Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 6 голосов

Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4505 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi (230 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (52 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

  3. Голосовал Говно (83 голосов [36.09%])

    Процент голосов: 36.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 19:46

 

 

Допустим, [color=#000000;]происходит массовое убийство учеников Люка (или их переход на тёмную сторону), что ещё более усугубляет расстройство Скайокера. [/color]

Если вариант с "вразумить" не вышел, то надо было воспользоваться грубой физической силой и устранить проблему. Не обязательно убивать, можно было отправить в заточение или ещё какой вариант.

И какой от этого толк? Это только усугубит все. Или надо было ноги отрезать? Чем он тогда лучше ситхов?

 

А может мы не будем пользоваться спойлерами к седьмому эпизоду в восьмом? Всё таки логично, что уже все всё знают, а кто не посмотрев седьмой эпизод лезет в тему восьмого сам виноват.. не ?

Хм, ок, модераторы - потрите тогда, если что.

Совершенно логично, что Люк просто не мог убить племянника, в том числе потому - что его собственный отец смог вернутся к Свету, после всех злодеяний. Исходя из слов Леи и персонажа Фон Сюдова, они все верят, что рано или поздно, Кайло сможет вернутся тоже. Не теряют надежды. Соло из-за этой надежды погиб.

Люк, потеряв всей учеников, винит во всем себя и пытается найти ответы в отшельничестве, в поисках первого храма джедаев. Вероятно, он ищет ответ у Силы. В финальком кадре 7 эпизода, меч его отца, который протягивает ему Рей, - словно перст судьбы, мол: от этого тебе не уйти и не спрятаться.

 

Grrrey, тут видишь какое дело. Ты всё правильно расписываешь, и на счёт мотивации Люка , и других родственников Кайло, другое дело, что сам поступок Люка является типичным для всего Ордена, с применением фирменного приёма - джедайского эгоизма.  Проблема в том, что пока он верит в возможность перехода Бэна на путь света (если он его вообще найдёт), то по дороге Рэн положит туеву хучу народа,  и не важно, своими руками или через штурмовиков. В итоге получается хитрая джедайская логика, тут я такой добрый и светлый, а те горы трупов это так, сопутствующие потери, пусть парень пытается обрести себя.

Мне кажется (вот лично моё мнение), что Магистр Винду бы предпочёл просто завалить Кайло , либо запереть его в тюрьме, и обеспечить безопасность всему миру, либо по крайней мере устранить конкретно эту угрозу.

А вообще, мы сейчас с тобой тут спорим, рассуждаем, а потом через полтора года окажется что вообще всё было по другому (Люк стал опасным и его насильно запихнули в далёкие дали, как пример).



#42 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:00

Тут логичнее было бы разделить сетки следующим образом: Люк и Рей/Сноук и Кайло а параллельно с ними Боега, Айзек и Ребелы против Бенисио. Либо все что мы тут расписываем не имеет смысла до первых промо-материалов. Но так не интересно)

Соглашусь) Хотя пипл снова начнет про это как в Империи, бла бла.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#43 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:06

Да пипл всегда найдёт до чего докопаться , вон в теме седьмого эпизода пока разве что до цвета ВВ-8 не дое.....сь.

 



#44 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:27

Так как РВ, по большей части, слита в унитаз Диснеем, кроме названия, ничего общего в Раката Прайм не будет. Даже сама планета другая: океан с редкими островами.

 

Интересно, будут ли отсылки к KotOR в 8 эпизоде?

Вряд ли. То есть, я сам на 100% уверен, что не будет, но...

 

 

Они могли придумать и другое название для системы, но взяли из РВ - это считай уже и есть отсылка. Да Дисней переварит канон, как например с Корибаном-Морабандом, но это не значит что они не перестанут брать хорошие идеи из нее. например с тем же Беном Соло - я был приятно удивлен и мне это понравилось, учитывая что в старой РВ один из детей Хана и Леи как раз был неуравновешанным пиздюком с силой. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#45 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 20:46

 

Проблема в том, что пока он верит в возможность перехода Бэна на путь света (если он его вообще найдёт), то по дороге Рэн положит туеву хучу народа,  и не важно, своими руками или через штурмовиков.

Во что верит Люк - мне неведомо, но то, что он предпочел самоизолироваться, говорит о том, что он банально не хочет навредить своими действиями. Может он действительно сам стоял на пути к Темной Стороне? Все действительно пока что непонятно. Но дело тут не в эгоизме, а в банальной человеческой слабости или любви к племяшке.

 

Они могли придумать и другое название для системы, но взяли из РВ - это считай уже и есть отсылка.

Но планета-то другая. Соответственно, никаких Кузниц и раката. Кстати, не удивлюсь, если в 8-м эпизоде название планеты изменят, в 7-м ее название не прозвучало.

Что до детей, то в фильме мне все понравилось значительно сильнее, чем в книгах.



#46 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 21:05

На самом деле, мне ужасно жаль, что отвергли концепт атаки Йуужань-Вонгов и Триумфа Силы, когда оставшиеся Джедаи и Ситы оказались единственными, кто смог победить безжалостных фанатиков. Всеобщая угроза - это всегда интересно и очень простой сценарный ход. Но увы.



#47 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 21:59

На самом деле, мне ужасно жаль, что отвергли концепт атаки Йуужань-Вонгов и Триумфа Силы, когда оставшиеся Джедаи и Ситы оказались единственными, кто смог победить безжалостных фанатиков. Всеобщая угроза - это всегда интересно и очень простой сценарный ход. Но увы.

Клише постоянно используют, потому что они работают, но от этого они клише быть не перестают.

Сколько уже было сиквелов про третью сторону конфликта-общего врага? Тем более, что им теперь кучу всего объяснять по Пробуждению.

 

Но кто сказал, что они не станут делающее одну трилогию после 9-го эпизода?)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#48 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:10

 

Но кто сказал, что они не станут делающее одну трилогию после 9-го эпизода?)

 

Вот-вот, добавьте сюда спин-оффы и Дисней будет трахать ЗВ как портовую шлюху! Деньги то плачены на пожизненную еблю..! И мне очень жаль, что фильм не остался в руках того, с кого начинал "20 век Фокс".


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:12

Да пипл всегда найдёт до чего докопаться , вон в теме седьмого эпизода пока разве что до цвета ВВ-8 не дое.....сь.

Он, сука, желтый, не люблю желтый :lol:  Сойдет?))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:20

 

На самом деле, мне ужасно жаль, что отвергли концепт атаки Йуужань-Вонгов и Триумфа Силы, когда оставшиеся Джедаи и Ситы оказались единственными, кто смог победить безжалостных фанатиков. Всеобщая угроза - это всегда интересно и очень простой сценарный ход. Но увы.

К счастью, что отвергли. Появление нового убер-врага, да еще из другой Галактики, - признак слабости воображения. Объединяться перед новой угрозой, которая и в книгах-то выглядит высосаной из пальца, - спасибо не надо. В оригинальной Галактике хватает интересных находок и потенциала.



#51 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:29

К счастью, что отвергли. Появление нового убер-врага, да еще из другой Галактики, - признак слабости воображения. Объединяться перед новой угрозой, которая и в книгах-то выглядит высосаной из пальца, - спасибо не надо. В оригинальной Галактике хватает интересных находок и потенциала.

 

 

 

Не читал книги по мотивам.., но как по мне, идеальной концовкой 3-й трилогии, было бы объединение 2-х сторон силы, мир и равновесие в галактике. Притом что первоначальный сценарий  мог бы к этому привести. Хотя они и тут могут это сделать или придумать что-то оригинальное.., но так просто они эту эпопею не завершат, жирную точку не поставят. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#52 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 00:02

Первоначальный сценарий (на самом деле - тритмент, до сценария там плыть и плыть) был ужасным. Сплошные дети-внуки и "этот мир прогнил", да "я получу силу Бога". Аниме, в худшем смысле этого слова. Калька с 4 эпизода получилась лучше.



#53 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 00:21

Меня пока очень сильно смущает режиссёр для центрального эпизода новой трилогии. Самый известный полнометражный фильм Райана Джонсона довольно своеобразный, и отзывы о нём двоякие, да и вообще после Абрамса он здесь смотрится как то странно.

Потому что предыдущие фильмы Джонсона - это вполне себе авторское кино. И к "Петле времени" можно придираться за сценарий, но режиссура там отличная. Да и история Шамана вполне себе в духе "Звездных войн". Тут не только в режиссуре дело. До съемок осталось всего ничего, а допиливать сценарий Джонсона официально никого не назначили (как это часто бывает с крупными блокбастерами). То есть студию все устраивает. А учитывая, что и для девятого эпизода он сценарий пишет/написал, видимо, заключительная часть новейшей трилогии будет сильно завязана на восьмой эпизод. Учитывая склонность Джонсона к неонуару, думаю, велик шанс получить новую "Империю наносит ответный удар", причем в данном случае, не путем самоповторов.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#54 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 01:22

Меня пока очень сильно смущает режиссёр для центрального эпизода новой трилогии. Самый известный полнометражный фильм Райана Джонсона довольно своеобразный, и отзывы о нём двоякие, да и вообще после Абрамса он здесь смотрится как то странно.

Потому что предыдущие фильмы Джонсона - это вполне себе авторское кино. И к "Петле времени" можно придираться за сценарий, но режиссура там отличная.

Я бы хотел Дж.Дж. на все эпизоды, конечно, после 7-го, но пока за Джонсона переживать рано, по-моему. Во-первых да - Лупер - вполне себе смотрится, но он никак не сравним со ЗВ ни по масштабу, ни по бюджету. Я просто вообще не знаю, что может этот режиссер (глядя Лупер, правда, что-то может, это очевидно). У него ничего подобного не было. Это как Джексон до ВК. Вот если бы поставили Косински или Снайдера - я бы переживал. Я не против Косински или тем более Снайдера, но я видел их блокбастеры, Снайдер это Снайдер, фантастику от Косинский я видел, и это было нихуя не ЗВ. Или ещё того краше - Нолона поставить :D Да, у Абрамса был Звездный Путь, так что я в нем не сомневался, темы-то похожие, съемки, а тут пока дергаться рано, ящитаю. Глядишь, покажет себя.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#55 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 02:25

Я больше переживаю из-за Треворроу. Вот у него пока какого-то своего почерка нет в принципе, то есть какая-либо концерта режиссура, направление, стиль  у него не заметны.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#56 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 02:28

У меня тут возникла идея, как можно оправдать всю вторичность сюжета "Пробуждения", и как его могут интересно развить в восьмом-девятом эпизоде, связав воедино всю сагу и обрезав все возможные loose ends.

Где-то в общей теме по ЗВ я поднимал вопрос: зачем в конце-концов Палпатину возиться с потенциально опасными форс-юзерами Скайуокерами, постоянно переманивая их на свою сторону?

Чтобы ответить на этот вопрос, сделаем несколько допущений, частично основанных на сведениях из РВ.

1) Предположим, что трагедия Дарта Плэгаса Мудрого - правда, а учеником, который его убил, был Палпатин (как в РВ).

2) Плэгас и Палпатин создали Энакина, манипулируя Силой (как в РВ).

3) Плэгас на самом деле победил смерть, но в отличие от Квай-Гона, Оби-Вана и прочих научился каким-то образом перебираться из одной телесной оболочки в другую.

4) Палпатин все время был марионеткой Плэгаса, как Энакин был марионеткой Палпатина.

5) Сноук - это Плэгас.

 

В упомянутом моем посте я проводил параллель с "Дюной" Френка Герберта - книгой, из которой Лукас позаимствовал кучу идей для ЗВ. В "Дюне", в частности, важную роль играет Квисатц Хадерах, сверхчеловек, выведенный с помощью селекционной программы, и чье появление в течении долгого времени подготавливалось, в том числе насаждением пророчеств о приходе Мессии среди определенных культур.

У Ордена джедаев тоже было пророчество о приходе Избранного, который вернет баланс Силе. Что если Плэгас был глубже посвящен в это пророчество и чувствовал себя его частью (или даже сам придумал его)? Что если пророчество подразумевает определенный путь, который должен пройти Избранный (и Плэгас видел его в видениях). Что если Плэгас считал этим Избранным Энакина и взялся помочь ему пройти этот путь (возможно, чтобы потом захватить его тело, но необязательно).

Энакин потерпел провал, и его способности были ограничены из-за серьезных травм. Но Плэгас знал о детях Энакина, и решил, что Вейдера можно приберечь для того, чтобы заставить Люка пройти путь отца. Но Люк оказался еще менее подходящим кандидатом. Теперь появился внук Энакина, Бен, и Плэгас в лице Сноука сделал его своей марионеткой так же, как Палпатин - Энакина. Когда события на Мустафаре повторились на Старкиллере, Бен, в отличие от Энакина, который был побежден учителем, не проиграл - он убил отца, хотя планы Сноука неожиданно спутала внезапно появившаяся Рей. Тем не менее, Кайло Рена забирает Хакс, точно так же как Палпатин - Вейдера в финале "Мести Ситхов", но в этот раз потенциальный избранный не так сильно поврежден, и Плэгас/Сноук может продолжить свой план. Тем более, что появился еще один потенциальный Избранный из пророчества - Рей.

Возможно, древний храм Джедаев, который искал Люк, вернет нас к теме пророчеств об Избранном и объяснит эту цикличность, которую преследует Плэгас/Сноук.

Ну а повторяемость событий, окружающих Скайуокеров в каждом поколении - нарочно подстроена Плэгасом, который в лучших традициях древнегреческих мифов сам стал жертвой пророчества и пытается построить события по определенному шаблоу, надеясь, что его видения об избранном таки сбудется.


Изменено: FarShpatel, 21 Декабрь 2015 - 02:40


#57 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 03:46

Неплохая теория))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#58 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 03:50

Мне более всего интересно другое - кто такие рыцари Рен (не могу избавиться от ассоциаций с Реваншистами)? Я даже подозреваю, что "Звездный Убийца" - это вообще лишь вершина айсберга, и Люк не просто так шарится на дальних рубежах.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#59 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 05:53

Да пипл всегда найдёт до чего докопаться , вон в теме седьмого эпизода пока разве что до цвета ВВ-8 не дое.....сь.

Он, сука, желтый, не люблю желтый :lol: Сойдет?))
Идеально!)

#60 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 10:17

То, что Сноук должен быть Дартом Плэгасом, логично чисто с точки зрения компактности сюжета. Зачем плодить невесть откуда берущихся злодеев, если уже в самой саге проговорено о Ситхе, который за всем стоял изначально? Отсюда и его интерес к крови Скайуокеров.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru