Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Январь 2016 - 22:59

Восьмая серия - просто огонь! Негодяи, они ж небось, оборвут клиффхэнгером - и жди потом целый год второй сезон.

#42 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2016 - 14:59

До конца первой книги осталось столько событий, что вероятнее всего закончат раньше, либо что-нибудь выкинут..в любом случае, финал жду с нетерпением.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#43 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 14:45



#44 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 15:58

В принципе неплохое шоу, но меня жутко бесит Стивен Стрейт. Как он вообще кастинг прошел? Когда он начинает строить из себя крутышку, мне хочется в экран что-нибудь бросить. 



#45 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 13:27

В финалке дичь. Захотелось первоисточник почитать, годное шоу получилось.



#46 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 01:06

Интересно почему какие-нибудь Agents of SHIELD за которыми стоит компания, которая практически печатает деньги смотрятся как говно снятое на мобильный телефон, а этот сериал, про который можно сказать никто и не слышал выглядит на пять с плюсом?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#47 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 11:52

PFM, тут все очень просто. За "Агентами" нет серьезного бэкграунда, оригинальной истории, только отдельные персонажи, надерганные из разных комиксов. Здесь же - наимощнейший литературный первоисточник, произведения Дж.Кори. У нас сейчас издаются малым тиражом в издательстве "Книжный Клуб Фантастика" СПб  (Дочернее производство АСТ-Пресс). Купи, да почитай. Или скачай, да почитай. А так ведь и получаются инди-проекты зачастую сильнее студийных с нереальными бюджетами. Здесь еще сильно влиял крайне плохой сарафан кино-поделок студии "СиФи", которые, похоже, начали выправляться, фактически, сериал - их флагман, дескать, смотрите - мы все еще умеем снимать крутую фантастику!


Изменено: Cloud M.D., 14 Февраль 2016 - 11:54


#48 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 12:03

"Гиперион" будет флагманом, а "Пространство" -- это так, разминка. :)

#49 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 13:54

ffs_ я чуть было плазменную винтовку из рук не выронил. Не шути так. Пока не было ни единого слуха о даже предполагаемом начале съемок. Экранизация "Гипериона" и перезагрузка "Вавилона-5" - это собития, которых я уже лет 10 жду.



#50 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 14:39

http://kg-portal.ru/...perion-na-syfy/

#51 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 18:54

Как-то упустил. Спасибо. Ну что, будем ждать новостей.

#52 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 02:03

На уровне лучших серий БСГ, что очень порадовало. Причем, начинал достаточно скептически и подремывая, а закончил "во все глаза"... С нетерпением жду продолжения, к сожалению, такой качественной фантастики очень мало.   Спойлерните, кто читал

Эта странная хрень же никакой не вирус, а какая-то инопланетная форма жизни?



#53 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 11:32

Если я правильно помню, то это вирус занесённый к нам из-за пределов Солнечной системы, что практически одно и то же.



#54 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 18:51

Это было прекрасное начало научно-фантастического сериала, а я долго голодал по подобному.

Первый сезон шоу выглядит как огромная такая подводка к основному блюду, но при этом не кажется лишней. Жанрово данный сезон можно определить как детектив, ибо практически все серии посвящены расследованию, однако в кульминации детектива сериал зарождает новую интригу, не выглядящую при этом дешёвым клиффхэнгером.

И хотя выбранная фабула работает на все 100, главный достоинством "Пространства" отмечу атмосферу. Сериал окунает зрителя в мир будущего, выдавая информацию о нём не слишком большими порциями, а многое оставляя вообще без объяснений, от чего показанный мир выглядит обжитым и живым. В сложившуюся картину мира буквально веришь, не задумываясь о её логичности, - настолько классно она детализирована.

Итак, у шоу есть детективный сюжет, есть атмосферный мир, есть научно-фантастическое обрамление. Что ещё вам нужно для просмотра?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#55 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 19:29



#56 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 20:16



#57 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Март 2016 - 20:47

Dormidon, лови пару лойсов. Хотел опубликовать третий ролик, но ты нашел еще больше. Годных. Отлично! Осталось всего 34 года до второго сезона )



#58 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 21:43

Вот еще один :)



#59 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2016 - 00:59

Интересно почему какие-нибудь Agents of SHIELD за которыми стоит компания, которая практически печатает деньги смотрятся как говно снятое на мобильный телефон, а этот сериал, про который можно сказать никто и не слышал выглядит на пять с плюсом?

Дисней в принципе "мыльные" сериалы делают, по работе со многими их сериалами столкнулся и они везде однотипно мыльные, ширпотребные. Так что это просто такой подход еще. Сам сабж еще не смотрел, но столько лести о нем. Заинтригован, надо оценить будет.

#60 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 11:41

Отсмотрено 4 серии. Это вышка!

Надо сказать, что для меня среди научно-фантастических сериалов номером один является Вавилон-5. Ничто лучшего, имхо, до сих пор не снято. Был неплохой BSG, но последние сезоны очень смазали о нем впечатление. 

 

"Пространство", пока что единственный сериал, который приблизился для меня по уровню к В5. В оба мира, что в В5, что в Пространстве - веришь. Даже что-то общее есть. Миллер очень напоминает, лично мне Гаррибальди. А "Церера" саму станцию Вавилон. Рубка Донеджера - навевает приятную ностальгию по рубкам кораблей Земного Космофлота. Есть какая-то общая ламповость у сериалов.

 

В общем, понимаю, что уже для меня этот сериал на данный момент - абсолютный вин. ИМХО, всем любителям качественного сай-фая - must see


Изменено: boss-anonim, 10 Апрель 2016 - 12:39



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru