Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неоновый демон / The Neon Demon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Неоновый демон / The Neon Demon (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Стерильно (10 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (10 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 14:02

Просто жалко потраченного времени.

Похоже, господин Рефн никому ничего не сказал и вступил в клуб к Бломкампу и Транку, и теперь они соображают на троих.

Вообще, мне показалось что сам Рефн в определённый момент понял, какое гавно и ссанину он делает, поэтому решил всё продолжать на максимально серьёзных щах. В конце концов, в наше время люди на полном серьёзе говорят что БПС это фильм не для всех, почти артхаус, так почему ему то нельзя.

Наверняка на всех спец. показах и прогонах для продюссеров он делал серьёзный еблет, а все поддакивали и говорили "конечно, мастерство на лицо, какая глубокая мысль".

Картинка отличная, саундтрек хорош, но всё остальное дичайшая ссань от начала до конца. Возможно (но только возможно), окажись в главной роли девушка мне приятная и интересная, я бы накинул бал - другой, но тут извините, гавно.

 

Хоть "Драйвера" пересматривай, после такого.



#22 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 18:46

Мне одно непонятно.

Че они блять все такие серьезные в этом мире моды? Хирурги и то проще относятся к своей работе. А тут на свой профессионализм чуть ли не дрочат.

Потому что Рефн - такой же воображала как и Иньярриту: не дай бог он разожмет очко и перестанет из всего делать серьезную мину, а то ведь народ подумает, что он не кино снимает, а шутки шутит. А он же серьезный умный автор, должен снимать серьезные умные авторские фильмы с серьезными умными рожами для серьезных умных людей.

 

А вообще забавно, что в году уже вышло несколько фильмов про модную индустрию. И все ущербные. Неплохой показатель глубины и интересности предмета.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#23 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 23:21

Очень красивое кино.

И вообще в целом прикольное с нехуёвым послевкусием. Посмотрел и вроде такой - ни хуя себе говно, вы гляньте-ка! Пиздец какой-то.

А потом, спустя недельку, вспоминаешь и думаешь - кайф фильмец, в конце так вообще ржака. И Киану прикольный.

Насчет мискаста в корне не согласен, каст на главную роль охуенный вообще. Можно было бы развернуть, но НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ.

А вот баба с жопой на подбородке действительно не айс, хехе.

Кино конечно же.



#24 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 07:12

Похоже Рефн раньше времени начал стареть, как же это все многозначительно примитивно. Визуалу, он, как дальтоник, уделяет много времени, в итоге минимум диалогов, да и они все неспешные (кроме манеры речи вспыльчивого героя Ривза), максимум созерцания и слоу-мо, что порой приходилось пялиться на руки, в потолок, куда угодно, от скуки, я же не фанат живописи и стопкадров, я кино люблю, двигающиеся картинки, а тут два часа не пойми чего, как будто кто-то смотрит долго в зеркало на самого себя, переминаясь с ноги на ногу. Так и хочется ему ткнуть в глаз и сказать, я это уже видел, только было лучше намного и не так занудно, в Черном Лебеде, тот же жестокий мир конкуренции, где нет друзей, тот же символизм перерождения из белого лебедя в черного. Хорошо хоть на целых два часа нашелся один положительный персонаж (я про молодого паренька-фотографа), снимала бы Германика какая-нибудь было бы еще хуже с этим. Но Рефн, я тебя пощажу и поставлю стерильно, хоть ты и скатываешься, даже Малика начал напоминать, у того тоже безумно красиво всегда, но безумно вторично относительно самого себя, у того визуальная философия, а у тебя визуальная порнография. Пощажу, потому что тут есть сексуальная Джена Мэлоун (трахаться с холодным трупом не очень умно, можно застудить себе что-нибудь ), а Эбби Ли реально своей непонятной внешностью и хорошей игрой завораживает, плюс некоторые сцены в сочетание с музыкой действительно красивы и даже самодостаточны, как мини-клипы, ну и конечно же Нео орально насилующий ножом это что-то новенькое. Ох уж эти интеллектуалы из Европы, в Африку бы их на пару лет сослать, для духовного просвещения и помощи голодающим детям. 


Изменено: WarriorX, 09 Ноябрь 2016 - 07:16


#25 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 02:00

Только нашел время оценить. Вполне себе осмысленное и вдумчивое кино в темпе кино-притчи, но не притча. Фильм, конечно, не о моде, а о страхе.

С одной стороны, у нас одинокие (и несколько ку-ку) дамочки, которые до безумия бояться старости и потери своего места, поэтому применяют методы графини Батори - купаются в крови девственницы, предварительно съев остальную красоту.

С другой стороны, запертая в собственной внешности, словно птичка в клетке, совсем еще девочка, которая рано осталась одна, и не найдя в себе никакого таланта, решившая получить заветный золотой билет в будущее, с помощью единственного оружия, которое у нее было - внешности. При этом, девочка хоть и не ангел, но не откровенно злая, и не ставшая еще настолько циничной, как ее конкурентки. И сумев сбежать от одного хищника - пумы, и второго хищника - неадекватного владельца мотеля, она попалась третьему и самому опасному - чокнутой одинокой недо-модели, которая живет в своем собственно мире и от безысходности совокупляется с трупами.

Грустное кино, хоть и визуально роскошное.

Рефн однозначно растет, продолжая брать простые идеи и снимая сложное, для восприятия, кино. Продолжает он и удивлять, пусть и довольно неказистыми способами.

Фанниг и Мэлоун (наконец-то без одежды!) очень хороши, да и наркоманский Харрингтон тоже.


Изменено: Grrrey, 07 Январь 2017 - 02:02


#26 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 17:03

Честно скажу. Фильм показался скучноватым (видимо, всё-таки не мой жанр), но безумно красивым. Музыка, картинка, костюмы и грим, ну и актрисы, само собой, выше всяких похвал. А последние 20 минут и вовсе отвал башки, как говорится.

Ривза походу заманили ролью быдло-отморозка, я думал, опять будет играть грустного спасителя обиженных.

Шикарная сцена с глазом. Её нужно воспринимать буквально, или это худ. образ наподобие гигантского паука в фильме Вильнева Враг ?



#27 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 06:23

Её нужно воспринимать буквально, или это худ. образ наподобие гигантского паука в фильме Вильнева Враг ?

паук у Вильнева это метафора в чистом виде, сюр. Тут же глаз проглатывают по-настоящему , но в этом действии конечно же скрыта та же метафора. 



#28 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 08:04

На самом деле весьма старперское кино словно сбежавшее из начала-середины 90-х. Очень банальная история с моралью, поданной прямо в лоб: "Мир моды опасен, конурентен, здесь неопытного новичка сожрут в буквальном смысле. Потому что индустрия пустая, а консьюмеризм это очень плохо". Визуал совершенно шикарен и отвязен, но в очередной раз произведение искусства осуждающее определенной порок общества оказывается столь же пустым, как и бичуемый недостаток.



#29 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 00:10

Шикарный фильм, с шикарным саундтреком.  :good:



#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 10:32

Картинка хорошая, саундтрек интересный, но всё это, благодаря совершенно пидорскому сюжету, не играет никакой роли. Ощущение, что смотришь на игру марионеток или на этот современный танец Вог. Возможно такого эффекта Рефн и старался достигнуть (охуительная метафора, что в мире моды люди-марионетки и ими повелевает стремление к красоте), но получилась какая-то невнятная затянутая мешанина из красивых кадров. И даже попытка в  некро-лесбо смотрится с покер-фэйсом. Запомнились разве что две голые модели, которые отмываются от крови. Говно.

"Глаза звезды" на эту же тему гораздо лучше и более линчевско-малхолланд-драйвовские"


Изменено: Николаич, 04 Декабрь 2017 - 10:33

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 17:55

С одной стороны - потрясающая картинка, треугольнички, клифф, киянка, австралийки-хищницы.

с другой - бесполезная моль фаннинг, руинящая все сцены с своим участием, лобовая тема фильма, которую разве что субтитрами не дают, очень и очень много статики - стильной, красивой, но пустой.

 

стерильно, наверное. страшно даже начинать"слишком стар чтобы умереть молодым", если тут за полтора часа столько батхерта, то сколько будет за 10 часовой сериал?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 11:10

С одной стороны - потрясающая картинка, треугольнички, клифф, киянка, австралийки-хищницы.

с другой - бесполезная моль фаннинг, руинящая все сцены с своим участием, лобовая тема фильма, которую разве что субтитрами не дают, очень и очень много статики - стильной, красивой, но пустой.

 

стерильно, наверное. страшно даже начинать"слишком стар чтобы умереть молодым", если тут за полтора часа столько батхерта, то сколько будет за 10 часовой сериал?

Лучше не начинайте) 



#33 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 16:32

Мощнейший аудиовизуальный оргазм. Рефн явно вдохновлялся гениальным Малхолланд Драйв. Каждый кадр можно распечатывать и на стенку вешать. Эпилептикам, правда, от просмотра лучше воздержаться, так как  уже после 10 минут просмотра ( сцена на дискаче, например) можно отъехать в мир иной. С сюжетом не все так радужно. Во-первых, считаю, что хронометраж маловат и взлет главной героини показан как-то очень скомкано. ГГ, кстати, - это вообще отдельная тема. Понятно, что каждый видит по-своему и, возможно, для Рефна Эль Фаннинг является идеалом красоты и актерской игры, но когда "Демон" перевалил за половину и заиграл всеми красками и прелестями лесбо-некрофило-канибаллизма , я поймал себя на мысли, что мне гораздо интересней было бы смотреть этот фильм, если бы главную роль играла, скажем, визажистка-подружка или фотограф с мертвыми глазами ну или, на худой конец, Киану Ривз (абсолютно рандомный сюрприз, но приятный), в общем кто угодно, но не эта амеба. Приятно было увидеть Кристину Хендрикс, но ее было непростительно мало. Wannabe-Парень ГГ с концами пропадает на половине хронометража и больше о нем ни разу не упоминается .В принципе, неплохо, стоит заценить хотя бы ради визуалов.  7/10.


Изменено: Realtime, 23 Февраль 2020 - 16:34

The whole city was an image riding the bar.


#34 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 21:16

Тот случай, когда нихуя не понял концовку, но визуал, саспенс и прочие составляющие настолько хороши, что руки просто тянутся поставить кино.

 

Примерно та же ситуация для меня, что и с Лекарством от здоровья. Такие фильмы просто должны существовать независимо от сборов и критики.

 

И да, Киану в роли отвратного типа потрясен. Я не помню у него в карьере таких мощных отрицательных ролей.

 И даже попытка в  некро-лесбо смотрится с покер-фэйсом. 

 

 Не знаю, мне эта сцена нехило башню сорвала ) как и отмороженный Киану в номере


Изменено: volt89, 23 Февраль 2020 - 21:18


#35 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 00:15


Красивый фильм о жизни фотомоделей и манекенщиц. Мне понравились платья, макияж и прически. Последние полчаса фильма чудовищны, смотреть было тяжело. На сценах лесбийского секса с трупом и поедании человеческого глаза меня чуть не стошнило . Пронизывающий ужас.

Кино.
Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru