Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джейсон Борн / Jason Bourne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Джейсон Борн / Jason Bourne (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [39.68%])

    Процент голосов: 39.68%

  2. Стерильно (29 голосов [46.03%])

    Процент голосов: 46.03%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2016 - 23:56

А что с рукопашкой? Есть какой-то крутой замес в стиле того, что был в Ультиматуме (с марокканским агентом)?


Изменено: superman, 30 Июль 2016 - 10:29


#62 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 01:38

А что с рукопашкой? Есть какой-то крутой замес в стиле того, что был в Ультиматуме (с марроканским агентом)?

[color=#ffff00;]Борн с кастрюлей против Касселя с ножом[/color]



#63 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 13:28

 

А что с рукопашкой? Есть какой-то крутой замес в стиле того, что был в Ультиматуме (с марроканским агентом)?

[color=#ffff00;]Борн с кастрюлей против Касселя с ножом[/color]

 

Надо поработать над спойлерами)



#64 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 13:58

Блин, а у нас ни в одном кт нема.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#65 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 17:53

Блин, а у нас ни в одном кт нема.

Так у вас он в первых числах сентября выходит.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#66 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 22:26

Да заглавная тем дичь полная. А вот про фильм еще мне рано высказываться, и мой пост скорее всего затрут.

Но про фильм было понятно еще по трейлерам, что он будет так себе. Лучше первых двух уже не будет.


Изменено: Alfred, 30 Июль 2016 - 22:27


#67 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 01:02

Прррр... тыц тыц..... напряжение.... пыщ пыщ... это же Джейсон Борн!

пыщ пыщ..... нудотина, нудотина, нудотина... Фейсбук... нудотина... напряжение...

заговор.... наебать... Руминов... камера в жопе... тыц тыц... мортал комбат...

напряжение... моби...

 

Реж явно устал от своей же истории. Часть с Реннером была и то интереснее.

Тут градус нереалистичности просто зашкаливает, из-за чего смотреть просто неинтересно.

 

Трясущаяся стерильность.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#68 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 17:12

Что я могу сказать о Борне? Трилогия мне в своё время понравилась, на фильме с Реннером чуть не заснула в кинотеатре (а это таки показатель).

Этот Борн меня утомил. Да, здесь старая добрая живая камера, множество шпионских финтифлюшек, но впечатления от всего этого или "да-да, расскажите мне про свободный от слежки инторнет" (да и нахуй бы такое кому сдалось), до банального не верю: угу, отключаем свет в Исландии прямиком из ЦРУ , весь мир понатыкан охуенными камерами, связанными общей сетью, и даже в самой толпе легко найти нужного человека.

В общем, самое лучше здесь - финальная погоня на машинках. И была бы она ещё лучше, если бы не манера съёмки. 

В остальном скучный проходняк.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#69 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 810 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 20:10

Китайских зрителей возмутила 3D конвертация "Джейсона Борна"


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#70 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:15

Уииии, люблю халяву)Выиграл билеты на предпремьерный показ завтра.Надеюсь хотя бы на уровне третьей 



#71 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 00:28

К сожалению самый слабый Борн. Да, да, вы правильно прочитали. Джейсон Борн с Мэттом Деймоном и режиссером Полом Гринграссом  самый слабый ,даже слабее Эволюции. Даже не знаю как так получилось, но сюжет не цепляет. Вот, не интересно смотреть за перемещением Борна и все тут. Помните трясущуюся камеру?Теперь умножьте ее на 3 и получите операторскую работу в Борне.Т.е. тряска вышла на новый уровень, если раньше она была сносной, то теперь стала невозможной, не видно ничего, абсолютно ничего. Помните в каждой части есть хотя бы одна эффектная рукопашка?Так тут ни одной эффектной рукопашки, все что есть портит оператор, даже последнюю погоню и схватку. Ни одного кадра не запомнилось. Вроде угробили столько тачек, но оператор стыдливо икал и чихал во время любого столкновения. В том же самом втором и третьем Борне финальные погони были гораздо зрелищнее это при том, что там гораздо меньше было повреждено машин. 

Единственный плюс это Мэтт Дэймон.

В моем личном рейтинге 2,1,3,4,5. 

Очень жаль что возвращение получилось таким слабым.

Ах да, помните этот эффектный кадр из трейлера где Борн с одного удара вырубает чувака?Забудьте о нем. Я не понимаю, как такой мощный момент на котором все охали во время трейлера не мог попасть в финальный монтаж? И что это за мода такая пошла наебывать всех трейлерами вставляя в них более эффектные кадры чем в самом фильме?



#72 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 01:05

 

Ах да, помните этот эффектный кадр из трейлера где Борн с одного удара вырубает чувака?

Хорошо, что убрали. Потому что потрёпанный Мэтт против того здоровяка - нереалистично и на ржач пробивало при просмотре трейлера.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#73 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 01:20

 

 

Ах да, помните этот эффектный кадр из трейлера где Борн с одного удара вырубает чувака?

Хорошо, что убрали. Потому что потрёпанный Мэтт против того здоровяка - нереалистично и на ржач пробивало при просмотре трейлера.

 

Дело в том ,что не убрали- удар то был, но показали его из за спины Борна. Т.е. ОН СВАЛИЛ ЕГО С ОДНОГО УДАРА, но удар этот заслонила спина Борна) 

И да, видимо ты мало боев видела)Лично был свидетелем ситуаций когда маленькие и щупленькие валили здоровяков на раз два.Просто зная куда и как бить)Хотя Борн был почти в той же весовой категории что и противник, ну может у того пузо было больше)


Изменено: ZAUR, 31 Август 2016 - 01:28


#74 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 12:43

Самый ненужный фильм про Борна - уже в Сети!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#75 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2016 - 19:07

А что с рукопашкой? Есть какой-то крутой замес в стиле того, что был в Ультиматуме (с марокканским агентом)?

Есть, она одна, но снято в темноте и трясущейся камерой. Выводы делай сам. Кстати с рукопашкой в фильме все плохо.

Блин может еще раз пересмотреть фильм, я не верю в то что он мне так не понравился. Может потому что я смотрел в Аймаксе и был в предвкушении прям прям чуть ли не возвращения легенды, а получил ну хз что. 

Главзлодеи кстати тоже херня какая то, особенно Томми Ли. Думал он тупо не доживет до конца фильма из за старости))А Кассель, ну не знаю, мне Урбановский ФСБшник из второй части как то больше внушал)


Изменено: ZAUR, 31 Август 2016 - 19:08


#76 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 17:13

Новый борн даже не стерильно, а говно :-( Говорю, как поклонник франшизы. Сюжет бредовый более чем. Никаких шпионских и государственных разборок. Какое-то нытьё про семью Борна. Логика сильно страдает и в главном сюжетном повоте

Spoiler
Бред, бред и ещё раз бред. Всё настолько очевидно и прямолинейно на уровне: вот эти плохие, а вот эти хорошие.  Наплевательское внимание к деталям. Просто перечислю худшее: 1) Ладно в кинокомиксе простительно фраза "они сбили наш главный спутник" (хотя не всем), но в шпионском фильме называть папку
Spoiler
2) Просматривая секретную информацию, тем более
Spoiler
3) И самое любимое. Растреляв просто так без надобности
Spoiler
Спасает ли экшен? Нет. Экшен тут не борновский. Скорее что-то из миссии невыполнимо, но при этом долгий и нудный. Сцена из трейлера с брошенным под ноги коктелем молотова ведёт к довольно предсказуемой засаде. Ели высидел 2 часа. Вердикт Говно. Это не Борн.



#77 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 18:14

 

А что с рукопашкой? Есть какой-то крутой замес в стиле того, что был в Ультиматуме (с марокканским агентом)?

Есть, она одна, но снято в темноте и трясущейся камерой. Выводы делай сам. Кстати с рукопашкой в фильме все плохо.

Блин может еще раз пересмотреть фильм, я не верю в то что он мне так не понравился. Может потому что я смотрел в Аймаксе и был в предвкушении прям прям чуть ли не возвращения легенды, а получил ну хз что. 

Главзлодеи кстати тоже херня какая то, особенно Томми Ли. Думал он тупо не доживет до конца фильма из за старости))А Кассель, ну не знаю, мне Урбановский ФСБшник из второй части как то больше внушал)

 

 

А мне фильм зашел нормально, кино поставить не жалко, хотя до Ультиматума (его я считаю лучшим из Борн-франчайза и эталоном для всего шпионского) явно не дотягивает.

Трясущаяся камера, признаться честно, подзаколебала, сцену в Афинах было смотреть очень тяжело, а рассмотреть, что там происходит, еще сложнее, поэтому прекрасно понимаю претензии китайцев к конвертации фильма в 3д. Борну 3д категорически противопоказано, возможно и Аймакс тоже. Я сам сел в 3 ряду (раньше комфортному просмотру 2д фильмов это не мешало) и ощутил эту самую "тряску" по полной, повторюсь, сцена в Афинах показалась просто невыносимой, хотя по динамике и напряженности там все ок. По рукопашке я бы не сказал, что все совсем плохо; мелких стычек с простыми агентами хватает, да и со спецом чуть-чуть покувыркались, но я тоже после Ультиматума ожидал много большего. Пожалуй пересмотрю еще раз в ближайшее время, главное - сесть подальше. 



#78 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 18:52

Крепкий такой боевик. Фильм звезд с неба не хватает, но смотреть было интересно. Собственная оценка 6,8/10

Кино.



#79 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 01:46

Сюжет высосан из пальца, как и третья часть. В трейлере был момент из финальной погони, где Борн из окна машины стреляет из дробовика. В фильме этого нет или я просмотрел? Грузовики для спецназа у них качественные делают, мое почтение)) А, Томми Ли Джонс, какой же страшный стал)


Изменено: JeFF, 02 Сентябрь 2016 - 02:22


#80 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 07:20

В фильме этого нет или я просмотрел?  

 

Дробовика я точно никакого не видел. Хотя подумал, почему Борн вообще хотя бы по колёсам ничем не стреляет?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru