Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1961 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:10

 

С По, кстати, похожая ситуация. По весь фильм учится не быть идиотом, потому что кино решило сделать его идиотом. Но зато офицеру со стажем преподали урок о важности субординации в военной организации. Как он вообще до командора дослужился с таким поведением?
Ну тут кстати именно там тема, про которую вот щас говорят "это зв, но не зв, новое что-то дали". Потому, ну, есть в этом правда: всё то, что могло "работать как зв" так не работает: план с проникновением на вражескую базу втихаря в количестве 3 человек - проваливается. Злобный владыка ситх получает пиздюлей прямо на месте от своего ученика (а не сидит злобно на кресле 2 следующих фильма, толкая злобные речи). И вот По - во это ведь такой геройский герой оригинальных ЗВ. Просто смесь идеалистичности Люка и безбашенности Соло, 2в1. Только раньше эти ребята были себе на уме, плевали на все приказы и вообще остальное вот это какое-то сопротивление, делали что попало и всё всегда работало. По - это же самоирония. 

 

Ну тогда моя проблема в том, что все эти неожиданные провалы как-то уж очень легко героям обходятся. Финн и Роуз вообще неожиданно заваливают всё, что только могут. Но при этом сценаристы постоянно вынуждены их спасать сторонними руками. Получается, что герои просто "fail forward" почти весь фильм. Я как бы непротив косяков персонажей. Но пусть тогда расхлёбывают кашу, что заварили.



#1962 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:15

Правил нет, Сила сама выбирает, кто родится - плохой или хороший, выбора нет

я не люблю НТ. Но вся эта история: о том, что сила находится в равновесии, о том, как наебались джедаи, считая, что Анакин уничтожит темную сторону - а он вместо этого привел силу в равновесие, выпилив джедаев - это вот для кого всё было? Там сила всю дорогу ищет баланс: вот джедаи, вот анакин, палпатин - вот люк, палыча слили, вейдер кончился - вот сноук, рен - вот рэй. Это ж, блин, как качели, которые только и делают, что качаются туда-сюда. Ну т.е. именно это и происходило всю дорогу. Про равновесие (а не то, что свет должен победить) задвигать начали не вчера и вообще не в СНТ. Потенциально это вообще бесконечная история, какой всегда и было. Однако, доброе утро.    

правила не нужны, бомбы в невесомости падают вниз

я бы тоже удивился, если бы действие не происходило на планетарной орбите . Ну нет там невесомости.

Получается, что герои просто "fail forward" почти весь фильм.

в противовес противоестественному везению героев ОТ, не укладывающемуся вообще ни в какие вероятности) Просто, если раньше вот это всё проблемой не было, то теперь-то почему стало?)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1963 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:31

Проблема не в том, что косячат. А в том, что косяки ничего не стоят. Всегда на подходе BB-8 или ещё кто. Единственные, кто страдают - это безымянные сопротивленцы, ну и Акбар.



#1964 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:45

Не получается сформировать окончательное мнение о фильме хоть ты тресни. Дважды посмотрел, а поди ж ты, сижу и тупо набираю текст/бэкспейсю обратно.

Поступлю отталкиваясь от семи баллов за седьмой эпизод: за шутки и оригинальность сюжета +2 балла, за недоумение с отдельных сцен и ходов -1 балл.

 

Итого 8/10. Твёрдое кино.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#1965 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:48

А этот пацан в финале очередной форсюзер?Он вроде метлу к себе силой мысли подтянул 



#1966 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:50

А этот пацан в финале очередной форсюзер?Он вроде метлу к себе силой мысли подтянул 

Пацан - символ надежды, а метла - это как волчок из Инсепшена.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1967 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 15:52

Чёрт, ну круто же, что Люка в итоге показали таким Идеальным Джедаем, который осознал и не стал повторять тех ошибок, которые совершал орден в прошлом. Он не взял меч, не стал генералом и не повёл за собой войска, как когда-то делали Йода, Оби-Ван и Энакин. Можно было, конечно, поставить эту сцену так, чтобы Вейдер из концовки Изгоя позавидовал кровожадности своего сына - с покорёженными шагоходами и кучей трупов, но это бы перечеркнуло всё развитие Люка как персонажа в оригинальной трилогии. Люк - Иисус, Будда, Мхатма Ганди и вообще ведёт себя как настоящий guardian of peace in the galaxy, а не warlord, какими были джедаи времён войн клонов. Он выучил все уроки и достиг такого могущества, которого ни один ситх не мог себе вообразить. И он идёт на поле боя, не оставляя за собой - в отличие от Кайло - кровавых следов. Весь фильм, каждая сюжетная линия в нём ведёт нас к этому моменту. Каждый раз, когда герои рискуют собой и другими, корчат из себя героев, не доверят друг другу, идут в лобовую атаку - у них ничего не выходят. Поэтому Сопротивление несёт жуткие потери, все планы не оправдывают себя, а насилие порождает насилие.

 

Настоящий герой - это не тот, кто готов пойти на всё ради каких-то идеалов, теряя по пути себя и всё, что ему дорого. Так сделал Энакин.

Настоящий герой - это тот, кто стремится спасти близких. Так когда-то сделал Люк, и он остался верен своим принципам.

Аналогия следов на песке с кровью- моё почтение. Красавчик! :good:


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1968 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:00

Проблема не в том, что косячат. А в том, что косяки ничего не стоят. Всегда на подходе BB-8 или ещё кто. Единственные, кто страдают - это безымянные сопротивленцы, ну и Акбар.

Косяки стоили им почти всего сопротивления между делом.



#1969 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:10

 

Проблема не в том, что косячат. А в том, что косяки ничего не стоят. Всегда на подходе BB-8 или ещё кто. Единственные, кто страдают - это безымянные сопротивленцы, ну и Акбар.

Косяки стоили им почти всего сопротивления между делом.

 

Ну я и говорю, безымянные повстанцы гибнут. Но на то они и безымянные повстанцы.



#1970 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:30

Гос переворот в приквелах выгдялил как-то более правдоподобно.

#1971 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:32

Если уже быть честным честным, то лично для меня, самое лучшее что могло произойти со вселенной ЗВ на тв или в кинотеатрах- это сериал Войны клонов. Там некоторые серии нагоняют столько драмы,мрачняка, реалистичности и эпичности,что позавидовали бы все части ЗВ вместе взятые. Наиболее приближенным к этому сериалу считаю только Изгоя.



#1972 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:46

Пора уже привыкнуть, что ЗВ это сказка в антураже космической фантастики. И искать тут логику не обязательно. В сказке можно найти волшебное кольцо, одеть шапку невидимку, или куснуть молодильное яблочко. В сказке может быть мудрость, мораль, но вот логика не обязательный элемент.

 

Про баланс Силы - что же Сила в свое время не создала кучу ситхов в противовес куче джедаев с их юнлингами. Они долго рулили в республике - странные представления о балансе. У джедаев было поточное производство, а ситхи что - штучный товар?

 

Сказка - она и есть сказка.


I lived alone but I was only coming back to you.

#1973 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:51

Про баланс Силы - что же Сила в свое время не создала кучу ситхов в противовес куче джедаев с их юнлингами. Они долго рулили в республике - странные представления о балансе. У джедаев было поточное производство, а ситхи что - штучный товар?

 

Баланс не в количестве. Баланс- это естественный ход вещей. Когда ситхи, вдвоём, надругались над Силой, экспериментируя   с мидихлорианами, Сила, в отместку, создала неестественно мощного Эни. С Рей ситуация повторилась.


Изменено: Shini, 17 Декабрь 2017 - 16:52

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1974 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:55

Судя по твитам, PewDiePie тоже не понравилось, а канальчик там на 60млн зрителей. Тоже "неоправданные ожидания - не проблемы Диснея"? :)

#1975 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:03

Какому-то одному (!) человеку не понравилось. Кто-нибудь, позвоните кому-нибудь!!!
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1976 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:31

второй раз посмотрел вы все не правы. скоро разбор.

#1977 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:42

Ты хоть старайся что ли внимательно смотреть? Повторюсь, Рей родилась как ответ Силы на мастерство Кайло в тёмной стороне для востановления Баланса. В старом каноне в книжке Плегас рождение Энакина обьяснялось тем ,что  учитель Сидиуса настолько продвинулся в тёмной стороне и нарушил баланс, что Сила создала ему противовес. Здесь тоже самое.

Какая разница, кто и почему там родился? Но я уже понял, писал же выше - форсюзеры теперь как мутанты в Людях Икс. У них просто есть суперспособности и всё, а учиться там чему-то, тому же майндконтролю - не обязательно. Хотя забавно вспоминать, как в теме Пробуждения защитники писали что-то типа "да её наверняка же обучали в детстве, в фильме на это явно намекают, в следующей части всё покажут". 


Это же... спам


#1978 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:45

 

Ты хоть старайся что ли внимательно смотреть? Повторюсь, Рей родилась как ответ Силы на мастерство Кайло в тёмной стороне для востановления Баланса. В старом каноне в книжке Плегас рождение Энакина обьяснялось тем ,что  учитель Сидиуса настолько продвинулся в тёмной стороне и нарушил баланс, что Сила создала ему противовес. Здесь тоже самое.

Какая разница, кто и почему там родился? Но я уже понял, писал же выше - форсюзеры теперь как мутанты в Людях Икс. У них просто есть суперспособности и всё, а учиться там чему-то, тому же майндконтролю - не обязательно. Хотя забавно вспоминать, как в теме Пробуждения защитники писали что-то типа "да её наверняка же обучали в детстве, в фильме на это явно намекают, в следующей части всё покажут". 

 

Разница в том, что пока одни постигают Силу, Рэй является её проводником.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1979 qwaqa

qwaqa

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:51

Но в конечном счёте какая разница? Проводник силы, медихлорианы - всё одна фигня. Либо ты особенный из-за папки, либо просто так. Если уж действительно хотелось вернуть силу в народ и восстановить мистический статус учения, то нужно было показывать как кто-нибудь всему этому учится не смотря на отсутствие предрасположенности. Просто на чистой силе воли и упорстве.


Изменено: qwaqa, 17 Декабрь 2017 - 17:52


#1980 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:53

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сказка - она и есть сказка.[/color]

 

 

Только если эта сказка хоть что-то тебе дает.

 

Прийти и просто получить свою дозу пиу-пиу это ужасно скучно. Эту стадию развлекательный кинематограф прошел к 2010 году.

 

Ключевая фича таких фильмов - превзойти ожидания или хотя бы удивить. Зритель приходит пазырить на легкий и смишной фильм с хорошей графикой, а бонусом получает еще достойную взрослую историю - секрет успеха последнего Человека-паука. Крутой немного кислотный визуал, редизайн героя и кавер Immigrant Song - секрет успеха последнего Тора. Лольный твист с Беном Кингсли - только за это я уже полюбил Железного Человека 3. Нестандартная финальная битва - и вот я уже фанат Доктора Стренжа.

 

Эмоции - их ни 7 эпизод, ни rogue one, ни 8 не вызывают. Лучше бы они с треском обосрались и провалились в адЪ - так хотя бы можно было с удовольствием на реддите упиваться травлей создателей.


Изменено: IW, 17 Декабрь 2017 - 17:54

Прикрепленные миниатюры



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru