Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джессика Джонс / Jessica Jones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
395 ответов в теме

Опрос: Джессика Джонс / Jessica Jones (87 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (54 голосов [62.07%])

    Процент голосов: 62.07%

  2. Стерильно (21 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 09:29

(((Спойлеры)))

блжд

Изменено: Neherson, 13 Март 2018 - 09:30

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#382 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 21:13

Шесть эпизодов in и все как-то не очень хорошо. Риттер все еще тащит, но что именно ей здесь тащить? Все плохие симптомы нетфликсовского Марвела, раздутые донельзя? Не очень впечатляющую злодейку с самым кретинским твистом из возможных? Клянусь, если и эта маньячит что бы ей с братиком доченькой никто не мешал я сильно огорчусь. Хреново, конечно, что в "женском" сериале так много было завязано на мужике-насильнике и без него не взлетает... Но оно не взлетает!

И эти второплановые сюжетные линии. Ох. Триш из так себе персонажа превращается в какую-то натуральную обузу. Предложение на крыше? Че бля?! Я не против того, что в сериале решили сделать кивок в сторону #metoo, но лучше бы тогда Джессика расследовала нечто связанное с детским порно и снаффом. Джери тоже унылая, раньше были хотя бы ядовитые пикировки с женой, теперь Кэрри Энн Мосс по пять минут страдает в одиночестве.

В Карателе тоже левые сопли размазывали, но там второплановый плакса-Микро был украшением сериала.

Единственное, что радует - стало больше детективной работы героини, но и та не очень крутая.

Может быть, я зря смотрю сразу же после гениального Майндхантера, но скорее всего, Нетфликс-Марвел просто сдувается так же стремительно, как и сама КВМ.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#383 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 00:17

Отсмотрено. Что ж, по крайней мере им удалось сделать самого омерзительного злодея, которому реально желаешь смерти. Дамы, трансы и господа, встречайте, Триш Уокер, богатая, эгоистичная, завистливая, зависимая ото всех, бездарная манипуляторша, которая и ноги раздвинет и человека убьет что бы побыть лучше своей сестренки"Мне плевать, что док-хиппи покончил с собой и твоя мать сорвалась с цепи из-за меня, Джессика, ХОЧУ СИЛЫ!" Кроме шуток, это существо начинает жаловаться едва придя в себя на больничной койке, на которую само себя и уложило. "О, у вас тут личный момент с мамой, которую ты не видела 17 лет и которая уже сама готова покончить с собой, Джессика? ЛОЛ! Вышибу ей мозги, потому что я считаю что так и надо. OMG, из меня like totally получится отличная героиня!"

Честно, это было на уровне хорошего фильма ужасов, настолько было некомфортно смотреть сцены с этой тварью. После этого мамаша-копия Макклахлена из Агентов ЩИТ казалась слегка потерянной няшкой. Серьезно, Киллгрейв был ненормальным насильником и садистом, но по крайней мере он исходил из какого-то своего поехавшего социопатского понимания любви к героине. Ну, и то, что персонажа играет бимбо-версия Кристен Стюарт не помогает.

Даже удивительно, что в сезоне целиком снятый женщинами-режиссерами есть нечто столь мизогенистское. 

Если Джессика не будет весь следующий сезон бить морду этому чудовищу, то начну думать о дропе.


Изменено: Artkub, 18 Март 2018 - 00:20

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#384 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 11:23

Со вторым сезоном Джессики у меня сложная история: я глянула три серии - это было невыносимо тупо, скучно и затянуто, и на месяц сериал был заброшен без тени сожалений. Но вот чё-то я тут о нём вспомнила, и решила, что негоже бросать начатое, и надо таки себя пересилить и досмотреть. И таки пересилила и досмотрела. Важная ремарка: если первый сезон вам понравился исключительно из-за няшки Киллгрейва, то смело проходите мимо, смотреть тут не на что. Я вот, к сожалению, так и не смогла постичь эту его охуенность, поэтому отсутствие Теннанта мне ничего не испортило, и второй сезон в чём-то даже выиграл у первого. Во-первых, меня перестала раздражать сама Джессика. Тут она, о ужас, наконец-то начала заниматься своей непосредственной работой и чё-то ходит расследует, почти не бухает, да на удивление адекватна. Во-вторых, если в первом сезоне Киллгрейв был очевидным стандартным злодеем, то в этом вся концепция злодейства вывернута шиворот-навыворот, конкретного убер-злого антагониста толком и нет, что мне понравилось. Далее спойлерота.

Spoiler
Лучше первого, но всё равно дико стерильно, очень много лишних скучных линий (Джери и её болезнь, wtf, бойфренд Триш, wtf, китаец, wtf), да и основной конфликт можно было уложить в меньшее количество серий (как, впрочем, и все сериалы Netflix-Marvel)

 

 

Если Джессика не будет весь следующий сезон бить морду этому чудовищу, то начну думать о дропе.

Воистину.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#385 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2018 - 00:48

Ух!! Только что закончила. До последнего оттягивала как могла. Первый сезон Джессики мне ахуенно зашел, потом я посмотрела два сезона Сорвиголовы и Защитников в которых у Джессики почти все время была ахуевшее лицо аля че за хуйня тут происходит, со сцены ее супергеройского явления и кидания машины на Электру и дефиле потом с таким ахуенным взглядом я проорала в голос от восторга. Да и вообще они круто разбились на пары и взаимодействовали например Джессика с Сорвиголовой, было неожиданно и круто! Класс!!! Второй сезон очень ждала. И наконец посмотрела. Это жесть. Я специально перед просмотром второго пересмотрела первый чтобы вспомнить все детали, я всегда так делаю. Ндаа....Очень душевно получилось! Реально. Раскрыли всех. Убеймогила отжег в пару серий я уж подумала, что у Джэсс реально крыша поехала. Обошлось. Второй сезон крут своей душевностью. Всех обнажили как оголенный нерв. Было сначала забавно наблюдать за отношениями Джессики и ее мамы, а потом я прониклась всей душой к этой мудрой классной женщине и переживала душевные метания вместе с Джэсс. Их отношения в этом сезоне - лучшее! От отталкивания всеми силами аля иди нах тебе место в тюрьме, уговаривания, попытка убить, защита сестры и того китайца, до осознания и принятия и попытки защитить и помочь уже мать - это было сильно! Мотив Триш понятен, но не честно обвинять сестру что она не заслужила и не достойна способностей! Але, она об этом не просила и как правильно сказала Джэсс все время спасает раз за разом жопу Триш. Несправедливо! Мне очень жаль маму Джэссики какой бы она не была шанс оставался и она после общения с дочерью реально стала спокойнее. Триш неблагодарная эгоистка, прикрывать все благими мотивами ну да утешай себя! Кто знает, что было бы останься Джэсс с мамой, да, может и не получилось был, а вдруг получилось бы? Триш не имела права так поступать и доводы что это для твоей защиты я хотела как лучше пусть засунет себе в жопу. Не ей было решать. Неблагодарная эгоистка. Это было жестоко. Джэссику накрыло после второго убийства, а Триш похоже даже не считает себя виноватой за то, что она сделала. В этом разница, большая. Джессика до последнего не хотела никого убивать, хотя знала что надо. А Триш смогла вот так просто раз и все. Защита сестры? Не уверена. Мне очень интересно как раскроют силу Триш и их взаимодействие с Джессикой. Найдут ли они компромисс между собой? Наверное в третьем сезоне будет суперзлодей. Эмоциональная встряска! Тринити красава!!!


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#386 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 17:50

Короче мне не нравится второй сезон, посмотрел 9 серий. Да, ближе к концу стало лучше, но порою прям слишком тяжело смотреть из-за кричащего с экрана феминистического поссыла и из-за Триш. Сука, Триш, как же ты бесишь, вали обратно в клубы отсасывать в толчках за наркоту. Вот честно, сил больше нет, доебала, как Мамоа. А жаль, первый сезон мне очень и очень нравится. Посмотрим на концовку ещё, конечно, серии 7-9 были норм уже.

Это же... спам


#387 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 22:25

Финальный сезон стартует 14 июня

 

 

Похоже будет настоящий опасный злодей. По слухам Триш и Джесс объединяться вместе, хотя хз как они смогут, после всего того что Триш сделала. Надеюсь закончат хорошо, и грустно что последний сезон. Мне нравится Джессика Джонс, Сорвиголова, Каратель и Защитники. Все еще хочу увидеть второй сезон Защитников. Похоже в этот раз Джессика огребет пиздюлей, интересно чем все закончится. Первый сезон мне понравился и второй был душевным. Каким будет третий? Скоро увидим


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#388 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 20:10


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#389 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 19:39



#390 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2019 - 13:35

С трудом добил третий сезон. Серьезно, это какой-то гимн толерантности и мужененавистничеству. Здесь вам и горькие слезы неразделенной лесбийской любви, и два пара прекрасных копагея, желающих удочерить милую маленькую негритянку, а белых мужиков вообще трое - один из которых истеричка, второй, собственно, коп-гей, а третий психически нездоровый серийный убийца .

Вот в этих прекрасных условиях и происходит действие этого чудесного сезона.

Нет, основная линия довольна не плоха, хотя и принесена в жертву в угоду раскрытия других персонажей лесбиянок-геев-истеричек, и ее довольно интересно смотреть. Но в какой то момент про нее забывают и начинается снова этот беспросветный парад женского превосходства.

Линия с Триш, в общем-то та же самая, что и в прошлом сезоне, разве что с предсказуемым и логичным для нее концом. Но смотреть на ее эгоистичные поступки, будучи уверенной в собственной правоте и благих деяниях, надоедает где-то серии на второй.

Джерри совсем уж извели до статуса бесполезного специалиста и никчемной женщины, которая бросается из крайности в крайность, чтобы остаться и гордо произнести, что больше не совершит ошибок. Ага, конечно.

Ну а Джес, это Джес - то из за чего можно смотреть этот сезон.

Но сильно много от него не ждите, если все-таки решитесь смотреть. 


Изменено: Николсон, 25 Июль 2019 - 13:49


#391 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 21:43

Все ждала озвучки НьюСтудия - чтоб вы провалились гандоны. Уже месяц прошел, озвучки нет. Просто первые два сезона смотрела в их озвучке. Эх, были времна! Но не сейчас, не сейчас. Пора смотреть в озвучке Лост Фильм или БайБако


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#392 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 744 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 22:55

Все ждала озвучки НьюСтудия - чтоб вы провалились гандоны. Уже месяц прошел, озвучки нет. Просто первые два сезона смотрела в их озвучке. Эх, были времна! Но не сейчас, не сейчас. Пора смотреть в озвучке Лост Фильм или БайБако

Только в оригинале детка, только хард кор) И не заметишь разницы в озвучке)))



#393 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2019 - 09:37

Третий сезон
Если второй сезон был про то, какое дно может пробить белобрысая овца, то третий сезон - какое дно может пробить белобрысая овца с суперспособностями.

“Спасибо” за персонажа Малколма и старых лесбиянок: сами понимаете, 13 серий же, надо чем-то хронометраж забивать и потом белыми нитками пришивать к сюжетке. “Спасибо” за маньяка - более блеклого недоДекстера с лицом плюшевого медвежонка еще поискать надо.

Я вот думала, что Сорвиголова, как инвалид по зрению, должен бы принимать участие в супергеройской специальной олимпиаде, но Джессика, инвалид по уму, его тут обскакала. Давненько я не видела сериала, где все сюжетные повороты происходят исключительно из-за тупости главных героев.
У тебя есть неопровержимая улика против маньяка, о которой он не знает? Сходи и обязательно расскажи ему о ней! Ничего плохого точно не случится!
Ты предлагаешь своей сестре сдаться копам, а она отвечает “Ща, я на минутку в ванну забегу”? Пусть идет, конечно же она оттуда не сбежит!

Касаемо "Я Д'Артаньян, а вы все пидорасы" Триш. Вот есть у вас персонаж, который одним своим существованием на экране выбешивал аж два предыдущих сезона. Если вдруг в третьем сезоне начать выдумывать ему драму и обосновывать ее - это УЖЕ не сработает, господа сценаристы. Наверно надо похвалить актрису, я не припомню более мерзотной и тупой твари в сериалах Марвел, чем Триш Уокер. Ну хотя бы ее линия пришла к логичному завершению.

Светлых впечатлений о сезоне у меня три.
Как бы меня ни бесила Триш, все таки ее линия нормальная.
Эрик, человеческий гейплохиш-радар, внебрачное дитя Колина Ферта и Педро Паскаля.
И убийство в середине сезона одного персонажа - действительно было неожиданно,  мне в принципе в голову не пришло, что его вообще могут выпилить.

А так, закончился, да и хер с ним.
 


Изменено: ArcAda, 08 Август 2019 - 09:38

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#394 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 01:24

Посмотрел два сезона.
Концепция первого сезона сразу зацепила - нуар с супергероями, не переваривающими всю эту геройскую тему, всю атрибутику и слоганы. Вместе с тем это мир, где они не скрываются, все знают кто они, человека с суперспособностями можно встретить случайно в баре: "Ты как получил способности? - Лабораторный эксперимент, а ты? - В ДТП".
Понравилась Джессика Джонс - типичный нуарный частный детектив с вечно хмурым настроем и бутылкой, только пол сменили. И силушки добавили.
Циничная адвокатша Мосс совокупляет сексальную секретаршу - вот таких лесбиянок на экране безоговорочно приветствую.
Киллгрейв - это что-то. Действительно опасный злодей, опасный тем, что не знаешь чего от него ждать. И пусть по законам жанра он не проживет больше 13 серий, главное что за это время он наворотит. А наворотил он такого! Весь сериал раскидывал мины, не знаешь кому доверять, твист за твистом.
В помощниках пуленепробиваемый Люк Кейдж, неплохой персонаж. Розарио Доусон из Сорвиголовы связывает оба сериала, интересный ход. Триш и ее мамаша пока на подпевках. И самый непонятный мне герой - Симпсон, внезапно пришел, внезапно ушел, надеялся во втором сезоне раскроют, но там...
Единственный резанувший момент - когда Киллгрейв по больничному радио объявляет план-перехват. Как-то нелогично, надо же ему собственным голосом приказы отдавать, а то получается он практически Бог.
Второй сезон уже пожиже. Тут практически нет противостояния с могущественным злодеем, в основном Джессика борется с собой и запутанными отношениями с близкими. Внятных мужских персонажей нет, все на поддержке. Больше всего меня бесил вечно ноющий китаец с комплексами и щенячьим взглядом. Еще резануло, когда в него вкололи две слоновьи дозы транквилизатора, а он жив, больше суток спал и даже воды не просит. Симпсона, которым пугали некоторое время, тупо слили , самый бесполезный персонаж обоих сезонов. Мосс почему-то не совокупляла секретаршу и все время уныло страдала, а ведь так хорошо у них складывалось.
В качестве компенсации раскрыли секрет суперсил, предысторию героев, объяснили мотивы и характеры. Понравилось сопоставление эгоистичной самовлюбленной мамаши Триш и какой получилось ее дочь, и угрюмой, но любящей близких, мамаши Джессики и какая у нее дочь. Да и фактически второй сезон это такие игры в дочки-матери. 
Мама Джонс получилась зачетная в ярости и кротости. А у Триш, считаю, такая история становления суперзлодея , неплохо получилось, большинство проблем фактически от нее.
В общем подсдулись, но твисты работают, повествование увлекательное, еще не все потеряно.
7/10


#395 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2023 - 17:17

Обнаружилось что у первого сезона появился дубляж.

Кто-нибудь в курсе - кто сделал и кто заказал?
Или опять фанаты надонатили?

 

UPD
на торрентах пишут - дубляж Кириллица. Но с какого перепуга? 


I lived alone but I was only coming back to you.

#396 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 02:08

Обнаружилось что у первого сезона появился дубляж.

Кто-нибудь в курсе - кто сделал и кто заказал?
Или опять фанаты надонатили?

 

UPD
на торрентах пишут - дубляж Кириллица. Но с какого перепуга? 

да мало ли щас студий которые "сделают как раньше"




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru