Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Великое кино vs На самом деле нет.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#1 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 13:48

Что делает фильм великим? Какие заслуги, какое влияние он должен оказать на кинематограф что бы стать Великим. Фильмом на сотни лет. 

Крестный отец, Унесенные Ветром, Звездные воины, Побег из Шоушенка - Великие ли это фильмы? Почему нет? 

FIGHT! 

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.

#2 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 099 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 16:11

Николаич, а что насчёт "7 самураев"? 

Что до сабжа, то великое кино не только должно оставить след в истории, но и пройти проверку временем, а то так-то и "Сумерки" наплодили подражателей, от которых и в голодном лабиринте среди дивергентов некуда деваться.

Изменено: Minfin, 10 Декабрь 2015 - 16:13

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3 MemphisRains

MemphisRains

30

• Посетитель
  • 8 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 17:21

Великие фильмы врезаются в память, редко теряют в оценке при пресмотрах, даже если прошли десятилетия. Они могут привнести новое в мир кино, а могут и не превносить. Это превосходно выполненные работы, цепляющие струны души, дарящие незабываемые истории и приключения. Все, что перечислено в стартовом посте - великое кино.

Все эти мгновения затеряются во времени,.... как слезы в дожде...

#4 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 646 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 19:43

В кои-то веки Мемфис сказал что-то, с чем я полностью согласна.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.

Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 8 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 20:19

а то так-то и "Сумерки" наплодили подражателей, от которых и в голодном лабиринте среди дивергентов некуда деваться.

для начала - сумерки и их экранизации поперли после бешено-незаслуженного успеха гарри поттера. который янг адалт еще более унылый чем девчачьи треугольники.

титатник, зв - совершенно никчемные произведения, вокруг которых слишком много вздохов.

Here's McLovin, a 25-year-old Hawaiian organ donor.

#6 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 646 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 20:34

бешено-незаслуженного успеха гарри поттера. который янг адалт 

А что годного есть для янг адалт кроме ГП? Или этой ца вообще не нужны книги/фильмы/этцетера?

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

#7 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 8 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 20:41

бешено-незаслуженного успеха гарри поттера. который янг адалт 

А что годного есть для янг адалт кроме ГП? Или этой ца вообще не нужны книги/фильмы/этцетера?

разве нет кучи подражателей с избранным мальчиком, попадающим в необычную ситуацию? ГП просто в глобальном смысле оказался мегахитом и "вернули детей к чтению" my ass. 

я вообще не слишком понимаю всей ненависти к сумеркоподобным произведениям, будто кто-то заставляет их смотреть.

те же зв, бпс и прочее работают на ту же самую возрастную категорию.

#8 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 646 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 20:45

разве нет кучи подражателей с избранным мальчиком, попадающим в необычную ситуацию? 

И опять ты о подражателях. 

Тем более, что ГП прежде всего ценен как книжная история, а не киношная.

#9 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 8 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 20:50

разве нет кучи подражателей с избранным мальчиком, попадающим в необычную ситуацию? 

И опять ты о подражателях. 

Тем более, что ГП прежде всего ценен как книжная история, а не киношная.

да чем она ценна то? я вот первые два фильма могу похвалить за то что это неплохие сказочные фильмы с кучей хороших британских актеров, а третий и вовсе прекрасен, но это заслуга не примитивных книг роулинг, а скорее мастерство коламбуса и куарона.

ничего примечательного в ней нет. кроме собственно популярности.

книги читал до принца-полукровки, причем в подходящем для фанатения возрасте. 

#10 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 646 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 20:55

Бла-бла-бла. Обычный элевский снобизм.

Назови что-то такое же крутое для детей (возможно неодоценённое, на твой взгляд).  Из книг. Комиксы не предлагать.

#11 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 8 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 21:00

Бла-бла-бла. Обычный элевский снобизм.

Назови что-то такое же крутое для детей (возможно неодоценённое, на твой взгляд).  Из книг. Комиксы не предлагать.

янг адалт это не дети.

стивенсон. твен. чбоски. барнс.

да даже толкин.

#12 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 646 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 21:15

Ты б ещё Илиаду вспомнил с Одисеей.

Первые 3-4 ГП именно что для детей. 

#13 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 8 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 21:21

Ты б ещё Илиаду вспомнил с Одисеей.

Первые 3-4 ГП именно что для детей. 

первые две.

с узника - это уже в сторону подростков, включая влюблялки и треугольники где все углы тупые.

#14 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 10:15

Читать Сальвадора, когда он рассуждает о ценности кино, применяя такие ультимативные аргументы как "я вообще не слишком понимаю", нужно, одев монокль и оттопырив мизинчик.

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#15 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 11:37

Хочу пройтись по Титанику, а про зв пожалуй пока опустим, и так хайп из-за возвращения стоит дикий. 

Джэймс Кэмерон на исходе века выдал кульминацию американского кинематографа 20 века, сумев снять классический фильм про любовь в традициях молодого голливуда, так что зритель в 1999 году был в оргазмеческом восторге вне зависимости от его возраста и пола. Этот тот случай когда кино не меняет киноиндустрию, не начинает революцию, а показывает что это Искусство, и в правильных руках оно становится историческим наследием, культом.

Выйди Титаник в 2015, такой как он есть сейчас, смог бы он стать великим фильмом? Возможно что нет, но например тот же Аватар  Кэмерона доказал что даже простенькая история, уже не раз рассказываемая в разных интерпретациях способна зацепить широкую аудиторию. 

Буквально год назад довелось мне пообщаться с человеком, на 9 лет младше меня, слово за слово мы переключились на кино и к моему удивлению человек, с пеной у рта просто уничтожал Титаник в "негативной" критике, называя его самым говеным фильмом во вселенной. Такое типичное хэйстерсво, ни чем не обоснованное и не аргументированное у меня вызвало недоумение. Я понимаю что нет фильма, который может нравится всем, но называть Великие фильмы "откровенным калом", "никчемными"(с) - это не иначе показатель низкого интеллекта. Мне например не очень нравится Крестный отец 2, первое кино меня поразило куда больше, хотя именно вторая часть считается Культом. 

Сальвадор - это типичное хейтерство на фоне "я хочу быть не такой как все" или что вообще? 

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.

#16 Николаич

Николаич

22

• Посетитель
  • 3 897 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 11:41

я же уже говорил, что нудное крикливое говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

как может быть релевантно мнение рефлексирующего женатика (с)

#17 DfS-76

DfS-76

20

• Посетитель
  • 2 828 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 11:42

Фильмом на сотни лет. 

С учётом того, что кино существует чуть больше века, таких пока нет. :)

И думаю, что и не будет. Кинематографу свойственно устаревать - прежде всего из-за того, что это вид искусства, завязанный на технический прогресс. Например, снобы и эстеты могут сколь угодно клясться в любви к Великому Немому кинематографу, но о-о-очень мало найдется народу, готового пересматривать его шедевры. :)

Изменено: DfS-76, 11 Декабрь 2015 - 11:42

#18 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 099 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 11:42

Они должны оставить какой-то след в кино, так сказать заложить вектор на годы вперёд. 

:watching:

#19 DfS-76

DfS-76

20

• Посетитель
  • 2 828 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 11:50

Выйди Титаник в 2015, такой как он есть сейчас, смог бы он стать великим фильмом? Возможно что нет

Развернись вокруг него такая же рекламная кампания, как вокруг того же "Аватара" (который лично я посмотрел - в специально под него возведенном аймаксе, как положено - и забыл), стал бы, никуда б не делся. Как сказал Джон Леннон в ответ на вопрос, чего у Битлз есть такого, чего нет у других: "Пресс-агенты". :)

Раннеяпонское кино портит непривычная игра актёров, нашим глазом воспринимаемая, как кривляние (не знаю почему они так, школа что ли такая?).

Вот "Расёмон" уж начто хороший фильм - фабула, необычный сюжет, мораль, идеи, т.д. - но смотреть проблематично. Именно из-за этого.

#20 Dragon King

Dragon King

17

• Посетитель
  • 1 783 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 12:14

Есть пара фильмов, считающихся великими, но в моем представлении несмотрибельные. Например "Таксист" Скорсезе, или "Гражданин Кейн".
В случае со вторым, кино надо рассматривать в контексте времени выхода: оно основоположник тропов, художественных приёмов, производственных техник, имеет ценность с этой точки зрения, но вот вопрос - может ли зритель насладиться этой херней, как худ. произведением, не зная эту подоплеку? Так же, как квадрат Малевича можно оценить, только понимая историю кубизма, а мимо проходящий неискусствовед просто пфыкает, идёт дальше и бормочет под нос что-то очень напоминающее слово "говно".
Во втором случае, возможно тоже есть какие-то оправдывающие факторы, которых я не знаю, поэтому для меня фильм выглядит просто беспросветным безнадёжным безаппеляционным конченным говнищем с сюжетом ни о чем для эстетствующих пидорасов или людей с нарушением психики, которые понимают персонажа ДеНиро Трэвиса на другом уровне. Всё происходящее - сраная паранойя.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru