Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [60.61%])

    Процент голосов: 60.61%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2015 - 00:03

Опубликованное фото
Да здравствует Цезарь! 
Hail, Caesar!
IMDb
2016
 
Режиссеры и авторы сценария: Итан Коэн и Джоэл Коэн
В ролях: Джордж Клуни, Рэйф Файнс, Ченнинг Татум, Тильда Суинтон, Джош Бролин, Джона Хилл, Фрэнсис Макдорманд, Клэнси Браун, Кристофер Ламберт, Скарлетт Йохансон
 

Действие разворачивается в 1950-х. Фильм расскажет о человеке, который следит за звездами Голливуда и вытаскивает их, при необходимости, из неприятностей — избавляется от компромата, обнаруженного папарацци, решает сложные ситуации и докладывает студиям обо всех нарушениях.

 
Коэны интересны всегда. Тем более что после затишья в пять лет, в течении которых братья выпустили очень ламповый, но прошедший почти незаметно "внутри льюина дэвиса", да написали пару абсолютно необязательных сценариев для других проектов.
Теперь Коэны взялись за комедию о студийной системе голливуде, в 50-е стоявшей на перепутье между старым классическим укладом со всемогущими студийными боссами, и назревавшей "новой независимой волне".
Собран очень крутой актерский состав, во главе которого один из любимых актеров дуэта - Клуни. 
 
трейлер

Изменено: Electrika, 03 Март 2016 - 23:33

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 20:18

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 23:31

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 20:54


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2016 - 21:12



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 07:21

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 22:58


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 20:16

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2016 - 00:10



#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 16:55

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 08:04

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 23:20

Надо отдать Коэнам должное - не каждый день увидишь кино, в котором Чаннинг Татум с собачкой по кличке Энгельс уплывает на русской подлодке к светлому будущему в Москву.   Мне в целом не зашло. Причем тут даже не фильм виноват, а контингент в кинозале. Дяденька лет под 40, сидящий сзади, в середине сеанса начал пинать мое кресло, потому что ему стало скучно, и он захотел пообщаться. :facepalm: В связи с чем был послан куда подальше, но настроение уже было безвозвратно испорчено. Не смеялся никто. Ни разу. Вообще. А еще у меня есть мнение, что перевод - то еще говно. Шутку из трейлера "It weren't so simple" пытались передать, но в итоге загубили. Песня морячков "В море нет женщин... совсем" была сносной, даже пару раз проскользнуло, что в рифму там не "совсем", а другое слово, но это ОЧЕНЬ надо было вслушиваться.   Очень понравились: сцена религиозного консилиума о сценарии коммунисты, особенно тот дядька, который разговаривал исключительно цитатами Клуни, меня порвали дубли сцены "осознавания" "Явление Господа еще не снято"   :lol:   Кино, но лучше в оригинале смотреть

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2016 - 19:57

Как и после "Внутри Льюина Дэвиса" жаль, что не все персонажи опознаются (например, хорошо "Трамбо" на днях посмотрел, узнал про Хедду Хоппер и Луэллу Парсонс, их теперь можно в двух Тильдах Свинтон опознать).

В целом по фильму - какой-то "Отель "Гранд Будапешт" по мотивам означенного "Трамбо". Занятно и смотрибельно. В том числе и в части пародийных номеров на хиты старого Голливуда, в том числе упомянутые выше песни и пляски морячков.



#14 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 17:43

Позавчера посмотрел фильм. Это полная катастрофа! Абсолютно неинтересный и провальный фильм. Конечно "рабы громких имён" насосут в этом фильме и смысл, и юмор, и ещё фиг знает что, но по факту это полностью сливной фильм. Абсолютно все мало мальски хорошие заделы были слиты плохой постановкой, даже совершено фееричный момент с подводной лодкой который можно было гениально раскрутить слили полностью невнятной игрой актёров, (что помешало заставить всю кампанию в лодке в один голос ахнуть когда чемодан упал в воду? а ведь это так и напрашивалось по сюжету) . Всё время чувствуется что что-то не додумали, что-то не доработали и в результате мы имеем невероятно скучный фильм в котором нет ничего, ни хорошего сценария, ни хорошего юмора, Один Клуни на себе всё тащит, хотя его в фильме очень мало, ну и татум великолепно танцует, всё остальное - ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА! Зрителей было большое количество, но практически никто не смеялся, зато очень часто поглядывали в смартфоны на часы. Хотя если была задача сымитировать самые бестолковые голливудские фильмы, то тогда надо признать им удалось воплотить эту задачу на сто процентов и в результате мы получили бестолковый и скучный фильм.

 

Коэнов больше нет, были да сплыли, израсходовали все свои таланты.


Изменено: zango, 06 Март 2016 - 17:51


#15 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 19:14

Что-то мне тоже не очень зашло. В фильме неплохая атмосфера, местами юмор очень хорош. Но развивается все скучновато, и непонятно, к чему в итоге приходит. А еще я, как мюзиклоненавистник, очень скучал на нескольких сценах. Клуни, кстати, очень мало, а я по рекламе думал что он главный герой.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#16 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 21:44

Впечатление, что у фильма много параллелей с Библией - главный герой, как Иисус, тащит на себе проблемы всех окружающих людей; наставляет на путь истинный Клуни; имеет прямую линию с невидимым главой студии; представитель Локхид прям как Сатана пытается соблазнить его легкой и высокооплачиваемой работой, связанной с водородными бомбами; финальная фраза для совсем уж непонятливых . Остальные линии тоже, может быть, откуда-то оттуда взяты. Так что не надо жаловаться, что фильм скучный. Как всегда у Коэнов, он весьма и весьма глубокий. Поэтому чтобы получить удовольствие, надо быть хорошо подкованным в литературной части.


Изменено: Venser, 06 Март 2016 - 21:53


#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 22:58

Зрителей было большое количество, но практически никто не смеялся

 

Вспомнился попавшийся в сети рассказ одного работавшего в Москве американца, который как-то получив травму не помню чего, пришел на работу с повязкой, и очень удивлялся, что сослуживцы один за другим спрашивают его про какую-то "бандитскую пулю". Разные страны - разное кино и разные киномемы. Фильм снимался для американского зрителя, к тому же обладающего определенным уровнем эрудиции в истории Голливуда (американские критики отмечают это), и построен на каких-то вещах, которых обычный российский зритель не знает и не обязан знать...

Хотя хватает там и просто смешных моментов вне зависимости от привязки к культурному бэкграунду. Меня например очень повеселила сцена с режиссером в исполнении Файнса (прообраз, как я понимаю - Джордж Кьюкор), ковбоем, играющим у него аристократа и дверью.



#18 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 04:49

Ну не знаю, при желании можно притянуть кучу поводов назвать этот фильм гениальным или просто интересными (правда желание должно быть очень большим), но я сам перед собой хочу быть честным и по этому напишу что фильм откровенная скукотища.

 

Клуни очень мало, можно даже сказать что его роль эпизодическая.


Изменено: zango, 07 Март 2016 - 04:52


#19 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 09:00

но я сам перед собой хочу быть честным и по этому напишу что

 

..что не относишься к целевой аудитории этого фильма и потому действительно зря на него пошел - так, наверное, будет правильнее. Как ребёнок на фильмы "про любовь" - что не в обиду ни ему, ни фильмам, просто не его "дискурс". Так и тут - ну не понимает обычный наш зритель "кто все эти люди", что говорят, что делают, какие коллизии отражены... и, повторяю, не обязан понимать. Вот и оказывается на этом фильме в положении героя Клуни в логове похитителей, когда один из них любезно подсказывает ему естественный в этой ситуации вопрос: "Что происходит?" (вот кстати тоже объективно смешной момент). И видимо таки да, просмотр фильма для него будет просто тратой времени.

Мне вот в свою очередь фильм показался немудрящей, но забавной и и симпатичной зарисовкой. Это я не к тому, что я такой эрудит, диссертаций по классическому Голливуду тоже не писал, но вот кое за что в курсе. И к братьям Коэн отношусь более чем спокойно (по большому счету мне у них два-три фильма более-менее нравятся, и не из тех, за которые их в большинстве случаев хвалят), так что уж точно не стал бы что-то там притягивать за уши просто из пиетета перед ними.



#20 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 11:56

DfS-7

Ну наверное тогда в аннотации следовало написать что фильм для определённого круга людей которые в теме, а остальным будет очень скучно, а не обещать великолепную феерическую комедию и заманивать россыпью известных имён появляющихся в эпизодических ролях

 

Сейчас зашёл на афишу, как только фильм вышел рейтинг был 4,5, а сейчас справедливо покатился вниз ведь аудитория не в курсе голливудских местечковых дел.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru