Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Прогулка / The Walk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Прогулка / The Walk (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (5 голосов [18.52%])

    Процент голосов: 18.52%

  3. Говно (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 07:04

Опубликованное фото
Прогулка
The Walk
2015 (в США 2 октября, в России 8 октября)
IMDb

Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Джозеф Гордон-Левит, Бен Кингсли, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл
Композитор Алан Сильвестри

История французского канатоходца Филиппа Пети, который в 1974 году прошёл без страховки по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра на высоте 450 метров.

 

 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 15 Октябрь 2015 - 22:53


#2 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 17:05

Гордон Левитт и Филипп Петти:
 
Опубликованное фото

Со съёмок:
 
Spoiler

Изменено: Electrika, 07 Июнь 2015 - 04:19


#3 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 17:27

Читал про этого парня, он по хорошему отмороженный, конечно!

А вот фильм, ну не знаю, походу будет много пролётов камеры и прочих 3ды эффектов.


Не будь как все (Angeli)


#4 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 21:40

Что-то верится с трудом, что Гордон пошёл бы по канату в реале между башнями, пусть и с кучей страховки, кишка тонка.А так да портят впечатление эти зелёные кадры, понимаешь,знаешь что будет куча графики, но когда видишь как снимали, возникает ощущение намахалово, это относится не только к этому фильму.
('_')//

#5 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 12 Июль 2015 - 06:22

Опубликованное фото



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 19:20


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 21:10

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 20:14

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 22:47

Земенкис все еще могет. Прекрасное сочетание легкости повествования и напряженный моментов. Сказываться большой опыт работы с 3D, тут оно работает на все 100% создавая глубину картинке и передавая ощущение высоты.

#10 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 13:50

 

Выглядит странно. Смысл фильма, пройдёт он по канату или нет что ли? В чём смысл-то?

Выглядит странно. Смысл фильма Титаник, он все равно утонет. Хуле там снимать то ваще епта. (с)

 

 

А я согласна с тем, что трейлер оставляет чувство недоумения. В сторону "Эвереста" было много критики, мол, почему мы должны сопереживать людям, которые по своей воле полезли на опасную гору, но, извините, чем события "Прогулки" (исходя из презентации в трейлере) принципиально отличаются? Я вчера впервые посмотрела расширенный трейлер, где появился сюжет, и я очень пыталась проникнуться, но не могла никак отделаться от мысли "а зачем вообще такие сложности?". Ну был такой случай и был, стоит ли реально снимать об этом целый отдельный фильм?...   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 20:26

Не знаю, почему лента получила столь большее количество положительных отзывов. Может быть, нас уже нечем удивить и нужно начинать видеть хорошее уже в меньших вещах, но в итоге мы имеем немного затянутые начало и середину, но финал в конце концов всё скрашивает и уже не замечаешь пролетающее время.

Считаю, что не стоит копаться глубоко, а в чём смысл был тогда у Филиппа, или сейчас экранизировать его проход? Фильм больше об упёртости какой-то, непробиваемости и желания добиваться, стоять на своём. А ещё просто это большая такая симфония и ностальгия по башням WTC.

 

7/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 08:21

 А ещё просто это большая такая симфония и ностальгия по башням WTC.

 

 

вот кстати, интересует этот вопрос - как башни-то получились? их рисовали полностью, или выдавали за них другие здания?



#13 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 09:27

 

 А ещё просто это большая такая симфония и ностальгия по башням WTC.

 

 

вот кстати, интересует этот вопрос - как башни-то получились? их рисовали полностью, или выдавали за них другие здания?

 

Хорошо получились. Рисовали.  



#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 09:57



#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 14:26

 

 А ещё просто это большая такая симфония и ностальгия по башням WTC.

 

 

вот кстати, интересует этот вопрос - как башни-то получились? их рисовали полностью, или выдавали за них другие здания?

 

 

Холл и подножие настоящие декорации, как и часть крыши, остальное само собой понятно как.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 14:38

Меня всегда поражало то, что делают канатоходцы. Почему-ту очень легко пройтись по какой-нибудь дощечке в метре над землёй, но подними эту дощечку на высоту хотя бы в два-три этажа - и станет очень, очень страшно. Я соглашусь, что первая половина фильма несколько затянута, но сцены на высоте лично для меня искупают всё. И вроде бы я знаю, что настоящий Филипп Пети действительно делал всё это, вот также ложился на трос (это жуть)... Но всё происходящее на экране кажется одновременно реалистичным и совершенно невозможным. И меня очень впечатлили кадры, которые были в трейлере - когда Пети встаёт на металлическую балку и первый раз смотрит вниз. Мне показался недоработанным сценарий. Папа Руди даёт Филиппу совет, что трос нужно обязательно проверять самому. И поначалу Филипп так и собирался сделать, но при подготовке трюка возникает задержка, и у него не остаётся времени сходить на другую башню. В итоге мы видим, что трос-таки не выдерживает . Хотелось бы, чтобы фильм показал эту ситуацию как какой-то жизненный "урок о доверии". Но причин произошедшего зрителям так и не раскрыли. Пети поранил ногу за три недели до трюка. Чтобы по прошествии стольких дней всё ещё шла кровь - не очень верится, хотя может так оно и было... И не раскрыли тему с предательством одного из "сообщников" . Хотелось бы увидеть их с Филиппом хоть какой-то разговор после трюка.

Гордон-Левитт, как по мне, проделал отличную работу, передал пластику своего героя, его отношения с высотой, его решимость. Мне очень понравился момент с незнакомцем на крыше . Это отлично раскрывает, как Пети настолько хотел выполнить свой трюк, что готов был ради этого на всё.

 

Моя оценка - Кино. 8/10

 

А ещё просто это большая такая симфония и ностальгия по башням WTC.

 

Соглашусь. И если бы Пети когда-то выбрал для своей прогулки любые другие здания - те, что стоят до сих пор - фильм смотрелся бы иначе  :( Одно дело создавать на экране то, чего никогда не было, и совсем другое - оживлять настолько "больные" для американцев воспоминания. Да и для всего мира тоже.



#17 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 22:29

Средне, средне, средне, потом бах, напряжение в 3д.

 

Жаль только, что грим у ГГ халтурные и фейковые задники лезут изо всех щелей.

 

На самом деле французишка-то поимел Нью Йорк. И в фильме, чтоб это впечатление сгладить, нас пафосно подводят к 11 сентября (за кадром).

 

Кино на тросике.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 00:57

 

 

Жаль только, что грим у ГГ 

А что за грим-то был?

 

Фильм намного превзошёл ожидания.

Казалось бы, мало что можно выжать даже из такого удивительного прохода. Тем не менее, с самого начала закадровые ремарки главного героя, его упёртость (и даже упоротость), щедро сдобренные юмором и позитивным настроем передают этот настрой тебе. И поэтому вся скрупулёзная подготовка не выглядит унылой.  А уж когда Пети ступает на канат, то сердце замирает. Пусть нарисовано, но три-дэ даёт просто головокружительный эффект. По залу то и дело раздавались взволнованные возгласы, будто нам хронику показывают. Я и сама то и дело бубнила под нос "как это возможно". Даже не представляю какой ловкостью и выдержкой надо обладать, чтоб вышагивать по канату. А уж садиться или ложиться...

В общем, очень эмоционально и заряжает энергией.

 

PS Копы выставлены каким-то долбоёбами. Чувак стоит на канате, а они дико вопят, да ещё вертолёт прислали . Можно подумать, это по их мнению облегчило бы ему задачу.  :angry:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 15:04

PS Копы выставлены каким-то долбоёбами. Чувак стоит на канате, а они дико вопят, да ещё вертолёт прислали . Можно подумать, это по их мнению облегчило бы ему задачу.  :angry:

Я всё хочу почитать более подробно про то, как всё было на самом деле, но вертолёт у меня вызвал большие вопросы. От лопастей поднимается такая ветрища - мне кажется, если бы он летал так близко, то Пети бы просто сдуло


Изменено: Lynx, 14 Октябрь 2015 - 15:04


#20 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 22:13

То что Земеник наконец-то отлип от паршивого мокапа - уже хорошо.

В Полете была похожая проблема - охрененная сцена с собственно посадкой и посредственное все остальное(кроме Гудмена). Здесь же первые полтора часа смахивают на какую-то авантюрную комедию а-ля ограбление банка, которую все время норовит испортить говорящая голова Гордон-Левитта.

Зато сама прогулка - вау, реджи умеет могет. Плюс это реально лучшее пользование тридэ за черт знает сколько фильмов. 

 

Забавно кстати что во времена наплыва громких бессмысленных и дорогущих блокбастеров, лучше всего форматы развлечения используют средневесные драмы - Прогулка, чуть раньше Эверест, да и Дорога ярости пусть и номинально тяжеловес, но очень неформатный.

 

Кино, Левитту надо завязывать с хуевыми прическами.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru