Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
806 ответов в теме

Опрос: Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok (145 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (110 голосов [75.86%])

    Процент голосов: 75.86%

  2. Стерильно (28 голосов [19.31%])

    Процент голосов: 19.31%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [4.83%])

    Процент голосов: 4.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 11:22

[font="'comic sans ms', cursive;"][font="arial, helvetica, sans-serif;"]Я включил сию поделку в 5-ку самых переоцененных фильмов Марвел со времён создания 1-го ЖЧ до Мстителей: Финал.[/font][/font]

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]И поставил его на "почётное" 3-е место![/font]


Изменено: fromRiga, 22 Май 2019 - 11:24

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#802 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 10:54



#803 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 17:37

Кейт Бланшетт все так же хороша как и 20 лет назад.

#804 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 01:25

Первые два фильма о Торе были тяжеловесными, с ненужной отвлекающей массовкой, не особо интересными историей и экшеном. Выходит так, что Тор лучше всего как герой выступил в "Мстителях", а не в своих сольниках. И тогда авторы решили не тащить всю эту тягомотину и радикально перезагрузить Ториниану. Безжалостно уничтожили Асгард и поддержку из несмешных клоунов, заменив на смешных клоунов . Авторы конечно могли пойти другим путем, показать например во всей красе эту большую деревню богов, дать всем героям внятную сюжетную ветку, но ломать не строить. Даже не жалко тот стерильный мир, который во Вселенной Марвел был как пятое колесо.
Первая половина фильма комедия, вторая эпичный боевик. Это то, чего в предыдущих сольниках недоставало. Что отдельно понравилось, более-менее корректно притянули скандинавскую мифологию, чего в прошлом также недоставало.
Хемсворт меняет прикид и раскрывает комедийный потенциал, прическа зачетная. Халк большой ребенок, теперь это понятно. Валькирия вполне тянет на боевую подругу. Кейт Бланшетт, как и прочие злодеи острит и сливается. Вот она кто угодно, но не Хель. Хель должна быть древней мощной старухой, как мадам Гао.
Тор отряхнул груз прошлого, тут бы ему и расправить плечи, но в "Мстителях" его опять размажут.
7/10


#805 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 12:37

Пересмотрел третий раз (после Локи не смог притормозить и видимо посмотрю всю трилогию в обратном порядке). 

Как-то раньше было больше восторга. К специфическому чувству юмора Вайтити всегда был почти равнодушен, да и пока эти шутки работают на раскрытие персонажей - пусть шутят. Но драйв какой-то был, радовал позитивный настрой что ли. Атмосфера легкого безумия и легкости вообще. Ну и б-гическая Кейт.

А теперь как-то это все выглядит, не знаю, выглядит так же, но не радует.

И сразу всплывают всякие косяки типа странной линии Беннера, которая заканчивается на том что он превращается в Халка, хотя боится что не вернется. То есть он типа жертвует собой, но это никак не раскрывается и до конца фильма он ничего не делает и не говорит (ну кроме броска на Сурта, который помнится при первом просмотре выглядел истерично смешным). Или там не ясно зачем нужного, особенно в таком виде, позорного слива друзей Тора.  Или вот решение Тора устроить Рагнарек, это уже что-то из арсенала мистера доктора с его 14 миллионами вариантов. 

Вот кстати отрывок с доктором все так же выглядит шикарно (как и например Грандмастер), только он тут круче чем в любом другом фильме MCU за исключением четвертой серии what if. Жаль что в Пауке и в во втором сольнике у него вот этой бытовой магии сильно меньше сделали.

И сцена в Норвегии (ну то есть получается вся земная часть) тоже все еще хороша. 

 

Оффтоп:

И еще почему-то при просмотре упорно лезло в голову про тяжелое колониальное наследие, дескать асгардцы должны заплатить и превратиться в людей без родины, за то что их предки грабили и завоевывали. Ну конечно наши бойцы с повесткой на такое внимание не обращают, они больше на пидарасах специализируются, а насчет того, что европеец должен заплатить за то что пицот лет назад кто-то там кого-то грабил они даже скорее с Голливудом согласны.А мне вот отчего-то взгрустнулось по этому поводу.


Изменено: Ytzin, 27 Июнь 2022 - 12:39


#806 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 05:09

И только начав пересматривать второй понимаешь насколько третий был перезапуском серии. Всех героев выставляют на мороз и тем кто просто не появился еще повезло по сравнению с теми кто все-таки зашел - их всех убивают в первые полчаса практически без экранного времени и славы. Тор остается один в окружении персонажей других фильмов MCU и персонажа самого Вайтити. 

Единственное исключение - Локи.

Причем дело ведь не только в актерах или Асгарде. И даже не только в атмосфере. Один в начале второго фильма говорит "мы не боги", Тор в конце третьего орет "я бог грома!".

Надо ли было буквально сжигать декорации, обнулять второстепенных персонажей и брить Тора? Ради чего? Чтобы комедию снимать не мешали? 


Изменено: Ytzin, 28 Июнь 2022 - 05:12


#807 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 05:03

Краткая и бессмысленная инвентаризация всего что Вайтити выкинул из серии:

Spoiler

Короче, Вайтити не оставил от первых двух фильмов ничего и заменил это MCU камео и своими гладиаторами. Не большой поклонник серии (хотя вот иногда пересматриваю, есть в каждом из трех фильмов что-то хорошее), но такое отношение к собственному наследию как-то не радует. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru