Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Славные парни / The Nice Guys


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Славные парни / The Nice Guys (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (79 голосов [88.76%])

    Процент голосов: 88.76%

  2. Стерильно (5 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [5.62%])

    Процент голосов: 5.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 16:55

Хороший на 8 из 10, но до классики(СО 1-4, Бойскаут) и Поцелуя не дотягивает.



#42 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 19:16

Смотрел в переводе Гоблина. Как то я наверное вырос из этого переводчика, мне все время казалось что его голос все портит. А так фильм отличный, жаль в финальный монтаж не попали сцены из трейлера где Кроу подбрасывает дробовик и где герой Грослинга говорит что он неуязвим и после идет под пули. 



#43 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 20:00

Лично я бы не приводил пример именно, кому понравился ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ. Думаю больше придётся по душе ностальгирующим фанатам, первых Смертельных оружий и Последнего бойскаута. Уж много отсылок именно к этим лентам, перечислять лень, ну думаю все их и так увидели.

#44 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 10:25

прекрасный фильм. 

я редко смеюсь в голос, тем более на фильмах, но здесь это было не единожды. Если от Кроу я ожидал подобного перфоманса, то Гослинг впечатлил. Почему то не казалось, что ему свойственна столь большая доля самоиронии. Хочу сериал с ними.

Смотрел в переводе Гоблина. На мой взгляд все очень в тему. Запикивания матов не  раздражали, а скорее наоборот... делали грубые русские маты чуть мягче, что ли. 

 

Охуительно

 

Посмотрел следом Последнего Бойскаута. Хоть убей, так до сих пор и не понял его культовый статус. Например, по сравнению с сабжем, там нет абсурда, тонн юмора, все на серьезных щах, да еще и поставленно так как снимали в девяностых. Как по мне, типичный представитель жанра фильмов тех лет, пусть и качественный. Ну а славные парни представляют собой эталон как надо снимать подобные фильмы. 


Изменено: turok, 26 Июнь 2016 - 10:26

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#45 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 11:39

там нет абсурда,

 

тонн юмора, все на серьезных щах

Первое может как раз хорошо.

 

А со вторым ты загнул. В морду или в пузо?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#46 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 19:24

 

А со вторым ты загнул. В морду или в пузо?

 

Оффтоп:
ну типичный же брюс уиллис 90х!


- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 08:24

там нет абсурда, тонн юмора, все на серьезных щах

 

 

Оффтоп:
про абсурд не знаю, но я даже сейчас могу вспомнить дохуяпредохуя смешных запоминающихся фраз и словесных пикировочек, там серьёзных щей вообще нет ни разу. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 280 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 22:01

В бойскауте юмора раза в 2 больше и качественней. Сабж безусловно хорош как глоток свежего воздуха лично мне, как любителю таких фильмов. Всего вмеру.



#49 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 19:00

Смотрел в переводе Гоблина. Как то я наверное вырос из этого переводчика, мне все время казалось что его голос все портит. А так фильм отличный, жаль в финальный монтаж не попали сцены из трейлера где Кроу подбрасывает дробовик и где герой Грослинга говорит что он неуязвим и после идет под пули. 

Но он действительно все портит. Чем дальше, тем больше кривляется.



#50 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 22:57

Ну тоже не соглашусь про Бойскаута,там хватает всего, только все более мрачно и цинично. Чего стоит даже мотивация главного героя, отомстить за друга, который трахал его жену, и спасти мудака который уничтожил карьеру. Да и кладезь шуточки и цитат, думаю будет больше чем в другой работе Блэка. Ну и так уж точно все не снимали, тут с одной стороны классический Тони Скотт, а с другой мега крутой Уиллис.

#51 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2016 - 16:54

К сожалению, как не зашел Поцелуй, так не зашли и Парни, хотя очень ждал. Из хороших шуток практически все было показано в трейлере. Некоторые вообще пришиты белыми нитками и не в тему. Сюжет очень медленный и вообще не цепляющий. Первые полчаса зевал, так как не происходило ровным счетом ничего интересного. Единственное, что удалось хорошо - атмосфера. Пожалуй, дам фильму еще один шанс, пересмотрю на укр. языке. Может хоть так веселее пойдет.

 

Из бадди муви Два ствола с Вашингтоном и Уолбергом понравились намного больше.


Изменено: lastbreath, 28 Июль 2016 - 16:56


#52 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 01:02

Как не хотела я его смотреть, муж уговорил(ему тоже не понравился) Так как я не люблю такие фильмы, вечные разборки, один недотепа, другой наваляет другому и тд и ТП, просто скажу что он сказочный, ребенок малолетка совершенно не к месту, ей надо дома сидеть, Кроу срочно приводить себя в форму, бросать бухать и заняться спортом, ряха еще та, шутки не смешные, угарать не над чем, сопереживать тоже некому. От фильма веет бестолковщиной. Жалко потраченное время.
('_')//

#53 StarsWillFall

StarsWillFall

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2016 - 11:09

Да уж, совсем слабенький фильм... Не скажу, что полное говно, ибо снято все же неплохо. Но на этом и все... Так что моя оценка -- абсолютно стерильно.

#54 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 20:24

Вот это был нескучный фильм! Гэги и повороты каждую минуту, каждую следующую сцену ждешь с нетерпением - чем же тебя еще удивлять будут. Как же я соскучился по подобным фильмам, которые как будто созданы для моей компании проверенных друзей. Однозначно, на полку, в коллекцию к классике.



#55 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2016 - 09:02

Я просто, блять, обожаю Шейна Блэка. Он подарил мне, на пару с Ричардом Доннером, мой любимый фильм (ок, ДВА любимых фильма) Я с удовольствием смотрел каждое его сценарное полотно и от каждого оставался в невероятном восторге. 

Была тут раньше Надя на сайте, она обожала всё, что связано с Анджелиной Джоли. Я после этого фильма захотел заообожал Шейна Блэка так же. 

Не часто я смотрю кино два раза подряд. Это был тот самый случай. Во второй раз даже угарнее было. И хрен с ней с девочкой. Клёвая же девочка. Охуительно преохуительно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#56 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 02:38

Вам нравятся комедии? Ну, знаете - кто-то постоянно несет чушь, выглядит идиотом, кривляется, корчит дебильные рожи? 

Тогда вам обязательно нужно посмотреть... что-нибудь другое. Что-то более, скажем, современное. 

А славный Парни - это фильм из другой эпохи. 80-е, начало 90-х, когда ещё снимали действительно смешно, было полно комедийных боевиков и ситуационного юмора, а не попыток выглядеть смешно за счет более дурацкой гримасы и настолько идиотичного поведения, что оно вызывает чувство неловкости вместо смеха. Ну да, хорошо, да-да, это не комедия, это комедийный боевик.

Это Смертельное Оружие, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо, Танго и Кэш, и так далее, и так далее.

Два разных, дико обаятельных парня, работающих командой, хорошие шутки, смешные ситуации - какие вообще причины могут быть не посмотреть такой фильм?

Гослинг прекрасен. Я вообще-то никогда его особо не любил, меньше всего конечно в Драйве, но ГОСЛИНГ ПРЕКРАСЕН. Это просто надо видеть (и слышать). Кроу очень классный, но он, скажем так, менее прекрасен, чем Гослинг. Эти два кадра - несколько более недотепистые чудики, чем герои упомянутых выше фильмов, но тут в общем всё это дело очень напоминает Поцелуй Навылет, только теперь они уже менее недотепистые, по сравнению с теми, а градус истерии чуть пониже, Парни какие-то более легкие, расслабленные, но смешные, забавные, клевые - абсолютно всё свое экранное время. А ещё тут замечательная девочка. Не знаю, что такого в этом году, но в этом году постоянно попадаются на экране милашные дети, которые не раздражают (а в этом фильме ещё и радуют, и крадут некоторые сцены). Сюжетно, событийно Парни кстати тоже напоминают Поцелуй, и хватит об этом, наверное? Тут дело вообще не в сюжете, кого на самом деле может волновать "Что?", если тут такое "Как?"? 

Как-то вот прям фильм года. Серьезно, так уже не снимают - десятьусовгослингаиздесяти


Изменено: Кристо, 10 Август 2016 - 02:44

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#57 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 08:11

Мне ещё здесь очень понравился наёмный убийца. И автомат у него в багажнике, и гранаты в пиджаке, и действовать начинает решительно, и стреляет часто и много. Круто выглядит, наш мужик)


Изменено: Николаич, 10 Август 2016 - 08:12

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#58 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 14:02

Вам нравятся комедии? Ну, знаете - кто-то постоянно несет чушь, выглядит идиотом, кривляется, корчит дебильные рожи? 

Тогда вам обязательно нужно посмотреть... что-нибудь другое. Что-то более, скажем, современное.

 

Тоесть громила, ворвавшийся в квартиру Кроу и устроивший экзекуцию рыбкам вместо самого Кроу не выглядел идиотом-кривлякой, корчившим дебильные рожи?

Более нелепого наезда я в жизни не видел. Жертва откровенно тебе хамит и прикалывется, а ты ходишь по квартире и доебываешься до рыбок. Это типа смешно? А вот нихуя.



#59 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 14:56

Тоесть громила, ворвавшийся в квартиру Кроу

 

Да какой он громила, так, громилка

 

устроивший экзекуцию рыбкам вместо самого Кроу не выглядел идиотом-кривлякой, корчившим дебильные рожи?

 

Представьте себе, такие люди бывают и в реальной жизни, он и есть идиот-кривляка, на что ему Кроу совсем непрозрачно намекал на протяжении всего разговора


Изменено: Ken Adams, 10 Август 2016 - 16:15

Особенно енот!


#60 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 16:06

Да, он не громила, а такой нелепый бандит, который хочет казаться крутым. И его напарник негр о нем мнения не намного лучше, чем Кроу, о чем говорят их с Кроу переглядывания в стиле "вот дебил". И доебки да рыбок - совершенно нелепый наезд, да, ситуационный юмор. Т.е. перс реальный дурачок, о чем все ему дают понять. А за дебильными рожами и персами, ведущими себя, как клиенты дурдома - к Сэндлеру, например. Чтобы тебе было, с чем сравнить :)

Изменено: Кристо, 10 Август 2016 - 16:07

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru