Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Чудо-Женщина / Wonder Woman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
787 ответов в теме

Опрос: Чудо-Женщина / Wonder Woman (160 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (117 голосов [73.12%])

    Процент голосов: 73.12%

  2. Голосовал Стерильно (19 голосов [11.88%])

    Процент голосов: 11.88%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 11:40

По мне так ЧЖ довольно таки с любовью сделанное кинцо и несмотря на актерские способности Гальки отрицать ее космическую няшность в этой роли просто невозможно и это не мешает фильму, он на этом держится. Кино, по мне, старомодно-приятное. 

Ну это как, знаете, если в "Коммандо" со Шварцем экшн-сцены были бы несмотрибельным говном, но все бы восхищались накачанностью Арни. Кроме того, я считаю блокбастер, коим "Чудо-женщина" является по определению, должен держаться не на няшности топ-модели в главной роли, а на сбалансированном действии. Но с Вами, похоже, сами создатели согласны. И об этом мне хочется дополнить чуточку подробнее.

 

И ведь действительно, "Чудо-женщина" - это почти "Коммандо", только сделанный на отъебись. Боевик с Арни - это гимн тестостероновых 80-х: главный герой настолько крут и неуязвим, что в двухметровую груду оголённых австрийских мышц не может попасть ни один противник. Если бы "Коммандо" снимали сейчас как экранизацию комиксов про условного Чудо-мужика, вышло бы то же самое.

 

К чему я это? К тому, что "Чудо-женщина" давит ровно на такие же точки, что и "Коммандо": полуголая неуязвимая красивая женщина, не умеющая играть, бегает и всем раздаёт. Интересно, осознают ли это сильные и независимые?


Изменено: Клаус, 21 Октябрь 2019 - 11:41

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#762 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 11:44

Да, конечно, графоний к экшн-сценах здесь довольно близок к первому Росомахе, но чёт никто о сабже мемов не делает)


Это же... спам


#763 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 21:44


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#764 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 01:44

Для меня "Чудо-женщина" как будто ремейк "Первого мстителя", типа рулевые ДиСи-Вселенной решили не изобретать ничего, а просто от конкурента позаимствовали приемы: ретро-стилистика, главный весь положительный герой, трагическая любовь с коллегой, отряд из неформалов и вражина-немец. 
Непонятно было, как можно воткнуть амазонок и греческих богов в 20 век. Авторы извернулись как могли, тему амазонок по-быстрому завершили и послали Галю на войну. Фильм поэтому неровный, болтает его в стороны, в сюжете нарочитая тупизна соседствует с дельными мыслями и серьезной драмой (удивили объяснение про роль про Ареса и самопожертвование Пайна) . Экшен с щитом на пулеметы сложно сделать нормально и зрелищно. И финальная битва богов стандартная для комикса - терабайт против терабайта.
А вот кстати Галя Гадот главная удача. Еще одну сильную независимую женщину аля Капитан Марвел я бы не переварил. Галя же играет милую непосредственную девчонку, только познающую мир. Не давит из себя крутизну и брутальность, а как модель просто носит костюм и роль. Тут же и юмор про деревенских в большом городе удачен. Сцена с мечом в вечернем платье самая смешная.
Не пойму только зачем другую красавицу, Елену Анайя, завернули в маску. Чтобы не отсвечивала? Да и вообще могли бы сделать из нее главную злодейку, она ведь может отжечь.
Следующие фильмы пока не смотрел, но Чудо-Галя уже мой любимый ДиСи-герой.
7/10


#765 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 11:49

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Петти Дженкинс подтвердила, что студия потребовала переделать третий акт первой Чудо Женщины в самый последний момент, концовка фильма не оригинальная и не соответствует сценарию Снайдера.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Что было в общем-то максимально очевидно, только цветочные мозги Джеффа Джонса могли породить те оскорбительно клишированные фразы Ареса, обнимающихся нацистов и странный прыжок в город под самый конец.[/color]


#766 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 01:13

Если б я не знал, что у этого фильма бюджет 200 млн, я бы не поверил. Столько времени было на полировку, а выглядит экшен как дешевка, причем будто режиссер со стажем двух музыкальных клипов. Знаменитый клипмейкер снимает гораздо лучше))



#767 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 14:40

Не знал куда запостить, то ли я слепой, но неужели нет отдельной темы про Галю?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#768 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 739 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 16:22

Так а что тут обсуждать, любому понятно, что Галька идеальная Клеопатра.



#769 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 13:57

Я там "... 1984" 7-ку поставил.  Но, если оценивать 1-ю и 2-ю части одна к другой, то 1-я это 7+, а вторая 7- (заметно что 2-я часть вроде и пытается следовать тональности 1-го фильма, но укатывается в семенйное кино с чисто женскими акцентами) и если 1-ю часть можно пересмотреть разок (или по крайней мере отдельные её эпизоды), то продолжение есть интерес пересмотреть только сцену разборки с военной техникой, и то лишь по причине, что бы лучше понять её техническую составляющую (там словно 2-3 разные операторские команды снимали, и 2-3 разные группы эффекты допиливали)... забавная сцена  ^_^


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#770 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 01:40


[color=rgb(0,0,0);]Петти Дженкинс подтвердила, что студия потребовала переделать третий акт первой Чудо Женщины в самый последний момент, концовка фильма не оригинальная и не соответствует сценарию Снайдера.[/color]

[color=rgb(0,0,0);]Что было в общем-то максимально очевидно, только цветочные мозги Джеффа Джонса могли породить те оскорбительно клишированные фразы Ареса, обнимающихся нацистов и странный прыжок в город под самый конец.[/color]

После перемонтажа «Отряда самоубийц» и до этого кина доберутся, вот увидите.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#771 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 400 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2021 - 14:48

После мелодрамы 84 пересмотрел первую часть. Вот уж действительно фильмы как будто снимали разные режиссеры. Видно что чувак который ставит экшен из команды снайдера, забыл как его там, тут старался прилизать экшен к ЧиСу, БпС,ЛС. И в принципе все это смотрится как одно целое, вставь любой экшен эпизод в БпС и тд и тп, и никакого дисбаланса не будет. 

Все кто мог ругали этот фильм, и Ареса. А вот мне в нем понравилось абсолютно все, и химия между Галькой и Пайном и усатый Арес и сеттинг Первой мировой. Ах да, что то же должно не понравится, самым слабым считаю первый акт на темискире и финальные кадры с обнимающимися солдатами. 



#772 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 13:08

Зак показал фото с Чудо-женщиной времён Крымской войны, которое могло использоваться в «Бэтмене против Супермена»
Опубликованное фото
Планы изменилась с тех пор, как к проекту присоединилась Пэтти Дженкинс. 

Изменено: War Nazi, 05 Январь 2021 - 13:09


#773 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 400 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 13:27

ну и хорошо что это не стрельнуло, не очень хочется чтоб она еще дальше в прошлое шла, либо современность но в идеале бы вторая мировая. Хотя тут была опасность опять повторить первую часть или Первого Мстителя. Но вот если бы Зак так же был причастен к проекту, его ассистент ставил экшен, режиссера взяли Дель Торо. Вот это был бы АУФ, который никаким бы Бладрейнам и Первым мстителям не снился. Сеттинг второй мировой, убер нацисты, аккультисты которые вызвали очередного бога и чудо баба воскрешающая криса пайна в тело немецкого солдата, чтоб остановить войну войн.

#774 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 15:02

Хотя тут была опасность опять повторить первую часть

БпС как бы до первой части вышел. Кароч, пересказываю новость - Снидра хотел отправить Гальку в Крым в первом сольнике, но Дженкинс настояла на первой мировой. Второй сольник мог после этого в любое время происходить - хоть во вторую мировую, хоть в 2020-м - стреляла бы лассо правды по коронавирусам. Тут на главной ещё новость - Пэтти жалуется, что при подготовке первого фильма студия и всякие Заки слишком её контролировали, а уж во втором-то она развернулась. Не знаю, разумно ли ей сейчас дистанцироваться от первого фильма, учитывая то, насколько у второго ниже рейтинги


Изменено: presvetl, 05 Январь 2021 - 15:06

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#775 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 579 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 15:11

Знаменитый клипмейкер снимает гораздо лучше))

 

это про Федю Бондарчука?


Изменено: volt89, 05 Январь 2021 - 15:12


#776 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 400 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 15:12

 

Хотя тут была опасность опять повторить первую часть

БпС как бы до первой части вышел. Кароч, пересказываю новость - Снидра хотел отправить Гальку в Крым в первом сольнике, но Дженкинс настояла на первой мировой. Второй сольник мог после этого в любое время происходить - хоть во вторую мировую, хоть в 2020-м - стреляла бы лассо правды по коронавирусам. Тут на главной ещё новость - Пэтти жалуется, что при подготовке первого фильма студия и всякие Заки слишком её контролировали, а уж во втором-то она развернулась. Не знаю, разумно ли ей сейчас дистанцироваться от первого фильма, учитывая то, насколько у второго ниже рейтинги

 

Ну и хорошо что Крымская тема в итоге не выстрелила. Это была так сказать нулевая мировая так как там опять против Российской империи воевало полевропы вместе с турками)Он бы там что показал -какие хорошие головорезы турки, англичане и французы с очередным Наполеоном. В этой войне их сложнее сделать положительнее) Хотя французов вроде уже пытались показать положительными в их колонизаторских войнах Африки). 

Поэтому наверное и отказались от Нулевой Мировой. Так как Российская империя тогда еще была жандармом европы и эта крымская война была начата турками и англичанами чтоб в очередной раз сбросить ее с этого титула, а натянуть сову на глобус и сделать Гальку на их стороне было бы сложнее чем в Первой Мировой. Не будет же она там за Николая 1)


Изменено: ZAUR, 05 Январь 2021 - 15:14


#777 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2021 - 00:27

 

Пэтти жалуется, что при подготовке первого фильма студия и всякие Заки слишком её контролировали

На Снайдера она не наезжала. Более того, сам Зак недавно поддержал ее видение ЧЖ-пацифистки в сиквеле.

Крымская война - очень скользкая тема, на самом деле. Конечно, кровожадная Зена Диана, которую изменила Любовь (не Полищук) - идея любопытная, но Первая Мировая, с ее размахом и газовыми зверствами, подошла лучше.

Ну и я порадуюсь, что нет нацистов. Нацисты надоели.



#778 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2021 - 01:34

Диана коллекционирует головы, что за бред. Еще самураи, индейцы с африканскими аборигенами.



#779 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2021 - 02:07

А это точная инфа, что у студии были реальные планы про Крымскую войну? Просто в подписи к фото (и на главной тоже) ясно сказано: времён Крымской войны. А это как бы не совсем то же самое. Ну не участвовали в Крымской войне самураи, амер.индейцы и африканцы... :)

 

Может, Зак и ко так хочут свою образованность показать:) , а это просто значит "середина 19 в.".

 

Вообще Диана с головами - хренов бред. Ещё больше понял - какая, на самом деле, не худшая идея была сделать ЧЖ в жанре доброго грустного фильма про девушку-однолюба. Всяко лучше, чем этот п...ец на фото :)



#780 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2021 - 02:26

Опубликованное фото




11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru