Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 21:33

Не совсем так. Дальше спойлеры, читайте на свой страх и риск! монстры протомолекулы - это дети с врожденными генетическими дефектами иммунной системы - вроде вич - когда любое воздействие не получает должного ответа организма. При этом они частично сохраняют разум и непосредственность ребёнка, но человеческого в них нет уже ничего. "Маоквик", "Протоген" и прочие ребята ставили на детях с Ганимеда опыты с желанием получить суперсолдат. Почему на Ганимеде? Потому что в вселенной "Экспансии" там не только агрофермы, питающие астеров, Марс и прочие станции и колонии, но еще и роддом для детей, рождающихся в условиях малого тяготения и невесомости*. Вот только на выходе получались не суперсолдаты, а монстры Протомолекулы, связанные с ней самосознанием - её гвардия. Ни в книжке, ни в сериале не показано - во что они могли бы развиться при доступе к неограниченному источнику ии, но ясно, что ничего хорошего бы не вышло - всего один разорвал всех десантников ООН и Марса, включая злоровенного меха (кроме Бобби) голыми руками, а продуцируемые им помехи привели к паникн и эскалации конфликта кораблей над Ганимедом и потерей зеркала-отражателя. Такой себе младенец. А второй практически порвал Холдена на его же корабле и порвал бы полностью, если бы не вкусный реактор за переборкой омномном. Синие аватары - это уже совсем другое. Это даже не физические тела, это проекции, суммы личностей людей, поглощенных Протомолекулой. Миллер, как я раньше писал и должен был увидеть именно Жюли Мао, потому что а) именно она притащила эту хрень на Эрос, б) он уже и до того поехал крышей на ней и как одержимый искал её - виски из астерских грибов, старость или воробей тому причина - не знаю.

#242 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 18:48


Изменено: Dormidon, 23 Июль 2017 - 19:12


#243 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 22:22



#244 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:55



#245 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 00:05

Не люблю сериалы по причине их продолжительности - отнимают много времени. Так же начнёшь что-нибудь смотреть и бросаешь, ну не интересно... Посмотрел я тут два сезона сериала "Пространство". Это фантастика, про будущее... Первый сезон сильно отличается от второго. Я даже хотел прекратить просмотр первого сезона, так как была бесячая линия в повествовании (Земля, ООН)... Но досмотрел, и история не закончилась. Стал смотреть второй сезон и, сцука, проглотил его за пару дней. Абсолютный, для меня, акуенчик. 9,5/10 - это моя оценка второму сезону... Всем любителям фантастики рекомендую...

1-ый сезон между стерильно и кино.

2-ой сезон - охуенно.



#246 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2017 - 09:21

А теперь, давай-ка, книжку.

#247 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 10:16

А теперь, давай-ка, книжку.

 

а смысл? дальше то книги хуже. 



#248 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2017 - 12:07

Ой, да ладно. Я от приключений героев на Илосе вообще балдел. "Игры Немезиды" еще не читал, дождусь официального перевода в этом году.

#249 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 12:57

Всё же поддержу, что самая на всю полноту гениальная книжка первая. Остальные это экшн и повороты, а первая это ещё и построение мира и знакомство и трансформация персонажей. И вот это депрессивное путешествие Миллера от грязного копа без цели до (непризнанного) героя системы. В сериале не такое депрессивное - тут максимум подозрение что он мормоном заделается.

Всё-таки когда сериал лучше, чем книга, это скорее унижает книгу, чем говорит о том, что шоураннеры гении (хотя эти ребята много круче, чем троноделы, эти ребята реально понимают персонажей). Мы согласны, что второй сезон сериала лучше (2/3) второй книги? Если не смотреть, что битву на Ганимеде так и не показали - зато какая арка у Бобби! Как красиво разобрали на винтики Арбогаст! Какой Прэкс не бесячий!


you know how we do


#250 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:08

А персонаж Томаса Джейна также рано в книжках погибает? Я немножечко прифигел от этого. Казалось, он главный персонаж. Ну и как-то не хватало его после смерти.



#251 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:10

На самом деле его играет Шон Бин в маске Томаса Джейна!

Да, вот такая арка длиной в одну книгу / полтора сезона и пожизненное влияние на главного персонажа (Холден его и в шестой книжке поминает).


you know how we do


#252 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:18

1 очень крутая потому как она строит небычный мир будущего в космосе

 

2 хорошая, политика/интриги продолжение первой

 

3-4 по сути превращение в "Спин".  Финал четвертой книги меня выморозил.

 

дальше не читал , пока. 



#253 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2017 - 14:51

Ужасные, чудовищные спойлеры из книги ниже Томас Джейн вернётся в событиях 3-ей и 4-й книг он один из главных героев, пускай уже не как человек, а как креатура Протомолекулы. Дело в том, что ему останется одно маленькое детективное дело - найти виновных в гибели всей расы создателей Протомолекулы, которую и создали собственно, спасаясь от межгалактической войны. И тут влезли люди. И кто-то может на них обратить внимание. Помяну добрым словом посла Нарнского Режима Ге'Кара из "Вавилона-5" и процитирую:

"Во Вселенной есть некто, опередивший наши расы на миллиарды лет. Они не ограничены ни временем, ни пространством.. мы для них - не более чем муравьи. Мы пытались связаться с ними, о, пытались.. и поняли, что либо мы отойдем вовремя в сторону, либо - нас раздавят. ... Меня безмерно пугает, но и радует, что во Вселенной еще остались непознанные чудеса".



#254 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 17:10

Я вот тоже сначала несколько первых серий посмотрел - не затянуло. Какие-то разговоры-разговоры, немного постреляли, снова разговоры и нуар в шляпе. А в отпуске взялся досмотреть до конца, и дальше всё отлично пошло.

 

Вавилон-5 сильно напоминает - тоже единая сюжетная линия на весь сериал; тоже внимание к политике и физике; тоже сначала мелкие локальные события, а потом эпик масштаб. Не хватает только ярких персонажей типа Гарибальди или Лондо с Г'Каром.



#255 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2017 - 21:58

Ты чертовски прав. Их не хватает. А двое так и вообще уже ушли за Предел.

#256 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 21:13



#257 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:06



#258 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 19:58



#259 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 17:08

Не смог досмотреть второй сезон. Слишком много политики, интриг и ТП. Не тот сайфай, что я искал

#260 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 18:15

Не смог досмотреть второй сезон. Слишком много политики, интриг и ТП. Не тот сайфай, что я искал

Ну не знаю, мне лично второй сезон понравился больше первого.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru