Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
983 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (104 пользователей проголосовали)

Оценка

1. Кино (91 голосов [87.50%])

Процент голосов: 87.50%

2. Стерильно (8 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. Говно (5 голосов [4.81%])

Процент голосов: 4.81%

За кого вы?

1. Земля (19 голосов [47.50%])

Процент голосов: 47.50%

2. Марс (9 голосов [22.50%])

Процент голосов: 22.50%

3. Пояс (7 голосов [17.50%])

Процент голосов: 17.50%

4. Поселенцы (1 голосов [2.50%])

Процент голосов: 2.50%

5. Свободный флот (2 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

6. АВП (1 голосов [2.50%])

7. Пираты (1 голосов [2.50%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 El Viento

El Viento

26

• Посетитель
  • 6 599 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 23:13

Чот толсто набрасываешь.

Самой главной заслугой "Экспансии" является невероятная реалистичность показываемого и физика оного (хотя тоже не без огрех). Тебе легко представить себя в этом диком мире будущего.
В мирах "Орвилла" и "Тёмной Материи" даже близко нет. В этом плане "Вавилон-5" и "Светлячок" и то ближе.

Ну и отсутствие инопланетян в виде действенной угрозы. Т е. наследие Строителей Врат здесь как призрак в хорошем фильме ужасов. Он страшен и непонятен, но зачастую его присутствие только подсвечивает факт, что главное зло - живые люди и их гипертрофированные амбиции.

По прежнему Cat M.D. Но злее.

#982 Masio

Masio

12

• Посетитель
  • 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 23:37

Ааааааа когда For all mankind выигрывает у экспанса по реалистичности / сюжету / игре актёров ааааа простите мой личный пет пив

you know how we do

#983 Alamentar

Alamentar

1

• Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 23:41

Чот толсто набрасываешь.

Самой главной заслугой "Экспансии" является невероятная реалистичность показываемого и физика оного (хотя тоже не без огрех). Тебе легко представить себя в этом диком мире будущего.
В мирах "Орвилла" и "Тёмной Материи" даже близко нет. В этом плане "Вавилон-5" и "Светлячок" и то ближе.

Ну и отсутствие инопланетян в виде действенной угрозы. Т е. наследие Строителей Врат здесь как призрак в хорошем фильме ужасов. Он страшен и непонятен, но зачастую его присутствие только подсвечивает факт, что главное зло - живые люди и их гипертрофированные амбиции.

Так я с этим и не спорю. Все эта "картинка" и выглядит завлекающей, но как только дело доходит до тех самых людей, рядом с которыми я и должен себя рисовать в этом чудесном будущем рушится, стоит мне начать к ним присматриваться. 
Все верно, следя за персонажами "Светлячка", "Вавилона 5" и уж прости хоспадя "Крейсера Галактики" я проникаюсь этими персонажами, за ними приятно наблюдать и видеть их развитие в связи с происходящими событиями. Но вот как только я слежу за эмоциями в "Экспансии", так сразу хочется картинно вскричать, аки Станиславский "Не верю!".

Одна только попытка показать из Инароса переживающего папашу с чувствами делает из сильного персонажа какого-то тряпку и размазню с суицидальными наклонностями. Я думаю даже здесь найдутся знатоки, что сразу же вспомнят хотя бы одного персонажа, который смог сочетать в себе отцовскую заботу и брутальность с решимостью. И для этого им не пришлось плакаться в жилетку своему старпому.
Единственный персонаж, что раскрылся как божественный лотос в этом сезоне - Амос. Их отношения с Персиком единственные вызвали у меня бурю эмоций от просмотра. Вот эта единственная пара, что отыграла по полной свои роли. Следующим идет Холден, что наконец-то начал проявлять свои принципы и творить вокруг свое "добро". А вот все остальные так и остались картонными. И уж простите, но если персонаж проговаривает(!!) свои эмоции вместо того, что бы их изобразить на своем личике - это не показатель мастерства ни режиссера, ни постановщика сцен. Хуже - только субтитры, что объясняют зрителю какие нужно испытывать эмоции. 

И я уже не однократно здесь говорил. Я признаю техническую составляющую этого сериала. Она превосходна. Если бы не диалоги и попытка показать отношения в сериале - я бы возносил его как шедевр. 
Но уж простите, я не могу восхвалять актерскую игру сериала. Я привык к хорошим постановкам. И понижать планку своего чувства прекрасного просто по тому, что другого ни чего подобного нет - это, как мне кажется, не путь к совершенству. Такими темпами мы просто придем к тому, что 8 и 9 фильмы Звездных воин сразу же станут шедевром кинематографа и эталоном на который следует равняться в комсооперах. 

#984 El Viento

El Viento

26

• Посетитель
  • 6 599 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 23:47

А вот это - вполне честно. Согласен практически по всем пунктам.

По прежнему Cat M.D. Но злее.

4 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru