Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Хардкор / Hardcore Henry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

Опрос: Хардкор / Hardcore Henry (99 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [74.75%])

    Процент голосов: 74.75%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [14.14%])

    Процент голосов: 14.14%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 18:57

Опубликованное фото
Хардкор
Hardcore Henry
2015
IMDb, офсайт

Режиссер: Илья Найшуллер
В ролях: Шарлто Копли
Данила Козловский
Хейли Беннетт
Андрей Дементьев
Сергей Шнуров
Кирилл Серебренников
Александр Паль
Светлана Устинова
Дарья Чаруша
Равшана Куркова
Полина Филоненко

«Хардкор» (Hardcore) — полнометражный фантастический боевик российского производства, полностью снятый от действующего лица. Режиссёр фильма - Илья Найшуллер, продюсер - Тимур Бекмамбетов. Мировая премьера фильма состоялась 12 сентября 2015 года на Международном фестивале в Торонто в рамках программы Midnight Madness. Выход в прокат ожидается в конце 2015 - начале 2016 года

Отзыв. Проект заинтересовал, тем что ожидаю что это будет первый российский фильм который отметиться на западе и при этом он не будет заунывной тегамутиной аля Левиафан. Понятно что фильм по сценарию будет полный ноль, тем не менее, как эксперимент в жанре экшен он может прославиться.

Сподвигло меня создать тему и ещё вот эта новость - http://www.kinometro..._to_STX_8534345
 

Похоже, что ХАРДКОР Ильи Наишуллера и Тимура Бекмамбетова, нашел себе крупного дистрибьютора. Как сообщает инсайдер Deadline Hollywood, из шести претендентов на право проката фильма в США и зарубежом, эксклюзивное право ведения дальнейших переговоров для уточнения деталей получила молодая, но очень амбициозная независимая голливудская компания STX Entertainment. Она заплатит за ХАРДКОР сумму в районе $10 млн и впустит фильм в широкий американский прокат тиражом не менее 800-1000 копий.
Интересно, что ХАРДКОР действительно совершенно неожиданно стал одним из самых желаемых и востребованных проектов кинорынка в Торонто. За право его проката боролись крупнейшие голливудские студии, включая Paramount, Universal, Lionsgate и Dimension Films.

Бюджет фильма был заявлен в 2-а лимона, а прокатчики им уже 10 отвалили - не припомню ещё такого коммерческого успеха у нашего фильма на международном рынке (т.е. уже получили в 5 раз больше бюджета). Если будут крутить, обязательно схожу в кино хоть фильм кроме экшена скорее всего будет уныл, т.к. отрицательных отзывов хватает -

Бен Николсон из Cinevue, пишет, что смотреть этот фильм — примерно то же самое, что наблюдать, как кто-то другой играет в видеоигру соответствующего жанра «эшкн/шутер от первого лица со всеми вытекающими вплоть до прокачки главного героя; сюжет же Николсон называет несущественным и второстепенным элементом этого фильма. Джордан Хоффман из The Guaridian дает еще более жесткую оценку дебютной работе Ильи Найшуллера: отдавая должное динамике, нестандартному подходу к съемке и отдельным решениям в плане визуальных гэгов, критик отмечает, что к середине фильма хочется принять аспирин и что картина, возможно, подходит для социологического исследования, но как кинофильм она вульгарна, скучна и вызывает чувство неловкости....


 
Уже и награды есть 
http://www.kinometro...an_winners_2015

Фильм режиссера Ильи Наишуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова ХАРДКОР взял один из призов международного кинофестиваля в Торонто. Ленту назвали лучшей среди участников спецпрограммы Midnight Madness. Напомним, что всех победителей на фестивале выбирают зрители, потому главные призы в Торонто носят название People’s Choice Awards или, по-русски, «Выбор народа»


Изменено: Electrika, 19 Апрель 2016 - 23:02


#2 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 22:20

А когда выходит? Нигде не написано.

http://www.kinometro..._to_STX_8534345

[color=rgb(77,77,77);font-family:arial, verdana, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;]Прокат фильма в России будет осуществлять компания Bazelevs Distribution. Тимур Бекмамбетов заявлял, что рассчитывает выпустить ленту не раньше первой половины 2016 года.[/color]



#3 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 10:38

Как кинематографический эксперимент, возможно, это себя и оправдывает. Но вот что это будет за кино - у меня пока очень большие сомнения, что получится смотрибельно. Тот же FPS-сегмент в фильме "DOOM" был хорош ровно по причинам эдакой игро-ностальгии (ой, божечки, ну прям как в игре!) и сильно выигрывал от правильного обращения с хронометражем. Вроде бы даже в обсуждении фильма немалое количество посмотревших склонялись к мысли, что смотреть весь фильм целиком в такой подаче - уже чересчур. 

 

А сейчас, в эпоху повсеместного распространения всяких там GoPro, кто-то на полном серьезе пытается завлечь зрителя на такой фильм, в котором главное его достоинство - вот этот "вид из глаз". Сюжет, по отзывам посмотревших, мягко говоря, не блещет. Крышесносного экшена по всем показанным роликам и отрывкам я тоже не заметил. И, главное: кто потенциальный зритель "Хардкора", его целевая аудитория?

 

Геймеры? Я сейчас даже не буду говорить о том, что от геймплейного отрывка нового "Doom" я получил куда больше удовольствия, чем от любого из представленных роликов или отрывков "Хардкора", дело в другом. Я, например, не очень люблю смотреть из-за плеча как играют другие, предпочитаю сам жать кнопочки. Так зачем мне идти в кинотеатр, платить деньги, чтобы посмотреть чуть ли не "летсплей", в который еще и сюжет не завезли? Я лучше запущу какое-нибудь Каловдутие, которые предлагает почти то же самое, но только при твоем большем вовлечении в процесс.  А потом еще что-то там говорим про "геймеров по ютубу"...

 

Или это поклонники жанра "экшен"? Есть у меня сильное подозрение, что когда пройдет первый эффект новизны (хотя какая уж тут новизна? вот в Брат-2 была новизна, да), проблемы с формой подачи всего экшена начнут сильно бить по восприятию. Если все же режиссер с такой вот камерой на протяжении всего хронометража умудрится выдать РАЗНООБРАЗНЫЙ и ЭФФЕКТНЫЙ экшн - значит мы имеем дело с настоящим, мать его, гением, которого в ближайшее время выкрадет Голливуд. 

 

Любители кино-треша? Возможно, возможно, потому как только это я пока и вижу. Хотя специалисты по этому направлению, возможно, просто посмеются надо мной и скажут, что ни черта я не смыслю в треше и тут даже этого нет.

 

В итоге у меня пока большие сомнения в том самом коммерческом потенциале картины, о котором мимоходом писали выше. Как эксперимент, попытка изобрести что-то новое, без оценки удачности этих стараний - да. Но вот как полноценное кино - нет, формат не тот. Зритель в свое время прожевал мокьюментари, но сомневаюсь, что подобный эксперимент найдет отклик в массах. Ну разве что кто-то из продюсеров не увидит тут "золотое дно": снимаешь за копейки - глядишь и окупится. Честно говоря, вот такие перспективы меня уж точно не радуют. 


Изменено: Ken Adams, 21 Сентябрь 2015 - 10:39

Особенно енот!


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 20:18

ночью/утром выкатят новый трейлер

 

а пока что так


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 11:40

Если верить трейлеру - [color=#ff0000;]8-го апреля[/color]. Есть информация о показе в России?

 


Изменено: Cloud M.D., 11 Февраль 2016 - 11:42


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 19:26

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 21:36



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 07:21

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 14:57

Вот видео-рецензия на английском. Говорят, всё хорошо, даже сюжет есть  :rolleyes: 

И типа всё ок, не "зрелище максимум на 20 минут", а полноценный хороший фильм.

 



#10 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 18:53

Вот и Гоблин отметился http://oper.ru/news/...hp?t=1051616956

[color=rgb(208,208,192);font-family:Verdana;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(0,0,0);]Посмотрел художественный фильм Hardcore Henry. [/color]
[color=rgb(208,208,192);font-family:Verdana;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(0,0,0);]Экшен — адский ад, заливисто хохотал.[/color]



#11 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 22:24

Опубликованное фото



#12 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 22:54

Видео колоть прямо в вену.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2016 - 09:41

Судя по первому отзыву, фильм, как и следовало ожидать, говно. 

 

Как обычно, одно бла-бла-бла

 

Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2016 - 13:09

Трейлер посмотрел только сейчас в дубляже! Это какое-то ураганище экшена! Голос Гланца как влитой! Пока афигенно нравится, до этого информацию по фильму вообще не отслеживал, с вестибюляркой у меня все окей, не тошнюсь. Жду!


Изменено: Astranaar, 18 Март 2016 - 13:18

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#15 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:17



#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 10:52

Да, ещё перевод от Гоблина в отдельном зале можно будет оценить.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 12:03

На фильм категорически не стоит идти лицам со слабым вестибулярным аппаратом.

Но фильм огонь!!


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 14:43

На фильм категорически не стоит идти лицам со слабым вестибулярным аппаратом.

Но фильм огонь!!

Подробнее пожалуйста  :rolleyes:



#19 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 15:25

 

На фильм категорически не стоит идти лицам со слабым вестибулярным аппаратом.

Но фильм огонь!!

Подробнее пожалуйста  :rolleyes:

 

Что именно?? Сюжет?) Экшн?) Могу сказать точно, рейтинг R они пользуют по максимуму. 

Если ты понимаешь на что идёшь, то понравится 100%. Но из зала народ будет выходить в любом случае.

Согласен с Найшуллером, его фильм может либо нравится, либо будешь ненавидеть. Среднего не дано.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#20 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 20:30

что я имею сказать: сезон начался. сначала бвс. теперь хардкор. отличное зрелище. по настоящему новый экпириенс, что очень редко и тем более ценно. вместе с невероятным экшеном здесь присутствует не очень банальныйьсюжет и изобретательные выходы из обычных ситуации когда начались титры я начал хлопать. пара людей меня поддержала, но это быстро стихло. эх, далеко ещё нск до нерд сити. мне показалось или там Баженов был? и послышалось, Козловского озвучивал не он сам. а было бы забавно)

Изменено: turok, 31 Март 2016 - 20:30

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru