Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Левша / Southpaw


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Левша / Southpaw (19 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  2. Стерильно (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:34

Кривша.

Невыносимо натужное кино, создающее полное впечатление, что его ставила женщина. Причем не Кэтрин Бигелоу,  а какая-нибудь Патти Дженкинс. На бокс режиссеру было начхать с высокой вышки, зато главный герой долго, неуклюже и однотипно страдает, страдает, льет слезы, льет сопли, пускает слюну, морщится, морщится, как будто у него зрение минус 6 или ему светят в глаза фонарем, ругается с  дочерью, и все это смакуется длинными эпизодами, где мне прямо хотелось промотать, чего я никогда не делаю. Самого бокса в фильме минут 20 и он так скороговоркой пролетает, бум бум, новый чемпион. Никакого превозмогания и пахоты в зале не показано. Новый тренер не нашел ничего лучше, чем простимулировать свежего подопечного словами "твое место у левши параши" и отправил его драить очки. Ну а тот и пошел. Надо было против колумбийского наркобарона Эскобара, чей подручный завалил жену ГГ в присутствии сотни свидетелей, выставить в конце дочь ГГ, у нее вроде яйца покрепче.

Стерильно сильно склоняющееся в говно.



#22 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:39

Все правильно сказал. Добавлю, что имея в своем распоряжении Джилленхола, Уитакера и МакАдамс, Саттер своим унылым полотном умудрился пустить по пизде чть ли не весь драматический потенциал этих талантливейших лицедеев.


Изменено: GearOfWW, 12 Сентябрь 2015 - 20:42


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 20:30

ну если бы какой-нибудь Скотт Эдкинс или присутствующий в фильме настоящий боксер Виктор Ортиз  сыграл ГГ также, как Джейк, то все заговорили бы как минимум о номинации. однако для Джейка тут ничего нового, он и раньше играл таких нюней, кто самостоятельно шагу ступить не может.

получается, физически вроде бы это был выход из образа, особенно по сравнению со "Стрингером", но психологической достоверности не получилось, бытие не определяет сознание, он все равно сыграл крайне мягкого боксера-размазню, на которого не интересно смотреть и не интересно быть на него похожим.



#24 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 17:33

Штампы-штампы. Я в принципе не против штампов.  Иногда даже самые замшелые выстреливают как надо. Но тут что-то пошло не так. Может главный герой оказался слишком туп, чтоб вызвать сопереживание. Может американская система слишком строга насчёт детей. 

Короче, бестолковое и совершенно необязательное кино.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#25 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 02:43

Очень нравится творчество Фукуа. Просто, но одновременно вполне качественно.

"Левша" четко придерживается уровня Антуана и мало чем выделяется из спортивных драм.

 

Возмущает другое.

Почему из Фукуа лепят эдакого спеца по "мужским" фильмам? До МакТирнана (как последнего представителя данного жанра, фильмы которого я видел) ему как до Луны. Совершенно не понимаю, как он умудряется затягивать в свои проекты достойных актеров.

А ведь скоро еще Великолепная семерка.


Изменено: Branddd, 04 Октябрь 2015 - 02:43

ЭТО СПАРТА!

#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 10:37

Совершенно беззубое пресное зрелище, точнее зрелищем то назвать язык не поворачивается, которое не несёт в себе абсолютно ничего нового. Да и чёрт бы с ним с новым, но вся эта чушь про тренера, который объясняет, ЧЕМПИОНУ ПО БОКСУ принципы защиты - это хуйня какая-то. Типа он раньше для своих турниров не пахал что ли ни разу. Ну проиграл из-за психологического состояния, но тут всё свели к какому-то уж совсем маразму, когда герою снова приходится понять, что для победы надо пахать. А раньше он не пахал что ли. Говно короче.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 22:45

мне вот всегда нравился фукуа. он с неба звезд не хватает, и никогда не схватит. зато делает крепкое кино, качественно делает, все у него на месте. иногда выебывается, но в основном, все традиционно и просто. правда и просрать иногда любит знатно. взять вот левшу. история то заебись, актеры что надо, деньжата не малые, но кино 50/50. половина фильма выстреливает и выглядит роскошно, половина недотянута, перетянута и провисает так сильно, что вытянуть нет никаких сил. 

 

джейк отлично отыгрывает проебанного мужика, дочка отлично отыгрывает растерянную девочку, которая хочет как раньше, и не знает, что ей делать. а вот остальные, даже форест страдают какой-то хуйней, в итоге судьба фильма держится на актерах, которых как и их персонажей все покинули, и им одним приходится справляться с обстоятельствами, которые их обступили со всех сторон, и которые куда сильнее чем они и с которыми им самим не справиться. но в отличии от фильма, тут им никто не поможет. хотя помочь было бы можно, подправь тут, подсократи тут, досними там, и вот у нас бы вышла качественная версия рокки. но тут даже тренировочный монтаж просрали, потому что на одном актере не вытянешь, а как работать с картинкой и музыкой, фукуа видимо никто не научил.

 

в итоге потенциально отличный фильм вышел совсем нежным, расхлябанным, несмотря на качественный производственный уровень, на современность. пытаясь быть ярким, ему не достает эмоциональной привязке к событиям. очень старается, монтаж, съемки, звук, оно все на месте, но из-за того, что просрали сценарий, а за ними от ненадобности пролетели и единственные две хорошие актерские работы смотреть ну просто нет сил. скука и только. ах ты ж блять обидно.

 

ps still better then rocky


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru