Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4081 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 20:04

сальтухи с мечами это то, ради чего мы смотрим Звездные войны. вон в конце изгой-один проходка Вейдера - разве это было плохо? там сальтухи крутили его противники



#4082 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 21:42

Тайная жена Энакина принцесса-сенатор Амидала в период нервозной беременности вдруг задумалась про то, какую пищу ей подают прислужники и не является ли это мясом погибших инопланетян и людей, смешанные в мясном рулете? Самые циничные продюсеры Голливуда не будут расстраивать зрителей такой щекотливой проблемой, когда на имперские звездолёты шли ровные шеренги батальонов из клонов отнюдь не одного охотника за головами. Даже в галактике звёздных войн при всей продвинутой медицине не смогли выращивать клонов из обычных клеток человека, ну, точнее все дети рождались с нормальными лицами, да только с низким интеллектом макаки-резуса. Пришлось стройным инопланетянам с длинными шеями и ростом в 2,5 метра брать обычные яйцеклетки и делить их на зиготы близнецов, то есть мать охотника за головами была захвачена как разбойница и перед ней бросили на пол трупы старших и средних сыновей, состоявших в грабительской шайке. Предположительно принцессе-сенатору циничные джава явили зыбкие образы циничных высоких инопланетян, принудивших жестокую пленницу сдавать яйцеклетки для опытов якобы клонирования убитых сыновей. 

 

При десяти делениях одной яйцеклетки получается 1024 зиготы близнецов, однако не все они выживают в искусственных матках, то есть из них выращивали примерно полнокровный батальон численностью 800-900 бойцов. Так как джава внушили Амидале про способность проникать в сознания близких людей, то она типа увидела картины выращивания клонов глазами Оби-Вана Кеноби, посетившего планету бурь и ураганов. Ужас беременной женщины, что ей подсовывают жареное мясо погибших близнецов-клонов и убитых ими инопланетян как раз и заставил принцессу-сенатора задать вопрос тайному мужу на правильной ли мы стороне? Ах, да, надо уточнить, что циничные джава с интеллектом 130 единиц уже десятилетия помогали Палпатину взбираться до высшего поста верховного канцлера по секретному договору с предусмотренной трапезой циничными джавами, да, жареным мясом погибших людей и инопланетян со сходной биохимией, то есть не ядовитых. Бывший стюард и будущий император ясно понимал без шипящих слов циничных джава, что для них он двуногое сырое мясо. При их численности в миллионы особей обоего пола они отнюдь не его хвост, чтобы выполнять сиюминутные прихоти циничного властителя. 

 

Так вот сородичи Йоды из умирающего вида с миллионом лет эволюции разумных рептилий не сопротивлялись внутри планетарных кристаллических компьютеров, при том джава их не пожирали, так как биохимия обоих видов с разных планет резко отличалась до взаимной ядовитости. Правда вид Йоды это в основном растительноядные и насекомоядные разумные рептилии, кто лишь теоретически могли откусить кусочек жареного мяса джава и тут же умереть от яда из-за иной биохимии. Именно благодаря влиянию сородичей Йоды при совместном обслуживании планетарных кристаллических компьютеров часть джава задумывалась о правильности пожирания погибших людей и инопланетян всего нескольких видов с не ядовитым мясом. Ну, да, так зародились умеренные джава без жажды людоедства, ибо есть сотни планет, где можно разводить стада скаковых верблюдов с планеты Джакку, общей для людей, вуки и джава. При расцвете империи таких умудрённых разумных хищников становились сотни тысяч из десятков миллионов джава, вот они то и составили костяк будущего Первого ордена без заскоков императора-маньяка. Однако они же не прекращали подкопов до купольных городов рабовладельцев и выступали за законные пытки арестованных пиратов и работорговцев типа водяного мешка и прочих методов без пролития крови гнусных негодяев и мерзавцев. 

 

Моя твоя плоть не кусать, хотя зубы длинный и острый. Вот пощупать локтем моя клыки связан пластик из кактус. Верблюд хороший большой с тонной мясо и кости. Твоя плохой и мерзкий, центнера нету мяса и кости. Коль твоя моя говорить шифр от замка, то вода не лить в твой глотка, твоя не рыгать водой, не стонать от мой пинок и не попасть на мой зубок. Тот джава циничный мой сосед, он тебя хотеть шею кусать, крови пить, ростом пока малый, юный. Он сидеть в обломок крейсер и плакать, мама в пепел, битва пух-пух, повстанец удар турбо-лазер стену пробить, металл плавить. Моя ботик тут как тут , нырок звёздный к обломкам свершить, юный джава найти и нырок звёздный от Звезда смерти второй, Когда Люк мечом не махать, меча намеренно бросать, чтоб отец видеть его страдать от молний с императора рук и громко вопить, ибо боль жестокий и невыносимый. Твой горшок ночной разве такой, руками полный хвать из клетки животный идти, в желоб дерьмо свой сливать, щеткой остаток чистить и водой с желоба мыть. Тогда в тарелку суп тебе давать, либо голодный слабеть и тебе на глаз жопу тянуть конкурент по разбой, кто горшок носить и дерьмо за собой убирать. За это ему мяса в суп кусок, он могучий стать, тебе на глаз жопу тянуть один на один, Другие не смотреть, тотализатор плохой, схватки рабов плохой, работорговец плохой, твоя хороший, шифр от двери сказать, оная открыть, там богатства блестеть, купюры шуршать, монеты звенеть, рубин краснеть, топаз синеть, тигровый глаз желтеть...      



#4083 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 01:32

 

Мейс своей непреклонностью и желанием убить канцлера только подтолкнул Энакина на темную сторону. Я понимаю, ты новелизацию не читал, да и не должен был, но и в ней, и в Войнах клонов неоднократно подчеркивалось, что джедаи сошли с пути став генералами этой войны, и подавшийся ярости Мейс этому яркое подтверждение.

Читал, причем обе. Новеллизация - не канон. И подтолкнул Анакина страх за Падме, в первую очередь. А Мейса подвела его подозрительность к Энакину (как оказалось, обоснованная). Но нигде в саге не подводят к тому, что джедаев сгубил навык махания мечами. У Лукаса всегда тоньше было.

 

Да, слова no one ever really lost   именно об  этом и говорят.

Ну, не факт, что он говорит о Бене, а не о себе (например), и я не о положении Бена, а об отношении Люка к нему, который четко сказал, зачем пришел. Он смирился со своей ошибкой.

 

Люк уже решил не убить его в кибитке в юношестве, вероятно  зная что он может совершить.

Это не так. Люк не знал точно, что Бен сделает в будущем и в последнее мгновение он остановился. Он не смог убить его, но Бен понял ситуацию по-своему.

 

Мы фактически видим одно и тоже, трактуем по разному.

В этом суть большинства споров на форуме. :shrug:

Ну надо же, 4 фехтовальщика с трудом одолелили одного старика. В то время, как по всей Галактики тыщи других матёрых фехтовальщиков разом выхватили пизды. Даже умелый Йода со своими супер-скиллами "потерпел фиаско", братан.

 

Ты шутишь так? А то я начинают думать, что ЗВ ты не любишь))) 4 фехтовальщика проиграли супер-фехтовальщику, пока по всей Галактике остальным стреляли в спины. Йода недооценил противника (в чем потом признавался и от чего предостерегал Люка), это суть причины поражения джедаев в персонализированном варианте. Йода слишком высокомерным и самоуверенным был.

"Передай свои ошибки", - говорит Йода. Люк задумывается, врубает режим проекции, хуярит к Бену и говорит: "Пидр, я неправ, я подвёл тебя, но если ты меня попытаешься ёбнуть, тебе вообще пизда". (Выделенной жирным и есть мотивация).

И где в фильме это мотивация суицида? Люк развоплотился уже после поединка, а не из-за того, что Нервный его атаковал. Слова Йоды относились к Рэй (о которой они говорили), а к Бену у Люка было уже характерное отношение в духе "я не исправлять тебя пришел, а усилить твой страх".

У этой мысли нет вывода.

Есть, ты его просто не улавливаешь, эмоциональный ты наш.

А теперь встал и пошёл пересматривать. Речи о враге не было.

Ты и тут подтекста не увидел.

Это ты его осудил, но не Люк. Люк видит вину в себе. Убийство Бена для него - не решение проблемы.

Ты теперь и мысли Люка за Люка додумываешь?) Ты точно не сценарист фильма? :)

Обе цитаты - твои. Ну и как с тобой вести спор, если ты не помнишь, чё ты пишешь.

Я помню, только я думал ты поймешь суть, но ты что-то мажешь. То, что Люк не отрицает махания мечом, не означает что он обязан им махать и быть 100% как отец. Это означает, что он - рыцарь джедай, то есть тот, кто может махать мечом, когда это нужно, а не пацифист, которого ты себе придумал. И не надо за меня додумывать, чего мне не додали, мы не в школьном дворе.

 

Пруфы про то, что Люку пришло время махать мечом? Да то, что его ищут с пеной у рта, проговаривая открыто что нужна его помощь, хотя бы. Или то, что он все таки решил действовать, а не доить зеленое молочко (хоть и не махал ввиду того, что иллюзия). Развоплощение Люка - не часть "драки" с Беном, это самостоятельный эпизод, это его решение.

Ну, и раз ты никак не хочешь перестать спорить, давай свои пруфы из фильма, которые докажут, что развоплощение Люка - обоснованный ход? Потому что от тебя сплошное "я додумал и ЭТО ИСТИНА!!!111".


Изменено: Grrrey, 15 Сентябрь 2018 - 01:32


#4084 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 02:19

Оффтоп:
Для полной феерии теме отчаянно не хватает омеги88


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#4085 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 19:15

Грррей, думал я слился?

 

Рок-н-ролл!

 

И подтолкнул Анакина страх за Падме, в первую очередь. А Мейса подвела его подозрительность к Энакину (как оказалось, обоснованная). Но нигде в саге не подводят к тому, что джедаев сгубил навык махания мечами. У Лукаса всегда тоньше было.

 

Есть причина и повод.

 

 

 

Причина - страх потерять Падме, которая была перманентной (т.е. не зародилась конкретно в момент попытки убийства Палпатина).

 

А повод - как раз сцена, в которой Мастер Джедай, хранитель мира и порядка в Галактике, решил устроить самосуд. Поэтому, говоря о навыках махания мечом, я не имею в виду, что сам по себе этот навык - что-то плохое, я говорю о том, что Джедаи времён конца республики - это воины, и это их губит, т.к. противоречит принципу сохранения мира.

 

Ну, не факт, что он говорит о Бене, а не о себе (например)

 

Или о капитане Кирке из "Стартрека". Ну а хуль нет? В фильме же прямо не сказано, о ком он В ТОЧНОСТИ говорит. И контекст того, что в целом диалог между Люком и Леей происходит о Бене Соло, вовсе не означает, что отдельные реплики диалога посвящены Бену Соло. Г - логика.

 

 

 

Это не так. Люк не знал точно, что Бен сделает в будущем и в последнее мгновение он остановился. Он не смог убить его, но Бен понял ситуацию по-своему.

 

Люк ЛИЧНО, блядь, ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорит, ПОЧЕМУ он не убил Бена. Я напомню, потому что мысль об убийстве была наваждением. Здесь не нужно ничего додумывать, достаточно открыть словарь и почитать, что такое "наваждение". Поверь, придёт понимание действий Люка.

 

 

 

4 фехтовальщика проиграли супер-фехтовальщику, пока по всей Галактике остальным стреляли в спины

 

О чём и речь. Супер-фехтовальщик, который на протяжении 13 лет фехтовал лишь раз (да и то в "Войнах клонов"), одолел четырёх профессионалов. Что как бы намекаэ...

 

Ну и вообще логика заебись, мне нравится: Джедаи - это рыцари, они пиздато фехтуют и должны решать проблемы клинком. Ой. То, что их это подвело - это потому что им в спины стреляли. Ну ёпта, с кем не бывает. Понять и простить.

 

Йода слишком высокомерным и самоуверенным был.

 

Ещё немного и ты поймёшь. Остался всего шаг - понять, что на этих ложных идеалах и зижделся старый Орден. И потому он пал. И потому Люк не идёт по той же тропе.

 

И где в фильме это мотивация суицида?

 

Шта? При чём тут суицид? Я нипоняль.

 

Слова Йоды относились к Рэй (о которой они говорили), а к Бену у Люка было уже характерное отношение в духе "я не исправлять тебя пришел, а усилить твой страх".

 

Нет, к Рей относились слова об учениях из книг. Слова о передаче слабостей были в принципе адресованы Люку безотносительно его учеников. Это как бы констатация общего принципа. В твоём же случае получается, что Йода имел в виду: "Люк, слабость свою Рей передай, а вот Бену не передавай, гондон он штопанный потому что".

 

А Люк пришёл к Бену, чтобы:

а) признать ошибку;

б) преподать урок и завершить обучение;

в) спасти Сопротивление.

 

Есть, ты его просто не улавливаешь, эмоциональный ты наш.

 

Ок, тогда ты напиши его, чтобы я уловил.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ты теперь и мысли Люка за Люка додумываешь?) Ты точно не сценарист фильма? [/color] :)

 

Погнали пятый раз.

 

Я: Люк замахнулся на отца, но не убил. В итоге победил Империю и Императора. Люк замахнулся на Бена, но не убил, ушёл в отречение (при этом, даже осуждал Джедаев за восхождение Ситхов). В итоге вернулся и спас Сопротивление, никого не убив.

Ты: Люк должен быть взять меч, убить Бена и покрошить Первый Орден.

 

Чувствуешь разницу? После этого я за Люка додумываю? Это не я нарисовал себе Люка-пацифиста, это ты с чего-то решил, что он не должен им быть.

 

Это означает, что он - рыцарь джедай

 

Я притворюсь, что ты дебил (а это не так) и задам тупой вопрос: если Люк - рыцарь-Джедай, то кто его в это звание посвятил? Когда был обряд? По каким правилам это сделано?

 

Я вот считаю, что Люк - комсомолец, а в прошлом - пионер.

 

Пруфы про то, что Люку пришло время махать мечом? Да то, что его ищут с пеной у рта, проговаривая открыто что нужна его помощь, хотя бы.

 

Во-первых, это не пруф того, что сам Люк считает о своей миссии. То, что считают другие - там Лея, По Дэмерон, Грррей, - это их проблемы. Во-вторых, его искали и ТАКИ, СУКА, НАШЛИ! Поздно? Другой вопрос. Но Люк всё же вернулся и принёс спасение.

 

Развоплощение Люка - не часть "драки" с Беном, это самостоятельный эпизод, это его решение.

 

В философском смысле - это главный урок Люка. Но тут и впрямь "я так вижу". Поэтому не настаиваю на трактовке.

 

Ну, и раз ты никак не хочешь перестать спорить, давай свои пруфы из фильма, которые докажут, что развоплощение Люка - обоснованный ход?

 

Как хорошо, что ты спросил. Недавно вышла комикс-новеллизация "Последних Джедаев", в ней есть СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ Люка по поводу своего же действия.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Как видно, он считает, что завершил путь и отправился в больший мир. Это прямое следствие слов Йоды, что Джедаи - существа духовные. Считай это апгрейдом Люка. Но нас рассудит эпизод 9. Посмотрим, насколько могущественным будет Люк, будучи призраком Силы.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну, и раз ты никак не хочешь перестать спорить, давай свои пруфы из фильма, которые докажут, что развоплощение Люка - обоснованный ход?[/color]


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4086 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 01:05

Что касается урока Люка, преподнесенного им Кайло, здесь ничего додумывать не надо. If you strike me down I'l always be with you, just like your father- что  в переводе на русский значит "сколько папок с мамками не руби, твой эдипов комплекс это не вылечит". Сколько бы Бен не старался разорвать связь со своими корнями, они навсегда останутся его частью. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4087 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 02:56

 

Грррей, думал я слился?

Думал, что здравый смысл в тебе возобладал. Ан нет, продолжаешь пустые споры.

 

Я: Люк замахнулся на отца, но не убил. В итоге победил Империю и Императора. Люк замахнулся на Бена, но не убил, ушёл в отречение (при этом, даже осуждал Джедаев за восхождение Ситхов). В итоге вернулся и спас Сопротивление, никого не убив.

Ты: Люк должен быть взять меч, убить Бена и покрошить Первый Орден.

 

Чувствуешь разницу? После этого я за Люка додумываю?

Именно так, ты его додумываешь. В 6 эпизоде победил Анакин, который отказался жертвовать сыном, Люк победил просто потому что преодолел свой гнев и страх, не поддался им. Люк поддался страху и едва не убил Бена чем погубил множество. Люк преоделел страх спас остатки Сопротивление, но он мог бы сделать это гораздо раньше и такому количеству его членов не пришлось бы умирать. Ты придумал Люка-миротворца, забив на суть: дело не в убийствах как таковых, а в правильных действиях и сопротивлению страху. Люку надо было действовать хоть как-то, а он не стал ничего делать, позволив страху победить. Убийства в ЗВ само по себе лишь следствие поражению страху. А когда Йода вдолбил Люку необходимость действовать здесь и сейчас, не заморачиваясь на ошибках джедаев и будущем Рэй, было уже почти поздно. Ну и я добавлю, что в прошлом, обучая падаванов, Люк носил меч и был одет как традиционный джедай, что говорит в пользу того, что он продолжал их традиции. Кстати, Йода всех считал существами духовными, не только джедаев ( luminous beings are we).
 

 

если Люк - рыцарь-Джедай, то кто его в это звание посвятил? Когда был обряд? По каким правилам это сделано?

 

С чего ты взял, что у них есть обряды? Люк задал конкретный вопрос Йоде, тот сказал, что сначала надо разобраться с Вейдером. Когда Люк победил Вейдера и страх перед Императором, сам Император признал его рыцарем Джедаем.

 

Как хорошо, что ты спросил. Недавно вышла комикс-новеллизация "Последних Джедаев", в ней есть СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ Люка по поводу своего же действия.

Я повторю:

 

давай свои пруфы из фильма, которые докажут, что развоплощение Люка - обоснованный ход?

Фанфики, даже лицензированные, меня не интересуют. Мы говорим о фильме.

 

Более того, я не первый, кому ты доказываешь свои фантазии, не имея никаких аргументов, просто потому что их нет в фильме. Почему нет - я писал выше, Джонсон просто хотел нагнать драматизма и самолично решить судьбу Люка. Аргументы о несвоевременности этого, я тоже приводил выше.

Как бы, ты можешь продолжать отстаивать свою имху, менее глупым в моих глазах решение Джонсона стереть Люка не будет выглядеть. Давай на этом прекращать, потому что пойдем по кругу. Верь в то, что тебе нравится, никто не запрещает. Моего мнения ты не изменил. И как я писал ранее, Абрамсу придется доказать, что такой ход был верным.

Кстати об уроках. Бен не знает, что Люк умер, он этого не видел. Это почувствовали лишь Рэй с Леей.


Изменено: Grrrey, 25 Сентябрь 2018 - 03:28


#4088 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 03:24

Добавлю еще вот что. Не в рамках спора, а просто как мое мнение о фильме.

Есть 2 способа правильно подать зрителю какой-то очень важный поступок героя. Выбор Люка распылиться - как раз такой поступок.

1 способ: показать мотивацию героя сделать поступок так, что у зрителей не было вопросов по поводу необходимости этого поступка со стороны героя. Пример: Анакин выбирает Палпатина, а не джедаев, потому что искренне верит, что только тот может спасти Падме.

2 способ: показать последствия этого поступка, причем именно в том же фильме. Пример: Оби ван позволяет себя убить, но позже в фильме его голос наставляет Люка в критически важный момент фильма, причем не флешбеком, Оби ван именно говорит с Люком.

У Джонсона же, нет ни первого (потому что зрители спорят о наличие мотивации как таковой без остановки, додумывая и махаясь имхами), ни второго (зрители ждут нового фильма, чтобы узнать последствия).



#4089 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 11:23

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Именно так, ты его додумываешь. В 6 эпизоде победил Анакин, который отказался жертвовать сыном, Люк победил просто потому что [/color]преодолел[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] свой гнев и страх,[/color] не поддался[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] им. Люк [/color]поддался страху[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] и едва не убил Бена чем погубил множество. Люк [/color]преоделел[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] страх спас остатки Сопротивление, но он мог бы сделать это гораздо раньше и такому количеству его членов не пришлось бы умирать. Ты придумал Люка-миротворца, забив на суть: дело не в убийствах как таковых, а в правильных действиях и сопротивлению страху. Люку надо было действовать хоть как-то, а он не стал ничего делать, [/color]позволив страху победить[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. Убийства в ЗВ само по себе лишь следствие поражению страху. А когда Йода вдолбил Люку необходимость действовать здесь и сейчас, не заморачиваясь на ошибках джедаев и будущем Рэй, было уже почти поздно. [/color]

 

Я вот вообще в упор не проследил тему страха в Люке. Он, по моему, ни разу не ссыкло. Или по твоему Люк реально боялся Бена? Как раз наоборот, это Бен люто боялся Люка. Это прямо какая-то реально собственная интерпретация, но я впервые слышу мнение, что на самом деле чего-то боялся.

 

luminous beings are we

 

Я всегда думал, что речь о Джедаях, потому что только Джедаи могут возвращаться в виде духов.

 

Когда Люк победил Вейдера и страх перед Императором, сам Император признал его рыцарем Джедаем.

 

Зачем ты это додумываешь? Императору по моему вообще похуй, он увидел, что Люк не перейдёт на Тёмную сторону и решил его грохнуть.

 

Фанфики, даже лицензированные, меня не интересуют. Мы говорим о фильме.

 

Ну это слив. Фанфик, к слову, лицензионным быть не может.

 

Моего мнения ты не изменил.

 

Потому что ты баран. У тебя Палпатин признал Люка Рыцарем-Джедаем, а сам Люк оказывается преодолевал свой страх. 

 

Бен не знает, что Люк умер, он этого не видел. Это почувствовали лишь Рэй с Леей.

 

Нигде не заявлял обратного и не говорил, что в смерти Люка есть какой-то урок для Бена.

 

Добавлю еще вот что. Не в рамках спора, а просто как мое мнение о фильме.

Есть 2 способа правильно подать зрителю какой-то очень важный поступок героя. Выбор Люка распылиться - как раз такой поступок.

1 способ: показать мотивацию героя сделать поступок так, что у зрителей не было вопросов по поводу необходимости этого поступка со стороны героя. Пример: Анакин выбирает Палпатина, а не джедаев, потому что искренне верит, что только тот может спасти Падме.

2 способ: показать последствия этого поступка, причем именно в том же фильме. Пример: Оби ван позволяет себя убить, но позже в фильме его голос наставляет Люка в критически важный момент фильма, причем не флешбеком, Оби ван именно говорит с Люком.

У Джонсона же, нет ни первого (потому что зрители спорят о наличие мотивации как таковой без остановки, додумывая и махаясь имхами), ни второго (зрители ждут нового фильма, чтобы узнать последствия).

 

Это вообще отсебятина. Сам выдумал 2 каких-то способа, манипулируя фактами и придумывая правила.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4090 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 13:28

Откуда в пути Люка, который рвался в бой, мечтал свалить с Татуина, сломя голову спасал принцесс и рвался в столкновение с Вейдером на Беспине, добровольно пошел на встречу с императором всей галактики вдруг появилась тема страха? Люк был безрассуден, но трусом не был никогда.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4091 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 15:08

 

Я вот вообще в упор не проследил тему страха в Люке. Он, по моему, ни разу не ссыкло. Или по твоему Люк реально боялся Бена?

Я заметил. А она в ключевая в его персонаже в сабже. Он боялся того, что тот сделает. Про остальное написал.

 

Я всегда думал, что речь о Джедаях, потому что только Джедаи могут возвращаться в виде духов.

Йода говорит это молодому Люку, обучая сути Силы. Он говорит о вообще всех, потому что Сила везде и связывает все.

 

Зачем ты это додумываешь? Императору по моему вообще похуй, он увидел, что Люк не перейдёт на Тёмную сторону и решил его грохнуть.

Ты бы 6 эпизод пересмотрел, что ли. Он признает его джедаем и решает убить.

 

Ну это слив. Фанфик, к слову, лицензионным быть не может.

Да что ты говоришь? Вся РВ - фанфик по сути. Все, что не является фильмом - додумка, т.е. фанфик. Включая новеллизации, где автор додумывает за сценаристом. Тем более, в котором есть только намек на некую жизнь после смерти, не более. Я все еще жду пруфы из фильма.

 

У тебя Палпатин признал Люка Рыцарем-Джедаем, а сам Люк оказывается преодолевал свой страх.

Прикинь, люди меняются за 30 лет, а джедаи - не идеальны. Некоторые даже на Темную Сторону переходили после многих лет следованию джедайским путем. Думать, что юноша и старик на потяжении всей жизни вообще не меняются, это так наивно, что мне снова смешно)

 

Кроме школьных оскорблений я от тебя не увидел пруфов из фильма. Считаю это твоим сливом. Найдутся у тебя пруфы из фильма, а не твои фантазии, продолжим.

 

 

Это вообще отсебятина. Сам выдумал 2 каких-то способа, манипулируя фактами и придумывая правила.

Книжки по сценарному мастерству почитай на досуге. Или в логических цепочках потренируйся.

 

Люк был безрассуден, но трусом не был никогда.

Поддаваться страху и быть трусом - вообще не одно и то же.



#4092 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 15:37

Я заметил. А она в ключевая в его персонаже в сабже. Он боялся того, что тот сделает. Про остальное написал.

 

 

Если бы ключевой темой  был бы страх Люка перед тем, что сделает Бен, то получилось бы так: Люк боится того, что сделает Бен, поэтому уединяется на острове, чтоб не помешать ему, а перестав бояться, противостоит Бену ,чтобы помешать ему. Гениальная логика. Тут либо Люк идиот, либо ты. Третьего не дано.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4093 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 15:39

Я заметил. А она в ключевая в его персонаже в сабже. Он боялся того, что тот сделает. Про остальное написал.

 

Странно получается. Тема страха - ключевая в фильме (хотя в фильме на это ни намёка, но какая тебе разница, да?), Люк боится того, что сделает Бен, но при этом не бежит останавливать. И в чём разница между страхом перед Беном и страхом перед тем, что Бен сделает? Типа как: "Я тебя не боюсь! Я боюсь лишь, что ты пойдёшь и переубиваешь пол Галактики. Но вот конкретно тебя не боюсь!". Так что ли?

 

И знаешь, для того, чтобы считать какую-то тему ключевой, нужны какие-то свидетельства из фильма. Вот, к примеру, в линии Энакина из приквелов присутствовала тема страха. Это выражено словами Йоды о страхе, кошмарами Энакина, диалогами с Палпатином, итоговым поступком перед переходом на Тёмную сторону Силы.

 

А что из этого есть в "Последних Джедаях", что бы прямо свидетельствовало о страхе в Люке? Сам Люк говорит, что время Джедаев прошло, а он сам - не та легенда, что нужна Галактике. Бена он пытался зарубить из-за наваждения, а не из-за страха. Где там страх-то?

 

Йода говорит это молодому Люку, обучая сути Силы. Он говорит о вообще всех, потому что Сила везде и связывает все.

 

Это в принципе характерно для тебя - делать такие однозначные умозаключения. Я вот усомнился, сказал, что мне казалось, что речь о Джедаях. Ты же категоричен, будто слова не могут подвергаться двойной трактовке, либо ты умеешь читать мысли киногероев.

 

Он признает его джедаем и решает убить.

 

Пересмотрел, ты прав. Люк говорит: "Вы проиграли, Ваше высочество. Я - Джедай, каким и до меня был мой отец", а Палпатин отвечает: "Да, я признаю это и совершенно нет никаких сомнений, что Вы, юноша, Рыцарь-Джедай. А теперь ты умрёшь".

 

Да что ты говоришь? Вся РВ - фанфик по сути. Все, что не является фильмом - додумка, т.е. фанфик. Включая новеллизации, где автор додумывает за сценаристом. Тем более, в котором есть только намек на некую жизнь после смерти, не более. Я все еще жду пруфы из фильма.

 

Не знал, что придётся объяснять отличия фанатского произведения от каноничного (или как ты выразился - "лицензионного"). Фанфик - есть некоммерческое творчество фанатов, сочинение на тему. Тогда как каноничным произведением является то, что, согласно обладателю прав, является частью истории.

 

Комикс-новелла издана с подачи и разрешения правообладателя, таким образом, является каноничным произведением. Как вывод: необязательно наличие чего-либо в фильме, чтобы это считалось частью истории. При этом, опережая кудахтанье, твоё личное отношение к этому значения не имеет.

 

Кроме школьных оскорблений я от тебя не увидел пруфов из фильма.

 

Это не совсем так работает. Ты заявляешь тезис - ты его подтверждаешь. Ты заявил о страхе Люка - ты должен это подтвердить, а не я опровергнуть. Сложновато, знаешь ли, опровергнуть то, чего нет.

 

Книжки по сценарному мастерству почитай на досуге

 

О, может, ты подскажешь, дашь ссылку на источник, где прямо говорится о двух способах подачи важных поступков героев?

 

Поддаваться страху и быть трусом - вообще не одно и то же.

 

И в чём отличия? Снова опережая ответ, замечу, что трусить - это необязательно что-то перманентное.


Изменено: forceuser, 25 Сентябрь 2018 - 15:41

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4094 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 16:27

 

Если бы ключевой темой  был бы страх Люка перед тем, что сделает Бен, то получилось бы так: Люк боится того, что сделает Бен, поэтому уединяется на острове, чтоб не помешать ему, а перестав бояться, противостоит Бену ,чтобы помешать ему. Гениальная логика. Тут либо Люк идиот, либо ты. Третьего не дано.

Дано. Твое неумение понимать смысл того, что пишут другие. Люк боится вмешиваться, потому что ботся сделать еще хуже. Он преодолевает этот страх.

 

И в чём разница между страхом перед Беном и страхом перед тем, что Бен сделает?

А ведь я намеренно упомянул, что написал про остальное ранее. Читай выше.

 

А что из этого есть в "Последних Джедаях", что бы прямо свидетельствовало о страхе в Люке?

Вся сюжетная линия Люка. Если бы он не боялся, не сидел бы на голых камнях хз сколько лет, отключив себя от Силы. Его ненависть к собственному статусу легенды и джедаям тоже не с потолка взята. "Страх ведет к гневу, гнев ведет к ненависти"..., помнишь?

 

Это в принципе характерно для тебя - делать такие однозначные умозаключения. Я вот усомнился, сказал, что мне казалось, что речь о Джедаях. Ты же категоричен, будто слова не могут подвергаться двойной трактовке, либо ты умеешь читать мысли киногероев.

Нет, я просто слушаю, что говорят персонажи фильма в контексте сцены фильма. Ну и покажи пальчиком, где я сказал, что может быть только одна трактовка - моя. Или это снова твои фантазии?)

 

 

Не знал, что придётся объяснять отличия фанатского произведения от каноничного (или как ты выразился - "лицензионного"). Фанфик - есть некоммерческое творчество фанатов, сочинение на тему. Тогда как каноничным произведением является то, что, согласно обладателю прав, является частью истории.

 

Комикс-новелла издана с подачи и разрешения правообладателя, таким образом, является каноничным произведением. Как вывод: необязательно наличие чего-либо в фильме, чтобы это считалось частью истории. При этом, опережая кудахтанье, твоё личное отношение к этому значения не имеет.

А мне нужно объяснять слова "где пруф из фильма?" Лицензию можно хоть на фантик от жвачки поставить, фильмом она быть не перестанет. Объяснять про старую тему с T-каноном, C-каноном, S-каноном и N-каноном тоже нужно? Или что твое личное мнение к этому значения не имеет? 

 

 

Ты заявил о страхе Люка - ты должен это подтвердить, а не я опровергнуть. Сложновато, знаешь ли, опровергнуть то, чего нет.

Вроде твоих выдумок про Люка-миротворца. Я достаточно привел аргументов, ключая конкретные сцены, примеры и цитаты. Ты привел жалкие оскорбления и картинку из комикса, которыя не дает ничего в пользу твоего мнения. В принципе, я давно уже могу просто повторять: где пруфы из фильма? Ты их все равно не представишь, потому что их нет. :)


Изменено: Grrrey, 25 Сентябрь 2018 - 16:27


#4095 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 16:45

Дано. Твое неумение понимать смысл того, что пишут другие. Люк боится вмешиваться, потому что ботся сделать еще хуже. Он преодолевает этот страх.

 

 

Еще чуть чуть и ты поймёшь. Люк не вмешивается,  чтобы не усугублять ситуацию, а не из страха, и действовать начинает не решив её все таки усугубить.  Именно его бескровная победа над Беном- это и есть выход, в котором ситуация не усугубилась. 

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4096 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 17:04

Еще чуть-чуть и ты поймешь. Арка Люка в сабже базируется на его проигрышу страху и неуверенности и преодолению их с помощью Рэй. Его бескровная победа лишь добавила страху и неуверенности Кайло. В фильме нет никаких вариантов того, чтобы силовое вмешательство Люка (особенно более раннее) что-то усугубило бы. Про это я тоже писал выше. Там даже вероятную альтернативу лидера ПО - Хакса умудрились низвести до уровня нервного дурачка, ведущегося на троллинг.



#4097 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 17:25

Это законченное предложение? А то ощущение, будто набор слов.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4098 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 17:29

Ну, на основании сказанного Джонсоном в комментах к блюрэй, целью Райна было дать Люку мотивацию не вмешиваться в конфликт, не из-за страха. Это подтверждает и слова Люка  в храме- фильм  показывает, что он верит, что джедаи порочны и не соответсвуют статусу хранителей мира.

Люк поглощен не страхом, а разочарованием в идеалах.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4099 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 17:33

К тебе сейчас пристанут и скажут, что из фильма это не следует. Да я уверен, что Джонсон лично позвонит Грррею и скажет, что нет никакого КЛЮЧЕВОГО элемента в эп. 8 в виде страха Люка, то Грррей ответит: "Слышь, пидор, в фильме надо было это ПРЯМО показать. И больше, сука, сюда не звони".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4100 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 17:37

 

Ну, на основании сказанного Джонсоном в комментах к блюрэй, целью Райна было дать Люку мотивацию не вмешиваться в конфликт, не из-за страха. Это подтверждает и слова Люка  в храме- фильм  показывает, что он верит, что джедаи порочны и не соответсвуют статусу хранителей мира.

Естественно верит, как верил Анакин в правильность своего мнения, например. Вера не появляется просто так. Сюжет четко показывает причину, по которой Люк разочаровался в первую очередь - в себе как в учителе и джедае, а причиной был страх, это в фильме четко показано. Так что, Джонсон тут явно не доработал. Еще раз: проблема в том, что Джонсон не показал нужной подводки к мотивации и поступкам Люка в фильме, из-за чего фаны строят догадки, спорят и додумывают, а Джонсон потом в твиттере объясняется за всякие проекции.

 

forceuser завязывал бы ты с оффтопом. Учитывая, сколько ты додумал за Джонсона, уверен, что ты с ним на скайп-связи и вы о новых модельках лего переписываетесь. Если что, это я тебе завидую)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru