Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Ультраамериканцы / American Ultra


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Ультраамериканцы / American Ultra (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [46.51%])

    Процент голосов: 46.51%

  2. Стерильно (17 голосов [39.53%])

    Процент голосов: 39.53%

  3. Говно (6 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 22:50

До чего же неровный фильм. Даже сами создатели как будто не знали, что же хотели снимать: индюшную драмеди про любовь и осознание необходимости взросления, новый Ананасовый экспресс, или параноидальный экшн-триллер - благо элементы всего этого здесь присутствуют и иногда даже неплохо работают вместе. У тех же Айзенберг и Стюарт, которых не сказать чтобы очень любил, царит вполне себе отличная экранная химия. Некоторые сцены смешные, другие держат в напряжении... Но в итоге все это пришло из трех-четырех разных фильмов, которые гораздо лучше конечного результата.

 

К тому же кино в миг спойлерит половину собственного сюжета, когда нам сначала показывают кулуарные разборки Цру-Шпиков, а лишь затем жизнь местного спящего агента-торчка. Зачем портить интригу? Ведь можно было заставить зрителя самому ломать голову вместе с героями.

 

Другой момент, который идет скорее в недостатки - это на удивление высокий уровень жестокости. Дело не в том, что герой лишает человека головы при помощи лопатки, а том, что этот самый герой под конец выглядит хуже зомби (подружка с перебитым носом не отстает). Право слово, смотреть гадко - это же не хоррор про реднеков-мутантов.

 

И все же, о просмотре не жалею: за парочку болел, злодея искренне ненавидел (как и его актера дубляжа), с заторможенного Айзенберга пару раз гогтнул. И мне чертовски нравятся такие вот камерные фильмы - все в одном городишке, в одну ночь.

 

Так что где-то между Стерильностью и Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#22 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 11:23

Синопсисы, трейлеры и отрывки из фильма создали обманчивое впечатление, что на выходе будет треш и угар уровня "Ананасовый экспресс" пополам с убийственной резкостью "правильных" "Борнов".

 

На деле все гораздо спокойнее, даже видится попытка сыграть в Сюжет: личные взаимоотношения, вечные ценности, любовь, доверие - и все на фоне игры Больших Дядей и Тетей из одного правительственного учреждения. По факту же у фильма отсутствует прицельное попадание что в первую целевую аудиторию (фанаты "Ананасового экспресса"), что во вторую (поклонники Джейсона Борна). Первым недостанет того самого треша и угара, а вторые лишь усмехнуться над интригой и подковерной борьбой местных хитрованов. С другой стороны, по части экшен-сцен последние вряд ли будут в сильной претензии. Экшена не так чтобы сильно много, но он правильно дозирован, изобретателен и хорошо подан. Использование любых подручных предметов в качестве смертельного оружия идет в комплекте. 

 

Нет особых нареканий и к дуэту Айзенберг - Стюарт. Первому, в принципе, не привыкать валять дурака не экране, отыгрывая обаятельных простаков. Можно даже сказать, что его герой - эдакий Коламбус, в определенный момент выпускающий на волю своего внутреннего Таллахасси (спасибо всем, кто понял, о чем тут речь). Ну а Стюарт - всего лишь жертва проклятия по имени "Сумерки". У многих особей мужского пола, под давлением обстоятельств посетивших киносеанс данного, гхм, фильма, сформировалось стойкое отвращение на одно лишь появление Стюарт в кадре. Справедливо ли переносить свое отношение к персонажу, ставшему визитной карточкой актера/актрисы, на все его иные работы? Вопрос риторический, обсуждению не подлежит (фанатам/ненавистникам Джонни Деппа или Дженнифер Лоуренс просьба также не беспокоить). При том, как я уже начинаю подозревать, Стюарт могла вполне неплохо справиться с необходимостью отыграть амебную плесень... простите, юную Беллу Свон, испытывающую кризис самоопределения и терзаемую подростковой влюбленностью. Знатоки литературного первоисточника, думаю, смогут сказать наверняка. А я лишь отмечу, что в "Ультраамериканцах" Кристен вполне на своем месте, прекрасно дополняя их странноватый союз с героем Джесси. Он долбанутый, она - его островок безопасности. Пред-финальная же развязка одной из сюжетных линий, проходящей через весь фильм, заставила меня не просто улыбнуться, а буквально засмеяться в голос. 

 

По совокупности - КИНО, которое не в полной мере оправдало все (возможно, завышенные) ожидания, но и того, что имеется вполне хватает для положительной оценки. 

 

ЗЫ: Пару слов по части локализации. Кому-то могла показаться хорошей идеей для фильма про как бы травокуров использовать специфическую лексику, так знакомую по работам "Кураж-Бамбей", да еще и пригласить на озвучку "официальный голос" команды - Дениса Колесникова. На деле звучит же более, чем странно, особенно когда именно этим узнаваемым голосом "говорит" герой Тофера Грейса, человек, занимающий весьма влиятельный пост в ЦРУ. Возможно, это решение было обусловлено какой-то внутренний логикой фильма (ну, например, данный персонаж - заносчивый хлыщ и просто уебок), но звучит очень не очень. Ну и вообще, идея привлекать на озвучку людей, известных своими переводами сериалов, популярных у молодежи, несколько сбоит, принимая во внимание вышесказанное: фильм вовсе не такой угарно-идиотский, как могло показаться по рекламным роликам, из-за чего возникает некоторый дисбаланс между тем, что происходит на экране, и тем, что и как проговаривают герои. 


Изменено: Ken Adams, 14 Сентябрь 2015 - 11:26

Особенно енот!


#23 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 12:14

Я считаю, что актёры на роль торчков тут подобраны просто гениально. Айзенберг малацца, ну а Стюарт по-моему просто играла саму себя  :lol:

Мне немного не хватило динамики, но фильм забавный, по-хорошему трешевый и в кинотеатре смотрелся хорошо. Не знаю, потянет ли пересматривать... 6/10



#24 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 07:14

Кинокомикс на вариацию "А что, если бы Джейсон Борн был травокуром из провинции?" вышел удачным, а под конец еще и Правдивой ложью повеяло.  Джесси и Кристен прекрасно вжились в свои образы, затмевая собой остальной каст. Так же отмечу неплохой, и местами креативный экшн. Киношечка

Дубляж, на мой взгляд, получился удачный.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#25 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 16:36

поставил стерильно, сценарий отвратителен, все остальное нормально, но вот пару слов об озвучке - практически все мужские голоса плохо и отвратительно, кроме Руслана из кубиков, подозреваю, что они с Олей могли бы озвучить фильм на порядок лучше чем в итоге получилось. 


Изменено: Finkel, 16 Сентябрь 2015 - 16:36


#26 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 17:38

Я люблю  трэш и чрезмерное насилие (мотивированное и не очень). Но вот беда - каждый раз всё сложнее удивляться. И это даже с учётом того, что я не смотрела никаких роликов и даже толком не знала о чём кино.

Торчок, в котором пробуждается суперагент это круто и моментами снято красиво и стильно. И даже любовь-морковь пронимает в итоге. Да только, всё равно, чтоб смотреть эту ленту, над собой приходится усилие делать. Уж не знаю почему. 

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 15:09

Untermensch.

В 145-й раз пересказанная байка про агента под прикрытием, которого решают убратькоторый слетает с катушек и всех к финалу фильма нагибает.

Что самое интересное, упомянутые в фильме 60 лет и 400 млн $ имели место быть. Эксперименты с наложением одной личности на другую с помощью гипноза или медикаментознойхирургической амнезии проводились под контролем Defense Human Intelligence Service с 50-х годов, но целью было не создание "спящих" агентов для внутренней разведки (а ля Никита), а программированное включениевыключение навыков и воспоминаний, так чтобы замаскированный агент мог безупречно пройти проверку на детекторе лжи. Все эксперименты и попытки были признаны неудачными, стабильного переключения не происходило и последние опыты свернули в 80-х, однако просочившаяся информация про агентов-оборотней дала обильную пищу сценаристам фильмов категории Б. Вот и в данном насквозь вторичном опусе доят все ту же тему.

Джесси не убедителен, прям вот хочется показать на него пальцем и сказать "не верю". Стюарт тем более не убедительна, какой из нее сотрудник ЦРУ нах. Тофер Грейз  свою лучшую роль сыграл в ЧП-3.

Стерильно, только за то, что мож кто-то, посмотрев фильм, пойдет заниматься рукопашным боем.


Изменено: фильмушник, 26 Сентябрь 2015 - 00:43


#28 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:19

Говнище для умалишенных. Бредовый сюжет, слабенький экшон, унылая любовная линия, отвратительный озвучка, ( Кураж бамбей и гопник просто выбесили), почти все герои полные дебилы.Единственный плюс это приятная игра Кристен Стюарт, хотя ее персонаж такой же безликий  и малоинтересный как и Белла из Сумерек.



#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 11:53

Уолтон Гоггинс ужасен. Зачем нужна была его драма? Всё остальное вполне себе неплохо. Фильм не затянут, в нём есть крепкий разнообразный экшен. Пальцы, правда, излишне нервно-музыкальные у Айзенберга, мне не верится в его подготовку. Неплохо, на один раз сойдёт.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 20:17

Жаль, что вся байда про спящего агента оказалась правдой. Укурки из Стюарт и Айзенберга убедительные, агенты - курам на смех.

За Гоггинса обидно почти до слез, зачем он тут, я не понимаю.

Стерильно. 



#31 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 22:37

Прикольный фильм, мне лично зашел на ура. Фильм ни на что не претендует и не стесняется своей некоторой трешовости, что очень радует.

 

Единственное что жаль - не выдержали баланс между комедией и драмой. В одной сцене из тебя слезу давят, а в следующей уже стреляют из шотгана через медвежонка или убивают совком.

 

Да, Кураж Бомбей довольно своеобразно озвучили главного гада, отлично легло на общий градус неадеквата )

Уолтон Гоггинс ужасен. Зачем нужна была его драма? 

 

 

 

За Гоггинса обидно почти до слез, зачем он тут, я не понимаю.

 

 

А по-моему, отличный разрыв шаблона, когда главный приспешник главного гада по-человечески говорит, что ему ссыкотно умирать, и в итоге остается в живых  И смешно получилось, и трогательно


Изменено: volt89, 13 Февраль 2017 - 22:34


#32 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 00:19

Боевик, кислота и романтика. Что-то несочетаемое. И фильм, на мой взгляд, распадается на части.
Сюжет про торчка-Джейсона Борна забавен, но не раскрыт должным образом. Просто голая идея. Потому выходит на первый план сюжет о "служебном романе" кураторши и агента. Вот тут уже лучше, любовная парочка получилась, и химия между ними, и трава.
Джесси Айзенберга и Кристен Стюарт в ролях героев боевика не мог представить до этого фильма. Айзенберг хорошо сыграл ну типичную для себя роль паренька немного не в себе, или может слишком ушедшего в себя. Опасался, что Кристен Стюарт опять все запорет деревянной игрой. Оказывается нет, может же играть. Один из немногих фильмов, где она мне понравилась (может, из-за того, что ей разбивают морду). И, как всегда, метеором пролетел король эпизода Легуизамо, упал и затух.
Экшен разнообразный, динамичный, жесткий. Нареканий нет.
Кислотой пропитан фильм. Кислотную неоновую комнату долго еще не забуду.
7/10


#33 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 09:16

кстати, для меня интересным открытием было, что персонажа Айзенберга дублировал небезызвестный Мишаня Кшиштовский

 



#34 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 20:44

Мне неизвестный, я в оригинале смотрел.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru