Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шпион / Spy (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Шпион / Spy (2015) (52 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (37 голосов [71.15%])

    Процент голосов: 71.15%

  2. Стерильно (8 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [13.46%])

    Процент голосов: 13.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 20:34

Опубликованное фото
Шпион
Spy
2015
IMDb

Режиссер: Пол Фейг
В ролях: Мелисса Маккарти, Джейсон Стейтем, Роуз Бирн, Миранда Харт, Бобби Каннавале, Эллисон Дженни, Джуд Лоу

Сьюзан Купер работает в секретной службе и мечтает стать особенной, но ей всё никак не удаётся. Но вот у неё появляется шанс: Рейна Боянова узнала, где бомба, — и только Сьюзан может её остановить.

Для тех кто не воспринимает Маккарти лучше сразу уйти из этой темы, Маккарти в фильме много.

Фильм получился очень смешной, отличный Лоу, лучшая роль Стетхема со времен фильмов Риччи , очень няшная и злая Роуз Бирн. Особый шарм доставило одно неожиданное камео и озвучка. Большенство актеров стебут те образы, которые они обычно играют. Много жопносортирного юмора особенно доставляет Альдо , хотя мне показалось в украинской озвучке его сделали совсем не Альдо.

#2 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:14

Собственно, раскройте главный твист фильма: на постере - основная шутка всего кино (МакКарти толстая! а потому она падает! а потому это смешно!)?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 22:18

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 00:39

 

Для тех кто не воспринимает Маккарти лучше сразу уйти из этой темы, Маккарти в фильме много.  

Странное предупреждение. Мы же не пишем, например, осторожно в кино много Кевина Джеймса. (Читай, он жирный и может вызвать у вас блевоту).

 

Что до фильма. Разрыв лёгких и щёк. Не отнимая того, что здесь не самая примитивная шпионская линия, диалоги тут просто бомбезные. Особенно между Мелиссой и Стэтхэмом (реально, с первого раза всё уловить и как следует прожраться невозможно). 

Юмора море. Всякого разного: пошлого, неполиткорректного, антимужского и антиженского и просто сортирного.

Что  до остального, то я не поняла типаж Роуз - почему она временами еле ходила, будто умирает от какой болезни. А Джуд Лоу пластику сделал что ли?о_О

Парочка камео, одно из которых чуть не свалило меня с кресла. 

А русские братья как всегда из-за озвучки будут ржать в 2 раза меньше.

Кино.

(МакКарти толстая! а потому она падает! а потому это смешно!)?

А ты каждый день видишь как  толстые люди падают на улице?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 10:14

Мне понравилось. Забавно, что бесила меня весь фильм не Мелисса, а Роуз Бирн. Пошлого юмора я не особо любительница, но тут было и много нормального. Подружка Мелиссы угарная, и Стетем просто напалмом отжигал. Если в мире кино есть награды за Самоиронию, они все его. Хотя он сам себе ее сделает, если что :-D Кино

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#6 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 19:41

Я не понимаю этого кино. Один раз пошутили про то какая героиня толстая, некрасивая и ущербная. Второй раз. Потом еще несколько раз по очереди про неё и подругу её. И вроде даже не очень противно шутят (про говно шутки всего две, да еще пару про член и одна про рвоту), но зачем постоянно ездить на одном и том же в течение всего фильма? Один раз забавно, давайте к следующему пункту.

Лучшее что в фильме есть это рассказ Перевозчика в отеле, который уже в трейлерах светили частично и вообще ситуации связанные с ним. Но и его в последние пятнадцать минут делают совсем уж дегенератом. Зачем?

А и еще. Кто-нибудь может мне объяснить суть гэга с летучими мышами и обычными грызунами? Просто что они есть?


Изменено: arhibes, 09 Июнь 2015 - 23:30


#7 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 01:57

Это было охуительно. Давно я не получал удовольствие от картинки, экшена и юмора.

Перед вами достойный образец экшн комедии с рейтингом R.Причем в перестрелках и драках рейтинг оправдывает себя на отлично.Особенно в сцене отравления парня из Кремниевой долины. Я даже больше скажу, не сочтите меня за богохульника, но рейтинг даже больше оправдан чем в Кингсмане.А некоторые фаталити даже вызывают довольную ухмылку, не хватает только эффекта переломанных костей, как например в Мортал Комбате(но тут это было бы уже лишним).Крови в фильме хватает, поверьте, при каждом выстреле вы увидите кровь и ее будет не мало. При каждом падении вы услышите звук переломанных костей и поверженные враги больше не встанут.

Что касается актеров, то женские роли в основном немного раздражали, особенно эта "жирафика".Маккарти я не люблю, но тут она была более или менее.Злодейский женский персонаж на 5+.Ее истерики это восторг.

Мужские персонажи - все просто фееричны. Джуд как всегда обаятелен и в меру юморит.Когда он чихнул в самом начале,у зала случилась истерика."Итальянский жеребец" как сборник всех клише об итальянцах, но смотрится очень сочно и смешно. А вот роль Стейтама - это лысый и небритый пиздец. Наверное одна из лучших его ролей, я серьезно).Это ж надо так над собой смеяться, причем делать это настолько люто.Каждая его фраза и рассказ о своем прошлом, можно хоть в цитатник заносить.Наверное обстебал все шпионские и типичные темы боевиков. 

Из минусов могу только заметить клюкву, как всегда злые русские-чеченцы больше похожие на сантехников в запое.И некоторые слегка поднадоевшие шутки про вес главной героини. 

8 из 10! Получил почти такое же наслаждение как от Кингсмана, там более эстетическое, а тут больше от гэгов и качественно поставленного экшена с крепким рейтингом. 


Изменено: ZAUR, 10 Июнь 2015 - 02:08


#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 02:00

 

А и еще. Кто-нибудь может мне объяснить суть гэга с летучими мышами и обычными грызунами? Просто что они есть?

Не всё так охуенно в цру, друг мой.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 17:50

Главный спойлер фильма - Верка Сердючка в Париже , я прям охуел в кинотеатре :D Думал, может это наши локализаторы решили так пошутить, но вот пруф:

Довольно смешное и нескучное кино.


Изменено: mogul, 10 Июнь 2015 - 17:51

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#10 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 19:02

Кстати 

 

Опубликованное фото



#11 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 23:19

Нихуя себе оценки! О_о



#12 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 23:25

Нихуя себе оценки! О_о

Нихуевому фильму нихуевые оценки



#13 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 14:27

У этой R-комедии всего два существенных недостатка: пара перегибов по части сортирного юмора и дубляж. Подобные фильмы лучше смотреть на языке оригинала, ибо многие ругательства, а, следовательно, и шутки, связанные с бранью, адекватно перевести невозможно. В остальном же всё хорошо. 

Это первый фильм, что я посмотрел с Мелиссой МакКарти, о которой я наслышан в основном в негативном ключе (в основном из-за её полноты). Что ж, актриса эксплуатирует образ вульгарной толстушки довольно умело, так что же в этом плохого? Впрочем, каждому своё, однако замечу, что в "Шпионе" упоротое педалирование веса главной героини мной не наблюдалось.

Вернёмся к комедии. По части юмора больше всего порадовал неожиданный Джейсон Стетхем в роли понтующегося шпиона-неудачника, уморительно рассказывающего о своих боевых подвигах. Но не Стетхемом единым: практически все персонажи ленты в разное время хохмят, либо же попадают в смешные ситуации, от чего юмора в этом фильме действительно много. И смеяться приходится не твоему внутреннему голосу от осознания, что та или иная ситуация как-бы-забавна, смеяться пришлось громко и в голос, что лично со мной случается крайне редко.

Отдельно позабавило два удачных камео и неплохо так удивил сюжет. Нет, это, конечно, не номинация на Оскар, но в по сути пародийном кино действительно есть сценарий с интригой, что плюс для фильма такого жанра.

Обычно я скептически настроен в отношении американских R-комедий, чей юмор в основном вертится вокруг парня, трахающего пирог, или мужика, подбирающего отстрелянный член своим ртом, но Пол Фиг со товарищи поработали на славу, лишь дважды за фильм выйдя за рамки дозволенного. Пусть так, это вполне простительно на фоне прочих достоинств ленты.

Желаю и вам посмеяться от души!


Изменено: Minfin, 12 Июнь 2015 - 14:28

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 20:07

Если первые минут 15 это было похоже на стремную копию кингсмена с лощеным Лоу, то с выводом на первый план Маккартни фильм наконец нащупал правильную идиотскую интонацию. Причем гг едва ли не единственный адекватный персонаж, вокруг которого творится милая дурость, напоминающая фильмы про Остина Пауэрса, где все персонажи ходячие пародии. Причем идиотия нужная - смешная и крайне бодрая.

 

Ну а Стэтхэм - чистый бриллиант, тупой хвастливый болтун у него роскошный получился, отрадно видеть что у чувака самоиронии через край.

 

кино, сцена на кухне шик

 

А и еще. Кто-нибудь может мне объяснить суть гэга с летучими мышами и обычными грызунами? Просто что они есть?

грызуны. крысы. двойные агенты.

Что  до остального, то я не поняла типаж Роуз - почему она временами еле ходила, будто умирает от какой болезни. А Джуд Лоу пластику сделал что ли?о_О

 

 

у нее персонаж - ксения собчак ким кардашьян с ядерной бомбой. негоже такой даме бегать на шпильках.


Изменено: El Salvador, 13 Июнь 2015 - 10:45

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 01:58

Внезапно очень понравилось. Как комедия, фильм очень неплох, шуток смешных здесь с запасом. И даже смешной Стэтхем! Мелисса Маккарти мне не нравится, но в принципе к ней привыкаешь и сильно она меня не раздражала. При этом кроме комедии завезли неплохие драки и стрельбу, что тоже приятно.

Интересно, продолжение будут делать? Обычно у комедий (и не у комедий тоже) вторые части хуже, но бывают и исключения.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 11:00

 

Интересно, продолжение будут делать? 

Оффтоп:
Сперва наверное сиквел Heat.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 12:31

Очень хорошая комедия по полной отрабатывающая рейтинг R. Не все шутки конечно бьют цель, а местами довольны натужны, и в первую половине я немного даже скучал, но затем все понеслось со скоростью адской карусели по угодьям угара и сотоны. И ладно бы это просто была смешная, гротескная шпионская пародия где Джейсон Стэтэм играет настолько потрясающего идиота, что затмевает Монаха из "Костоломов", но тут ведь и сюжет(!) есть, и экшен(!!) крут и брутален, и Меллиса удивительно обаятельна, находчива и вызывает симпатию. Особенно на сцене в самолете.  Да вообще, персонажи и актеры их играющие, наверно самая сильная сторона фильма. Все откровенно и с любовью к своей работе веселятся.  На удивление  - остался полностью доволен. Кино


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 15:08

Это было очень уморительно. Не ожидал что в такую казалось бы банальную идею можно столько смешного привнести.

Жгут почти все без исключения. Перепалки Маккарти, ракусившей натуру Бирн прекрасны. А Стэтхэм отжигает просто каждую секунду своего экранного времени.

Наряду с Максом (положа руку на сердце) - приятнейший нежданчик года.

Хочется добавить что после этого фильма зарождается надежда, и с переиначиванием Охотников может быть и не всё так плохо?

 

Кино + Серебро


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#19 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 17:57



#20 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 15:27

Начавшись с намеком на банальную унылоту, скатывается в феерию. Чет мне прям по всем фронтам выстрелило. Почти охуенно




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru