Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мистер Робот / Mr. Robot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
284 ответов в теме

Опрос: Мистер Робот / Mr. Robot (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (44 голосов [72.13%])

    Процент голосов: 72.13%

  2. Стерильно (9 голосов [14.75%])

    Процент голосов: 14.75%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 07:39

Ведь в течении серии почти все не то, чем кажется - Дипьеро видит сон о том, как ее топят

Забавно, что об этом Доминик рассказывала Анджеле ещё во втором сезоне, когда пришла к той домой. А от серии у меня такое же впечатление. Все это какой-то дикий сюр, непонятно у кого в голове происходящий. Люди вокруг сериала всякие теории строят, а я даже не знаю, какие вопросы задавать, чтоб вообще что-то начать предполагать, к чему это всё ведёт.

 

И у меня от 4 сезона пока какой-то адский диссонанс. Не вяжется у меня рождественская атмосфера с атмосферой всего сериала, прям вразрез друг другу. Гирлянды, елки, Санта Клаусы, обилие тёплых тонов, преимущественно желтого. Только желтый этот не праздничный совсем, а какой-то болезненный.


Изменено: chalovak, 29 Октябрь 2019 - 09:51


#202 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 09:55

4x04 Крутая серия, люблю подобную атмосферу легкого сюра, да еще и в рождественскую ночь. Чисто поучительная сказка на ночь. Орал от развязки с Сантой.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#203 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 08:12

4х05. Нет слов. Один саспенс. Оператор и композитор - как всегда молодцы. 

Эсмейл продолжает удивлять.



#204 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 15:01

Кажется, я уже писал подобное, но пятая серия это просто огонь и водородная бомба. Думал, что повторить саспенс прошлой пятерки не получится, но тут - браво, нет, Браво! А эта крутая фишка, пронизанная иронией - «we don’t have to talk» - «It's time we talked», когда все герои общаются только посредством смс)

Музыка - отдельная песня, хочется немедленно загнать в плэйлист.

 

А труп Тайрелла так и не нашли)



#205 Wasp1sh

Wasp1sh

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 22:14

Я думал, Сэм не сможет повторить атмосферу той серии с Анджелой, но тут её даже приумножили. 50 минут пролетели на одном дыхании, настолько бешенный и нервозный ритм! Я просто вжался в диван и смотрел глазами охуевающего Эллиота.) Очень круто от начала и до конца.

#206 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 10:16

4x05 Просто зашкаливающий уровень саспенса, сидел как на иголках. И серия то немая, не сказано ни единого слова (хотя конечно странно выглядит что охранник не заорал когда ломился в дверь). Ну ладно, одна фраза сказан, в самом конце. Музыка делает свое дело. Самое нереалистичное во всей  этой череде хитрых взломов, маневров, мгновенных планов, как по мне - пробежка Элиота. Ну если только эта его третья личность не прокачивает ему тайно физуху. 


Изменено: GadMan, 05 Ноябрь 2019 - 10:19

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#207 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 18:44

Самое нереалистичное во всей  этой череде хитрых взломов, маневров, мгновенных планов, как по мне - пробежка Элиота. Ну если только эта его третья личность не прокачивает ему тайно физуху. 

 

Ну ничего удивительного, думаю тут в некоторых случаях Робот подключался, уж точно в моменты падения. Нам уже показывали, как тот защищал Эллиота в периоды особых физических испытаний. 

 

Меня удивляет внимание к деталям, конечно. Просто кайф.

Создатели не забыли интерфейсы 2015 года вставить в телефоны. И даже эмоджи пистолета, который посылает мужчина Кристы, прямиком из 2015: его позже эппл заменила на водяной пистолет из-за проблем с оружием в штатах. Такие заморочки!



#208 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 18:48

Мне показалось, или у Прайса два разных контакта Эллиота в телефоне?


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#209 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 19:00

Мне показалось, или у Прайса два разных контакта Эллиота в телефоне?

Может, безопасности ради) А может ошибка продакшена

#210 Wasp1sh

Wasp1sh

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 19:06

Ещё хочу отметить шикарную сцену с красной лестницей, это очень крутая проходка камеры за сваливающими Дарлин и Эллиотом. Прям огонь.

#211 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 19:36

Ещё хочу отметить шикарную сцену с красной лестницей, это очень крутая проходка камеры за сваливающими Дарлин и Эллиотом. Прям огонь.

Эсмаил, кстати, в этом сезоне очень много фишек притащил из своего же Homecoming, который он снял между 3 и 4 сезонами робота. Там и эти длинные зумы, и лестницы, и кадры с центральной композицией. Осталось только серию с соотношением сторон 1:1 снять, и будет фулл пэк.



#212 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 02:29

Тайну странного звука в конце 4 эпизода раскрыл сам Эсмаил:

 



#213 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 02:50

4x05 Самое нереалистичное во всей  этой череде хитрых взломов, маневров, мгновенных планов, как по мне - пробежка Элиота. Ну если только эта его третья личность не прокачивает ему тайно физуху. 

На адреналине люди и не такое делают.



#214 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 22:41

Отличная серия. Такая классическая, Роботская: мрачняк, беспросветность, всем конец.

Ну и спасибо эпизоду, что напомнил, что Эллиот ни фига не положительный персонаж .



#215 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 03:15

Леона показали и он совершенно свободен. По крайней мере, теперь есть к кому обратиться) Может быть, есть шанс, что и Ирвинга все-таки вернут, а то эта любительница делать чучела как-то диссонирует всю картину своим внешним видом и контрастом с китайцами)

 

Интересно было хотя бы чуть-чуть рассмотреть доску, у которой стоял/а Белая роза с помощницей. Длинные математические формулы, что-то там про вероятность. Неужели правда?

 

Насчет положительности - мне нравится, как тут берут и легко ломают персонажей, когда обычные рамки морали-нравственности-прочих общественных ценностей растекаются и становятся столь, причудливыми и извращенными, что иногда думаешь "может ну его нахер этот мир, пусть разоряют взрывают". На примере ДиПьерро хорошо это видно



#216 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 04:44

Ну что-то жестко, нельзя ли было блефануть. С другой стороны, она, наверное, должна была почувствовать эффект .

Вера из этого сезона интереснее Веры из первого. Ну и как они тянут время - 2 серии, а прошло только полдня. 

Серия пролетела просто. Следующий эпизод обещали снова необычным, без рекламы. Что-то будет. 

Могу только предположить, что будет серия - одна большая схватка Веры, Эллиота и Мистера Робота.

Кстати, было бы круто логично, если появится кто-то ещё, если вы понимаете, о чем я. Ух. 



#217 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 04:48

Багажник. БАГАЖНИК, БЛЯДЬ! Это охуенно. Столько напряжения, а в итоге - вот так вот. Ну и совсем запутали с третьим .


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#218 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 10:43

Багажник. БАГАЖНИК, БЛЯДЬ! Это охуенно. Столько напряжения, а в итоге - вот так вот. Ну и совсем запутали с третьим .

Учитывая, что текущий Элиот с нами не разговаривает, да и вообще тот ещё хладнокровный товарищ, то можно подумать, что с начала 4 сезона перед нами как раз таки другой Эллиот. Тот Эллиот, которому Дарлин рассказала про Веру, был наш Эллиот, что с нами болтал все три сезона .



#219 Wasp1sh

Wasp1sh

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 20:50

Spoiler



#220 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 21:44

Всё-таки Эллиот не забыл про нас:

Spoiler

 

А из поведения Доминик можно вынести причину, по которой пешки Темной Армии с лёгкостью выпиливали себя. Сомневаюсь, что все из-за благой миссии это делали.

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru