Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (85 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Стерильно (28 голосов [22.40%])

    Процент голосов: 22.40%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [9.60%])

    Процент голосов: 9.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 16:52

Линия с похищениями МДжей и Гарри стала надоедать в третьем фильме. Джилленхоллом же собирались заменить Магуайра после третьего? Вот почему-то уверен, что Джемесон станет женщиной в новом фильме. И играть её будет Кира Седжвик. Или Эллисон Дженни, будет забавно.

#902 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 17:22

Или Лесли Джонс.



#903 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2018 - 20:45

А знаете что хорошо в новом пауке? Уюв пауке Вебба когда Паркер одевал маску и начинал шутить - выглядело как не пришей козе баян. Рейми с магуайром видимо понимал это, и шуточек от спйди почти не завезли. Но вот когда балабол Паркер из хомкамипга начинает балаболить в маске - это прям стопроцентное попадание, веришь без проблем.

#904 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 10:45

Паук Рэйми такой весь из себя классический и старомодный с моралью тех комиксных времен. А новые пауки с проблемами сегодняшних подростков и современным поведением. Кому что ближе. Спорить не имеет смысла что лучше, на мой взгляд.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#905 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2018 - 14:44

Произвести впечатление на дядю Тони Старка. Действительно, мораль.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#906 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 20:08

Ну тут нужно дождаться более цельной истории Паука. Как герой он мне нравится в "Гражданской воне" и "Мстителях-3", а вот сольный фильм - какая-то скука смертная. Посмотрим, что дальше.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#907 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 13:32

Произвести впечатление на дядю Тони Старка. Действительно, мораль.

Это цель паука, а не его мораль. Не путай. Мораль - а нахер мне этот Старк и эти Мстители, останусь тем, кем уже являюсь.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#908 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 16:58

Да, кстати.

 У меня неоднозначное отношение к Homecoming

Злодею гораздо больше сопереживаешь, чем Пауку. Ну то есть Пауку не сопереживаешь совсем.

У злодея проблема - моя жизнь рушится и я сделаю все, чтобы сохранить семью.

У Паркера - "меня не принимают в Мстители, и Старк не отвечает на звонки, уаааа"

 

Вторая проблема, конечно, имеет право на существование, но когда эти две противопоставляются друг другу - простите, но одна не стоит и гроша. Поэтому в целом, со всеми его огромными плюсами (там хватает отличных моментов), смотрел кино с некоторым недоумением.

 

 Рэйми можно ругать за первый и третий, но уж нет, второй Паук - это вышак. Там у злодея тоже проблемы ого-го и сопереживаешь ему сильно. Но у Паркера жизнь катится в пропасть в КАЖДОМ кадре. И когда он возвращается ВОПРЕКИ этому всему, катарсис сильнее. Больше пауз, крещендо, и ритм в каждой сцене работает на сюжет. Больше похоже на цельное произведение, чем все остальные фильмы про ЧП.



#909 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 17:25

Во втором Пауке Рэйми еще и герои живут в подчеркнуто отвратительных условиях. Питер снимает каморку у иммигрантов и вечно испытывает нужду, Мэри Джейн едва закончила (или нет?) преуспевающую карьеру официантки какой-то тошниловки и кое-как пробивается в театр. Тут же не так все остро. Злодей живет в неплохом домике, семья его любит, разве что работа у него не очень честная, но не сказать чтобы он именно выживал, хотя в начале фильма и был на это легкий акцент. У Питера и вовсе проблемы: отсутствие небоскребов под боком, да желание стать героем как старшие товарищи. Второй Паук с Тоби - один из лучших кинокомиксов в принципе, а сабж - просто очередной кинокомикс. Это ни разу не плохо, просто разные весовые категории. 



#910 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 17:38

Homecoming работает, потому что мы знаем кто такой Паук, какую значительную роль он способен сыграть в дальнейшем. Пусть он школота, но так то он может Кэпа уделать, если его поднатаскать. Весь фильм как одно большое камео. И это шикарно, потому что идет нахер Рэйми, идет нахер Мэри Джейн, идут нахер проблемы с жильем и работой.

 

Вы давно пересматривали вторую часть Рэйми? Доктор там идет грабить банк, вытаскивает оттуда мешки с баблом и лезет наверх. Ну я не знаю как это прокомментировать.



#911 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 18:10

Вы давно пересматривали вторую часть Рэйми? Доктор там идет грабить банк, вытаскивает оттуда мешки с баблом и лезет наверх. Ну я не знаю как это прокомментировать.

Ты хочешь сказать, что комикс-злодей делает то, что делают комикс-злодеи? Ебите ж меня семеро. Стервятник, кстати, тоже занимался тем, что тырил добро, что бы собрать вундерваффлю, только на продажу.

Изменено: Artkub, 30 Май 2018 - 18:11

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#912 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 18:24

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Homecoming работает, потому что мы знаем кто такой Паук, какую значительную роль он способен сыграть в дальнейшем. Пусть он школота, но так то он может Кэпа уделать, если его поднатаскать. Весь фильм как одно большое камео. [/color]

Фильм работает, потому что это неплохой аттракцион, хорошо снятый и сыгранный. Никто не спасает в нем мир и не решает глобальных проблем, он легкий и не затянутый. А вот то, что кино (и его персонажи) не слишком самостоятельно само по себе, ни разу не плюс. Как и отсутствие собственного стиля и настоящих переживаний за персонажей. Печально, что нынче фильмы стали любить за призрачные обещания в будущем, но тут уж ничего не поделать, время такое. Вот вам быстро усваиваемый[color=rgb(106,106,106);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;font-weight:bold;] [/color]сольник, а в триквеле/кроссовере мы подвезем настоящий эпик, экранизировав какую-нибудь ключевую комиксную арку персонажа. В принципе, очень многим большего и не нужно, но лично я бы не отказался от того, чтобы кинокомиксы снова делали упор не на обещания, а на каждый отдельный фильм, а уже потом оглядывались на киновселенные.   



#913 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 21:17

У Паркера - "меня не принимают в Мстители, и Старк не отвечает на звонки, уаааа"

Это ж классно. Нам снимают кино про школьника - он ведет себя как школьник и проблемы у него школьные и подростковые "я должен остановить злодея, чтобы кому-то понравится и в чьих-то глазах выглядеть круче", а не мудрые стремления поживших, повидавших и понявших ценность каждой человеческой жизни "я должен остановить злодея, чтобы спасти от него человеческие жизни".

Это был первый настоящий школьник Паркер.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#914 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 00:45

 

Вы давно пересматривали вторую часть Рэйми? Доктор там идет грабить банк, вытаскивает оттуда мешки с баблом и лезет наверх. Ну я не знаю как это прокомментировать.

Ты хочешь сказать, что комикс-злодей делает то, что делают комикс-злодеи? Ебите ж меня семеро. Стервятник, кстати, тоже занимался тем, что тырил добро, что бы собрать вундерваффлю, только на продажу.

 

Стервятник четкий мужик, он наварился на Читаури. И я б так сделал. Никаких вопросов.

 

А Доктор реально творил херню. Бабло ему нужно было, чтобы бахнуть своей неведомой научной приблудой во второй раз. Это где-то рядом с тем казусом из 3-й части, где грабитель случайно забрел на супер-секретную лабу с песком.

 

Есть лучшее, а есть любимое - все в порядке. Так то я сам перся даже от первого паука Рэйми, хотя уже тогда это было полным говном.



#915 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 16:25

 

У Паркера - "меня не принимают в Мстители, и Старк не отвечает на звонки, уаааа"

Это ж классно. Нам снимают кино про школьника - он ведет себя как школьник и проблемы у него школьные и подростковые "я должен остановить злодея, чтобы кому-то понравится и в чьих-то глазах выглядеть круче", а не мудрые стремления поживших, повидавших и понявших ценность каждой человеческой жизни "я должен остановить злодея, чтобы спасти от него человеческие жизни".

Это был первый настоящий школьник Паркер.

 

Само по себе это ок, терпимо

 Но тогда Злодей должен быть соотвествтующий. А то кино получается как пацан испортил жизнь взрослым дядям и разрушил семью, и сохранил статус-кво Старка. Ну то есть, поспособствовал тезису "богатые становятся богаче, бедные беднеют". И веселится при этом. Ну ппц герой, дружелюбный сосед my ass. И какого-нибудь развития не получил. В то время как во второй части, например, Питер вопреки тому, что жизнь рушится и ничего лично ему не светит, принимает решение "Я всегда буду Пауком". Это гораздо сильнее. Я понимаю, что это сериал и персонажи особо не должны развиваться, но я уверен что в комиксах можно было и для школьника отыскать сильную историю, встающую наравне с проблемами злодея из Хомкаминга.


Изменено: 456, 01 Июнь 2018 - 16:26


#916 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 02:56

Эм, он испортил жизнь преступникам, убийцам. И развитие персонажа там просто пиздец какое очевидное.


Это же... спам


#917 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 09:48

Само по себе это ок, терпимо

 Но тогда Злодей должен быть соотвествтующий. А то кино получается как пацан испортил жизнь взрослым дядям и разрушил семью, и сохранил статус-кво Старка. Ну то есть, поспособствовал тезису "богатые становятся богаче, бедные беднеют". И веселится при этом. Ну ппц герой, дружелюбный сосед my ass. И какого-нибудь развития не получил. В то время как во второй части, например, Питер вопреки тому, что жизнь рушится и ничего лично ему не светит, принимает решение "Я всегда буду Пауком". Это гораздо сильнее. Я понимаю, что это сериал и персонажи особо не должны развиваться, но я уверен что в комиксах можно было и для школьника отыскать сильную историю, встающую наравне с проблемами злодея из Хомкаминга.

 

Он испортил жизнь продавцу оружия. Который продает оружие всем, кто платит, независимо от того что они будут с этим оружием делать - грабить безлюдный банкомат или устраивать теракт. И это забавно - Питер борется с таким негодяем, которым когда-то был его кумир Старк.

Подозреваю, что низшие звенья наркоторговцев продают эту дрянь не от хорошей жизни и у них тоже есть семьи. Это не влияет на то, что их нужно сажать в тюрьму. Постадают их семьи, но продажей наркотиков они наносят вред гораздо большему количеству семей.

И Стервятник не Юрий Деточкин, отдающий деньги от продажи оружия в детдом, он тратит их только на свою семью, на себя. Он так-то специалист в технологиях. Но не устроился после облома от СтаркИндастрис на работу в какой-нибудь СпейсИкс или на автомобильный завод - эта возможность прокормить семью его не устраивает, а продажа оружия устраивает.


Изменено: Jobon, 02 Июнь 2018 - 09:52

Обитель зла - полюбишь и козла.


#918 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 23:11

Добавлю еще что Стервятник там в фильме убивает человека, не моргнув глазом. То, что он любит свою дочь, не делает его меньшим злодеем. А то, что мир тут никто не спасает и вообще, масштаб небольшой - это в плюс.



#919 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 15:35

Миня-марвелофон. 
 
 
Первый просмотр сольника «Паука» мне не особо зашёл. Я думаю, это вызвано тем, что фильм банально хуже «Человека-паука-2» и «Нового Человека-паука». Но пересмотр дал мне пищу для размышлений. По изобретательности экшна фильм действительно не очень, но вот эти все школьные отношения Паркера с друзьями, а также стремление Паркера попасть в команду Мстителей, пожалуй, делают фильм. 
 
Наверное, справедливым будет сказать, что это не лучший фильм о герое, но сам по себе герой имеет личность, что, пожалуй, главное. 
 
Что покоробило оба раза — суперкостюм Паркера, который он получает в первом же своём сольнике. Это вписывается во вселенную, но кажется перебором для конкретного героя в дебютном фильме. 
 
PS с первого раза не особо заметил, но по моему, это самый расово разнообразный фильм Марвел. Хотя за производство отвечала Сони — может, у них там политика такая.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#920 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 20:32

Забавно, что все эти отношения Паркера с друзьями охрененно показаны в мультсериале Спектакулар Спайдермен, который у нас принято хуесосить. Да, начинается сериал уныло, но потом так кочегарит, что о его закрытии я жалею больше, чем о закрытии Светлячка.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru