Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 11:08

Досмотрел. В общем странное ощущение от 4 сезона, но тут исключительно проблема в книге которая написана в несколько ином жанре + затронули события 5 книги, которая была ближе к 1-3. Мне понравился, пока это все еще лучший сайфай сериал. Но очень нужен 5 сезон.



#722 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2019 - 23:03

Лучший саф-фай сериал вообще? Или из на свое время выпуска?



#723 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 11:44

Думаю один из лучших, но у каждого свой топ! Может кто что посоветует? Любого временного промежутка.

#724 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 11:54

Лучший саф-фай сериал вообще? Или из на свое время выпуска?

как по мне просто лучший, все таки сейчас тяжело смотрятся Вавилон 5 и стартреки. А если про текущее время брать то точно лучший   



#725 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 19:11

Досмотрел. В общем странное ощущение от 4 сезона, но тут исключительно проблема в книге которая написана в несколько ином жанре + затронули события 5 книги, которая была ближе к 1-3. Мне понравился, пока это все еще лучший сайфай сериал. Но очень нужен 5 сезон.

Да, сезон портит книга. Самая унылая из всего цикла. Но, слава протомолекуле, тут книгу разбавили Авасаралой, Бобби и Марко.

Кстати, не часто такое бывает, Марко и Филипп внешностью просто один в один как я их представлял, когда читал книги. Волшебное совпадение.

Все ожидал, что во время движухи на Марсе кто-то из новых знакомых Бобби окажется Дуарте ))

Блин, мне не понравилось. Линия с Холденом на LV-426 интересная, хоть он и дико тупит. Но её разбавляют другими банальными и почти никак не связанными линиями. Выборы на Земле, ну надо же. Бобби на Марсе корешится с людьми, которые вот только что её племяшку похищали. Поясники ищут какого-то своего пирата - да тысячи их. В космосе над Илусом бледная копия "Гравитации". Эй, там целая планета дохлых пришельцев, дайте мне на них посмотреть! В прошлых сезонах было четкое ощущение угрозы - чужеродная инфекция, монстры, ожившие астероиды. А тут без особой интриги.

   

мне понравилось, но в прошлых сезонах как то было сильно больше вау-моментов. и кста, я раньше не замечал, но они всегда так матерились или это в связи с переездом?)

   

Ну что, слабейший сезон, как по мне. Динамика никакущая, в сравнении с прошлыми сезонами. Движуха начинается только где-то с 6го эпизода и то вяленкая. До этого бесконечно уныло запрягают. События совсем местечковые. Очень не хватает масштаба и эпика прошлых сезонов. В этот раз не завезли почему-то, а без этого и смотреть то не на что, оказывается. Финал вообще пук в лужу.    Вроде с переходом на Амазон должны были получить бюджет и свободу, а по факту шоу стало в разы мельче и беззубее, чем когда оно было на сайфай. Такие дела. Хрен знает, кто виноват, источник или создатели, но ОЧЕНЬ слабо по меркам прошлых сезонов.

Все - вина первоисточника, 4 книги. Он достаточно камерный и большей частью скучный. И в сезоне не смогли (или перевод не смог (но перевод книги смог (или этому мешает формат сериала, где нельзя озвучить слишком долгий слишком подробный текст))) показать описание мыслей, размышлений, поиска Миллера-протомолекулы. Это реально лучшая часть книги.

Мне не хватило одного - чтобы показали, как сжирают корабль при переходе через врата . Ну и книжку я читал давновато, но по-моему там был бывший напарник Миллера среди персонала RCE. А так в рамках экранизируемого материала очень и очень хорошо, и Авасарала наконец-то заговорила по-книжному

Так это начнется только когда разрешат перемещаться большому количеству кораблей, то есть когда колонизация развернется в полную силу. Странно было ждать этого в этом сезоне.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#726 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 20:13

Лучший саф-фай сериал вообще? Или из на свое время выпуска?

"Доктор Кто" с Теннантом, Смитом и немного с Капальди вполне себе топовый сай-фай.



#727 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 20:22



#728 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:00

Хобон, Бобби не могла встретиться с Дуарте, тем более быть его знакомой. Он её лет на 20 старше и прямо тогда замышлял мятеж, прикрываясь идейными инсургентами, типа Марко. А Бобби только-только уволилась на гражданку из десанта.

#729 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:33

Думаю один из лучших, но у каждого свой топ! Может кто что посоветует? Любого временного промежутка.

 

Оффтоп:
Хороший сайфай (в порядке убывания космичности и эпичности НЕ ВКЛЮЧАЯ ОБСУЖДАЕМЫЙ ЭКСПАНС):

- Светлячок / Firefly - Боевой крейсер Галактика / Battlestar Galactica - Рик и Морти!!! / Rick and Morty - Орвил / Orville - соглашусь с доктором кто / Doctor Who, но это очень условный сайфай)

- Агенты ЩИТ / Agents of SHIELD (но про космос только местами)

- Потерянная комната / Lost Room (но не про космос)

- Каприка / Caprica (но не про космос)

- Чёрное зеркало / Black Mirror (но антология и не про космос) - Кукольный домик / Dollhouse (но не про космос) - Видоизменённый углерод / Altered Carbon (но не про космос) - ОА / The OA (но не про космос)


Изменено: Masio, 20 Декабрь 2019 - 23:34

you know how we do


#730 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 07:06

Хобон, Бобби не могла встретиться с Дуарте, тем более быть его знакомой. Он её лет на 20 старше и прямо тогда замышлял мятеж, прикрываясь идейными инсургентами, типа Марко. А Бобби только-только уволилась на гражданку из десанта.

Я ожидал, что ему могут поменять детали биографии.Что или грязный коп окажется им (но это я ожидал пока собственно не узнал, что этот бандит является копом), или появится как покупатель ворованых деталей, или бывший военный парень Бобби окажется им завербованным и предложит Бобби присоединиться, или завербованным окажется коп, и предложит присоединиться после своей речи о том, что Марс уже не тот и скатывается в сраное говно.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#731 superblast

superblast

    1

  • Забанен
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 17:05

Не понравился 4й сезон, в сравнении с предыдущими конечно. Как уже говорили, не хватает эпика и масштаба за что Экспансия и вставляла собсна.



#732 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 07:19

Не понравился 4й сезон, в сравнении с предыдущими конечно. Как уже говорили, не хватает эпика и масштаба за что Экспансия и вставляла собсна.

Так как обычно - оборвали сюжет на половине, закончат к середине следующего сезона. Это же с первого сезона происходит, пора бы приспособиться. 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#733 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2019 - 17:18

Мне сезон понравился!!

#734 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 00:42



#735 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 14:00

Начал наконец-то четвертый сезон. Две серии пока ничего особенного (по меркам пространства), но какой же кайф снова вернуться в эту вселенную к этим персонажам. Эх, быстро закончилось. Маловато будет. Что имею сказать.  Это сезон от "Амазон", я скорее воспринимаю не как четвертый, а как первый сезон сериала-сиквела. Судите сами, три сезона от "Syfy" были полноценной, по сути даже законченной трилогией, где масштаб и проблематика событий возрастала по экспоненте и заканчивалась на грандиозной ноте - "человечество на пороге врат ведущих в тысячи новых миров!".

Мир, дружба, жвачка, вперед к звездам. Даже если бы "Амазон" не подобрал "Пространство", на такой бы ноте и не жалко было закончить. А теперь у нас новое начало, новая эра, новый фронтир, новые беды масштаб которых буде только возрастать. Нужно позволить сериалу разогнаться вновь. Теперь пройдемся по 4 сюжетным линиям сезона, почти не пересекающихся друг с другом. Выборы бабки Авасаралы были на удивление интересными, возможно потому что мне импонирует персонаж Шохре. Политические игры в попытках оттянуть неизбежную эскспансию в опасные миры. Понравилось как события на новой Терре всю дорогу влияли на выборы. Но этого было откровено мало.  Похождения Бобби в стремительно меняющемся марсианском обществе. Ещё вчера вы единственная надежда человечества на обретения Второй Земли, а сегодня вы никому ненужная планета, ведь проще полететь к тысячам новых, где не придется горбатится сто лет на перспективу. Это интересно, но сами злоключения экс-морпеха вышли несколько слабоватыми, с явным заделом на будущее.  Охота деда Ашворда которого откровенно жалко. Когда он на стиле влетел в корабль сразу стало понятно - умрет. Это часть наверно самая скучная хотя казалось бы. Она посвящена изменениям в общине бэлтеров, а точнее тому, что ничего в ней кардинально не поменялось. Как были они головной болью Солнечной системы, так ей и остались превратившись в опухоль мозга. Оказалось достаточно одного (я не запомнил как его звали, я буду звать его Лелушем) говорливого террориста, что бы хрупкий мир затрещал по швам, а военные технологии загнивающего Марса перетекли в руки радикальных мусуль...всмысле бэлтеров .  Основной историей на Новой Терре я несколько недоволен. Миллеру-призраку уделили маловато внимания от чего окончательное прощание с персонажем не вызывает эмоционального отклика . В остальном все по классике, две группы людей на ножах, Холден и ко пытается всех спасти - опять. Персонаж по имени...АДОЛЬФ, разумеется оказывается корыстным злодеем.  А вот Амос все ещё лучший персонаж, настоящий бро. Вот это бы точно не стал бы рассусоливать с Лелушем, а придушил бы голыми руками. Сезон вышел хорошим сам по себе, но слабым на фоне предыдущих двух. Понятно почему некоторые разочарованы, но я был готов к подобному, хоть книги и не читал. Я рад что шоу снова вернулось к нам и надеюсь что дальше будет только лучше.


Изменено: GadMan, 06 Январь 2020 - 13:43

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#736 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 09:50



#737 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2020 - 01:57

Мне сезон понравился. Книги я не читал, поэтому для меня все еще в радость столь тщательная проработка мотивации(для кино и сериалов) различных фракций. Понятно, стержень это книжная основа, но здесь создатели по-прежнему умудряются держать планку. Да, где-то быстро, где-то поверхностно, но все вместе складывается в довольно отчетливую картинку.

Тут вроде есть какие-то стандартные арки, типа Бобби или офицера с говорящим именем Адольф(просто лол), которого я весь сезон вспоминал где видел, но они довольно гармонично смотрятся в общей канве сюжета.

Картинка, как мне показалось, стала побогаче, даже не смотря на довольно узкий выбор декораций.

В общем, с нетерпением жду следующий сезон, на самом интересном закончилось.

Голосуйте за Авасаралу! 

 

PS Не понял истеричной реакции генерала-адмирала(кто он там) десантников, который как подбитая газель побежал писать рапорт об отставке со словами, вы угробили моих людей. 



#738 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 01:45

Отсмотрел залпом. В целом, все выше все расписали, остается только поддакнуть. Понравилось ощущение инопланетной загадки, после скучной синей слизи руины древней цивилизации - бальзам на душу. Миллера было маловато, как я понимаю с ним уже точно все ? Ашворд классный, будет его нехватать. Не ожидал, что Амос настолько беспощадный. Несмотря на всю камерность, было достаточно напряженных моментов. В целом, худшим сезоном для меня все еще является первый, этот все же лучше.



#739 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 12:41

Подумалось вот о финальной книге. Вряд ли авторы опустятся до звездно-войной пошлятины, когда Холден найдет супероружие, которым наваляет этой НЕХ. Скорее найдет способ уничтожить станцию медленной зоны, и это будет единственный выход перед лицом истребления. Может именно существование медленной зоны позволяет НЕХ влиять на нашу вселенную, через ее они из своего мира проникают в наш, и без нее они даже если захотят, ничего не смогут. Или может они могут делать людям бяку всегда, но им станет похуй на человечество, если оно не будет пользоваться переходом через кольца. А так как экспансию не остановить и нельзя абсолютно надежно перекрыть все кольца от желающих попасть в другие системы, останется только уничтожить. В итоге человечество хоть и стало галактическим видом, но каждая система останется предоставлена сама себе, и скорее всего друг с другом эти ветви человечества уже никогда не встретятся, или встретятся очень не скоро, и каждая система, которая сможет выжить самостоятельно, пойдет своим социальным, эволюционным, технологическим путем.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#740 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2020 - 21:57

Как по мне, так Экспансия должна заканчиваться там, где начиналась "Академия" Азимова.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru