Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Мистер Робот / Mr. Robot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
284 ответов в теме

Опрос: Мистер Робот / Mr. Robot (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (44 голосов [72.13%])

    Процент голосов: 72.13%

  2. Стерильно (9 голосов [14.75%])

    Процент голосов: 14.75%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 13:35

Крутая третья. Но мой внутренний гомофоб негодует.



#22 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 14:27

Крутая третья. Но мой внутренний гомофоб негодует.

Ага, вот думаешь, вот хороший сериал про хакеров в стиле Бойцовского клуба.И тут тебе срут в кашу гейскими сценами в духе Вачовски.Видимо нам надо уже смириться с тем, что чуть ли не каждый проект будет раскрашен в цвета радуги. Ведь lovewins блядь!



#23 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 20:50

Aга, вот думаешь, вот хороший сериал про хакеров в стиле Бойцовского клуба.И тут тебе срут в кашу гейскими сценами в духе Вачовски.

 

Я вообще не понял, на кой хрен это там нужно было. Недоумение, а ведь такое начало бодрое.



#24 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 20:59

На самом деле да. Выглядело как порка в жопу ради порки в жопу. Думаю через n-лет ситуация будет как с чернокожими. Если нет в касте черного - расист. Если нет гея - гомофоб.


Изменено: Nikih, 11 Июль 2015 - 20:59


#25 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 22:00

На самом деле да. Выглядело как порка в жопу ради порки в жопу. Думаю через n-лет ситуация будет как с чернокожими. Если нет в касте черного - расист. Если нет гея - гомофоб.

У них же там свободное общество, в котором, если ты не согласен с "партией", то тебе не дадут зеленого света на проект. Да еще и обвинят в расизме и гомофобии. Думаю, что герой сабжа должен бороться как раз с такой "завуалированной" свободой.



#26 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 22:05

Нет, ну тут, наверное, есть какой-то сюжетный смысл, мол, что этот перец ради своей цели готов даже в жопу пороться, но показывать это было ну вот совершенно необязательно. Недоумеваю.

Кстати, может, кажется, но по-моему после дико яркого старта обороты крутизны чутка сбавляются с каждой новой серией.



#27 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 22:21

Кстати, может, кажется, но по-моему после дико яркого старта обороты крутизны чутка сбавляются с каждой новой серией.

Вторая серия -- возможно. А вот третья хорошая.

Изменено: ffs_, 11 Июль 2015 - 22:21


#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 22:46

Я сначала думал, что вся команда хакеров воображаемая , но девушку все таки видят. 



#29 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:32

как то слишком прямолинейным получится цитирование, если мистер робот - глюк. а намеков на это хватает, взять хотя бы имя его .

а вообще большие вопросы к главному герою и его нелюдимости: как то абсолютно не верится в этот его образ

от этого и весь конфликт вокруг нуля и единицы выглядит натянутым

в общем жизненных тем пока интересных не видно, есть претензии по образу гг и потенциально одной из ключевых загадок.

тем не менее первые 3 серии зашли нормально, посмотрим что предложит сюжет дальше. если будут бороться со злом, надеюсь поинтереснее чем в первых 3 эпизодах


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:52

как то слишком прямолинейным получится цитирование, если мистер робот - глюк. а намеков на это хватает, взять хотя бы имя его .

а вообще большие вопросы к главному герою и его нелюдимости: как то абсолютно не верится в этот его образ

от этого и весь конфликт вокруг нуля и единицы выглядит натянутым

в общем жизненных тем пока интересных не видно, есть претензии по образу гг и потенциально одной из ключевых загадок.

тем не менее первые 3 серии зашли нормально, посмотрим что предложит сюжет дальше. если будут бороться со злом, надеюсь поинтереснее чем в первых 3 эпизодах

Мне тоже показалась слегка натянута сцена, где он взял и решил стать нормальным, купил себе лате в Старбаксе идет такой "Трали вали дили дили".И потом опять замкнулся.Как то его делают уж слишком забитым. Я со многими программистами и инженерами знаком, да они парни не "душа компании" но таких вот забитых и закрытых никогда не встречал.



#31 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 23:50



#32 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 10:03

 

как то слишком прямолинейным получится цитирование, если мистер робот - глюк. а намеков на это хватает, взять хотя бы имя его .

а вообще большие вопросы к главному герою и его нелюдимости: как то абсолютно не верится в этот его образ

от этого и весь конфликт вокруг нуля и единицы выглядит натянутым

в общем жизненных тем пока интересных не видно, есть претензии по образу гг и потенциально одной из ключевых загадок.

тем не менее первые 3 серии зашли нормально, посмотрим что предложит сюжет дальше. если будут бороться со злом, надеюсь поинтереснее чем в первых 3 эпизодах

Мне тоже показалась слегка натянута сцена, где он взял и решил стать нормальным, купил себе лате в Старбаксе идет такой "Трали вали дили дили".И потом опять замкнулся.Как то его делают уж слишком забитым. Я со многими программистами и инженерами знаком, да они парни не "душа компании" но таких вот забитых и закрытых никогда не встречал.

 

Это не значит что таких нет. Все таки это сериал, так что как захотят, таким и сделают. Так то в матрице Нео почти такой же был, до освобождения. Мне например нравится такой социопат, напоминает Кейса из Нейроманта, прям  вот 1 в 1 его таким и представлял.

А еще третья может и не плоха, батхертов от говномесов не испытал, после Спартака как то уже похуй на такое, но нет восторгра как в первой серии. Наверно сделаю перерыв и потом посмотрю залпом по 2-3 серии.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#33 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 11:56

Кейса из Нейроманта

 

Шта? Кейс был прожжённым циником. Никак не чуваком с синдромом Аспергера в терминальной стадии. 

По самому сериалу - 1 серия классная, 2 уже не айс, 3 зачем была эта сцена с ахтунгами?


Пусть мой последним станет смех


#34 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 17:11

 

 

как то слишком прямолинейным получится цитирование, если мистер робот - глюк. а намеков на это хватает, взять хотя бы имя его .

а вообще большие вопросы к главному герою и его нелюдимости: как то абсолютно не верится в этот его образ

от этого и весь конфликт вокруг нуля и единицы выглядит натянутым

в общем жизненных тем пока интересных не видно, есть претензии по образу гг и потенциально одной из ключевых загадок.

тем не менее первые 3 серии зашли нормально, посмотрим что предложит сюжет дальше. если будут бороться со злом, надеюсь поинтереснее чем в первых 3 эпизодах

Мне тоже показалась слегка натянута сцена, где он взял и решил стать нормальным, купил себе лате в Старбаксе идет такой "Трали вали дили дили".И потом опять замкнулся.Как то его делают уж слишком забитым. Я со многими программистами и инженерами знаком, да они парни не "душа компании" но таких вот забитых и закрытых никогда не встречал.

 

Это не значит что таких нет. Все таки это сериал, так что как захотят, таким и сделают. Так то в матрице Нео почти такой же был, до освобождения. Мне например нравится такой социопат, напоминает Кейса из Нейроманта, прям  вот 1 в 1 его таким и представлял.

А еще третья может и не плоха, батхертов от говномесов не испытал, после Спартака как то уже похуй на такое, но нет восторгра как в первой серии. Наверно сделаю перерыв и потом посмотрю залпом по 2-3 серии.

 

меня скорее не то, что таких не бывает напрягает, а то, что разные элементы образа гг не складываются у меня в такого персонажа.

как пример: в первой же сцене первой же серии нам показывают как он на раз-два доминирует в кофликтном разговоре над успешным коммерсом еще и вовлеченным в мутный нелегальный бизнес.

а потом решает запросто потрахаться с нестрашной наркодилершей

в общем какой-то странный образ, в который не очень-то верится


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#35 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 16:22

https://www.reddit.c...f_mr_robot_ama/



#36 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 16:58

 

 

 

как то слишком прямолинейным получится цитирование, если мистер робот - глюк. а намеков на это хватает, взять хотя бы имя его .

а вообще большие вопросы к главному герою и его нелюдимости: как то абсолютно не верится в этот его образ

от этого и весь конфликт вокруг нуля и единицы выглядит натянутым

в общем жизненных тем пока интересных не видно, есть претензии по образу гг и потенциально одной из ключевых загадок.

тем не менее первые 3 серии зашли нормально, посмотрим что предложит сюжет дальше. если будут бороться со злом, надеюсь поинтереснее чем в первых 3 эпизодах

Мне тоже показалась слегка натянута сцена, где он взял и решил стать нормальным, купил себе лате в Старбаксе идет такой "Трали вали дили дили".И потом опять замкнулся.Как то его делают уж слишком забитым. Я со многими программистами и инженерами знаком, да они парни не "душа компании" но таких вот забитых и закрытых никогда не встречал.

 

Это не значит что таких нет. Все таки это сериал, так что как захотят, таким и сделают. Так то в матрице Нео почти такой же был, до освобождения. Мне например нравится такой социопат, напоминает Кейса из Нейроманта, прям  вот 1 в 1 его таким и представлял.

А еще третья может и не плоха, батхертов от говномесов не испытал, после Спартака как то уже похуй на такое, но нет восторгра как в первой серии. Наверно сделаю перерыв и потом посмотрю залпом по 2-3 серии.

 

меня скорее не то, что таких не бывает напрягает, а то, что разные элементы образа гг не складываются у меня в такого персонажа.

как пример: в первой же сцене первой же серии нам показывают как он на раз-два доминирует в кофликтном разговоре над успешным коммерсом еще и вовлеченным в мутный нелегальный бизнес.

а потом решает запросто потрахаться с нестрашной наркодилершей

в общем какой-то странный образ, в который не очень-то верится

 

ну так трах то был под веществами.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#37 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 20:50

честно говоря, я не знаю точно, какой эффект от морфия, но вроде бы он вызывает сонливость, а не активность, а под экстази наркодилерша бы не уснула. поэтому к данному эпизоду тоже есть вопросы) но это, конечно, придирки умноженные на мои возможно ошибочные знания, и к этому эпизоду, разумеется, меньше претензий в контексте обсуждения реалистичности образа гг. что не отменяет другой названный и все неназванные примеры.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#38 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2015 - 18:23

Вроде 4ая смотрится интересно, но как же заебало то, что пихают везде один и тот же ракурс, когда рожа героя где-то в углу, а сам фон размыт. Реже надо с таким.



#39 homingpigeon

homingpigeon

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2015 - 20:47

Трип всё тяжелее. А ведь я по первой серии едва не решил, что сериал будет очередным light-hearted говнецом, которое можно смотреть фоном.


you know what you are

#40 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2015 - 11:02

Пожалуй, больше всего в этом сериале раздражает его антагонист, этот нелепый напыщенный мудак из ивлкорпа. Лично мне не интересно следить за его какими-то потугами и стремлениями занять высокое место в ивлкорпе, потому что, как бы, нахрена оно вообще для главной истории?

 

В 5й серии начинается движуха с нескольких фронтов. Интригует линия с китайцами, вообще непонятно чего они хотят и зачем.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru