Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вселенная Стивена / Steven Universe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Вселенная Стивена / Steven Universe (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 22:28

Опубликованное фото
Вселенная Стивена
Steven Universe
2013 -
IMDB
Википедия
 
Создатели: Ребекка Шугар, Иен Джонс-Кверти
Роли озвучивают: Эстель, Зак Каллисон, Михаэлла Дитц, Диди Магно Холл.
 

Команда Кристальные самоцветы защищает мир от всех возможных угроз. Это межгалактическая группа воительниц с особыми способностями, которые они получают благодаря самоцветам, которые присутствуют в их телах. Членами группы являются: Гранат, Аметист, Жемчуг и Стивен. Стивен — маленький мальчик, который унаследовал свой самоцвет от матери Розы Кварц, которая когда-то была лидером Кристальных самоцветов, но отдала свою земную оболочку, чтобы ее сын смог жить. Стивен пытается раскрыть все секреты использования самоцветов, проводя время в своем родном городе вместе с другими самоцветами, и иногда помогает им спасать мир.

 
Первые пол сезона действительно соответствуют вышеописанному. Всё напоминает пародию на жанр. Большая часть приключений самоцветов происходит за кадром, т.к. Стивена на задания они стараются не брать. Однако с середины сезона начинает раскрываться сюжетная подоплёка из-за чего хочется пересмотреть первые серии дабы заметить мелкие сюжетные намёки. Создательница сериала Ребекка Шугар писала сценарии для первых серий Adventure Time и это заметно. Всё не на столько безумно, но странностей тоже хватает. Не связанные с основным сюжетом серии тоже радуют. Сериал в первую очередь детский, по этому очень часто в конце серии есть что-то типа морального вывода, однако для взрослых вещей тоже остаётся место. Причём зачастую персонажи пугаются что Стивен услышал, что-то не совсем подходящее для его возраста, но по его следующей реплике понимают, что до него не дошло и облегчённо вздыхают.
 
Отдельным моментом стоит заметить, что западная общественность углядела в сериале пропаганду гомосексуализма, от чего пришла в восторг. Лично я после просмотра уже вышедших полутра сезонов ничего такого там не заметил, однако понял, что натолкнуло соответствующий контингент на эту мысль.
 

Кадры из сериала


Изменено: ViTverd, 14 Август 2015 - 22:42


#2 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2015 - 00:55

Кто-то сделал нарезку двусмысленных моментов и фразочек из мультсериала:



#3 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 01:10

Не без интереса посмотрел кусочек марафона по Cartoon Network. Приятная анимация, интересный дизайн персонажей, отличное музыкальное сопровождение. Да и в русском касте знакомые и любимые все лица. До стоящих песен, правда, не дошёл, но знаю, что их там как минимум две:

 

Что ж, будем как-нибудь ознакомиться подробнее.



#4 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 14:39

Не без интереса посмотрел кусочек марафона по Cartoon Network. Приятная анимация, интересный дизайн персонажей, отличное музыкальное сопровождение. Да и в русском касте знакомые и любимые все лица. До стоящих песен, правда, не дошёл, но знаю, что их там как минимум две:

 

Что ж, будем как-нибудь ознакомиться подробнее.

 

Жаль из-за песни Stronger Then You заспойлерил основной сюжетный поворот. Вообще конец первого сезона очень сильно меняет восприятие сериала.

В первой половине первого сезона тоже хорошие песни есть:



#5 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 00:17

Началась новая Стивен-бомба, т.е. 5 серий подряд.

 

2x22

Отличная серия-объяснялка перед финалом полусезона. Ещё один втык гомофилам, ибо "отвратительность" Рубин для самоцветов Родины объяснена не длительным слиянием как таковым, разнотипость сливаемых самоцветов. Т.е. подоплёка ближе к расизму. И при этом всё логично. Самоцветы создаются с определённой целью. Смешение двух разных самоцветов по сути даёт новый самоцвет с неизвестными функциями. Да, за счёт синергетического эффекта, такой самоцвет сильнее. Однако, на что он будет способен, в первую очередь касательно собственных желаний неизвестно. А диктаторам Алмазам это не нужно. Им нужны шестерёнки в механизме их Империи. Мне нравится что в этом мульте злодеи имеют чёткую мотивацию своих поступков. И вообще всё имеет внутреннюю логику.

 

2х23

А вот эта серия не очень. О том, что Стивен физически взрослеет в соответствии с психологическим возрастом уже было в прошлом сезоне. Новое - об этом узнала Конни. Скорей бы финал полусезона.


Изменено: ViTverd, 06 Январь 2016 - 21:08


#6 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 13:28

2x24-2x26

Финал полусезона вышел неплохим, но и не великолепным. Если в первом сезоне был важный сюжетный поворот, то тут мы не узнали ничего нового. Да история обросла деталями, но не более. Наконец-то показали Жёлтый Алмаз воплоти, но никакого сюрприза не получилось. Она именно такая, какой её и представляли. То, что 5000 лет назад Самоцветы делали из Земли производственную колонию было и так известно. То, что это уничтожило бы всю органическую жизнь на Земле тоже. Ну Передот теперь точно присоединилась к Кристальным Самоцветам и то скорее вынуждено. В результате разборки с кластером будут тянутся ещё ползезона. А я то уж надеялся что с кластером разберутся сейчас и на кноец сезона оставят битву с Жёлтым Алмазом.



#7 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 20:13

Сериал охуенен. Разнообразие настроений (от трогательного и милого до наркоманского и порой даже по-своему пикантного), многогранные персонажи со своими тараканами, непростое положение главных героев, твист в конце (который я себе благополучно проспойлерил), прекрасный саундтрек, всего 4 откровенно слабых эпизода в 1-м сезоне (да ещё и идущих подряд). И пилот от Тартаковского (интересно, каким бы мог стать сериал при его дальнейшем участии). Только-только приступаю ко 2-му сезону.

Изменено: Spirik, 12 Февраль 2016 - 20:13


#8 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:26

Персонажи всё раскрываются и раскрываются. Приятно наблюдать, как намёки и двусмысленные фразы, оброненные невзначай (или по случаю) в сериале, оказываются предвестниками чего-то осмысленного и более глубокого.
Впечатления/Спойлеры
Надеюсь, перерыв будет не очень долгим.

Изменено: Spirik, 28 Февраль 2016 - 18:29


#9 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 00:16

Алярм, алярм! Второй сезон внезапно приобрёл статус закончившегося, а его планируемая вторая половина - статус третьего сезона, с датой выхода в июне. В свою очередь, заказанный ранее третий сезон расщепился, превратившись в целых два (правда 26-серийных). Такие вот новости.



#10 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 00:19

S03E01-E02

 

Бодренькие премьерные эпизоды 3-го сезона. Но так откровенно сливать два имеющихся статуса кво предыдущего сезона в первых же двух эпизодах ... Не моветон ли? Да, есть примеры шоу, которым это удавалось на славу - Гравити Фолз из таких. Но так просто взять и запузырить мать его кластер и победить Малахит арбузами , серьёзно? Конечно, остаётся вероятность, что у создателей есть планы касаемо потенциально возможной встречи и дальнеёшего развития отношения Джаспер/Яшмы с Кластером . Скорее всего, о них мы чего-нибудь ещё да и услышим.

 

В остальном, охуенные эпизоды, чо.

 

И да, очередное свидетельство, что кто-то из создателей явно не равнодушен к.


Изменено: Spirik, 25 Май 2016 - 00:26


#11 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 22:23

Вот и закончился третий сезон. Наконец-то закончили эпопею с Яшмой. Довольно много раскрыли про повреждённых самоцветов. Правда основная сверхтайна сезона (Роза Кварц убили Розового Алмаза) меня особо не впечатлила. Зато сдохли все фанатские теории, о том что Роза и есть Алмаз .



#12 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 10:55

Очень информативный вышел сезон, даром что в два раза короче прежних.

 

Интересно, будут ли дожимать тему с богатством Грега, а то пока получается неубедительно. И это чисто придирки (слитый кластер , например, оставил куда больший осадок). Всё остальное было хорошо. И сюжеты, и персонажи со своими внутренними тараканами. И песни. Только Джаспер/Яшма поднадоела, но, к счастью, её быстро выпилили .



#13 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 18:22

Досмотрел первый сезон. И теперь я понимаю, откуда тут столько шиппинга и прочих радостей. Тут не только одна пара, тут одна пара, одна односторонняя любовь и одни нездоровые отношения. Я хочу больше слияний, они уж очень классные получаются. И всё равно личность Гранат отличается от личностей Рубина и Сапфира, это еще одна индивидуальность. И она себя в песне то мы, то я. Но вот куда девается Гранат, когда слияние распадается? Потому что, версию о том, что просто возникают Рубин и Сапфир, я не принимаю, это хрень какая-то. Новые самоцветы классные, даже Яшма. Только она такая... эээ... ладно, мы же делаем вид, что это детский сериал. Делаем вид, делаем вид... Шутка про беременность, шутка про член, делаем вид... Кстати, Стивен сначала раздражает, но потом к нему проникаешься. Он, конечно, малясь альтернативно одарённый, однако не так сильно, как казалось изначально. Юмор тут такой милый, но в то же время действительно забавный. А еще тут килотонна трогательных моментов. Ахахаха, пола у них нет, ну конечно. Хорошая отмазка, хвалю.


Изменено: Burn, 06 Сентябрь 2016 - 18:22


#14 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 10:44

Пол есть! Мужиков , просто, не хватает ;)

#15 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 00:02

В первой четверти 4-го сезона не покидало ощущение, что сериал решил немножко потоптаться на месте, а создатели не вполне представляют, как и куда двигать его дальше. Но потом случилась Стивен-бомба с аркой Голубого Алмаза , отвесившая мощный пиннок затормозившему было развитию сериала. Не все эпизоды оказались одинаково классынми, но это не важно - наконец-то мы побывали за пределами окрестнойстей Земли. Да не где-то, а на орбитальной станции Розового Алмаза, находящейся ныне под опекой Голубого . И наконец увидели настоящих Аметистов (ничего выдающегося, просто перекрашенная Яшма ). Оказалось, вся Станция просто кишит потенциальными союзниками, выходцами с Земли (и ещё грудой запузыренных Розовых Кварцев). Что со всем этим багажом будут делать дальше, можно только представить.

#16 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 00:24

Вроде бы и закончился 4-й сезон, а сказать что-то нечего по этому поводу. Новая глобальная сюжетная цель так и не обозначилась. А посему весь сезон приходилось довольствоваться либо самокопаниями Стивена, либо откровенными филлерами. Чуть было совсем не погрязли в этой трясине, если бы не весьма познавательная арка Голубого Алмаза , которая, впрочем, оказалась столь же скоротечной, сколь и внезапной.   Выполнивший свою сюжетную функцию рояльный корабль у героев беспардонно отняли. Теперь придётся смотреть на то, как Стивен сводит счёты Розы с Алмазами . Вместе с Ларсом , Карл. Вообще то, с какой настойчивостью авторы форсят самых бесящих персонажей сериала - тема отдельного разговора. Хорошо хоть, ждать до премьерной Стивен-бомбы 5-го сезона всего ничего.

 

Mindful Education - одна из жемчужин сериала. Storm in the Room - сильный эпизод: редко в каком мультфильме так глубоко зарываются в анализ непростых отношений. Вообще это конёк сериала.


Изменено: Spirik, 17 Май 2017 - 00:45


#17 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 13:51

Вышел официальный саундтрек из 37 композиций. Отличное музыкальное сопровождение всегда являлось сильной стороной сериала. Официальный плейлист, доступный на саундклауде штатных композиторов, надолго прописался в моём избранном. К слову он содержал в себе и большинство композиций из только что вышедшего сборника, причём совершенно бесплатно, наряду с инструментальным скором. Видимо это и послужило причиной его чистки создателями, надеюсь временной - там было музыки на четыре часа, а теперь всего 8 композиций :(

Изменено: Spirik, 03 Июнь 2017 - 14:41


#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 11:28

Начало сезона вышло бодрым. Наконец нам показали Родной мир (пусть даже, на самом деле, это и были преимущественно катакомбы), и заложили неплохую такую конспирологическую почву.



#19 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 01:13



#20 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 22:06




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru