Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Зверополис / Zootopia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Зверополис / Zootopia (96 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [96.88%])

    Процент голосов: 96.88%

  2. Стерильно (3 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 16:18

Отличный мультфильм про толерантность в правильных дозах и нужном месте. Для меня лучший герой мультика - это лев. Я б проголосовал.



#22 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 00:14

головоломка зацепила намного больше. Но Зверотопия все равно один из лучших мультиков последней пятилетки, особенно после гряды убоги трэйлеров всего что будет выходить в этом году. Правда не совсем понимаю зачем такие серьезные темы как толерантность и терпимость вставлять в детские картины. Мысль - всегда стремись к мечте, и ты своего добьешься - охуенная. Ради нее только видимо и стоит показать ее детям, в остальном довольно взрослый мультик.

Кино + СЕРЕБРО 


Изменено: SandroX, 07 Март 2016 - 02:53

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#23 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 00:41

Да, вряд ли дети оценят овцу в желтом комбинезоне, которая варит синюю хрень и мистера Бига, который жестикулирует как Марлон.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#24 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 07:16

Первый мультфильм за очень, очень много лет который я смотрел с таким удовольствием.

Наверное он всё таки больше "взрослый", дети в зале смеялись всего в паре моментов, хохотали в основном взрослые.

Нудистский клуб и животные там просто порвали всех. Есть приятные отсылки, которые выше упомянула ArcAda.

В целом, исключительно положительные эмоции, спасибо создателям, сиквел посмотрю обязательно.

Кино и нехуёво.



#25 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:48

Отличный бадди-муви про шикарную парочку "детективов", с пускай и банальным, но всё же интересным сюжетом в попросту охренительных декорациях. Сама Зутопия- главный козырь фильма и самая сильная сторона, наравне с милейшими главными героями. Да тут вообще вся животина замечательно вышла. Много шуток, отсылок, иронии и диалогов на тему терпимости и всего такого. Ну и стремись к мечте, епта. Очень, очень приятное Кино. надо пересмотреть в оригинале 


Изменено: GadMan, 07 Март 2016 - 17:09

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#26 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 19:09

Отличный мультфильм для всей семьи! Красивый, смешной и интересный. Браво!

#27 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 21:02

Да, это определённо выдающийся мультфильм. Чистое удовольствие, полтора часа погружения в хорошо проработанный мир.

Прекрасная музыка Джаккино. Хороший баланс иронии и шуток, на сцене в департаменте в голос смеялся)

Распологает к повторному просмотру, Дисней могёт.

 

Кино + Золото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 07:13

Хуже Рапунцели, лучше фрозена.

Это пожалуй самый близкий по уровню Пиксара в плане проработки концепта мульт мышиной империи. Это и вправду грандиозное поле, на котором увы дисней сможет фигачит сиквелы. 

А по сути ведь крутая штука - закос под лос-анджелесский неонуар(с поправкой на то что фильм еще и детский, вместо условного стрипклуба здесь клуб зверюшек нудистов, а вместо совместной надираловки в баре с дракой - задушевные беседы). Ну и это редкий пример разнополого бадди-муви. Спасибо авторам что не стали пейрить, от отказа в романтике динамика лишь в выигрыше.

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 10:45

Жаль, что не было отсылок к "Скотному двору" Оруэлла. Вот самое ж место! Хотя это может быть как раз неплохой темой для сиквела ))

 

Так-то основные темы мультика - это, по сути, базовые западные национальные идеи. Европейская "свобода, равенство, братство" и американская про безграничные возможности и что любой приезжий может достичь чего угодно.


Изменено: Venser, 08 Март 2016 - 10:51


#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 10:05

Хуже Рапунцели

 

Оффтоп:

 

Я не могу не отметить, что Рапунцель говно с песенками

 

Что по сабжу - он, конечно, совсем не для детей, которые не поймут иронии и шуток. Плохо это или хорошо? Ну, лично по мне, так тут банальный наур-детективчик (я допустим сразу понял, кто будет ГЛАВНЫМ ЗЛОДЕЕМ С ПЛАНОМ, когда ещё сам сюжет даже не начал проявляться) играет только по тому, что это мультфильм со зверушками. Могу себе представить, что многие будут скучать. Начало очень долгое и, когда начинает хоть что-то начинаться, уже прошло 30 минут. Лично мне одного проработанного чудесно прорисованного мира маловато для 10 ИЗ 10. А так хороший вроде мультфильм, который мне не совсем хочется пересматривать, потому что он местами скучноват. Если тоже самое поместить в мир взрослого кино, каждый второй ставил бы говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 21:21

Люди, вы чего? Вы давно смотрели хорошие мультики?

 

Зверополис - ничего не представляющая из себя поделка, снятая по железной инструкции маркетологов. Он никакой. Ничего не цепляет, все вымучено и высосано из пальца. Мир проработанный, охуительно проработанный и он работает. А вот персонажи в нём как-то не очень. То есть они могли бы, но дяденьки сценаристы как-то делали это всё на отъебись.

 

Он скучный. Нет, он охуительно скучный. В нём до пизды морализаторской хуйни. Я не говорю, что детей воспитывать не нужно, я говорю, что делать это можно как-то менее топорно, а не тупо проговаривая всё в разговоре между персонажами. Вольт в своё время тоже пострадал от этого, так там хотя бы химия между персонажами Вольта и хозяйки играла, ты переживал за них. Тут даже этого нет. Я даже нихуя не увидел, чтобы у Уайлда и Хоппс были причины подружиться. Настолько нихуя важного не происходит между ними в их отношениях в кадре. А то, что ближе к концу мультфильма подано как конфликт между ними - высосано из пальца и настолько жидко...

 

Так ладно бы он был смешным. Он не более, чем забавный. Всё самое смешное было показано в трейлерах, а момент с ленивцами (будучи показанным перед другими релизами Диснеев в качестве рекламы охулиард раз) просто раздражал.

 

Да, кстати, а в этом мультике вообще была музыка, кроме, прости господи, агилеры в образе козы, которой тыкали в лицо при любом удобном случае?

 

Скажете я слишком придираюсь к мультику 6+? Идите нахуй, Дорогие мои, "Хороший Динозавр" тоже 6+, но у меня к нему никаких претензий (кроме раздражающего актера озвучания ГГ).

 

Поставил стерильно только из-за того, что в технической части не придраться. Хотя я бы удивился, если бы они ещё и нарисовали его хуёво. А так это говно от которого у меня ещё не скоро перестанет бомбить.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#32 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 22:36

Люди, вы чего? Вы давно смотрели хорошие мультики?

 

 

Поскольку Пиксар их больше не делает, у меня последним был Фрозен, например.

 

Я даже нихуя не увидел, чтобы у Уайлда и Хоппс были причины подружиться. Настолько нихуя важного не происходит между ними в их отношениях в кадре

 

Я могу щас просто в качестве оффтопа спросить, что это вообще за "причины подружиться" (ни у кого вообще нет никаких причин подружиться, кроме взаимной симпатии - либо я нечто иное под словом друзья понимаю), и что важного должно произойти между двумя людьми (тут - зверушками), чтобы у них были причины подружиться?

 

О_о


Изменено: Кристо, 10 Март 2016 - 22:40

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#33 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 23:03

Я могу щас просто в качестве оффтопа спросить, что это вообще за "причины подружиться" (ни у кого вообще нет никаких причин подружиться, кроме взаимной симпатии - либо я нечто иное под словом друзья понимаю), и что важного должно произойти между двумя людьми (тут - зверушками), чтобы у них были причины подружиться?

О_о

 

 

"Причины", ок, может выразился криво. Разные биологические виды (а Уайлд вообще лис, с которыми у Джуди должны быть связаны не самые легко преодолимые предубеждения ), Джуди заставила его сотрудничать с ним обманом, сцена спасения - залипуха, они там оба спасались как могли, так сложились обстоятельства. Они знакомятся не при самых выгодных для благоприятного впечатления обстоятельствах, потом долгое время Уайлд Джуди обзывает/унижает/"Какой из тебя полицейский", вот это вот всё. А потом резко, по щелчку клавиатуры сценариста - "МЫ ДРУЖИМ, МЫ НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА, БРАТ ЗА БРАТА СТРЕЛЯЕТ В УПОР".

 

Я лично не увидел по ходу мультфильма никаких предпосылок для их дружбы, Кристо.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#34 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 01:29

 

Я лично не увидел по ходу мультфильма никаких предпосылок для их дружбы, Кристо.

 

На мосту он вступился за крольчиху, когда сказал глав. полицаю, что у неё есть ещё 10 часов для завершения дела. Так же, когда они ехали по канатной дороге, он рассказал ей историю своего детства, когда над ним издевались. В этот момент к нему Джуди и потянулась. А он потянулся к ней, так как почувствовал, что она к нему относилась не так, как все окружающие вокруг.

Мне мультфильм понравился. Немного провисал в середине, это было заметно и по деткам в зале - начинали капризничать. Своё впечатление от мультфильма оценил на 7,5/10. Кино.



#35 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 02:46

Я лично не увидел по ходу мультфильма никаких предпосылок для их дружбы, Кристо.

  На мосту он вступился за крольчиху, когда сказал глав. полицаю, что у неё есть ещё 10 часов для завершения дела. Так же, когда они ехали по канатной дороге, он рассказал ей историю своего детства, когда над ним издевались. В этот момент к нему Джуди и потянулась.
Вот спасибо за напоминание, да, сцена того, как непонятный лис наезжает на начальника полиции в окружении его подчиненных, а тот поджав хвост мотает на ус повеселила изрядно. Как и тяп-ляп прописывание проблем Уайлда в духе "ну нам же нужно сделать из него трагического персонажа, такого всего непонятого окружающими". Извините, мне именно это показалось залипухой.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#36 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 10:49

Ник увидел в Джуди самого себя в детстве. Такого же безусловного идеалиста с широкой душой, по хорошему наивного, с верой в человечность (как там это у животных называется?). Вот только Джуди смогла сохранить всё это в себе с возрастом, а Ник сдался в самом начале. Эта несгибаемость и подкупила Ника, он увидел в Джуди того, кем сам бы смог стать, не сдавшись. И когда Буйволсон забыковал на Джуди, Ник помог ей спастись от того унижения, которое сам испытал в детстве. Это как раз те самые точки соприкосновения, которых более чем достаточно, чтобы завязаться дружбе. Мне этого было достаточно.

#37 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 13:35

Ник увидел в Джуди самого себя в детстве. Такого же безусловного идеалиста с широкой душой, по хорошему наивного, с верой в человечность (как там это у животных называется?). Вот только Джуди смогла сохранить всё это в себе с возрастом, а Ник сдался в самом начале. Эта несгибаемость и подкупила Ника, он увидел в Джуди того, кем сам бы смог стать, не сдавшись. И когда Буйволсон забыковал на Джуди, Ник помог ей спастись от того унижения, которое сам испытал в детстве. Это как раз те самые точки соприкосновения, которых более чем достаточно, чтобы завязаться дружбе. Мне этого было достаточно.

Всё так. Плюс совместные приключения. Но жопоглазным этого не понять. Нет никаких предпосылок для дружбы и всё тут.



#38 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 20:01

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Но жопоглазным этого не понять. Нет никаких предпосылок для дружбы и всё тут.[/color]

 

оставьте гвардейца Пиксар в покое. если зверополис соберет больше миллиарда-то у него вообще пукан разорвет. я то ему сразу ответил-но модер быстро стер мои мудрые мысли. а по поводу мультов диснея. то как бэ две линии. мюзиклы с принцессами. и команда героев в городе. без песен. ральфы там, да герои с домашними роботами. не? и оба направления-хороши. хотя мне мюзиклы больше нравяться. бо сердцу не прикажешь. 



#39 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 00:26

Ну не знаю ребята ,видимо те кто написали что это чуть ли не лучший мультик за последние 5-10 лет, либо редко мультики смотрят либо у них специфический вкус. Да мультик хороший, с хорошо проработанным миром и множеством забавных персонажей.Но только вот чувство восторга или умиления покидает уже где то на 30-й минуте. Да и юмора в фильме меньше чем ожидалось, середина очень провисает как и финал. По мне так лучший мультиками последних лет все таки Головоломка, Холодное Сердце, Как приручить дракона 1-2, Валли, Город героев, наверное любой мультик под режиссурой и продюссерством Тима Бертона,включая по мне так шедевральный Девять.А уж потом Зверополис. Хотя стоит признать, что мультик принес что то свежее и некоторые решения смотрелись оригинальными.

Кино с плюсом но без всяких медалек. 



#40 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 20:55

Хороший мультфильм, веселый, динамичный (в начале только затянутый), поучительный. Тема не новая, но подана не так топорно, как могло бы, но и не сильно изящно, как тоже могло бы быть. Нет глубины "Головоломки", зато берет неплохим юмором. Еще бы Шакиру с очередной "дайте нам Оскара" заглавной песней убрать, и было бы замечательно! Наверняка будет сериал про будни местных копов.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru