Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гений: правила игры / The Genius Game


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Гений: правила игры / The Genius Game (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 13:03

Опубликованное фото
Гений: правила игры
The Genius Game
2013 -
Wiki

Создатель передачи: Дженг Джонг Ёон
В главных ролях: Ким Гура, Ким Минсео, Ча Юрам, Ким Кёнгран, Хон Джинхо, Ли Сангмин, Пак Ёнджи, Ким Пунг, Чой Чангйёп, Ли Джунсок, Ким Сунгкю, Ча Минсу.

Корейская игра реалити-шоу. Дюжина знаменитостей: корейских музыкантов, телеведущих, игроков в покер, старкрафт и пул собираются каждую неделю и играют в игру на выбывание. Правила игры каждую неделю разные, начиная с относительно простой игры в карты, до аукциона, до варианта игры в "мафию" или "стулья" и так далее. Все игры построены так что игроки при кооперации или наоборот путём обмана соперников могут значительно изменить ход игры.

Мнение:
Все реалити-шоу это выставки дегенератов и высеров человечества для такой же аудитории.

Но тут сразу же -- всё цивильно. Во первых люди достаточно уже устоявшиеся в своей среде и им выёживаться уже не надо. Во вторых они собираются только раз в неделю и вся драма сконцентрирована вокруг и мотивирована только правилами игры.

Тот кто разрабатывает правила игр очень неплохо знает математическую теорию игр и очень грамотно расставляет "лазейки" для особо умных и внимательных игроков (как например в серии про формулы составленных из карт).

Игры обычно задуманы чтобы люди делились на группы и роли -- например в игре "голосование" образовалась фракция из 9-и человек против троих "независимых" игроков на самом деле из этих 9-и пятеро уже были завербованы за полчаса до этого одним из "независимых" , но по мере выбывания игроков все союзы естественно забываются.

Я всякие дорамы не смотрел, и поэтому сначала не понимал все эти "-хьюн" и "-оппа", но тут выручила педивикия.

Игроки тоже сначала казались на одно лицо, но через пару серий уже выдвинулись их характеры и я втянулся и начал болеть за каждого из них.

Кадры:
Spoiler


Промо неплохо объясняющее суть игры:


#2 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 02:07

а где это смотреть чтобы перевод нормальный был?


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#3 pendragon

pendragon

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 08:56

а где это смотреть чтобы перевод нормальный был?

здесь поищите

http://doramatv.ru/



#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 06:40

Закончил первые два сезона. Качество игр начало заметно улучшаться со временем если в начале игры на вылет "1 на 1" часто сводились к простому голосованию где большинство не-игроков могло безоговорочно склонить исход в пользу более популярного игрока, то уже ко второму сезону все "1 на 1" стали только испытанием личных качеств. Прикольно как передача спокойно тырит музыку из всего что могут -- от пиратов до пасифик рима до шерлока и даже из стрит файтер украли звуковой эффект. 1-й сезон Джинхо -- в первом сезоне показал что на голову он умнее всех остальных Сунгкю -- "безмозглый" накрашенный мальчик из бой-бенда внезапно оказался одним из самых сильных соперников Сангмин -- самый эксцентричный но и самый хитрый из всех. Его сильная черта -- обман и заговаривание зубов. Это особенно проявилось в втором сезоне, где он умудрился обмануть всех и каждого и заработать фишку бессмертия Из женщин очень понравилась Кюнгран особенно как она "читала мысли" 2-й сезон Джунгхьюн -- вечно выглядящий потерянным политик -- то ли ему нереально везло то ли он только притворялся дурачком -- но играл он отлично Ёхван на фоне Джинхо выглядел довольно жалко (несмотря на то что он регулярно побеждал Джинхо в чемпионатах по Старику), но в последних партиях он смог показать личную смекалку Юнсун -- очень симпатичная адвокатша. Рэппер Дживон выделился своей жестикуляцией и особенно как он умудрился в течении одного раунда предать человека два раза подряд

#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 14:48

а где это смотреть чтобы перевод нормальный был?

На русском -- на дораме перевод плохой. Я выключил когда переводчик написал га-нет для garnet. На английском -- первый сезон полностью на трубе, остальные россыпью на kshowonline 3-й сезон. В третьем сезоне был непобедимый союз двух доминаторов. Причём каждый из них мог бы забороть любого из остальных индивидуально но в середине сезона они объединились и все остальные игроки стали просто статистами на их фоне. Похожая ситуация была во втором сезоне где тоже появился доминатор, но глядя сейчас второй сезон выделяется откровенно слабыми участниками. Что говорить если даже 50 летний политик который в половине игр не понимал что происходит смог продвинутся настолько далеко? Один из доминаторов -- Донгмин буквально с первой же серии начал диктовать всем свою стратегию и волю. И ведь все слушались, т.к. харизматичный мужик. К середине сезоне он просто сидел в одной комнате пока все остальные приходили к нему и били челобитную, спрашивая что им неразумным делать. Донгмин сочетает политическую хитрость и проницательность Сангмина, ум и смекалку Джинхо и Хюнмина, сам по себе очень смешной персонаж (как он троллил главную крупье) и наверно самое главное -- он горой стоит за "своих" (в отличии от хитрого Сангмина который легко кидает если ему это выгодно). Донгмин не раз соглашался проиграть и идти в дуэль чтобы спасти людей в своей команде. Второй партнёр неубиваемого союза -- Хьюнмин без Донгмина наверно был бы сильнейшим игроком. Очень быстрый ум, но так ему всего 20 лет, социальная часть у него не так развита. Из статистов запомнился сначала-кудрявый врач Йюнсунг. Отрицательно выделились Ёнгсук -- напыщенный и слишком серьёзный политик который выглядел совершенно лево и Кьюнхюн -- кретин который патологически не умеет играть в командные игры (если играешь с кем-то на пару, то заткнись и не пали собственную стратегию). С девушками в этом сезоне точно так же плохо как и всегда. -- слишком пассивны. Даже Суджин которая в гражданке заведует фин. консалтингом никогда не проявляла инициативы. И Кюнгран -- объективно лучшая женщина игрок тоже действовала только из-за спины. Юинджи запомнилась только феерически проёбом в последней дуэли. А-юнг была самая привлекательная, смешная и смешливая (с постоянными спотыканями на каблуках), но как игрок. Девушки стайкой группировались вокруг Донгмина который старался тащить их дальше как мог но как верёвочке не виться... Передача кроме понатыренной где попало музыки отлично использует музыку от Idiotape: Fighting!

Изменено: azekeprofit, 13 Октябрь 2015 - 14:49


#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 06:48

4-й сезон.

Косноязычный и вечно второй:
Опубликованное фото

Джинхо -- чистый "умник", в смысле что он анализирует игру сам и старается игнорировать политчасть. Но это уже не первый сезон, где все только знакомятся друг с другом и с игрой. К четвёртому сезону уже нельзя быть подкованным только с одной стороны. Передача изменилась -- а Джинхо нет. Это привело к скучной игре где Джинхо почти ничего не сделал толкового.

Матроны:
Опубликованное фото

Кьюнгран -- после той самой первой серии она получила не вполне заслуженную репутацию паука-интриганки. Но смотрим первую серию внимательнее -- после того как её роль была раскрыта она тут же побежала к Минсео уверять как она её любит -- только для того чтобы та не потащила её в дуэль. И да, по результатам она объективно лучший игрок среди женщин, но она всегда предпочитала плыть по течению в команде. Неплохая социальная встраиваемость но слабые навыки собственно игры. Да и видно что она не так мотивирована и даже не смотрит передачу, иначе бы она знала больше об дуэльных играх из сезонов где она не была. Тогда как другие игроки целенаправленно тренировались на все игры.

Адвокатша Юнсун -- в отличии от Кьюнгран у этой тёти есть настоящий характер. И это идёт скорее в минус по сравнению с более покладистой Кьюнгран, потому что во многих играх она оставалась одна.

"Обычные" люди:
Опубликованное фото

"Доктор" Юнсун: не дурак, но и не полный герой, крепкий середняк. Его лучшая игра была в этом сезоне где он совершенно внезапно перевернул с ног на голову всю игру. Единственное что его отличает -- экзотическая для корейца внешность и такая же экзотическая профессия (специалист по традиционной азиатской медицине).

Джунхьюн такой Джунхьюн. Умилительнейший персонаж, без сомнения замечательный дядя, но говорить особо не о чем...

Джокеры:
Опубликованное фото

Кьюнхьюн -- возрождение №1. Он как двоечник который переходит на трояки и по итогам получает пятёрку за усилия. После сказочной кретинии которую он показал в третьем сезоне и даже не только в игре -- тащить девушку в десматч и после исхода ожидать она ответит на твои ухаживания?.. В четвёртом сезоне вначале казалось что мы опять видим того же дебила, но парень начал буквально на глазах расти над собой. От "клопа" до "животного" до "собаки Сангмина" (вот так его называли в лицо) он словно проходит эволюционное дерево до даже не человека а до непредсказуемой стихии, хаоса, от начала до конца совершая какие-то совершенно алогичные действия. Он работал над собой, он осознал свои слабости и не сколько убрал но скорее понял как обратить их в свою пользу. Несмотря на полный провал на месте стратегии, он хороший игрок в дуэлях за счёт чего и выкатывает.

Ёхван -- его игра во втором сезоне заставила продюсеров перебалансировать всю схему игр. Ёхван практически игнорировал главные матчи, даже не пытался выигрывать камни и не высовывался чтобы его не выбрали в десматч. Что и привело его очень далеко несмотря на то что он проиграл все игры и ходил с гордым нулём в счётчике камней. Теперь в четвёртом сезоне расставлены ловушки персонально для Ёхвана -- три матча "на камни" где игрок с минимумом камней автоматом уходит в дуэль.

Вундеркинды:
Опубликованное фото

Джунгмун -- мозг есть, стратегии нет. Последние игры были довольно жалкое зрелище -- какие-то метания, постоянные попытки шпионить на обе стороны. Зачем? Чего ты боишься? В главной игре тебя вытащат, а в дуэль после того как ты показала что ты на память "для прикола" выучила 100 знаков числа Пи никто тащить добровольно не будет (да и из финала первого сезона люди помнят что мозголомный "хап хап гюль" для тебя как орешки). Нет, ей надо было предать и достать всех до такой степени что даже Джинхо который обычно никого не кидает, выдал тебя Кьюнхуну. А Кьюнхуну пофиг -- ему терять нечего. У него каждая игра как последняя, он убил уже одного чемпиона и будет убивать ещё.

Хьюнмин -- горький урок "учись, студент" который ему преподали в предыдущем сезоне окрасил всю его игру. И взаимовыгодный симбиоз вроде бы продолжался по инерции и Хьюнмин получал свои фишки жизни взамен на его анализ, но раскол был неизбежен. И к сожалению, Хьюнмин похоже что вообще никак не усвоил "урок" и ничего в себе не поменял. Сравни с Донгмином который как робот само-диагностировал свои считанные слабости и целенаправленно работал над устранением. Лозунг 4-го сезона -- "в этот раз победа будет другой", но Хьюнмин не обратил внимания.

Мятежники:
Опубликованное фото
Джунсок -- второе по силе возвращение. Джунсок был выкинут самым первым в передаче и теперь он вернулся злой и беспринципный. Практически во всех играх он ломал всем командную стратегию. Как ни странно несмотря на то что он в гражданке политик в "Гении" он так и не нашёл себе устойчивого союза. Что-то в его личности и манере поведения просто не вызывало верности -- может сходство с Ким Чен Иром?

Юхьюн игрок в покер один из очень немногих который внятно старался противодействовать дуумвирату 3-го сезона. Неплохие способности но слабая политическая игра.

Удавы против бандарлогов:
Опубликованное фото

Донгмин -- т.к. этот сезон "ол-старз", то почти все игроки сильные и откровенных дурачков почти нет. У Донгмина гораздо меньше бандарлогов которых он может гипнотизировать. И даже его правая рука Хьюнмин перестаёт слушать его задолго финала. В третьем сезоне единственные кто активно работали против него были "доктор" Юнсун и Юхьюн. В 4 его главным врагом становится Джунсок который ломает его уютненький порядок который он строит среди оставшихся "своих". Хорошо что даже с ослабленной социальной игрой, у него ещё и выдающиеся индивидуальные способности что отличает его от другого мастера манипулятора Сангмина, который откровенно плохо играет в десматчах.

Опубликованное фото
Сангмин самый яркий герой всех сезонов. Безусловный гений манёвра и кручения всех вокруг. Но кажется группа большинство их которых имеют самый непосредственный опыт крутящего момента который он им придавал в прошлых сезонах, поняли что в этот раз нельзя давать ему слишком много кислорода. Если затащить его в дуэль (что отдельная проблема учитывая его социальные навыки) то там индивидуально разобрать его вполне реально.

Совершенно сумасшедший по уровню финал. Финалисты крутили в уме (и решали!) формулы с 10-ю цифрами!
Spoiler



Spoiler


Опубликованное фото

К сожалению похоже что главный продюсер уходит, но я надеюсь что пятый сезон всё таки будет в след. году или через год.

Удивительная передача.

Опубликованное фото

#7 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 12:36

Английские фонаты сделали видео для компании которая купила права на передачу в UK:

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 17:48

Всё таки гранд финал и будет гранд финалом. Продюсер сказал что хотел закончить "Гений" на хорошей ноте после 4-х отличных сезонов. Его следующий проект -- это уже гораздо более коммерческий и приближенный продукт к прочим реалити-шлак-шоу типа "Остаться в живых" пусть и с гораздо более проработанными играми, и нелинейным монтажом как это было в "Гении":

#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 17:52



#10 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 14:06

Началась голландская версия, уже две серии вышли:

 

 

Первая серия была средняя, но вторая прямо почти на уровне оригинальной корейской викторины с тем как игроки начали играть.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru