Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2021 - 20:08

Зачем на корабле без пассажиров запас воздуха?



#882 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2021 - 20:21

Он там просто был, его не выкачали, предполагаю, что выкачать сложнее, чем отправить так + возможно, электроника лучше в воздухе работает, чем в вакууме? Надо расследовать)


you know how we do


#883 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 08:37

 

Лакония это

Spoiler

 

Интересно в какой серии нам это расскажут?

 

Ни в какой. По текущей ситуации сериал закончится раньше Лаконии.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#884 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2021 - 15:43

Лакония это

Spoiler

Книгу давно уже читал и подзабываю но чот кажется там не совсем так.

Spoiler

Изменено: shuras, 26 Январь 2021 - 15:44


#885 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 21:47



#886 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2021 - 20:01

Хм, и что, шатл каждый раз при старте дом с окрестностями сжигал к черту?

Ох уж этот Амос с друзьями... По-моему любой, кто хоть раз держал в руках оружие, в курсе, что под обстрелом надо пригнуться и бежать зигзагом, а не в полный рост по прямой.



#887 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2021 - 20:40

Не, они врубили Эпштейновский двигатель не выбравшись из атмосферы, очень разозлились на местных просто. Так-то они на суборбитальных двигателях обычно стартуют, те потише (мои знания из афтершоу и из твитора).


you know how we do


#888 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2021 - 23:05

The Laconian system was kept secluded from the rest of the Interstellar human community over the next thirty years and using these new Protomolecule samples along with the discovered Ring Builder Empire shipyard Laconia Station developed new technologies


Изменено: ToH, 28 Январь 2021 - 23:06


#889 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 19:57

По-моему любой, кто хоть раз держал в руках оружие, в курсе, что под обстрелом надо пригнуться и бежать зигзагом, а не в полный рост по прямой.

Забавно. В Generation kill как раз по этому поводу морпехи помнится ухахатывались. А сериал был снят очень близко к книге. А книгу писал автор из Роллинг стоунс по типу что вижу то пишу, который всю дорогу провел с ними в одном хамере. Несколько человек в сериале играли сами себя. Тобишь они были теми морпехами которые сидели в соседних хамерах.

https://www.youtube....h?v=szcviFDt9xM



#890 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2021 - 10:06

 

По-моему любой, кто хоть раз держал в руках оружие, в курсе, что под обстрелом надо пригнуться и бежать зигзагом, а не в полный рост по прямой.

Забавно. В Generation kill как раз по этому поводу морпехи помнится ухахатывались. А сериал был снят очень близко к книге. А книгу писал автор из Роллинг стоунс по типу что вижу то пишу, который всю дорогу провел с ними в одном хамере. Несколько человек в сериале играли сами себя. Тобишь они были теми морпехами которые сидели в соседних хамерах.

https://www.youtube....h?v=szcviFDt9xM

 

Ну не знаю, я довольно быстро такое нагуглил:

http://www.zakon-gri.../view/51-10.htm

"Тульская городская общественная организация ветеранов спецназа" - вроде экспертный сайт.

 

Перебежки зигзагами можно использовать при попадании под одиночный снайперский огонь, когда зигзаги заставляют вражеского снайпера ошибиться с выбором точки прицеливания для его одиночного выстрела. Обычный пулеметчик и автоматчик, чтобы поразить движущуюся мишень, выпускает по бегущему очередь с неизбежным разбросом пуль, и пользы от зигзагов становится немного, так что тут лучше всего просто сократить время пребывания под огнем противника путем прямолинейной перебежки.

 

Так что ладно, в Экспансии - ок, в Generation Kill - у морпехов какая-то другая общевойсковая тактика.

 

Я просто помню, как нас на сборах заставляли зигзагом перебежки делать при условном наступлении на условного противника, и я при падении еще магазином себе под печенку заехал :)


Изменено: Venser, 30 Январь 2021 - 10:09


#891 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2021 - 13:06

Вообщем в экспансии амерская школа :)



#892 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 00:17

астрофизик разюирает 'экспансию 

 

 

 

есть и про прыжок веры 



#893 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 13:51

Вот это я понимаю мощно закончили. Как я понимаю, большую часть "Игр Немезиды" и "Пепла Вавилона" решили вколотить в 6-й сезон. Изящно вышли из ситуации с Кэсом Анваром, почти что за кулисами.

В общем, финальный сезон, подозреваю, будет просто взрывным.

Заканчивать на таком месте, это реально по пуле в каждую ногу и одна в голову. Надо срочно им отменять отмену.

Опубликованное фото

#894 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 15:38

Ну... Алекса выпилили в лучших традициях мыльных опер. Херак и у него инсульт. Даже похорон не показали.А до этого пять серий они с Бобби просто летели... Видать сильно он наследил там. 

В первой потасовке было сложно разобрать кто в кого стреляет и откуда в сопровождении Драммер еще корабли свободного флота(но это, наверное, я сам смотрел одним местом прошлые серии про "семью"). Ну и вообще финал показался скомканным и даже, как бы, порезанным. 

Ну и главное, что это было в конце при переходе? Что за другая реальность? Они отправились к создателям всего этого безобразия или создатели сами вмешались?

А в чем цель перехода Инароса?

 

А в целом двоякие ощущения от сезона - от охуенно, до "когда же это закончится."

Арки Амоса, Авасаралы, Драммер отличные. До момента с Фреддом тоже все было хорошо у Холдена, а потом летим-летим. Про Алекса сказал, хотя на Марсе было интересно.

Семейка - самое унылое, что было за все пять сезонов. 

Прошлый финал интриговал куда больше.



#895 beerzor

beerzor

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 15:57

В 5 сезоне показали половину арки с Инаросом, а в 6 они надеются сразу показать и закрыть 5 арок? Инарос, Лакония, штурм Медины и Солнечной системы, восстание и убийцы создателей протомолекулы. Ну удачи им, но просто кажется, что все скомкают, погнавшись сразу за всем. Одна книга = один сезон вполне хороший темп был, за исключением 5 сезона, который мог быть пободрее. Зачем нужно было его тянуть, если столько много событий они решили уложить в последний? 

Выпиливать оригинальных персонажей из-за повесточки крайне печальная тенденция.



#896 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 18:06

да не будет лаконии в следующем сезоне, будет продолжение войны с Инаросом 

 

если лакония и будет то в виде спиноффа 


Изменено: Finkel, 03 Февраль 2021 - 18:06


#897 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 21:09

Что за другая реальность? Они отправились к создателям всего этого безобразия или создатели сами вмешались?

Нет, это как раз те, кто грохнули цивилизацию Строителей Врат. Арка с Наоми шикарная. Прекрасно показано отчаянье. Да и остальные хороши. Арка с семьëй еще не закрыта. Вся цель Инароса была в том чтобы стать главным, иконой Пояса, отомстить клятым планетянам. И тут союз с Дуарте неожиданно дал ему такую возможность. Одному - флот и влияние. Возможность показать свой крутой нрав. Другому - Протомолекула и Верфи Строителей Врат. И возможность натянуть с помощью технологий Строителей рот на жопу всем остальным и распространить влияние Лаконии на всех .

#898 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 21:16

Дафак с Алексом был непросто внезапным, он был очень странным. В сериале разве были предпосылки к этому? Ну типа хотя бы сказали, что 

А ладно мне объяснили. Посажен в автобус с конечной "гробгробкладбище". Яснопнятно. 

Вообще серия получилась сумбурной. И весь бой, и спасение Наоми, и смерть Алекса , и возвращение Амоса, и новое правление бабки Авасаралы. В конце нам показали избиение младенцев с трех строн и мне лично непонятную муру с красным цветом. Шо это? Читавшие поясните. Лакония я так понял это система где марсиане-фашисты, будут строить свой четвертый рейх?


Вообще получилось так себе.
Начало у сезона было обнадеживающим, интригующим, динамичным, четвертая серия впечатляющей, одна из лучших в сериале, дальше пошла какая-то жижа. Вся эта семейная драма, пиздец какая слабая и скучная. И главное пожрала кучу времени, которое можно было потратит на другое.
С момента побега стало получше, Наоми по уровню страдания за грехи астроидян, вплотную приблизилась к Иисусу, так ее терзали сценаристы. Но все равно ощущалось сильное топтание на месте.
К девятой вроде поправились (хотя довольно иронично что миролюбивая няша-котяша Мао в итоге снова убивает голыми руками), ну и про финальную я выше сказал. 

По итогу получается, это худший сезон из пяти. Не ужасно, но и не велико. А могло бы быть.


Изменено: GadMan, 03 Февраль 2021 - 21:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#899 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 22:17

Гадмян, выше сообщение.

#900 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 00:21

Хорошо закончили. Финальная сцена, емнип, прямиком из книги, хотя могли бы акцентировать внимание на том, что люди в этот момент как бы все осознавали. Алекса выпилили, хоть и по всем понятным причинам, но довольно неплохо, стал жертвой инсульта вместо книжного Фреда Джонсона . Очень забавно Амос провел на "Роси" Клариссу . Космический экшн в сериале по-прежнему один из лучших, если не лучший.

В общем сезон понравился больше предыдущего, но мне и книга про Илус зашла меньше всего. Вторжение Лаконии мы вряд ли увидим, разве что в качестве ножа в спину на последних кадрах финального сезона, так что ждем хотя бы эпичного завершения войны со Свободным Флотом.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru