Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пространство (Экспансия) / The Expanse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
994 ответов в теме

Опрос: Пространство (Экспансия) / The Expanse (106 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [87.74%])

    Процент голосов: 87.74%

  2. Стерильно (8 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Говно (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

За кого вы?

  1. Земля (20 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Голосовал Марс (10 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Пояс (7 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Поселенцы (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  5. Свободный флот (2 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  6. АВП (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

  7. Пираты (1 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 00:44

Глянул первые четыре серии. Сначала Темная Материя (лайт версия Светлячка для яслей), теперь вот здесь годнота. То есть, пока что ничего, на самом деле, шедеврального, но все эти детали с гравитацией и различием физиологии коренных землян и колонистов - sweet! Графон по сериальным меркам хороший, но все равно как в начале нулевых. Зато радует разнообразие - тут и политика на Земле (ООН в 23-м веке? Пфф-ха-ха-ха!), расследование Томаса Джейна и приключения ребят с Кентерберри. Хотя в итоге-то наверняка во всем виноваты будут жадные торговцы чем-то, которым выгодна война, да?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#122 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 00:56

Хотя в итоге-то наверняка во всем виноваты будут жадные торговцы чем-то, которым выгодна война, да?

 

Нет. Это было бы слишком просто. Почитай хотя бы первые две книжки. Скоро должна и пятая на русском появиться.



#123 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:27



#124 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 09:30



#125 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 14:38

Досмотрел сезон. Ох-хо, вот это было хорошо. Саспенс на корабле с НЕХ и в отеле на Эросе - пять баллов, участь Джули Мао - грустно и жестоко, почти так же как и концовка сезона. Нет, ну кто так поступает? Я же не требую что бы нам в первом же сезоне рассказали что это за шоггот пророс на Эросе . Но нам даже Марс не показали! Вся линия с индийской чекисткой на Земле тоже малость ненужная. То есть, стороны конфликта раскрывать нужно, но там только пара сцен идет в настоящий актив. И этот мальчик-ледовоз - Холден - неважный он герой. Как-то слишком много гонора для жертвы обстоятельств. Ну да Томас Джейн с его хейром все исправит. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#126 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 09:33



#127 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 20:20

Четвертая серия на уровне предыдущих, дали передышку от марсиан, фокус у нас на OPA и Земле...Авасарала опять стала вежливой, что не есть хорошо, но видать рейтинг не позволяет ей выдавать книжные обороты...Миллер в концовке имел просто фееричное выражение лица, благо повод соответствующий...события относительно книги несутся вперед галопом..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#128 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 20:38



#129 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 16:20

Хороший четвертый эпизод, впечатлил финал. Этот момент когда охуевание персонажей передается и тебе.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#130 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 09:35



#131 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 14:03

Ок, трагично, конечно, катарсис, чувства и все дела, но что помешает теперь уже Венере куда-нибудь полететь ?


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#132 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 19:56



#133 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 21:43

Ок, трагично, конечно, катарсис, чувства и все дела, но что помешает теперь уже Венере куда-нибудь полететь ?

Если будут придерживаться книги, то многие персонажи будут задаваться точно тем же вопросом)
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#134 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 01:00

5 серия вышак, чисто даже по визуалу



#135 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 05:02

Ооочень медленно. Сцена когда Миллер тащил бомбу по станции - как пытка.



#136 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 10:07

2x05  Я так понимаю это концовка первой книги , ну просто потому как это выглядит полностью завершая сюжетную линию Жюли-Миллер На мой взгляд очень трогательно получилось, правда теперь протомолекула может вполне продолжить плодится на Венере, и в один прекрасный день стать новой Пандорой с сознанием Жюли-Миллер . Но это даже интригует 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#137 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 20:43



#138 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:28

se2ep5

Я не читал книги, поэтому был не подготовлен к такому повороту. Помоему это залупа ребят. Я в принципе могу принять идею, что НЕХ взаимодействует с другими формами жизни именно таким образом, но блядь, как это показали? я хлопал в ладоши когда в конце 1 сезона увидел Жули подавившейся синей блевотиной . это было очень мощно и по сай-фай атмосфере очень правильно. но что это блин за шаг в сторону фэнтези? когда вместо какой нибудь изобретальной жути мы видим пафосно парящую эльфийку в синих светлячках аля аватар. и этот приторный поцелуй от Миллера под скрипки и выстрелом в венеру. какая то поебень. 

да и вообще подвели всю эту ситуацию очень натянуто. бомба, с обратным отсчетом, Миллер который заходит в рандомный коридор и оказывается через 5 минут в комнате Жули. Сама жули вместо того чтобы охуевать от происходящего целует принца который хер с горы. все очень натянуто получилось. при том что все предыдущие серии интригу подавали просто мастерски. не нравиться такое развитие основной линии.



#139 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 22:04

А мы именно встречались с инопланетянами и знаем как могло б случится при контакте.

если тебе этот поворот не понравился, то будет только хуже когда покажут что случилось с венерой.



#140 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 22:28

По-моему логично)

Джули захватила управление - почему бы ей не воспарить над происходящим в синем храме. А Миллер же просто пошёл туда, где Джули последний раз оставил. Ну и Наоми подсказывала, где пожарче (

Spoiler
). Если бы он не знал, куда идти, и шёл бы чисто по данным своего скафандра, у него часа тридцать три бы это всё заняло, конечно.

 

Про то, почему молодёжь так доверяет незнакомым мужикам, вопрос, конечно, хороший. Текущая теория (как я понимаю) - психическая связь с предыдущего Эросовского визита: протомолекула обработала, кто свалил с Эроса, чем они по-видимому живут и кто может пригодиться. И облегчила Джули фильтр восприятия (потому что это не Джули, duh, это протомолекулярная копия, Джули умерла).

 

Люди ещё обсуждают, что к Миллеру часто прилетал воробей у квартиры Джули на Церере, а потом такой же (но синий) воробей прилетел к Джули перед её смертью на Эросе, а потом проводил в последний путь Миллера вот в последней серии, но что-то для меня тут не клеится. Откуда протомолекула знала про Цереровского воробья (и что потом придёт Миллер) в момент Джулиной смерти? Над этим мне надо ещё подумать...


Изменено: Masio, 26 Февраль 2017 - 22:32

you know how we do



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru