Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Великая стена / The Great Wall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Великая стена / The Great Wall (23 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [43.48%])

    Процент голосов: 43.48%

  2. Стерильно (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2017 - 22:53

Вот как можно подобные фильмы в экранке смотреть? Тут же визуальная составляющая играют главную роль

Очень просто. Заценил фильм, составил мнение о его достоинствах, недостатках, решил что оно стоит отдельного просмотра в кино. Если бы фильм мне в целом не понравился, то даже с учетом какого-то запредельного визуала, я бы в кино на него не пошел в принципе.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#22 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2017 - 22:57

Сейчас бы смотреть экранки в 2к17.

Это же... спам


#23 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2017 - 23:06

Откуда экранка то? Он уже в Китае идет что ли?



#24 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 06:20

другие говорят, что 1080 это для лохов-нищебродов, и пиздят, что смотрят только 4 к и айтьюнз, причем всем ясно что они пиздят и смотрят обычные вебдлы как все нормальные люди.

Как-то не очень складывается ибо 4к контента всё ещё очень мало, а в айтюнзе качество не самое высокое. С какого перепугу нормальные люди должны отдавать предпочтение вебдлам, которые менее качественны, чем бдрипы, не очень понятно. 


Это же... спам


#25 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 16:25

Тоже отсмотрел экранку и впечатления крайне отрицательные. Вообще не понял смысла изготовления данного "шедевра". Абсолютно стерильный блокбастер без единого намека на какую-то интригу и интерес все настолько вторично ,что клонит в сон. Герои бревна бревнами как на подбор, для кого это все снимают непонятно, или Китай это все проспонсировал. В общем попахивает "Викингом" в самом плохом смысле этого слова. Пожалейте свои деньги и время не ходите на этот шлак в кинотеатры. 



#26 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 16:38

Герои бревна бревнами как на подбор, для кого это все снимают непонятно, или Китай это все проспонсировал. 

 

Если я тебе скажу, что после 10 дней проката в одном Китае в копилке этого фильма было уже 120 млн.$, и ради этого фильма в Китае передвинули премьеру Рог1 на более поздний срок, вопросы еще останутся?


Особенно енот!


#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:01

Абсолютно стерильный блокбастер без единого намека на какую-то интригу и интерес все настолько вторично ,что клонит в сон.

Как ни странно, но для нынешних блокбастеров и такое неплохо.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:03

Я про свое мнение о фильме сказал, сколько он там собирает,  мне глубоко фиолетово, и то что такой говенный  высер  собирает деньгу в китае или еще где вообще не показатель а скорее печально. У нас "Сталинград"  Бондарчука -тот еще кусок г.. вообще один из самых кассовых фильмов. Это разве показатель ?


Изменено: Rhino1978, 12 Январь 2017 - 17:03


#29 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:24

Чувак, тебе на вопрос ответили, а ты такой: "А мне плевать". А нафига ты спрашивал?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#30 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:41

Это риторический вопрос зачем такое снимать, но ответ  банален - да деньги, деньги, деньги и  уже почти 200 лямов, но как такой шлак может собирать столько бабла, вот это печально, ведь вообще не напрягались, сценарий для галочки, стена для галочки - убили королеву и ура победа!! ничего не напоминает ?))



#31 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:42

Тебе сюда: http://www.kg-forum..../26534-ramonak/


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#32 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:44

Я про свое мнение о фильме сказал, сколько он там собирает,  мне глубоко фиолетово, и то что такой говенный  высер  собирает деньгу в китае или еще где вообще не показатель а скорее печально. У нас "Сталинград"  Бондарчука -тот еще кусок г.. вообще один из самых кассовых фильмов. Это разве показатель ?

Ок, тебе, как Носорогу с двумя тремя сообщениями на форуме, оставленными исключительно в этой теме (видимо уж очень зацепил фильм) скажу без всяких грубостей еще раз и немного по-другому:

"Великая стена" снята при активном участии китайских инвесторов, китайским режиссером, с большим количеством китайских актеров, вышла в первую очередь в Китае и, разумеется, первостатейно ориентирована именно на китайского зрителя. 

Как видно по сборам, такой подход себя более-менее оправдывает (хотя рекордов и не поставил): фильм в Китае уже набрал свой бюджет. Тут уже Мэтт Дэймон с еще парой бледнолицых в качестве приглашенной звезды именно для продвижения фильма на Западе, чтобы хоть как-то его продать и там. Потому как национальный колорит во все поля, это как раз что-то уровня продавать "Викинга" на Западе, только с более умным подходом в виде западных гэст-старов.

А то, что каким-то там большеглазым жителям снежной страны что-то не нравится и чего-то они не понимают - это китайцев уже мало колышит 


Изменено: Ken Adams, 12 Январь 2017 - 17:45

Особенно енот!


#33 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 01:32

Стерильно. Это действительно очень китайский фильм и ощущение что писали китайцы для себя  не проходили весь фильм. Для Мэтта это был просто денежный проект, особо играть тут нечего . История очень простая, без  особых твистов и поворотов.  Очень красиво и ярко, хотя дизайн монстров могли сделать интересней, но опять же специфика Китая.  Как детская сказа может быть даже не плохо, но мне никак. Так что очень честное стерильно. 



#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 20:06

Ну хоть не новые 47 ронинов - и то хорошо. Нет такой безумной порезанности, нет такой режущей глаза графики монстров, нет затянутости, нет ненужной романтической линии. А так все клише жанра "чужак спасает страну" в наличии, как и тупейший прием "убей королеву/корабль носитель - и рядовые солдаты сами отключатся", а от волшебного магнита я натурально заржал. Дэймон скучный, в его ветеранистость и циничность не веришь, жаль что Паскаля не сделали гг - у него под это харизма прямо идеальная, просто известности нет такой, китайцы на убой, китаянки-акробатки-суицидницы позабавили, главная китаянка красивая(я на ее волосы весь фильм пялился). Имоу бы снять все это дело чисто с местными актерами - вышло бы куда аутентичней и интереснее, может и на объяснения происхождения монстров потратили бы время, тут они просто есть, почему? потому что иди нахуй, вот почему. Красиво(как всегда у Имоу), красочно, сражения неплохие, и потом - где еще можно увидеть монстров, юзающих стену щитов?

 

стерильно


Изменено: El Salvador, 06 Февраль 2017 - 20:06

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 21:30

Чем больше смотрю Мэтт Дэймона тем все меньше он мне нравиться как актер . Последние свои роли он играет с одним и тем же лицом во всех сценах .



#36 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 18:30

Красивое приключенческое китайское фентези. Фильм понравился. Собственная оценка 7,8/10

Кино.



#37 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 22:42

Шикарный очень красивый фильм.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#38 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 23:35

У меня весь фильм крутилось в голове "почему"? Ну то есть "почему лезвия не использовали сразу", "почему они прыгают вниз", "почему генерал сам поехал на осмотр", "почему все умерли после смерти королевы, если до этого показали что просто перестают реагировать", и так далее. И не очень так поставленные бои перед глазами. Имоу реально стоило определиться что он хотел делать - такой себе полуреализм или дом летающих кинжалов. Нельзя быть half-retard, когда тебе это нравится. Надо вопреки заветам Дауни мл. идти до конца, если уж вступил на эту дорожку.

Но при этом мне некоторые мелкие вещи понравились. Тот же друг главного героя, как была снята сцена с гарпуном, башня с витражом. Опять же королева монстров и её гвардия и то, как не зная источника угрозы послала проверить всё вокруг. Забавно смотрелось.



#39 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 23:40

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);] "почему"?[/color]

потому что Китай! 



#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 01:25

А мне фильм сделали зверушки. Этакие древнекитайские чужие, разве что без кислоты внутри. В какой-то момент даже болела за них, хотя, ясное дело, по законам жанра, для Мэтта и Китая всё окончилось хорошо.

Ещё в плюсы занесу отсутствие любовных соплей (хотя юста хватало) и забавный броманс.

Тупо, но зрелищно.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru