Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Разлом Сан-Андреас / San Andreas


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Разлом Сан-Андреас / San Andreas (48 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [52.08%])

    Процент голосов: 52.08%

  2. Голосовал Стерильно (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:21

Опубликованное фото
Разлом Сан-Андреас
San Andreas
2015
IMDb

Режиссер: Брэд Пейтон
В ролях: Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио, Карла Гуджино и др.
 

После жуткого землетрясения в Каллифорнии пилот спасательного вертолёта отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы спасти свою дочь.

Spoiler


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:26

Тупо, но это тупость нормального фильма-катастрофы.

 

Самое странное и забавное что фильм похож не на Эммериховские опусы, а на все дизастер-муви разом, включая совсем мохнатые экземпляры с Хестоном и даже на недавнее "Метро".

 

Скале главное не застревать в этом образе, все-таки разнообразие нужно. Даддарио по хорошему атасная, я верю что у МСЧсника именно такая дочка должна получится.

 

Свои деньги за билет по части пыщь пыщь фильм отрабатывает полностью.

 

кино.


Изменено: El Salvador, 03 Июнь 2015 - 18:27

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:28

Подвинься, Роланд Эммерих (или лучше - исчезни вовсе), у тебя появились достойные конкуренты на поприще массовых разрушений. На первый взгляд, звучит не слишком оптимистично: вместо одного создателя тупейших фильмов-катастроф, у нас теперь их два. Однако Дьявол обитает в мелочах. Представьте себе, что "Трансформеры-5" без "режиссуры" Майкла Бэя выходят всё тем же глупым шумным блокбастером с огромным количеством взрывов, но без кукол "Барби" на ведущих ролях, без раздражающих второстепенных персонажей, с той же необязательной дешёвой, но неплохо сыгранной драмой. Смотрибельнее, правда? Вот примерно такую же огранку эммериховских фильмов-катастроф и проводят создатели "Разлома Сан-Андреаса".

Фильм не запрягает долго: ожидаемые разрушения начинаются с первых же минут картины и прерываются, как правило, ненадолго: лишь на псевдонаучные трактаты персонажа Джиаматти, на драму героя Скалы и злоключения его дочери. Сняты эти межразрушенческие паузы, естественно, для галочки, ибо жанр и канон, но сняты как по часам - дабы ни на секунду не утомить зрителя диалогами. Справедливости ради стоит сказать, что в кой-то веки актёры в этом попкорновом кино отрабатывают свои гонорары с совестью, особенно Скала.

И теперь о главном: разрушения масштабны и зрелищны, как того и требуют жанр и статус многомиллионного блокбастера. Много штампов вроде "нам надо выбираться отсюда" и спасения героев за секунду до обвала/обрушения/неминуемой гибели, что, пожалуй, обязательно для такого кино. Отдельно похвалю операторскую работу (в фильме есть очень вкусная сцена разрушения, снятая как бы одним дублем) и шикарнейший фрагмент с цунами.  За зрелищем идущие да желаемое обретут.

Несколько слов о Скале: фильмы с участием этого харизматичного рестлера лично меня не разочаровывают уже давно, со времён ужасного "DOOM'a", да и до этого разочаровывали крайне редко, но для полноценной замены Арнольда Шварценеггера Дуэйну Джонсону не хватает иконической роли. Будем ждать и надеяться.

"Разлом Сан-Андреас" - сюжетно простое и глуповатое, но с уважением к зрителю снятое кино, где главным козырем, естественно, являются сцены разрушений, ну а эдакой приправой - неплохие актёрские работы.


Изменено: Minfin, 03 Июнь 2015 - 18:29

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:35

Исчерпывающе полное собрание всех штампов дизастер-муви изредка прерываемое небольшим уроками ОБЖ.

Только благодаря качественной технической составляющей и глазкам Даддарио, фильм еле-еле дотягивает до стерильно.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 19:15

На удивление фильм зашел хорошо. Было много опасений. Вроде все это мы уже видели в Армагедоне,Послезавтра,Вулкан,Знамение,2012 и тд. Но вот что то в этом фильме работает и не отпускает до самых титров.Главный герой, а именно землетрясение отрабатывает свой гонорар на 4+.Все снято эффектно,эпично и масштабно.И его младший брат цунами показал очень мощную сцену.Особо порадовала сцена корабля и моста.Уж что только не делали с мостом в Сан-Франциско, но это было одним из эффектнейших.И самое главное- веришь что такое может быть.А это нагнетает ужаса по хлеще любого фильма ужасов. Правда, согласен с тем, что иногда CG лажало и это сильно резало глаза. Что касается второстепенных героев то Скала держится молодцом.Даже там, где нужно сказать что то заштампованное и приевшееся, делает это достойно.Даже в его переживания, по поводу двух дочерей  веришь. Не зря у него самого есть дочка и он в одном из интервью говорил, что просто перекладывал свой опыт отца в фильм. Жена не бесила. Обычно этих персонажей делают мегаистеричками, которых нужно вечно спасать от их тупости.А что касается младшего состава, то тут еще лучше. На удивление все действовали вполне логично и даже показали несколько хороших уроков по ОБЖ. Дарддарио это вообще украшение фильма, ну вы понимаете о чем я ;)

Да, в фильме есть пафос, клише и все присущие штампы фильмов катастроф.Но они тут смотрятся органично и не вызывают раздражения.



#6 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 19:18

Тоже считаю, что только благодаря неплохой технической составляющей и сиськам глазкам Даддарио фильм кое-как можно смотреть без зевоты. Экшн очень дежурный, ничего сногсшибательного в фильме нет, сцена с волной реализована неплохо, но никакого особого восторга не вызвала(у того же нолона в Кукурузнице момент с цунами просто вжимал в кресло). Скала в драматических сценах абсолютно никакой, хотя в целом он довольно харизматичный мужик, здесь явно не нашлось применения его талантам, совершенно не его роль. Про штампы и избитые клише пожалуй умолчу, это такая же их кладезь, как и "2012". Хочется поставить стерильно, но влеплю говно, потому что надоела однотиная хуета с бестолковым сюжетом.



#7 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 19:32



#8 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 19:45



#9 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 20:25

Какой смешной баян, однако нельзя не отметить его актуальности.


Изменено: GearOfWW, 03 Июнь 2015 - 20:25


#10 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 01:17

Блин, оказывается актеры реально так долго под водой плавают! Как им это удается? )

#11 Rowdy

Rowdy

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 03:09

Блин, оказывается актеры реально так долго под водой плавают! Как им это удается? )

Для Скалы, который жил в юности на Гавайях, хорошо плавать и нырять это, как нам на велосипеде педали крутить... 



#12 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 20:24

Долго решала идти или нет на фильм. Думаю схожу, гляну, что-то захотелось на разруху полную посмотреть, пыли бетонной глотнуть)) в напряжении посидеть. Получилось Стерильно, не более. Очень простенький сюжетец, а на больший я и не расчитывала, везучесть тотальная главных героев, хотелось побольше членовредительства, чтоб кишки сжимались, стекляшка в ноге это маловато. Что действительно порадовало, что никто не бесил из героев и на этом спасибо, только флаг в конце вызвал небольшой рвотный позыв, что до остального можно посмотреть разок этот фильм, ожидала будет намного хуже. А еще, когда съёмки под водой, задерживают дыхание, долго плавают, паника, невольно начинаешь сам сидеть и не дышать, у меня так всегда и ничего поделать не могу)
('_')//

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 00:12

Сперва я думала "какая же крепкая деваха в машине в стартовой сцене". 

Потом я думала "с кем собирается жить Йоан Граффуд? может с Даддарио, а Гуджино перевозит к себе в качестве тёщи?"

Потом было немножко красивых, но банальных разрушений домиков. И одна по настоящему пробирающая сцена (на гребне волны ), во время которой я даже крикнула "да ну нахуй".

Это конечно не Рио-де-Жанейро 2012, но хотя бы зевать не тянет во время просмотра. На том и спасибо.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 13:47

Теперь для студии вопрос, почему фильм не собрал полмиллиарда? Неинтересны фильмы-катастрофы? Скала не может привлечь зрителей в должном количестве? Средние отзывы и критика? Вроде бы все составляющие есть: харизматичный мужской персонаж, соблазнительный женский персонаж, логичная для подобного жанра история. 

 

На мой взгляд, это усталость от разрушений, ибо ничего конкретно нового мы не увидели, а остальное фильм был не в состоянии предложить. А уровень "сарафана" можно теперь смело мерить соотношением зрелищности и моментов "рука-лицо". 

 

6/10


Изменено: A. Smith, 15 Июнь 2015 - 13:47

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 13:04

Не самый плохой представитель жанра "Земля-матушка отвешивает люлей жалким людишкам". В этот раз под раздачу попадает калифорнийское побережье, а способом снижения популяции двуногих паразитов на теле планеты служит землетрясение эпических масштабов. 

 

Чего не отнять у фильма - чувства самоидентификации. Раз у нас фильм-катастрофа, то нужно по максимум нагружать зрителя этими самыми катастрофами, подведя под этой хоть сколько-то вменяемое научное обоснование. И здесь, слава Бошу, обошлось без "мутировавших нейтрино" или "волн холода", благодаря которым один немец подарил нам немало веселых минут перед экранами. В "Разломе Сан-Андреас" все более-менее доходчиво и понятно. Самое сильное землетрясение в истории. Все. А теперь бегите, спасайтесь и спасайте близких от максимально эффектных разрушений. Небоскребы валятся, как карточные домики волны сметают все на своем пути, второстепенные и несимпатичные людишки мрут в промышленных масштабах. В общем, посмотреть есть на что, и зрелище стоит своих денег до копейки (ну или до каждого байта вашего траффика, у кого как). При этом, не забывая о своей природе фильма-катастрофы без каких-то претензий на научность, кино держит правильный ритм, не растягивая и не затягивая диалоговые сцены, скармливая только самую основную мотивацию героев, чтобы быстренько вернуться к тотальным разрушениям и очередному ПРЕВОЗМОГАНИЮ. 

 

Еще одним плюсом картины является актерская команда. Казалось бы, когда у нас главный герой Землетрясение магнитудой 9,6 баллов, все остальное тут для галочки и не должно приниматься в расчет. На первый взгляд, в "Разломе С-А" все ровно так и есть: у нас тут просто набор клишированных персонажей, кочующих из одного фильма данной категории в другой. Умный Ученый, который, конечно же, Все Знал заранее, но никто не слушал. Семья с Проблемами в прошлом, ставшими причиной Проблем в настоящем (причем, семья, разумеется, состоит из сплошь крайне положительных людей, любящих друг друга до сих пор вопреки всему!). Негодяй-Подлец, раскрывающийся во всей своей негодяйской красе аккурат в разгар катастрофы. Обязательный Подросток-школьник, варьирующейся степени раздражительности. Ну и всякие неприятные людишки, нужные для того, чтобы их поэффектнее угробить. 

 

И вот такие вот шаблоны начинают вполне исправно работать на благо истории, когда на их роли берут правильных актеров и прописывают им более-менее внятную мотивацию и адекватное поведение. Глядя на "Скалу" Джонсона подспудно допускаешь, что только такому матерому человечище, который и в огне не горит, и в воде не тонет, под силу преодолеть весь этот хаос ради спасения дочери (а у него еще и вполне себе усиленная мотивация имеется). Ну а когда дочку играет Александра Даддарио (ах, эти глаза! ах, это все остальное!), только самый бессердечный не-натурал может оставаться равнодушным к ее судьбе. Остальные актеры тоже вполне удачно попали в предложенные им образы и особых нареканий не вызывают, даже мимолетная Кайли Миноуг успевает проявить себя редкостной стервозиной ("у них вся семейка такая" - видимо, должен заключить неравнодушный зритель). 

 

В итоге, повторюсь, "Разлом Сан-Андреас" вполне годный представитель жанра, которому уж точно не придется стыдиться своей родословной. Звезд с небес не хватает, развлекает вполне стандартными проверенными способами, но со своей задачей по развлечению зрителей справляется. А в нескольких моментах даже я слегка попереживал за героев. Нет, определенно это был правильный ход - пригласить на одну из главных ролей Александру Даддарио. Ах, эти глаза! Ах, это все остальное!

 

КИНО


Изменено: Ken Adams, 14 Сентябрь 2015 - 13:33

Особенно енот!


#16 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 02:19

Как только начался фильм - очень сильно резануло глаз компьютерное падение машины. Что очень странно, ведь все остальные спецэффекты были вполне реалистичны.

 

Ассистент ученого, который вместо "ААААААА!!!! ВЫТАСКИВАЙТЕ МЕНЯ НАХУЙ!!!!!!!!!!!" врубал героическую жертву: "закрой глаза, милая" -  :facepalm:

 

Кстати, об ученом. Не знал, что во время землетрясения надо прятаться под стол. Причем сам Скала говорит про "треугольник жизни", а вот ученый-сейсмограф прячется под столом  :facepalm:

 

В остальном - претензий нет. Вернее есть. Разрушения уже не впечатляют так, как раньше. А ничего другого фильм предложить не может. Очередная история о семейных ценностях. Причем по набившему оскому стандарту - она ушла, но он героически всех спасает и она возвращается. 

 

Согласен с Извр, что единственная стоящая сцена - на волне. Вот там я аж охренел.

 

-------

ЗЫ. А вообще, почитав в инете правила поведения при землетрясении я охренел еще раз. Одни говорят, что надо следовать правилу треугольника, другие пишут, что это херня. Одни пишут, что надо стоять в проемах, другие пишут - ни в коем случае! Одни пишут прятаться под столом, другие пишут - там вам конец. Что за фигня? Так что делать? Какие на самом деле "правильные" правила?


Изменено: lastbreath, 16 Сентябрь 2015 - 02:26


#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 10:53

 

 Так что делать? Какие на самом деле "правильные" правила?

Думаю, при толчках от 8,5 и выше пофиг стол или треугольник. Мне кажется, самое главное быть вне здания и подальше от высоток.

Хорошо, что в моей области сильных землетрясений быть не может.  :ph34r:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 01:49

Думаю, при толчках от 8,5 и выше пофиг стол или треугольник. :ph34r:

 

Да хрен его знает

 

 Опубликованное фото

 Опубликованное фото


Изменено: lastbreath, 17 Сентябрь 2015 - 01:50


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 10:59

Ничоси столик.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 10:52

Абсолютно клишированный кусок говна, с офигенными разрушениями и деревянной игрой всех, кроме девочки-сиськи-которой-я-уже-видел, она собственно и тащит на себе весь фильм. 

Самое то для просмотра вечером в понедельник, дома с чаем и печеньками. Я дважды угадал что скажет Дуэйн Шойгу Джонсон в особо пафосные моменты

Концовка с флагом ставила только один вопрос, кто пустил М. Бэя к монтажу финальных минут.

Стерильно от и до, но доставляет свою долю положительных эмоций. Разрушения годные, Сашка милая, красивая и не дерево как актриса, юмор уныл, пафос смешнее. 

Актер дублирующий Северуса Снэйка в ГП, в тот раз был либо не в настроении, либо ему просто не накатили, озвучил профессора с явным презрением и на отъебись. Уволить пидораса. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru