Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 13:20

Первая серия неплохая, хорошо передает усталость всех сторон конфликта. Земля страдает от последствий метеоритных атак, Марко пытается решить проблемы с продовольствием и прибухивает, как и сын, Холден и компания охотятся за астероидами и теми, кто их отправляет в сторону Земли, Драммер партизанит. У всех при этом нервы на грани срыва от постоянного напряжения. Холден, впрочем, находит время для изучения вопроса обитателей третьей стороны ворот. В начале серии еще и флэшфорвард(ли?) с Карой на Лаконии. То есть полностью от этой сюжетки не отказались, занятно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#942 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 18:08

Ну, серия называется "Странные Псы". Удивительно, если бы эту часть хотя бы не упомянули. Серия показалась весьма скучной и плохо смонтированной, эдакое "в предыдущих сериях вы видели". Все можно было бы простить, но не ценой одной из оставшихся шести серий.

#943 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 01:30

Что-то я совсем не понимаю, как за пять серий они собираются закрыть все арки с таким темпом и таким количеством действующих лиц.

А  в начале задел так и еще на одну арку показали(что за девочка? что за местная фауна?)



#944 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 18:22

первые 5 минут 6 сезона экспансии - зачем? пидоры они  а так что там закрывать - хорошие должна победить, плохие проиграть



#945 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 22:21

Кому книжных спойлеров? Холден пожертвовал собой, чтобы навсегда закрыть врата, спасая человечество от темных тентаклей из другой вселенной, и изолировав соединенные вратами системы. Сделал он это, кстати, снова с помощью призрака Миллера. А Амос стал бессмертным поводырем человечества в Солнечной системе. Вот так вот. "Падение Левиафана" понравилось, собственно финал книги полностью перекликается с названием - то, что пробудилось в первой книге, оказалось разрушено. Неплохо раскрыли природу Строителей и самих Врат, ПОВ-ов не слишком много и все достаточно важные, ну и эпилог зачетный.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#946 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 23:39

Ну, основной твист я похоже угадал. Книжный клуб "Фантастика" уже работает над переводом. Думаю, к маю-июню выпустят.

#947 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2021 - 20:53

ПОВ-ов не слишком много и все достаточно важные

 

Ну вот уж не знаю. Тереза как-то не шибко нужный персонаж. Да и Танака тоже - но тут хотя бы главным героям стало чем заняться, за исключением основной сюжетной линии. И, да, концовка Танаки хороша - особенно реплика про последнее ощущение. А эпилог так и просто шикарен. Вот на что бы я в экранизированном варианте посмотрел бы с удовольствием.



#948 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 17:52

Вроде же была новость, что остальные книги тоже планируют экранизировать.



#949 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 18:21

Найди эту новость. Я её не видел и было бы здорово, если бы это было правдой.

#950 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 20:18

https://dtf.ru/cinem...ne-zakryvaetsya  Пока только это нашел. Вроде как после шестого сезона пауза, но студия хочет продолжение банкета.



#951 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2021 - 00:03

А, ну это как раз было известно. Просто про продление ничего ровным счётом. Либо настолько суровый контракт на неразглашение.

#952 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 00:15

 


Изменено: Dormidon, 29 Декабрь 2021 - 00:17


#953 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2022 - 18:42

Задержался немного с просмотром, но зато было приятно за раз насладится сразу 4 серями.  Все очень хорошо идет, прям даже отлично, такой динамичный боевик без провисаний и просто гсди, семейных соплей (хотя нельзя не гарантировать их явления). Линия с девочкой на Лаконии, странная. Холден долбоеб, остальные молодцом. Думаю все закончится победой над Инаросом , но с флотом лаконии после титров. Тип мы вроде как закончили, но молите нас о продолжении!


Изменено: GadMan, 01 Январь 2022 - 18:44

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#954 beerzor

beerzor

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2022 - 18:58

В этом сезоне решили отойти от каноничной сюжетной линии. Если в книгах астерам дали боевые корабли чтобы они развлекали землян для сокрытия того, как Дуартэ сбежал обживать Лаконию, то в сериале прямым текстом говорится, что Лакония и Инарос продолжают общение и что они готовы поддержать астеров в военном плане. В 4 серии земной флот отказался штурмовать Медину, но морсеане решили, что справятся сами, видимо там им лаконианцы хвосты и накрутят.


Изменено: beerzor, 01 Январь 2022 - 18:59


#955 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Январь 2022 - 19:34

А в конце шестой серии, под титры - убойный трейлер и титр: "смотрите в 2023". Скриньте.

#956 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 00:24

Я недавно поняла, как смотреть мини-серийки к каждой серии на прайме, насладилась сюжетами про команду Драммер, про Крисси, про Бобби и Амоса и про Пичез (боже какая она красивая).

(Если вы тоже смотрите на прайме и пока не раскусили технологию, надо в момент серии зайти в X-Ray - View All, выбрать Bonus Content и там будут наверху эти эпизоды One Ship)


you know how we do


#957 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Январь 2022 - 22:46

Надо признать. Создатели сериала (да, кэп) точно знают что-то. Иначе они не вводили бы нового главного персонажа за 2 серии до конца, как ни крути. Может на "Амазоне" сериал и заканчивается.

#958 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2022 - 09:12



#959 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2022 - 00:09

осталась всего одна серия ... 



#960 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2022 - 00:42

5-я очень мощная. Всё-таки, подбор актёров близкий к идеальному. Очень многое сыграно буквально на микромимике, прекрасно. Одна серия, ребята! Продолжаю надеяться на лучшее и ждать продления на другом стриминге.


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru