Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (85 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Стерильно (28 голосов [22.40%])

    Процент голосов: 22.40%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [9.60%])

    Процент голосов: 9.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 05:49

Стерильно 

пересмотрел перед просмотром Евротура и даже переголосовал, поставив Кино (пусть и с большим минусом), потому что во второй раз понравилось больше. И это при том, что за то время, которое прошло между просмотрами, я успел уже оценить Через Вселенные (лучшее, что случалось со Спайди за последние годы, имхо) и казалось после него данный Паук будет только слабее смотреться, ан нет. Да, это по-прежнему гораздо более увлекательное зрелище в отдельно взятых компонентах (Китон, шутки, ну и что там ещё принято хвалить?), чем некая смесь, претендующая на общую, стройную нить повествования, но ей не являющаяся, со всеми этими обязательными (но явно мешающими расслабить булки и пуститься во все тяжкие) по контракту отсылками к файгивёрсу и прочим мешком ответственности. Но, что бросилось в глаза при пересмотре, я увидел тут реальную заинтересованность у режиссёра и Ко, которую не видел, скажем, у вымотанных Уидона (Мстители 2), Ганна (Стражи 2), Руссо (Мстители 3-4, если сравнивать с тем же Зимним Солдафоном). Да, этого недостаточно, чтобы мне действительно и без повода в будущем захотелось это пересмотреть, но неплохо, чтобы подогреть интерес к европейским приключения Ночной Мартышки. Да и если честно, мне как не особо был интересен паук-Холланд, так таковым он и остался, а вот за Джоном Уоттсом буду следить теперь внимательнее. 



#922 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 01:17

Школьник-паучок стремится заслужить уважение старших товарищей-Мстителей и регулярно при этом портачит. А Тони Старк постепенно приходит к мысли "Мы должны быть в ответе за тех кого приручили".
Впервые Питер Паркер похож на школьника и ведет себя также, с понтами, остротами, с неуверенностью в себе, но при этом с непробиваемым оптимизмом. Ну и школьник решает проблемы на своем уровне. Сначала он гоняется за простыми грабителями, но с непростым оружием. Стервятник вместо того, чтобы толкать инопланетные стволы мексиканским картелям или африканским диктаторам, продает каждому гопнику с деньгами. И вот когда Паук выходит на Стервятника, то ясно становятся видны незрелость Паркера и неготовность биться с серьезными врагами в одиночку. Когда Китон тычет стволом в рожу Питера, простым земным пистолетом, напряжение достигает пика. И одна эта сцена стоит большинства здешних экшен-сцен.
Экшен тут неплох, он веселый и легкий, но стандартный что ли. Больше понравилась попытка склеить разваливающийся корабль .
Майкл Китон в роли злодея, конечно, очень хорош, мотивация у него простая и понятная всем - деньги. Дауни-младший не перетягивал одеяло на себя, послужил хорошей поддержкой для восходящей звезды. И тетя Мэй классная. 
Человек-паук сдал экзамен и перешел в следующий класс. 
7/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru