Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Чудо-Женщина / Wonder Woman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
787 ответов в теме

Опрос: Чудо-Женщина / Wonder Woman (160 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (117 голосов [73.12%])

    Процент голосов: 73.12%

  2. Голосовал Стерильно (19 голосов [11.88%])

    Процент голосов: 11.88%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 21:03

нее, такой трюк проворачивают именно перед тем как убрать фильм из к/т вообще, а на тот момент для чудо-бабы главным рубежом было 400 млн, которые она и без мухлежа бы перепрыгнула.

 

нулина тоже могут приварить, ему там до 1 оллтайм по WWII не хватает немного, хотя там еще китайцы есть.

 

а IT всё ж таки возрастной рейтинг другой

 

 

чтобы натянуть мстюнов 2 с ихними пг-13 дисней делал сеансы сдвоенными с пг-шной inside out.

 

насчет R и пг13 не скажу так сходу были ли случаи, мышь вообще с таким рейтингом кино не делает.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#682 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 11:37

Не считая первых сорока минут, связанных с ТАИНСТВЕННЫМ островом амазонк и их житом-бытом, которые были натурально ужасны (до такой степени, что я уже был близок к тому, чтобы прекратить просмотр и потребовать назад деньги за билет), фильм в целом вполне ничего. С момента встречи с героем Пайна кино начинает заметно выправляться и набирать обороты, чему в немалой степени способствует незаезженный сеттинг и, собственно, сама Галь Гадот в образе Дианы. Диана, попав в мир людей, ведет себя практически как Джулиус Бенедикт из "Близнецов", отправившийся со своего райского острова в современный Лос-Анджелес. Смесь романтичности и наивности Дианы, сочетающихся с решительностью и непреклонностью, конечно, подкупает, и тут Галь Гадот на удивление справилась с поставленной задачей на все 100. 

 

Но тем, кто ждет от фильма яркого экшена, лучше сразу не обманываться в своих надеждах. Проблема в том, что его качество колеблется от "хуита" до "а вот это было неплохо!", но его действительно очень мало. Лучший эпизод происходит почти в середине картины, он вроде бы не слишком скоротечен, но все равно после него остается чувство, что чего-то недодали, не хватило. Финальный замес так себе, нечто среднее между схваткой Супса против Зода и дракой троицы Супс-Бэтс-Диана против озверевшего CGI-спецэффекта пещерного тролля Думсдея.

 

По факту такие внушительные сборы и столь восторженные отзывы я могу объяснить разве что откровенным антишовинистским и феминистским месседжем. Ну, почти как это было с недавним ремейком "Охотников за привиденями": начинаешь критиковать фильм - и вот ты уже превращаешься в мерзкую хрюкающую шовинистическую свинью быстрее, чем в фильме "Уиллоу". Но извините, разве вам самим глаза не режет от такой прямолинейности? Вот у нас сильные и независимые амазонки, которые созданы для того, чтобы между людьми царил мир и взаимопонимание. Сколько раз за фильм вслух прокомментировали всю прекрасность главной героини я даже сбился со счета. А вот армия мужланов в погонах, которые каждый раз деланно возмущаются "кто вообще сюда пустил эту бабу женщину, что за чудо". Разумеется, кроме главного героя в исполнении Пайна, женскому взгляду даже не на ком из них задержаться, смешные усы, малопривлекательные лица. Ну не дать не взять наш современный мир, ага. Я не отрицаю наличия достоинств этого фильма, но господа критики, неужели вам достаточно такого гротескного, карикатурного и поверхностного освещения данной проблемы, чтобы так безоговорочно записывать в достоинства фильма такой сюжет, точнее, его подачу? Ах, ну да, у нас же экранизация комиксов, небывалый уровень в данных масштабах. 

 

По факту нормальное КИНО, у которого первые 40 минут будто другой режиссер снимал. Симпатичная героиня, сеттинг Первой Мировой Войны, пара интересных сцен в совокупности дают неплохой сольный дебют Чудо-женщины. Самый ли лучший и запоминающийся из всех экранизаций комиксов? Пожалуй, нет. Но эй, кого вообще волнует мое мнение?!


Изменено: Ken Adams, 05 Сентябрь 2017 - 11:38

Особенно енот!


#683 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 14:33

Ёпт! Как такой посредственный фильм смог столь внушительную кассу наскрести? Видать феминистки занесли. Абсолютно скучное и серое кино. Худший фильм из всей серии ДС. Тем более странно читать о том, как его превозносят. Когда выходили проблемные, но все же намного более интересные фильмы их все зрители поливали говном. Когда студия выкатила реальное фуфло, все начали дружно рукоплескать. 



#684 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 14:44

 

Худший фильм из всей серии ДС.

Ты забыл лицо своего отца Отряд самоубийц



#685 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:07

Отнюдь. Я это говорил при учете Отряда. При всей своей неоднозначности он хотя бы какие-то положительные эмоции вызывал. 



#686 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 23:47

финальная драка из "Меча короля Артура" укатывает местный поединок с Аресом просто в  минуса



#687 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 01:32

я кстати тоже пересмотрел после выхода норм качества. первую половину - две трети фильма не покидало ощущение, бля ну как же все это тянется. хотя в кинотеатре такого не было.

cg глаз в общем то не резало, как и в кт, но есть один момент, на пляже когда амазонка на лошади протыкает фрица копьем и отклоняется назад - вот этот момент прям здец какой то, особенно для фильма за 150кк. в сериалах cw графон в разы лучше. выпили эти 10 секунд, вообще нихрена не изменится

я тоже не понимаю общего фапа и восхваления, обычный такой дженерик сольник марвел стайл. это в общем то первый кэп, только с учетом того что снят в 2017 году и принявший во внимание некоторые проблемы уже многочисленных к этому времени комикс-экранизаций. 

и я по прежнему считаю что закончись фильм на моменте до Ареса, он был бы круче, для меня покрайней мере. 

для меня лучший фильм диси пока это ЧиС, вот где охуенные переходы между цг и натурными съемками, их почти не заметно, не то что в ЧЖ, ну и классный экшн, нормальный сюжет и отличный Зод. ЧЖ и БПС наверное делят второе место. Один бредятина с классным экшеном, съемками и отсылочками, второй - простой но нормальный сюжет, юмор, но довольно серый экшен, да и мало его. Ну и на дне отряд



#688 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 11:09

Да неужто он?

 

Опубликованное фото



#689 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 11:50

Чего ж тут непонятного? Дженерик стайл-ориджин у ДиСи в стиле Марвел и в кои-то веки, успешный!
Наконец-то посмоирел сабж. Эээ, ну-у... глубоко стерильно. И то за саму Диану и за Ареса с его шикарными усами . Кому как, а мне понравилось.

Да неужто он?

Опубликованное фото

[color=#FF0000;]UPD[/color] Тут внезапно приключился прыжок во времени. СПОЙЛЕРЫ! *doctorwhobiggrin.jpg* , поэтому данное сообщение следует читать ПЕРЕД сообщением Мистера Твистера. Так вот.

#690 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 04:50

Ну наконец-то добрался до этой чудо-юдо амазон-женщины. Для меня вопрос не в том, кто снимает, а в том, есть ли у режиссера яйца (конечно же в переносном смысле), тут же буквально яйца то появляются, то исчезают, то опять появляются, то опять исчезают. Весь фильм прям россыпь неоднозначности, где действительно хорошие сцены тут же сменяются дикой ересью, которую мой мозг не может воспринимать. Я смотрел первые фильмы по комиксам, когда мне было лет 5-6, почему я спустя столько лет вижу такие примитивные сцены, когда злодей в камеру под зловещий музон корчит гримасы и угрожает убить все живое, над этим уже тысячу раз в тысяче мест пошутили, не надо так делать, мовитон. Потому что это комиксы скажут мне, а я всего лишь хочу эволюции, а не повторения из раза в раз тупейшего бреда для самых маленьких, ведь это не я ставлю себе цель говорить о сущности человеческой натуры и сильных женщинах. Просто нелепо, когда серьезные темы мешают с диким глупым угаром, приправляя это дело ванилькой. В такой ситуации даже не стоит говорить о какой-то там серьезной мотивации, продуманности сцен и логичности поведения, все сводится к неким маячкам, которые нужнее плавности и ровности сюжета. Меня всегда коробит, почему мне пытаются советовать, мол отключи мозг, расслабься приятель, но при этом думай о серьезных вещах, о смерти, феминизме, войне, неравенстве, зле, любви. Я лично так не умею. Поэтому условно несерьезные Кингсман и Пипец для меня работают даже с драматической точки зрения лучше. Там я вижу четкий курс, а тут как будто ничья земля. 

 

Быть лучше Отряда не большая заслуга, а вот до БпС и ЧиС тут далеко. При всех минусах, в последних я вижу почерк Снайдера, и именно его, а тут не вижу почерка Дженкинс, вижу попытки затронуть многие темы и угодить многим людям. 

 

Арес скорей понравился, финальная битва нет. Наивная Диана хуже опытной из БпС. Пайн неплох, любовная линия тоже, меня тронула. Музыка не запомнилась, экшен средний, шутки сгодятся, сайдкики обычные. 

 

Между Кино и Стерильно. Но скорей понравилось, чем нет, хотя претензии, которые я озвучил выше, мной не снимаются, могло быть лучше и значительно. Сравнивать с первым Кэпом не буду, зачем с говном сравнивать. 


Изменено: WarriorX, 07 Сентябрь 2017 - 04:57


#691 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 22:04

Опубликованное фото


"Как же мне хуево..."© фансаб

#692 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 00:18

Посмотрел "нетленку", фильм спасает обаяние Гадот, ну и.., эм, короче, просто милое кино, на 7+, но пересматривать такое вряд ли буду.  И да, с эффектами, местами - ниже среднего (исходя из бюджета 100+). 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#693 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 17:05


How can we not talk about family when family's all that we got?


#694 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 19:10


"Как же мне хуево..."© фансаб

#695 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 08:30

Невероятно, но факт. Этот фильм просто не должен был мне понравится. Он какой-то с самого начала сильно феминистический - всё это идильное общество сильных женщин, которым не нужны мужики, какие-то пафосные речи, обилие слоу-мо к месту и не к месту. Но когда Халина Ермолаеуна наша амазонка прибывает в Лондон, у неё включается какое-то просто неебическое обаяние, что даже моя жена отметила, что, видимо, все мужики по 8 раз сходили на фильм, раз такие большие сборы. В обще кинцо начало работать, появилась какая-никакая движуха, Гадот охренеть просто милаха и я, как шестнадцатилетний задрот, по честному пялился на неё до конца фильма. 

П.С я даже пересмотрю.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#696 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 09:55

Как сделали тот самое фото


"Как же мне хуево..."© фансаб

#697 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:09

ЧуднАя-Женщина.

Посмотрел. Рад, что не в кино. Остался разочарованным. Хотя большой экран мог улучшить впечатления.

Пресный одноразовый фильмец с кучей минусов. Тут действительно можно провести хорошую параллель с первым Кэпом. Но для меня Кэп это Стерильно, Чудо - Стерильно с минусом. Обоим героям понадобился сольник, чтобы раскрыть хоть какую предысторию. Оба героя в итоге стали популярными, только Чудо появлялась на экране и раньше.

 

Мне очень понравилась Галь Гадот в БпС, мне она очень нравится в промоматериалах Лиги Справедливости. Она является украшением фильма - милая, красивая, смотрится к экшене, показывает актерскую игру. Это огромный шаг девушки из Форсажа, придется смотреть какую-то трэш-комедию Успеть за Джонсонами ради нее. Гальке всего 32 и я буду очень рад, если ее карьера попрет и дальше в гору.

 

Диана вышла замечательным персонажем, Галька раскрыла ее путь от наивной и доброй девушки, попавшей из крутой частной школы на острове в ВУЗ к сброду, прошла его достойно, стала леди и работает в Лувре. Она органично смотрелась в моменты изучения нового для себя мира и общении с новыми людьми. Я могу хвалить ее весь день. Как она мило проходила с мечом и щитом через вращающиеся двери магазина одежды, лежала в лодке с Пайном, лакомилась мороженным, ужасалась трагедиям войны. Голос нашего дубляжа тоже хорошо попал.

 

Больше в фильме плюсов нет.

Персонажи.

Крис Пайн - картонка, рыжий снайпер из На игле и кучи других фильмов - ненужное говно. Я так ждал его эпического снайперского возрождения. Индеец и маленький усатый проныра - ненужное говно. Арес - говно в квадрате, хороший актер на нулевой роли, это так по-марвеловски, только теперь и у ДиСи. Очень хорошая параллель опять с Красным черепом из первого Кэпа. Пышка помощница Пайна - слабенько, шутки с ней быстро обрезаются переходом в другие сцены. Дама с ядами - могло быть намного интереснее, немецкий генерал - расстройство и карикатурность. Убить подчиненного, чтобы другие боялись, в 2017, то есть в 1918, это совсем зашквар...

 

Локации - пара красивых кадров с островом амазонок и все. Остальное - вообще не цепляло.

История - не зацепило. Хотя была робкая надежда, что Пайн врал с самого начала. Все же его похищение книжки и угон самолета с подрывом завода - немного сказочно звучало, плюс он сразу понял, что наивная Диана и далекие амазонки ему поверят.

Экшн - его мало и он плоховатый. Бой в окопах и в паре зданий на Ничьей земле - это максимум 5 минут, сцена в Лондоне с дракой в переулке - 1 минута. Финальная драка - вообще не экшн, а графоний ночью без изюминки. Ладно, когда Пайн подрывает самолет - сделано хорошо, особенно когда Диану оглушило. Опять отсылка к Кэпу, опять Стив в самолете. Но кома в горле не было. Пока Армагедон не превзошли.

Музыка - я думал, что будут пихать афигенную тему Чудо-Женщины везде, но саунд в целом очень расстроил.

6/10 за Диану и открывающую и закрывающие сцены+подрыв самолета и полторы мини экшн сцены.

Пусть дальше будет только лучше, я бы взглянул на Вторую мировую.

 

По баблу - сборы вообще не оправданы, 800+ лямов? За что? Я абсолютно толерантен, 21 век на дворе. Нехватка крутых героинь для сопереживаний? У нас тут бессмертная и неуязвимая богиня. Фуриоса без руки вставляла пиздюли абсолютно всем, прошла ад и страдания и победила. Рипли прошла 4 фильма просто нечеловеческого ужаса, то что она не умерла от разрыва сердца в конце 1 части это просто заслуга сценаристов и Ридли Скотта.

 

Человек из Стали - лучший фильм ДиСи пока. Он не идеален, но мне очень сильно понравился. БпС второе место, Чудо-женщина на третьем, просто пока мало фильмов вселенной. Отряд - в конце любого списка пока. 

Второй фильм от той же женщины режиссера - это огромный риск.


Изменено: Astranaar, 18 Сентябрь 2017 - 13:37

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#698 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 15:58


"Как же мне хуево..."© фансаб

#699 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 23:45


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#700 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 01:30

Ох и ссанина получилась. Экшен унылый, Арес в боевом облачении - говно, усы, виднеющиеся из шели в шлеме - это пиздец нелепо. Никак не объяснено как древнегреческие боги вписываются в космологию этой вселенной. Мораль "в людях есть и плохое и хорошее, за хорошее стоит сражаться" - это настолько избито и старо, что хуже могло быть только "нас спасет любовь"... ах да, это там тоже есть. Если не умеете в хорошую мораль, лучше ее вообще не вставлять в фильм. Вот Марвел не умеет, поэтому в конце ее фильмов обычно мораль и выводы очень мелкие по масштабу, описывающие главных героев, а не целое человечество. А этот фильм последовал по пути товарища Шарикова, изрекая мораль космического масштаба и космической же глупости (банальности).

DC снова обдристались, в 3 раз, не считая Человека из стали. "5" за старание этими фильмами сделать нечто большее, чем марвел-шапито, "2" за результат. Теперь уже ясно, что не осилили то, что хотели, потому пусть дальше снимают по лекалам Марвел. Лучше уж ниочемные хорошие фильмы, чем куски говна, которые пытались стать глубокими произведениями.


Изменено: Jobon, 08 Октябрь 2017 - 01:31

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru