Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Великая стена / The Great Wall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Великая стена / The Great Wall (23 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [43.48%])

    Процент голосов: 43.48%

  2. Стерильно (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 01:53

Ну то есть "почему лезвия не использовали сразу", "почему они прыгают вниз", "почему генерал сам поехал на осмотр", "почему все умерли после смерти королевы, если до этого показали что просто перестают реагировать", и так далее.

Примерно по той же причине, по которой Мако вспоминает, что у Gipsy Danger есть меч только в середине фильма и в стратосфере, а Бэтмен не создает криптонитовые пули. Драм-эффект. Это такая штука, из-за которой фильмы смотреть интересно.


Изменено: Artkub, 28 Февраль 2017 - 01:54

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#42 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 03:15

Ну так можно такие доебки компенсировать чем-то другим (например экшеном как в том же пасифике), а тут для меня равноценной замены не нашлось, поэтому слегка давило на сознание.


Изменено: arhibes, 28 Февраль 2017 - 03:16


#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 23:20

Фильм принесет убытков на 75 млн и больше

 

Интересно сменят ли тактику китайцы, или продолжат заваливать баблом. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:02

Внезапно оказалось, что не всё так уж и плохо. Это обычный типичный блокбастер для кинотеатра, где есть глупость, тупость и ЗАЧЕМ. Но он зрелищный и это наверное, применительно к этому фильму, самое главное. Дэймон конечно так се, как средневековый воин, и эти королевы, после смерти которых воины сразу умирают, это такой привычный нам всем штамп. Но смотрится, повторюсь, замечательно и красиво (о, эти полыхающие воздушные шары) По моему совсем не стыдно написать, что кино понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#45 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 08:50

все доёбки, что написали выше - это ещё фигня, на которую можно закрыть глаза

но вот какого фига китайцы ждали аж целых 900 лет, пока деймон принесет им магнит - вот тут действительно фейспалм



#46 Rowdy

Rowdy

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 01:38

вот какого фига китайцы ждали аж целых 900 лет, пока деймон принесет им магнит

 

С таким же успехом можно сказать, а какого фига европейцы так долго е**ли муму с порохом. Не всегда все так очевидно. Наверное, не было таких стабильных торговых связей с Малой Азией, где он был обнаружен...



#47 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 20:39

Меня уже не берут все эти красивости, мне подавай нормальный не ТУПОЙ СЮЖЕТ. Китайская поделка побрякушка с постаревшим Дэймононом, который играет на авось. Даже напрягать мозги, что то вспоминать, писать просто влом т.к. это совершенно пустое кино на полраза просмотра. Говно.


('_')//

#48 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2017 - 21:41

Если отнять 900 лет. упомянутые в фильме "Великая стена" от современности, то любой первоклашка пекинской начальной школы поймёт, что косвенно аффтары говорят про завоевание Китая монголами в начале XIII века. Если отнять 900 лет от приблизительного времени фильма в XIII-XIV века, то мы переносимся в IV-V век, когда гунны и другие скотоводческие племена, кочевавшие между Волгой и Алтаем, нападали не только на Европу, но и на Китай. http://hist-world.co...lnyj-stroj.html 

Есть и более эпическое объяснение натиска жуткой армии зеленоватых монстров как давление плиты Индостана на Южную Азию с образованием Великой стены Гималаев. Китайские учёные догадывались про силу тектонических смещений и в их распоряжении была бумажная жидкая масса с магнитиками. Так что опытов по вдавливанию одной деревянной доски, плавающей в жидкой бумаге  на загустевающую её часть, производились сотнями, про что писались велеречивые трактаты естественно с прославлением очередного мандарина-спонсора и конечно императора.

Полагаю китайский флот, отправленный в начале XV века аж до Африки производил замеры глубин Индийского океана в том числе у берегов Индостана иОпубликованное фото на картах морского дна отчётливо прослеживалось его движение с юга на север по остаткам подводных хребтов. С учётом того, что каждое крупное землетрясение в средние века и в новое время уносило жизни порой десятков и даже сотен тысяч китайцев, успокоение юного императора тем, что королева подземного мира убита и в его правление не будет разрушен десяток городов возлагалась на придворного учёного. Хотя никто и не знал как скоро последует новый всесокрушительный тектонический удар...    

С древности гуляла поговорка "в Индию со своей медью" ( русский аналог "в Тулу со своим самоваром"), то есть меди в Индии было over до фига, что и символизируют зеленоватые чудовища  с именно малахитовым окрасом. А в Китае тоже немалое количество  и малахита, и синеватого оксида молибдена, что используют гончары для синей окраски фарфора. Так что девушки в синей одежде спрыгивавшие с Великой Гималайской стены и погибавшие в ожесточённых схватках с жуткими монстрами, это по представлениям средневековых учёных древнейшие великанши, чей прах и стал синим пигментом для фарфора.

Ах, да, когда умерла последняя императрица Китая Цы Си, то за предыдущие эпохи в отвалах рудных разработок Китая оставались гигантские горы низкосортного малахита, так что Россия и Япония в 1904 году и схлестнулись в том числе и за право по химическому извлечению меди как раз из остановленной армии зеленоватых чудовищ...



#49 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2020 - 00:44

Чё-то я удивлен, как Чжан Имоу мог снять такую посредственную фигню. Видимо, у каждого великого режиссера должна быть картина, за которую будет мучительно стыдно.
Халтура во всем. Режиссер будто снимал вполглаза левой пяткой. Посудомойщик прямо в доспехах, не снимая шлем, надевает фартук. Прыжки на тарзанке за стену - самый эффективный способ бессмысленно самоубиться. Монстры вроде сжирают все вокруг, но кочевниками за Стеной брезгуют. Одна особь на Стене наводит такого шороху, что всю пехоту выкашивают, и чего они так долго возятся? Замечательные воздушные шары-шахидки. Деймон тащит магнит аж с Европы сам не знает зачем, ах да, чтобы сделать компас, только он через пол-Азии без компаса прошел.
Вместе с тем на контрасте понравились сцена с загарпуниванием и финальная дуэль с королевой. По принципу "остальное хуже".
Мэтт Дэймон играет уставшего солдата, потерявшего себя - а, ну да, Джейсон Борн. И играет так же. То ли плагиат от сценаристов, то ли очередная халтура. Вот Паскаль понравился, злой и последовательный. Дефо чисто в нагрузку, в комплекте шел. Зная и любя китайских актеров, вынужден был наблюдать картонки заместо людей. Особенно пацан в фартуке раздражал.
И я вот не пойму, Чжану Имоу американские продюсеры кислород перекрыли? Сделали китайскую подделку под Голливуд. Но у китайцев есть свои отличные фэнтези- и эпик-блокбастеры, как "Воины Зу" и "Битва у Красной скалы", тоже с дуркой и диким пафосом, но со своей уникальной спецификой и шармом.
3/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru