Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (59 голосов [74.68%])

    Процент голосов: 74.68%

  2. Стерильно (14 голосов [17.72%])

    Процент голосов: 17.72%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [7.59%])

    Процент голосов: 7.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 11:33

Так ведь персонаж Олдмана был в своем уме. Он просто искренне ратовал за людей и даже не был злодеем. Антагонистом во втором фильме был Коба.



#162 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 01:23

Не смотря на некоторые стандартные сценарные слезодавилки и прочих детских сайдкиков, которые только для того, что бы были.

Вообще, местный комик релиф очень важен для лора вселенной. На его примере мы видим, как выглядят обезьяны воспитанные не Цезарем (а таких ведь большинство на планете).

Но вот шуточки иногда были неуместные, согласен. 



#163 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:13

Очень добротное кино. Через сиджиай Цезаря уже совсем узнаваем Серкис, а вот остальные обезьяны выглядят просто как настоящие..."Плохая обезьяна", если знать его бэкграунд из комикс-приквела, воспринимается даже трагично..с персонажами-людьми все не так гладко - кроме Харрельсона, и отметить-то некого..Экшн приятный, очень хорош финальный замес, драмы завезли даже с избытком..Оммажи к оригинальному фильму порадовали..саундтрек отличный..из явных минусов - не военная база, а проходной двор.. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#164 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 15:53

А что в приквеле Плохой Обезьяны?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#165 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 22:31

Он жил на ферме с людьми, помогал им по хозяйству, а после того, как мародеры убили всех людей на ферме, сам вел хозяйство..потом на ферму пришли военные, и всех перестреляли..Обезьяна с детенышем (вот в упор не помню, чей он и откуда) убежал, но детеныш словил пулю..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#166 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 10:31

Стена это просто способ держать мартышек и не убивать их сразу, а издеваться и поднимать боевой дух подчиненных, все правильно сделал полковник (в своей парадигме). Он придумал себе врага и воевал с ним, чтоб поддержать сплоченность и дать людям идею.

 

7.5/10 и финал очень хорошей трилогии, где все фильмы на одинаково высоком уровне.

Обезьяны сделаны мегакруто. Даже для 2018 графоний изумительный. Цезарь и рыжая обезьяна выглядят фантастически реалистично.

Новая обезьянка не показалась мне смешной и точно не детский персонаж, а грустный Дон Чидл нуарного кино )

Ривз молодец, удачи ему в кино и дальше.

Первый фильм был что-то с чем-то, второй пошел неожиданным путем, а третий красиво подвел историю под конец.

Девочка не бесила, полковник был крут до конца.

Самые красивые моменты - перестрелка у водопада и пробежка Цезаря под огнем, ну и снежная концовка.

 

Реально подумал, что если бы мартышки начали откапывать людей из лавины, то так быстрее бы пришли к миру и взаимопониманию.


Изменено: Astranaar, 03 Апрель 2018 - 10:40

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#167 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2020 - 21:42

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Режиссер Уэс Болл рассказал о новой «Планете обезьян».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Режиссер нового фильма по вселенной «Планеты обезьян» Уэс Болл поделился свежими подробностями грядущей картины. Уже известно, что предстоящий блокбастер Disney не будет полной перезагрузкой франшизы Fox, а просто расскажет отдельную историю в том же мире Цезаря, который до него успешно развивали Руперт Уайатт («Игрок») и Мэтт Ривз («Бэтмен»).[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Беседуя с порталом Discussing Film, создатель трилогии «Бегущий в лабиринте» решил успокоить поклонников, пообещав с большим почтением отнестись к материалу. 39-летний фильммейкер подтвердил, что в разработку вовлечены многие люди, причастные к трем последним картинам, включая сценаристов и продюсеров Рика Джаффу и Аманду Сильвер. Кроме того, Болл лично знаком с Ривзом и Энди Серкисом. Первый продюсировал его отмененный лайв-экшн «Мышиная гвардия», а второй должен был в нем сниматься. С технологией захвата движений он хорошо ознакомился в рамках производства почившей экранизации графического романа Дэвида Петерсена.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]По словам постановщика, сейчас идет разработка сюжета. Из-за пандемии поддерживать связь со сценаристом приходится с помощью Zoom. Над драматургией следующей главы цикла вместе с ним трудится Джош Фридман, приложивший руку к «Аватару 2», «Терминатору: Тёмные судьбы», сериалу «Сквозь снег» и «Войне миров» Стивена Спилберга.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;]Примерные производственные сроки новой «Планеты обезьян» пока не ясны, до эпидемии коронавируса кино планировали выпустить где-то в 2022 году.
Опубликованное фото[/color]

 



#168 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2022 - 21:06

Логично продолжается линия предыдущих фильмов - обезьянки еще прекраснее, а люди еще тупее. Тут уже наглядно демонстрируют действие дебиловируса, у людишек нет никаких шансов. Вместе с тем можно с натяжкой объяснить тупизну остатков человечества, которые даже караулы разучились выставлять.
Сюжет и радовал и печалил. Плохая обезьяна забавная, отсылки к оригиналу порадовали, твисты неожиданные, финал трагичный, кончина Цезаря была величественной .
Энди Серкис как всегда хорош, Вуди Харрельсон в принципе достойный противник (на фоне остальных).
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru