Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 17:09

Что-то в предыдущих 4 сезонах масштаб действий только нарастал, а в пятом опять какие-то междусобойчики и сантабарбара.

Чего? У нас тут за первые четыре серии на Землю уронили тройку астероидов, убили Фреда Джонсона и взорвали марсианский парламент , что еще нужно для масштаба?
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#862 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2021 - 14:33

Что-то в предыдущих 4 сезонах масштаб действий только нарастал, а в пятом опять какие-то междусобойчики и сантабарбара.

Чего? У нас тут за первые четыре серии на Землю уронили тройку астероидов, убили Фреда Джонсона и взорвали марсианский парламент , что еще нужно для масштаба?
Марсианский парламент где-то сбоку взорвался, даже не заметил. Фред Джонсон в сериале не делал примерно ничего. Авасарала попадает в перестрелки, интригует, матерится, а Джонсон пресный какой-то, ничуть за него не переживаешь. Какой-то рандомный, внезапно всплывший чувак жахнул по Земле астероидами? Ну, неплохо, но почему именно сейчас и именно он? А где вторжение синюшных пришельцев или еще какая-нибудь такая хрень? Не, я в курсе, что все это будет дальше, но вот конкретно в данный момент ощущение, что откатились до начала 1 сезона.

#863 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Январь 2021 - 15:44

Ну так-то "Экспансия" вообще не про это. А про то, что если обезьяне дать большую палку - она будет ей бить других обезьян, с палками короче еë. История про людей, которые вообще не меняются, даже перед лицом открывшегося фронтира. Да и вторжения синюшных инопланетян вроде не будет. Все те же люди, но вооруженные планом Идеей Дуарте и, да, палками подлиннее.

#864 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2021 - 20:46



#865 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 08:58

А в видосиках этих больше не увидеть Каса Анвара?



#866 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2021 - 10:07

Видимо все. Персона нон-грата..

#867 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 11:04

Между тем седьмая очень скучная. И что это за WTF полет в конце??



#868 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2021 - 12:07

Я так и ждал, что кто-то спросит. Надо было ещë Принцессу Лею вспомнить. Ну, чисто технически - возможно. Плюс на полпути она себе вколола перенасыщенную кислородом кровь, чтоб хватило еще на 20 секунд. Но без глаз она должна была остаться, по хорошему. Но с другой стороны - это кино.

#869 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 13:14

Я так и ждал, что кто-то спросит. Надо было ещë Принцессу Лею вспомнить. Ну, чисто технически - возможно. Плюс на полпути она себе вколола перенасыщенную кислородом кровь, чтоб хватило еще на 20 секунд. Но без глаз она должна была остаться, по хорошему. Но с другой стороны - это кино.

Там в твиттере Абрахама/Френка на эту тему целая дискуссия, и они довольно неплохо эту возможность аргументировали.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#870 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2021 - 14:27

Я, к слову, и не сомневаюсь в возможности. Но очень стрëмно - это мягко сказано.

#871 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 22:00

Ну проблемы с глазами явно анонсировали. Вы лучше расскажите, что за Лакония такая и эта Дуарта. Книги читал ну очень давно, не помню уже.



#872 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 23:31

Лакония это

Spoiler

Изменено: ToH, 15 Январь 2021 - 17:45


#873 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Январь 2021 - 00:21

А лидеры там - вся военная верхушка Марсианского флота, которые спонсировали фактически Инароса, чтобы отвлечь всех от того, что они делают на глазах у всех. И им это удалось. Дуарте придумал, тщательнейшим образом прдумал свой план и он сработал. Он фактически раком поставил и планетян, и астероидян вместе с авп. Но игры с Протомолекулой дорогого стоят. И поплатился он, как я понял, не только своим здоровьем и уважением дочери, но и вниманием Тех, кто грохнул Строителей Врат, намекнув им, что неплохо бы присмотреться к людям на предмет полного экстерминатуса последних. Ждём 9-ю книжку.

#874 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2021 - 17:13

1 серия - welcome back. амосу дали свою сюжетку это ли не прекрасно. 2 серия - все закручивается. полет нормальный.  3 серия - бам, вот это концовка! ожидаемо но все равно как удар по яйцам.  4 серия - ЕБАТЬНАХУЙКРОВЬКИШКИСПРАГИБАСВЕРТУХИГРОБГРОБКЛАДПИЩЕПОЯС! Лучший сериал.  Кстати, есть объяснение почему однорукий пацан все еще однорук при его деньгах. Протезики там всякие, улучшения? не? 5 - Амос С ПРОГИБА! . Холден пиздец тупой. Глав предатель чинил твой корабль, хммм...ненене она же не могла провести диверсию, это было бы бесчестно . как он жив ещё. 7 - жуткая тягомотина семейки дебилов. Можно кого нибудь из них уже выкинут в космос нахер? Ага, спасибо. 


Изменено: GadMan, 17 Январь 2021 - 19:33

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#875 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 21:48



#876 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 20:28

8 серия. Я уже книгу не помню. Обьясните, пожалуйста, как Наоми повлияла на фальшивое сообщение, зачем учила наизусть, зачем черточки на стене?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#877 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 20:34

8 серия. Я уже книгу не помню. Обьясните, пожалуйста, как Наоми повлияла на фальшивое сообщение, зачем учила наизусть, зачем черточки на стене?

Не знаю, было ли такое в книжке. Как я поняла из серии, зашифровала азбукой морзе, что это ловушка .


Изменено: Маруся, 22 Январь 2021 - 20:36


#878 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 20:40

Не, она поменяла текст с "передайте Холдену, что Наоми в опасности" на "передайте Холдену, что у Наоми всё под контролем". Учила, соответственно, чтобы в нужный момент прерывать сигнал. А чёрточки - это сколько раз она кислород выпустила из корабля, когда наружу (в простенок) выходила, чтобы найти нужный передатчик (чтобы понять, сколько она ещё выживет на оставшемся кислороде) .

 

Пойду проверю, как русские субтитры на прайме справились) Апдейт: ну не очень, оригинальное сообщение не содержит тех слов, которые она в итоге оставила))


Изменено: Masio, 22 Январь 2021 - 20:47

you know how we do


#879 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 20:47

Ну хорошо, что не все так банально)



#880 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 20:55

Лакония это

Spoiler

 

Интересно в какой серии нам это расскажут?




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru