Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Проповедник / Preacher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

Опрос: Проповедник / Preacher (46 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (36 голосов [78.26%])

    Процент голосов: 78.26%

  2. Стерильно (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Говно (2 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 21:39

Пилот снят хорошо, мне понравилась картинка, постановка боёв, выглядит отлично. На этом заканчиваются плюсы пилота, так как всё остальное просто говно, не хочу смягчать. Персонажи проёбанны, Джесси не Джесси, а унылый хуй, Тюлип омерзительная нигерша, без харизмы, я из за такой хуйни перестал сериалы от DC смотреть, что блять за Кейси который весь хронометраж без очков ходит, я и до этого доябусь, казалось и актёра взяли подходящего, ан нет поднасрать где то да надо было. Даже ёбанный жополиций и тот постное говно. С первоисточником вообще мало общего имеет, акромя имён героев и названия, ну и где то вдалеке маячит чем то схожий сюжет. Действие перенесли в наше время, ну так блять выкручивайтесь теперь почему жополиций, себе пол лица снёс, если Кобейна двадцать лет как нет, превратили один из самых неполиткоректных и сатиричных комиксов прошлого века в рафинированное говно по мотивам, кто то там говорил что классно и скоро и до Трансметрополитена доберутся, на хую я вертел такие экранизации, лучше бы поменяли название и имена гг, что бы не лезть со своим сраным виденьем, туда где и так всё было в порядке, но снято красиво этого не отнять. 



#22 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 16:09

я в шоке, но мне понравилось. комикс я читал дважды, но уже прилично давно. минимум года 3-4 назад. еще даже во времена, когда его не думали экранизировать (ну точнее не было серьезных мыслей по этому поводу). но в целом, картинку помню достаточно неплохо. и к касту (кроме кэсседи) у меня сразу же были претензии, в принципе, на фоне тюлип купер не так напрягает. а вот выбор на роль фигуристой техасской блондинки маленькой рут с эфиопскими корнями для меня загадка. даром что играет она хорошо, но блеть, вай?

относительно самого сериала. история выглядит так, словно человека, который прочитал книгу лет 5 назад, и после этого перечитал йобаную тьму разной литературы, просят рассказать об этой книге, и не стесняться добавить своего. вот примерно так же и выглядит сериальный причер. в целом, вроде все то же самое, в деталях все совсем по другому. хороший это подход или нет? точно не плохо. я не знаю, как бы они адаптировали кадр в кадр, но вот передать атмосферу дичайшей йобаной херни в купе с земными проблемами и драмами им в целом удается. я пару раз посмеялся в голос. 

 

в общем. мне понравилось, и это для меня самого неожиданно. мне даже интересно, а что будет дальше.

жополицый - отлично.

а еще меня напрягает момент (помимо каста джесси и тюлип) речи. действие происходит в сраном захолустном городишке на сотню деревенщин, а говорят все (включая реднека, который пиздит жену и отстреливает белок) на хорошем таком городском языке. где реднековский сленг. почему они все выпускники колледжей?


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#23 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 22:55

Пилот понравился. Комикс читал, местами нудно, особенно с середины саги, но в целом, весьма оригинальное и циничное произведение. Сериал, скдя по всему, сходу ушел от первоисточника и ничего плохого я здесь не вижу. Особенно, если дух комикса, в целом, передан. Шиза, кровища, юмор на месте. Мне вот не совсем интересно было бы смотреть дословную экранизацию, т.к. я знаю комикс, поэтому некоторая отсебятина придает свежести. Кэссиди - вин! Сцена в самолете просто шикарна. Тюлип негритянка, но в сериале она более дерзкая, что ли. Жду, когда введут арку с организацией, которая ждет конца света.

Изменено: SKid, 28 Май 2016 - 22:56


#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 15:38

Очень интересная тема, такая смесь зловещих мертвецов и банши. Шутка про Тома Круза просто порвала)



#25 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 16:15

Комикс не читал, пилот очень даже понравился. Как для сериала неплохая картинка, постановка боёв, хороший каст, персонажи вызывают симпатию. Однозначно продолжу смотреть.


Это же... спам


#26 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 21:02

Хороший пилот.

Поскольку комикс не читал, то пиздострадания "всё было не так!!!" пропускаю мимо.

Справедливости ради, лично для меня эту серию сделал Гилган, который снова даёт джазу, изображая продвинутую версию Руди, вот все сцены с ним в этом эпизоде были смешными.

Сам причер пока выглядит унылым, а момент с сердцем читался так явно, что совсем не удивил.

Всё остальное нормально, смотрим дальше.


Изменено: Taurusv, 29 Май 2016 - 21:02


#27 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 15:30

Вторая серия, где-то на уровне пилота.

Есть хорошая экшен сцена, немного больше рассказывают про персонажей и вводят новых.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#28 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 20:47

В целом, да, так и есть.

Ещё добавлю, что если вам нравится Гилган - то здесь он продолжает жечь напалмом. Если нет, ну извините, тема супергёл и готема неподалеку.

Причер хоть стал чуть живей, да и в целом смехуёчков продолжают завозить. Начало серии атмосферное вышло.

Пока что сериал раскручивается, но лично для меня он всё ещё выглядит одной из самых интересных и привлекательных премьер этого года.

 

 



#29 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 20:57

Посмотрел пилот. Как адаптация оригинального материала Энниса - дерьмо собачье: церковь не взорвали, Тьюлип слишком смешная, Кастер ни разу не ковбой, Касс и вовсе клоун, пара ангелов на Земле - крутые бэдэссы, а не сучки...

Но как пилот сериала как таковой - вах, товарищи! Все актеры в своих перевранных образах смотрятся великолепно,  про сюжет пока говорить особо и нечего, но сцены с черным проповедником, "покажи ей свое сердце" и Томом Крузом - блестяще, просто блестяще. А еще  они не засрали Жополицего! И атмосфера страны, которая в конец загнила и запуталась местами проклевывает. Интересно, хватит ли яиц как-то отразить все шаржи на социальную справедливость из комиксов. Ну, и если окажется что в сериале нет герра Старра - на фиг, на фиг.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#30 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 17:38

А в яме вроде бы прямых солнечных лучей на морду не падало.

 

Он же для этого зонтик специально и прихватил - он под ним лежал.



#31 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 19:23

Много ли в сериале Килгана? И как смотрится Купер в роли проповедника? A то чего-то этого "мексикано" сложно воспринимать в роли священника. 



#32 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 19:39

Много ли в сериале Килгана? И как смотрится Купер в роли проповедника? A то чего-то этого "мексикано" сложно воспринимать в роли священника. 

Вторую еще не видел, но по пилоту - персонаж гораздо более мрачный и подавленный, без ковбойских убеждений и Джона Уэйна . Такой более реалистичный результат всего того, что с ним было в детстве. Но причесон - аховый.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#33 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 20:28

Ой. Я что-то не уловил. к чему во второй серии было вступление про ковбоев и индейцев? Это надо смотреть дальше, или это должно быть понятно только тем кто оригинал читал?

 И эти двое значит ангелы? Это тоже из сериала должно было быть понятно?



#34 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 06:23

Вступление, наверное, для атмосферы. Там почти вся серия "для атмосферы".



#35 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 07:55

Ой. Я что-то не уловил. к чему во второй серии было вступление про ковбоев и индейцев? Это надо смотреть дальше, или это должно быть понятно только тем кто оригинал читал?

 И эти двое значит ангелы? Это тоже из сериала должно было быть понятно?

Надо смотреть дальше.



#36 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 21:45

Отсмотрены две серии, сериал заходит нормально. Комикс-первоисточник я запускал в вечное вращение и оцениваю только по тому, что показано на экране. А показано эдакое разухабистое дуракаваляние с литрами бутафорской крови и недурно поставленной боёвкой без, пока что, какого-то особенного смысла. Прям "тарантино-стайл". Финальная сцена в церкви во второй серии с улыбкой напомнила мне "Работника Клауса" . Стерильно, посмотрю дальше.



#37 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 11:22

Эпз.3 - хотелось бы все же больше истории, а то все так и топчемся вокруг одних и тех же вопросов. Пока самое радостное - Гилган и два "агента" .

Непонятно зачем показывают Дж.Э.Хейли и еще теперь какого-то мужика в белой ковбойской шляпе



#38 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 20:43

4я серия, а все никак не раскачакеся....


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#39 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 02:04

Сериал адовый, годный треш, ваши комменты об унылости героя еще унылее его самого. Че все серьезные такие? Одному все разжевывай сразу в пилоте, другой до очков доебался. 

 

С лором не знаком, только наслышан. Поэтому за персонажами и мифологией следить интересно. Кому не нравится - пиздуйте свои прокисшие Престолы смотреть 



#40 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 15:59

Один в один мысли сошлись с Зауром - смесь Банши и Зловещих мертвецов. Чем-то еще напоминает полнометражное Пророчество с Уокеном. Вообще сериал зашел на отлично, это вам не сраный Люцифер и иже с ними. Комикс не читал, только читал описание с вики, и думаю создатели выбрали правильный ход начать с городских разборок. Что интересно, четвертая серия называется вроде Болотная тварь, как еще один комикс от Вертиго, может и этого лешего введут (ничего об этом комиксе также не знаю, помню полнометражка какая-то была), да и не ясно, что там за ямы. Ну и оказывается прямая линия с раем налажена через советский телефон, позабавило)). Пожалуй единственный новый сериал в этом году, который хочется смотреть дальше. Сколько там серий намечается?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru