Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4461 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 14:01

Крису Террио конечно лучше было промолчать

То что со всей трилогией получилась лажа ( а особенно с 9-м эпизодом) было понятно и без этого! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4462 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 15:31

 

Крису Террио конечно лучше было промолчать

То что со всей трилогией получилась лажа ( а особенно с 9-м эпизодом) было понятно и без этого! 

 

Ну не рассказывать, что ты каждое утро сценарий переписываешь, это показывает полный дебилизм ответственных за проект. 

Такое можно было бы рассказать, если бы у вас получился шедевр, но когда получилось, мягко говоря не очень,то к чему ты ещё и заостряешь на этом внимание. Мне это непонятно


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#4463 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 16:54

Ну это, возможно, выгораживание себе. Типа "я не ответственен за это говно, я сам в шоке".


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#4464 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 17:21

Ну это, возможно, выгораживание себе. Типа "я не ответственен за это говно, я сам в шоке".

 

ему надоело работать у Диснея?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#4465 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 19:52

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]В новом интервью с Digital Spy, монтажеры Марианн Брэндон («Пробужденик Силы», «Скайуокер. Восход») и Мэри Джо Марки («Пробуждение Силы») рассказали, как Райан Джонсон изменил видение трилогии сиквелов своим восьмым эпизодом.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]«Это был другой взгляд на сагу. Говоря про Райана, он придерживался того, чего он хотел, а он хотел разрушить представление о своем фильме и пойти по иному направлению, и, конечно, я понимаю, что все это выглядит неоднозначно, но разве это не хорошо? Он привнёс новые элементы. Но последнему фильму трилогию нужно было одно видение», - комментирует Брэндон.

Мэри Джо Марки, имеющая номинацию на премию «Оскар» за лучший монтаж в «Пробуждении Силы» и являющаяся членом Американского общества редакторов кино, согласилась с мнением своей коллеги, но выбрала менее дипломатичную критику относительно фильма Джонсона: «Я полностью согласна. Было очень странно наблюдать, как второй фильм сознательно отменяет повествование первого фильма. Извините, но все выглядело именно так».

Брэндон закончила беседу, сказав, что во время написания сценария к финалу трилогии Дж. Дж. Абрамс и Крис Террио застряли буквально между молотом и наковальней.

«Джей Джею и сценаристу было трудно понять, что со всем этим делать. Возникало ощущение, что как будто кто-то иной написал середину твоего романа», - прокомментировала монтажер.

В очередной раз, что и требовалось доказать.[/color]

 



#4466 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:23

Выходит, что два уважаемых человека, участвовавших в создании фильмов, подтвердили, о чем говорилось тут множество раз - Джонсон снимал СВОЁ кино, которое внешне выглядит как ЗВ, актеры как в ЗВ, но само не ЗВ.

#4467 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:47

И лучше бы они идею продолжили и закончили так же неоднозначно, оставив кость фанатам, а не вот эту хрень, под номером "9".

#4468 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:47

Всего этого можно было избежать, если б Райану дали закончить трилогию.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#4469 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 23:27

Ему бы и дали закончить трилогию, если бы его фильм собрал бабла, а не хейта


Тёма


#4470 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 23:41

Он собрал и бабла и хейта.

 

Я не звеб, мне похуй на эту вселенную, фильм Джонсона для меня лучший из всей этой мышиной говнотрилогии, но считаю, что Джонсон заслуженно получил лучи хейта. Нельзя просто так прийти в чужую церковь, и так тупо сжечь библию. Это лишь показывает, какой он самодовольный хуесос. Но сука талантливый. Но сука недостаточно, чтобы так выебываться. Джедаи все равно хуета невразумительная. Просто фильмы Абрамса еще хуже.


Изменено: Lefty, 08 Апрель 2020 - 23:41


#4471 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 10:33

Я бы не стал кидать камни в самих режиссёров, я больше вижу вину студии, при чём материнской. Купив крутой бренд, они посчитали, что само по себе название будет приносить деньги. Ну если уж даже приквелы приносили, то чем мы хуже. Я, честно, все эти годы верил в план Лукасфилм на трилогию, несмотря на то, что Джонсон рушил многое, созданное Абрамсом (ну, к примеру, убийство того же Сноука не рушило таинственность Сноука, а, значит, общий план таки мог существовать). Но после черновика Треворроу для меня стало очевидно, что нет никакого плана, а ЗВ - это повод заработать денег.

 

2 млрд для "Пробуждения Силы", я думаю, стало поводом для мышления "ну теперь мы вообще можем всё", от того Джонсону настолько и развязали руки. Я, честно, не считаю, что он сжёг устав чужого монастыря, его художественные решения не были бессмысленными, а ряд из них придавал сюжетным зачинам Абрамса хоть какой-то вес. Я сейчас серьёзно, но пока что аргументировать не буду, т.к. это материал для видео, который не хочу палить раньше времени.

 

Проблема, которая вытекает из того, что не было общего плана на трилогию, состоит ещё и в том, что перед каждым режиссёром стояли совершенно разные задачи. Даже у Абрамса, снимавшего эпизод 7, и Абрамса, снимавшего эпизод 9, тоже были разные творческие/коммерческие задачи, оттого сами фильмы так не похожи, хотя казалось бы.

 

Насчёт личности Джонсона я считаю так: твори, покуда можешь. Личность человека значения не имеет. Ему дали творческую свободу, он этим воспользовался. Не воспользовался бы только слабовольный мудак и творческий импотент.

 

По итогу всего по фильмам мои мнения распределились так:

- "Эпизод 7" - лучший из новых фильмов с точки зрения темпа, баланса и вообще "звездновойновости". Обвинения в ремейковости тоже пока пропущу, ибо это тоже материал для видео. Просто качественная работа сама по себе в отрыве от "так не бывает", "потный негр" и "ушастое чмо";

- "Изгой-Один" - отличное фан-сервисное кино со стилизацией под военный фильм. Удачный творческий эксперимент, поругать который хочется за так-себе-экспозицию, но для такого кино это нормально;

- "Эпизод 8" - ценен тем же, чем и "Эпизод 5" - ломает правила, пытается разговаривать на новые темы. Ну и Джонсоновские подъёбочки мне зашли. Как фильм - неровный, сбивчивый;

- "Соло" - хороший сценарий, хорошие персонажи и диалоги, посредственное всё остальное. По духу приключениям проигрывает "Пробуждению Силы", хотя, казалось бы, в центре самый живой персонаж оригинальной трилогии - Хан Соло;

- "Эпизод 9" - коммерческое метание от одних ебанутых фанатов к другим. Большего в фильме попросту нет. Единственная ценность - это то, что с точки зрения ЛОРа (а это лично для меня не самая важная часть ЗВ вообще) привносит что-то новое (ну или хорошо забытое старое). Как фильм - несостоявшаяся попытка усидеть на двух стульях с хуями.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#4472 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 10:50

все гораздо, гораздо проще Эп7 косплеит Эп4, Эп8 сразу Эп5 и Эп6. стало быть, ГЗ побежден и Эп9 должен был быть чем-то новым. надо было Абрамсу делать два ремейка, а новизну Джонсона пихать в девятку (балтику девятку. я бы попросил).

но в итоге, в девятке мы получили еще один Эп6.  то есть, это буквально второй раз подряд ремейкнули Эп6 (самый слабый эпизод ОТ, потому что предсказуемый)

у Абрамса не хватило яиц закончить, как в Мести ситхов - Рей переходит на темную сторону, занавес.

ну а хули ж  вы хотели? раб лампы, ебта



#4473 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:10

у Абрамса не хватило яиц закончить, как в Мести ситхов - Рей переходит на темную сторону, занавес.

 

Что ты несёшь. Не это делает цельное художественное произведение цельным художественным произведением. Что Рей на тёмной, что на светлой стороне, это всё хотелки фанатов, которые не более, чем "ну это было бы круто, потому что я так хочу". Вот как раз из-за подобные вещей (точнее, из-за того, что к подобным вещам стали прислушиваться) эпизод 9 и вышел такой мешаниной из минетов фанатам.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#4474 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:23

По итогу всего по фильмам мои мнения распределились так:

- "Эпизод 7" - лучший из новых фильмов с точки зрения темпа, баланса и вообще "звездновойновости". Обвинения в ремейковости тоже пока пропущу, ибо это тоже материал для видео. Просто качественная работа сама по себе в отрыве от "так не бывает", "потный негр" и "ушастое чмо";

- "Изгой-Один" - отличное фан-сервисное кино со стилизацией под военный фильм. Удачный творческий эксперимент, поругать который хочется за так-себе-экспозицию, но для такого кино это нормально;

- "Эпизод 8" - ценен тем же, чем и "Эпизод 5" - ломает правила, пытается разговаривать на новые темы. Ну и Джонсоновские подъёбочки мне зашли. Как фильм - неровный, сбивчивый;

- "Соло" - хороший сценарий, хорошие персонажи и диалоги, посредственное всё остальное. По духу приключениям проигрывает "Пробуждению Силы", хотя, казалось бы, в центре самый живой персонаж оригинальной трилогии - Хан Соло;

- "Эпизод 9" - коммерческое метание от одних ебанутых фанатов к другим. Большего в фильме попросту нет. Единственная ценность - это то, что с точки зрения ЛОРа (а это лично для меня не самая важная часть ЗВ вообще) привносит что-то новое (ну или хорошо забытое старое). Как фильм - несостоявшаяся попытка усидеть на двух стульях с хуями.

"Эпизод 7" -- реально УНЫЛ! Он даже не вторичен - а третичен, обесценивает концовку 6-ки и многие арки персоннажей и запускает всё по новому кругу, причём не лучшим образом.

"Изгой Один" -- уныл тем, что зачем-то рассказывает местечковую историю, для которой и объяснений то не требуется. Причём в фильме много логических допущений, к которым хочется доебаться.

"Эпизод 8" -- имеет несколько стильных сцен и пару интересных поворотов, но так же и всякой ебанины и странного прочтения персонажей.

"Соло" -- тут без комментариев, вроде ничего, но реально обыкновенный проходной фильм.

"Эпизод 9" -- несусветная каша, снятая в худших традициях "Марвел вселенной". За исключением пары сцен и работы дизайнеров, тут плохо всё: история, темп повествования, монтаж, концовка :wacko:  Дисней справляется где-то на 4 из 10-ти.


Изменено: fromRiga, 09 Апрель 2020 - 11:28

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4475 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:36

Извини, но для меня оценка "уныл" - это не оценка кино, а оценка чьих-то личных впечатлений от кино. Вот мне уныло не было ни на одном из этих фильмов, при том, что "Эпизод 9" я считаю лютым говном. Также и показатель "местечковая история" - это опять же вкусовщина. Сразу возникает вопрос - а почему нет?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#4476 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:55

 

у Абрамса не хватило яиц закончить, как в Мести ситхов - Рей переходит на темную сторону, занавес.

 

Что ты несёшь. Не это делает цельное художественное произведение цельным художественным произведением. Что Рей на тёмной, что на светлой стороне, это всё хотелки фанатов, которые не более, чем "ну это было бы круто, потому что я так хочу". Вот как раз из-за подобные вещей (точнее, из-за того, что к подобным вещам стали прислушиваться) эпизод 9 и вышел такой мешаниной из минетов фанатам.

 

нет, Рей на темной стороне в конце трилогии - это во-первых, отсылка понятно к чему, а во вторых мощнейшая заявка на следующую трилогию, что хорошо для маркетинга.

а теперь у них вообще ничего нет для новой трилогии.

все понимают, что в следующих фильмах будет никому не известная цветная молодежь, трансгендеры верхом на лесбиянках вступают в матриархат.

ну и зачем это смотреть?



#4477 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:57

Осмысленности для этой трилогии твоё предложение бы не прибавило.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#4478 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 12:56

это дало бы мощный клифф и возможность не отвечать на вопросы. 

ответы ищите в следующей трилогии!



#4479 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 16:58

 

это дало бы мощный клифф и возможность не отвечать на вопросы. 

ответы ищите в следующей трилогии!

Я ему про искусство, а он мне про маркетинг.

 

забудь про искусство, оно для фестивалей



#4480 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 17:03

Не могу, я эстетствующий пидарас, который даже дрочит, оттопырив мизинчик.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru