Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Великое кино vs На самом деле нет.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#101 Factotum

Factotum

22

• Посетитель
  • 3 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2018 - 12:49

а какая разница, разделяй не разделяй. инструменты новые есть, и будут, этого никто не отрицал, но их использование не создает ничего нового. толку от техники, если она не открывает новых горизонтов, правильно, никакого. сокращение расходов только и возможность каждому дураку назваться художником.

да может и нужно, что б побуждало, а может и нет. может когда-то кто-то кого-то чем-то и признает, да только кого это ебет, если ничего не происходит уже много лет и люди из будущего своими признаниями этого не изменят. кино, в отличии от некоторых других видов искусства не нужно перевариваться годами и настаиваться. это актуальное искусство, создаваемое здесь и сейчас. бывают редкие исключения, но они на то и исключения. кино может стать со временем культовым, но редко оно со временем становится великим.

Изменено: Factotum, 13 Июль 2018 - 12:50

I don't want to be the only asshole in heaven. ©

#102 WarriorX

WarriorX

11

• Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 03:15

бывают редкие исключения, но они на то и исключения. кино может стать со временем культовым, но редко оно со временем становится великим.

просто ты говоришь, что 40 лет ничего не происходит, но со мной происходит! Со мной происходит Тарантино, его младший брат Ричи, Властелин Колец, Матрица, Молчание Ягнят, Темный Рыцарь, Аватар, и это не просто фильмы и люди их создавшие, это целые направления, повлиявшие на многие вещи и речь далеко не только о кино. Человеку может не нравится Аватар, но это не отменяет его огромного влияния на кинематограф (после его выхода кинотеатры были завалены фильмами в 3д, а технологии, которые придумал Кэм и Ко конкретно для этого фильма будут еще востребованы десятки лет). Можно считать Матрицу плагиатом, клише, повтором, но и Хичкок с Кубриком чем-то вдохновлялись, кого-то копировали, развивались, а не родились такими, какими мы их знаем. Но факт есть факт, даже люди не очень любящие и разбирающееся в кино, знают такой фильм как Матрица и о чем он, задаются вопросом, что такое реальность? Сейчас все говорят про Крепкий Орешек, ибо юбилей, но ведь до него не было подобных фильмов, просто не было, а после него их появилось столько, что даже прожженные киноманы не всех клонов вспомнят. И ему 30 лет, а не 40, и да, он тоже повлиял на кино в самом широком смысле. 

Изменено: WarriorX, 16 Июль 2018 - 03:17

#103 фильмушник

фильмушник

30

• Посетитель
  • 9 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 09:12

да не за горами уже фильм, снятый полностью на квадрокоптер, где камера будет  в буквальном смысле летать вокруг героев без монтажных склеек.

Правильный "Хан Соло" http://www.kg-forum....38#entry1228171

#104 Factotum

Factotum

22

• Посетитель
  • 3 616 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 20:07

просто ты говоришь, что 40 лет ничего не происходит, но со мной происходит! Со мной происходит Тарантино, его младший брат Ричи, Властелин Колец, Матрица, Молчание Ягнят, Темный Рыцарь, Аватар, и это не просто фильмы и люди их создавшие, это целые направления, повлиявшие на многие вещи и речь далеко не только о кино. Человеку может не нравится Аватар, но это не отменяет его огромного влияния на кинематограф (после его выхода кинотеатры были завалены фильмами в 3д, а технологии, которые придумал Кэм и Ко конкретно для этого фильма будут еще востребованы десятки лет). Можно считать Матрицу плагиатом, клише, повтором, но и Хичкок с Кубриком чем-то вдохновлялись, кого-то копировали, развивались, а не родились такими, какими мы их знаем. Но факт есть факт, даже люди не очень любящие и разбирающееся в кино, знают такой фильм как Матрица и о чем он, задаются вопросом, что такое реальность? Сейчас все говорят про Крепкий Орешек, ибо юбилей, но ведь до него не было подобных фильмов, просто не было, а после него их появилось столько, что даже прожженные киноманы не всех клонов вспомнят. И ему 30 лет, а не 40, и да, он тоже повлиял на кино в самом широком смысле. 

может тебе стоит просто узнать, что из себя представлял кинематограф в определенные периоды времени до и после определенных эпох и периодов? типа до эйзенштейна и после. до неореализма в италии и после. до французской новой волны и после. это все таки немного другое. нежели до того, как камерон придумал новые технические инструменты и заставил всех поставить 3д и после.

#105 WarriorX

WarriorX

11

• Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 22:18

может тебе стоит просто узнать, что из себя представлял кинематограф в определенные периоды времени до и после определенных эпох и периодов? типа до эйзенштейна и после. до неореализма в италии и после. до французской новой волны и после. это все таки немного другое. нежели до того, как камерон придумал новые технические инструменты и заставил всех поставить 3д и после.

Скорее всего твое суждение поверхностно, как и у меня, но даже если ты эксперт в области кино, твое мнение все ровно будет субъективным, просто менее субъективным, чем мое, и то не факт. Не факт, потому что никто и никогда не сможет доказать, что Тарантино дал и изменил кино меньше или больше, чем Эйзенштейн, есть материи не поддающиеся четкому анализу, это не математика, хотя даже в математике не все однозначно, плюс всегда есть человеческий фактор, т.к. есть люди в силу каких-то причин, любящие и ценящие что-то в прошлом (или, наоборот, в настоящем) больше, чем сейчас. И да, я простой любитель кино, и да, я безусловно субъективен, ведь процентов 90 фильмов, который я видел, вышли как раз в последние 40 лет. 

#106 Factotum

Factotum

22

• Посетитель
  • 3 616 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2018 - 13:20

эйзенштейн и кулешов фактически создали монтаж в современном его понимании. и это как бы не единственная их заслуга. никаких доказательств и не надо. они дали кино больше, чем весь современный голливуд вместе взятый. тут нет никаких человеческих факторов и прочей хуйни, никого не ебет че ты или я ценю. есть просто важные вехи развития вот и все.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru