Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (59 голосов [74.68%])

    Процент голосов: 74.68%

  2. Стерильно (14 голосов [17.72%])

    Процент голосов: 17.72%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [7.59%])

    Процент голосов: 7.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2017 - 12:24

Средненький фильм. Много плюсов и много минусов.

Из плюсов: продолжение культового сайфая, отличные обезьяны (как в плане технологии так и отыгрыша актеров в MoCap), саундтрек хорош, общая задумка с вирусом.

Из минусов: персонажи ходят на базы друг к другу беспрепятственно (Как!?!?!), что портит общую стройную картину, ну и последние полчаса - взрыв бочки с горючим, которая стоит под открытым воздухом и последующий сход лавины идеально подошедший по времени и месту (для сценария).

С большой натяжкой Кино - 6 из 10.



#142 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 12:16

что-то как то не испытал я катарсиса на этом фильме. да, Цезарь уже максимально похож лицом на Энди Серкиса, но вот все это мессианство с распятием и исходом в земли обетованные  на реку Квай - отдает какой то фигой в кармане. как будто история исчерпала себя во второй части и в третьей нам уже дайджест по американскому кино, вот вестерн, а вот постапок, а вот про WW2, а вот про Вьетнам, а вот Лара Крофт 2 на заброшенной советской военной базе.

уже начинаю бояться за "Бетмена"

Стерильно.



#143 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 14:08

глупая пустая ссанина, нелепо пытающаяся эпатировать артхаусностью, "глубокостью", отсылками к апокалипсису сегодня, выразительными взорами, даже не стараясь под всем этим замаскировать тупорылый сюжет и персонажей

 

говно



#144 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2017 - 17:27

Похоже, тут зима снова сыграла своё дело. (Для тех, кто не в курсе, я люблю зимние фильмы). Либо же фильм действительно шедеврален.

 

Во-первых, я, наверное, единственный, кто видит существенную разницу между 2-й и 3-й частью "Планеты обезьян". В принципе, у новой части маршрут тот же - фильм про уродов, людей и обезьян с максимально серьёзным выражением лица (у фильма, не у обезьян). Но в некоторых очень важных деталях картина всё же выигрывает. Напомню, во второй части мне не зашёл дисбаланс, которым царил во всём фильме. Противостояние людей и обезьян волею сценария демонстрировался как равная схватка, переходившая в доминирование последних. В это сложно было поверить чисто логически, и в это ещё сложнее поверить теперь, когда есть новая часть. Напомню, в открывающей же сцене противостояние приматов людям выразилось в копьеметании, и никаких тебе стреляющих с двух рук обезьян, скачущих на лошади.

 

Во-вторых, мне дико доставила атмосфера и удачная попытка снять роад муви, во многом напоминающий небезызвестную The Last of Us. Медиативность повествования погружает в атмосферу и заставляет проникнуться трагедией как обезьян, так и людей.

 

До несостыковок в сюжете я не снизойду, ибо это удел тех, кто ждал выверенный сай-фай. Отмечу, что концептуально сценарий великолепен. Вместо масштаба с летающими в латексе обезьянами у нас тут натуральная партизанская война с таким саспенсом, что можно оторвать ручки кресел. Развязка с полковником более чем символична, чем неимоверно доставляет. Ну и финал с гибелью Цезаря поставлен так трогателен, что можно и прослезиться.

 

Трилогия закончена, что дальше - пока неизвестно, учитывая сборы этого фильм. В любом случае, триквел удался на славу и является лучшей частью трилогии. Да и просто шедевральным фильмом.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#145 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 054 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 02:37

Что не понравилось: концентрация роялей в кустах в финальной 20-минутке, комик релиф как-то совсем уж для детей младшего школьного возраста и местами уж точно можно было обойтись и без него.

Что понравилось: Цезарь с лицом Серкиса, скор Джаккино, будто прямиком из времен оригинальной серии, достаточно вменяемый (ироник!) антагонист-человек, если, конечно, Полковника можно отнести к полноценному антагонисту.

 

Остальные подробности на моем канале всем подписчикам и френдам


Изменено: Ken Adams, 11 Август 2017 - 10:08

Особенно енот!


#146 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 05:37

Как и ожидалось, хрень та еще. То есть, лучше клинического марвелоподобного шлака "Второй части", но все рано говно. 

 

Как ни пытался понравить этот опус, моменты а-ля "Голый пистолет" постоянно выбивали. Сначала надписи на касках солдат. Ну показали одну, ладно. но потом вторая, третья, не хватало дальше надписи "место для вашей рекламы". Какой к черту саспенс, хотелось ржать с этого. 

 

Потом эта смищная "Плохая обезьяна" призванная привлечь самых маленьких зрителей. А меня тут фильм окончательно потерял. 

 

Ну и толпа Кенни, убегающих от лавины в финале окончательно определила вердикт. 

 

Это я ни слова не говорю про идиотские ходы типа "защитной" стены или молчания Цезаря о ране. 

 

 

Ну а хвалить в 2к17 фильм за графику - это все равно что приводить в качестве достоинства, что фильм ЦВЕТНОЙ!!! и ЗВУКОВОЙ!!!


Изменено: Krilencu, 02 Октябрь 2017 - 09:49


#147 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 19:55

На iTunes с [color=#FF0000;]10 октября[/color].

#148 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 22:34

Я так понимаю они этим фильмом подвели к старым. Типа вот часть людей одичает, правда какая то из них под присмотром обезьян, а другая часть из которой пришли "зимние солдаты" уйдёт под землю спасаясь от нового вируса, но тоже изменятся как то. Теперь придётся подождать несколько лет пока придумают продолжение. Лучше бы уж сериал.

А в целом фильм конечно ни о чём. Кадры с полковником классные, но и только.


Изменено: VeselieTrusiki, 13 Октябрь 2017 - 22:36


#149 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 739 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 19:02

Внезапно очень понравилось. Такое себе графоманское, молчаливое, гнетущее кино. Цезарь велик и могуч, как всегда.

 

Фильм ловко изворачивается от догадок. Выживший мужик вначале фильма, обезьяны-предатели, главгад, вирус, спаситель-Цезарь. Вроде все очевидно, но не совсем.

 

И черт возьми, как же хорошо было с гориллой и базукой. )

 

Короче, первый фильм - эпик. Второй - ни о чем. Третий - хорош. Добротная трилогия, и пусть откровенно потоптались на месте в двух фильмах из трех. Круто, что такой проект вообще свет увидел и нормально поднял. Дико топлю за продолжение в духе старых фильмов.



#150 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 03:30

Я так понимаю они этим фильмом подвели к старым. Типа вот часть людей одичает, правда какая то из них под присмотром обезьян, а другая часть из которой пришли "зимние солдаты" уйдёт под землю спасаясь от нового вируса, но тоже изменятся как то. Теперь придётся подождать несколько лет пока придумают продолжение. Лучше бы уж сериал.

А в целом фильм конечно ни о чём. Кадры с полковником классные, но и только.

 

В оригинале, посыл был другой, там все случилось не из-за вируса, это уже потом в сиквелах напридумывали, а из-за ядерной войны, которую в то время, так сильно все боялись.


Изменено: hally5, 21 Октябрь 2017 - 03:40

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#151 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 11:58

Я в курсе какой был посыл в оригинальной серии. Сказал же, что новые фильмы подвели к старым устроив одичание людей убрав речь и добавив её всем обезьянам.



#152 Masertuk

Masertuk
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 20:49

Не так важно как пришли к одичанию через войну или вирус. Используют ту тему, которая на данный момент  привлечет больше зрителей.



#153 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 10:00

Фильму можно ставить "кино" хотя бы за то как оригинально и круто заменили банальную драку главного хорошего парня против главного плохого парня . Но и других достоинств хватает. Только экшона было маловато на мой марвелоебский взгляд.

Птичку Цезаря жалко.


Изменено: Jobon, 22 Октябрь 2017 - 10:00

Обитель зла - полюбишь и козла.


#154 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 17:14

Наконец-то посмотрела фильм и внезапно худшее из трилогии, хотя ожидала много большего. Это тот случай, когда кино не дописали и не доделали, хотя все для этого было. Есть хорошая драма, но нет целостности и дожима. Первый фильм остался лучшим для меня.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#155 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 17:52

Начну с того, что все макаки померзли бы, а тут спят на земле, без еды и Цезарь вместе с ними заодно, это же теплокровные млекопитающие епт. Весь фильм это сюжет для 10ти летних детей и человеков любящих сопли, затянутые сцены, драму на драме и жалостливые глаза на мокром месте. Вообще зима тут для красоты и для последней эпичной снежной сцены, к этому все велось. Слабый сюжет все убил, расписывать этот фильм не вижу смысла, поэтому жуткое стерильно с уклоном в говно.
('_')//

#156 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 21:58

 это же теплокровные млекопитающие епт. 

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#157 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 739 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 00:05

Макака, который комик-релиф, одевался тепло и место себе обустроил. Остальные проездом, не долго мерзли.



#158 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 01:55

В фильме наглядно показано, как мать-природа стремиться избавиться от человечества. Можно предположить, что обезьяны, наоборот, эволюционируют. Например, лучше переносят холод... Да е-мое, Мэтт Ривз хотел снять военный/вестерн/фильм-про-побег в зимнем сеттинге, как можно винить человека за такое?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#159 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 23:45


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#160 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 08:35

Мне зашло. Не смотря на некоторые стандартные сценарные слезодавилки и прочих детских сайдкиков, которые только для того, что бы были. Наконец-то нормальный противник в лице Вуди Харельсона, не какой-то там Гарри Олдман, который просто поехал с ровного места, а противник имеющий грамотную, хоть и художественно-условную, мотивацию. Можно придираться и к дурацким стенам (стена??? рили???) и снежным лавинам, но почему-то не хочется, потому что фильм эмоционально зацепил, да и просто хорошо сделан. Первая лучшая и идеальная, вторая ненужная, хоть и нормальная, третья нехуёвая, хоть и с лолшто-моментами.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru