Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2041 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:20

Я бы вообще мало что судила по русскому дубляжу. Он запорол несколько моментов.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2042 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:25

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это ты про людей, у которых Сила - это книжка с правилами, а сальтухи - лучшее, что случилось с ЗВ? Ты про этих людей?[/color]

Я про тех, чье мнение не совпадает с единственно правильным - твоим)

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]защитник Готэма едет по улице на Бэтмобиле и хуярит из пулемёта во все стороны.[/color]

Просто Бэтмен Снайдера пошел по пути джедаев Республики и ведет "агрессивные переговоры". :D


Изменено: Grrrey, 18 Декабрь 2017 - 14:25


#2043 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:36

Я бы вообще мало что судила по русскому дубляжу. Он запорол несколько моментов.

Например?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это ты про людей, у которых Сила - это книжка с правилами, а сальтухи - лучшее, что случилось с ЗВ? Ты про этих людей?[/color]

Я про тех, чье мнение не совпадает с единственно правильным - твоим)

Боже, но ведь эти люди аргументируют своё мнение книжкой с правилами Силы и сальтухами. Как с их мнением может вообще что-то совпадать?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2044 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:37

Ой, а можно поучаствовать в драке? А то у меня тут претензия к тому, как подали Люка. Вернее концовку его историю.

 

Что делает Люк в самом начале? Всех на фиг посылает и отказывается кого-либо учить. А потом ему вдалбливают в голову, что быть учителем - это его обязанность и что сейчас из него учитель куда лучше, чем 10 лет назад. А потом кино заканчивается тем, что Люк такой, "Ну я своё дело сделал. Дальше вы сами, ребята."

 

На что у меня всего один вопрос - "Эй, чувак. Ты куда вообще? А Рэй кто учить будет? Ты чего? Фильмы перепутал?" Ощущение такое, что это финал какого-то другого арка.


Изменено: qwaqa, 18 Декабрь 2017 - 14:38


#2045 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:52

 А Рэй кто учить будет? 

 

По хронометражу она примерно сколько и люк училась = стала мега крутым джедаем



#2046 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:00

На что у меня всего один вопрос - "Эй, чувак. Ты куда вообще? А Рэй кто учить будет? Ты чего? Фильмы перепутал?" Ощущение такое, что это финал какого-то другого арка.

В первую очередь, Люк - учитель Кайло. А Рей он и призраком учить может.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2047 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:00

"Рэй упустить нельзя" - прямая цитата, ну или около того.

 

Люк после этого не контактирует с Рэй в фильме вообще.

 

Ну, а если после смерти учить сможет, то какой в этой смерти толк?

Люк, иди Рэй учить! Потом! Когда потом? Давай сейчас! Ну Йоооооода. Не филонь! Ну ладно-ладно. Сейчас я по быстренькому умру, а потом всё сделаю.


Изменено: qwaqa, 18 Декабрь 2017 - 15:06


#2048 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:07

Расскажи ещё спойлеров из 9-го эпизода, мне очень интересно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2049 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:09

В переводе "мы все еще не знаем что это за хрен".

Ввели дядю, т.к. одного ушастого Кайло для эп.7 было бы мало, чтобы обозначить Орден как реальную угрозу. Заодно поотыгрывали клише с "владыка-холоп разговаривают друг с дружкой через голограммы". 

Кайло "развился", дальше сам. 

Ответы на вопросы по личности Сноука? А зачем? И так на лярда полтора схавают. И таки я тут с Диснеем солидарен. Нафига напрягаться. 

Напомнило Линделофовский Лост. Наплодили теорий и ответов получили хер целых, нихера десятых. Но вон некоторым все одно окай.

Хотя там походу окажись Сноук нашим любимым Джа-Джа, то все одно оказалось бы , что это "свежий, неорднарный ход в духе ОТ".



#2050 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:13

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Боже, но ведь эти люди аргументируют своё мнение книжкой с правилами Силы и сальтухами. Как с их мнением может вообще что-то совпадать?[/color]

Ты утрируешь. Это удар под дых, ведь на твоем фоне, мое утрирование уже не катит) Суть в другом: фильм вышел противоречивым. Одним не нравится, что им дали и они имеют на это право. Другим нравится, и они тоже имеют на это право. А уж кто что в качестве аргументов выбирает - дело вкуса. В сравнении с неоднозначностью Крайних Дзидаев, всякие БпС скромно стоят в уголке с табличкой "однозначность" на шее.

Лично мне более всего не понравилось откровенно потребительское отношение авторов к зрителям. И финал Люка, но это совсем вкусовщина. И не могу не признать, сцена ухода была очень красивой. Я был бы счастлив, чтобы ею завершился 9 эпизод, но... 



#2051 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:15

Ввели дядю, т.к. одного ушастого Кайло Вейдера в маске для эп.7 5 было бы мало, чтобы обозначить Орден Империю как реальную угрозу. Заодно поотыгрывали клише с "владыка-холоп разговаривают друг с дружкой через голограммы". 

Ответы на вопросы по личности Сноука Императора? А зачем? И так на лярда полтора схавают. И таки я тут с Диснеем Лукасом солидарен. Нафига напрягаться. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2052 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:22

"Рэй упустить нельзя" - прямая цитата, ну или около того. Люк после этого не контактирует с Рэй в фильме вообще. Ну, а если после смерти учить сможет, то какой в этой смерти толк?

Действительно, ведь сам Люк совсем не так же учился, да?

#2053 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:24

С Императором всё было проще. Он не вызывал вопросов, потому что ничему на тот момент не противоречил. World building в ОТ был прост, краток и однозначен. А здесь мы даже с Первым Орденом разобраться не можем. После 2х фильмов у людей до сих пор вопросы о том, что в этой вселенной происходит.



#2054 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:25

Лично мне более всего не понравилось откровенно потребительское отношение авторов к зрителям. 

 

В чём оно выражается?

Я был бы счастлив, чтобы ею завершился 9 эпизод, но... 

 

Почему?

С Императором всё было проще. Он не вызывал вопросов, потому что ничему на тот момент не противоречил. World building в ОТ был прост, краток и однозначен. А здесь мы даже с Первым Орденом разобраться не можем. После 2х фильмов у людей до сих пор вопросы о том, что в этой вселенной происходит.

А может просто не стали пихать всё в один фильм и оставили пространство для спин-оффа?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2055 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:27

 

"Рэй упустить нельзя" - прямая цитата, ну или около того. Люк после этого не контактирует с Рэй в фильме вообще. Ну, а если после смерти учить сможет, то какой в этой смерти толк?

Действительно, ведь сам Люк совсем не так же учился, да?

 

Блин, да проблема не в Рэй. Проблема в Люке. В начале фильма он не хочет учить, но хочет умереть. В середине понимает, что надо жить, что бы учить. Заканчивает тем, что умирает и не учит.



#2056 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:28

Ты реально веришь, что в будущем кто-то вернется к теме Сноука? Ну вот серьезно? Иначе вот эти вот красивые почеркушки так ими и останутся.

И в Эп.4 (а не 5 все же) одного Вейдера хватало с гаком. Там вообще во всей трилогии на Палпатина срать с большего. Тока в 6м наконец на что-то повлиял.


Изменено: FANtic, 18 Декабрь 2017 - 15:29


#2057 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:31

 

Лично мне более всего не понравилось откровенно потребительское отношение авторов к зрителям. 

 

В чём оно выражается?

Я был бы счастлив, чтобы ею завершился 9 эпизод, но... 

 

Почему?

С Императором всё было проще. Он не вызывал вопросов, потому что ничему на тот момент не противоречил. World building в ОТ был прост, краток и однозначен. А здесь мы даже с Первым Орденом разобраться не можем. После 2х фильмов у людей до сих пор вопросы о том, что в этой вселенной происходит.

А может просто не стали пихать всё в один фильм и оставили пространство для спин-оффа?

 

Ага и вещий сон Бэтмена был заделом на будущее. 

 

Оффтоп:
Я люблю этот форум. Логика одних и тех же участников в разных ветках делает такие внезапные повороты, что аж дух захватывает. Никогда не меняйтесь ребята.


Изменено: qwaqa, 18 Декабрь 2017 - 15:34


#2058 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:33

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Никогда такого не было ни с одним Джедаем, взять вот к примеру Энакина Скайуокера. Oh wait...[/color]

Ёпт, Миня, я ж потом сам про Энакина писал, правда в другом ключе. Ты, как самый преданный фанат, не мог забыть, что Энакин обучался в храме джедаев. До обучения Сила в нём проявлялась только в виде повышенных рефлексов и способности угадывать картинки. И совет такой ещё "вау, нихуя себе, Сила сильна в мальце". Страшно представить, как бы совет отреагировал, если бы увидел Рэй хД


Изменено: Bzhik, 18 Декабрь 2017 - 15:33

Это же... спам


#2059 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:37

Ты реально веришь, что в будущем кто-то вернется к теме Сноука? Ну вот серьезно? Иначе вот эти вот красивые почеркушки так ими и останутся.

И в Эп.4 (а не 5 все же) одного Вейдера хватало с гаком. Там вообще во всей трилогии на Палпатина срать с большего. Тока в 6м наконец на что-то повлиял.

Давай рассуждать логически. Сноук упоминается не только в двух фильмах, но ещё в книгах и комиксах. Далее, по ссылке, что я ранее давал (про кольцо), можно сделать вывод, что у него есть свой бэкграунд, пока не раскрытый. Зачем это делать Диснею? Зачем сценарной группе заботиться о его упоминаниях в комиксе? Зачем придумывать это кольцо? По твоему, там, в индустрии, сидят одни дебилы, а мы тут, такие умные, раскусили промах Диснея?

 

Для того, чтобы рассказать историю Палпатина понадобилось 16 (+6) лет ждать. При том Лукас не заботился придумыванием и съёмкой спин-оффов, а Дисней как раз таки делает на это упор. Так что я думаю, выжди срок.

До обучения Сила в нём проявлялась только в виде повышенных рефлексов и способности угадывать картинки.

И уничтожения базы Торговой Федерации.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2060 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 279 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 15:38

Хороший подход. Если что-то не так - подождем. А там или что появится или все забудется. Ну ок.

Однако если подходить с точки зрения зрителя, то вот я смотрю фильм и появляется большое такое wtf? И что, я как зритель в кино должен ждать еще чтоб мне потом чет в комиксах дожевали?  Круто. Я терь знаю как любой косяк сценарный парировать.

Пойду в теме Лиги Справедливости скажу всем недовольным Степпенвульфом, чтоб ждали комиксов с раскрытием)


Изменено: FANtic, 18 Декабрь 2017 - 15:40



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru