Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Саундтреки или музыка из фильмов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 21:21

Опубликованное фото

Да прибудет с вами сила! В рамках наполнения раздела по вселенной «Звездных Воин» решил создать тему про музыку из фильмов. Бессменным композитором саги до сих пор остается Джон Уильямс, который знаменит не только космосом. Можно сказать — это последний классик Голливуда, радующий слушателей ламповым звуком из детства.
 
По горячим следам обсудим его последнюю работу и предыдущие. Делитесь комментариями, любимыми темами персонажей. :watching: 
 

Небольшой опус про «Пробуждение силы». Дедушка держит марку на уровне, но ничего нового не предлагает. В силу возраста или усталости? Неизвестно. Из нового материала свежая музыка для Рей и старые знакомые темы — остальное сплошная вода гармонирующая с картинкой. Пожалуй ещё отмечу волнующий мотив во время предательства Бена . Посмотрим кто будет композитором нового эпизода…

 
Эпизоды I-VIII
[color=#d3d3d3;]Краткая информация про альбомы + прослушивание[/color]
Spoiler

Спин-оффы
[color=#d3d3d3;]Краткая информация про альбомы + прослушивание[/color]
Spoiler

Изменено: Лорд Медвед, 06 Январь 2018 - 13:47


#2 Тимур Тухватуллин

Тимур Тухватуллин

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 21:59

Очень понравилась музыкальная тема мусорщицы, и финальная тема встречи с Люком.



#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 22:02

За два просмотра пока ничего из нового не отложилось. Может в будущем.  :shrug:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 22:06

Тема Рей понравилась очень сильно, который день не забывается. И она очень хорошо работает как экшн-мотив.

Но вот для Кайло Рена Уильямс полноценную тему как будто бы зажал - есть только короткий мотив на манер мотивчика для нацистов из Индианы Джонса и все. Хотя в Надежде ведь у Империи с Вейдером тоже не было полноценной музыки, Марш появился только в Империи... 

 

Другой вопрос, станет ли Уильямс писать для остальных эпизодов? В идеале было бы просто написать несколько концертных композиций с темами для персонажей/событий и вручить другому талантливому композитору-дирижеру. Тем более, что в Пробуждении начальные и финальные титры дирижировал другой человек. Все-таки мы все знаем, что рано или поздно, Джаккино что-нибудь сочинит для ЗВ, хотя бы для той же антологии.


Изменено: Artkub, 20 Декабрь 2015 - 22:07

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 22:13

Каждый эпизод, какое б ни было к ним отношение, имеет за собой отличный саундтрек с врезающейся в память музыкой. В 7 эпизоде тема мусорщицы хороша. Хороши и старые темы.. но они звучат редко. Остальной саунд, увы, вода.

Давайте тогда топ самых запоминающихся тем из всей саги.



#6 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 22:13

За два просмотра пока ничего из нового не отложилось. Может в будущем.  :shrug:

Загугли тему Рей.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 22:15

 

За два просмотра пока ничего из нового не отложилось. Может в будущем.  :shrug:

Загугли тему Рей.

 

Я тщательно к ней прислушивалась во время второго просмотра, но пока всё равно нет. Но это у меня просто память херовая.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Тимур Тухватуллин

Тимур Тухватуллин

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 22:18

 

 

За два просмотра пока ничего из нового не отложилось. Может в будущем.  :shrug:

Загугли тему Рей.

 

Я тщательно к ней прислушивалась во время второго просмотра, но пока всё равно нет. Но это у меня просто память херовая.

 

 

Так там выше по ссылке на саунд к пробуждению есть. Тема мусорщицы, тема Рей (по сути одинаковые), тема сокола неплохая, бодрая такая, и две финальные.



#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 22:19

 

 

За два просмотра пока ничего из нового не отложилось. Может в будущем.  :shrug:

Загугли тему Рей.

 

Я тщательно к ней прислушивалась во время второго просмотра, но пока всё равно нет. Но это у меня просто память херовая.

 

Кури ютуб. Это реально клёвая композиции, в фильме она полностью звучит только на титрах.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:09

Хер знает, чего там запоминающегося. Не уверен что даже при повторном просмотре смогу выцепить.

#11 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:23

Уходи.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#12 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:42

Мне нравится нападение на деревушку в начале , тема Рей тоже, больше выделить нечего, кроме старого. И то, в самой ленте саунд на заднем плане, нет такого, чтобы он крал сцену.

Ну и надо поправить, все же Уильямс уже не бессменный.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#13 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 23:42

Как раз в Сеть слили компиляцию (официальную) музыки из гексалогии - 6 сиди. Ищите и обрящете!

#14 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 01:13

Я так понял, меня одного смущает, что в теме Рей со второй минуты включается вариация на главные темы Metal Gear Solid 3-4?



#15 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 01:20

Я так понял, меня одного смущает, что в теме Рей со второй минуты включается вариация на главные темы Metal Gear Solid 3-4?

Во-первых, главная тема из МГС - это всегда прекрасно. Во-вторых, я заметил только пару одинаковых нот где-то на 2:10 и собственно все.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#16 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 03:23

Тема Рей замечательна, самый запоминающийся мотив из нового, плюс отлично сочетается с классикой.
 
Относительно всей дорожки... Очень не хватает какого-нибудь ударного трека, который бы запомнился и четко делал весомую часть сцены.
 
Типа "The Hologram/Binary Sunset", "Tales of a Jedi Knight/Learn About the Force", "The Battle of Yavin" и "The Throne Room" в 4-м эпизоде,
"The Asteroid Field" и, конечно, Марш Империи в 5-м,
"The Battle Of Endor (I, II, III)" и "Victory Celebration" в 6-м.
В первом была "Duel of the Fates" (+ вагон тем для битв и гонок), во втором "Across the Stars", в третьем "Battle of the Heroes".
 
Конечно, есть "March of the Resistance", но ему чего-то не хватает. Темы Сноука считай, что вообще нет, практически один хор на фоне, до темы Императора очень далеко.
 
Как будто нарочно не делали выделяющихся треков.
Может быть, времени мало дали? Я не верю, что Уильямс ничего не смог придумать.
Или специально занизили "градус", чтобы другие композиторы, появление которых, увы, когда-нибудь потом неизбежно, не звучали сильно хуже?
 
До Майкла Джаккино, надеюсь, не дойдёт (хотя если он с Треворроу работал на Jurassic World и его притащат в 9-й эпизод...), он может хорошо сделать на базе не своей музыки, типа обновлённой темы Star Trek или исполнить Mission Impossible, но своё он пишет уж очень generic, только Labor of Love из первого Star Trek выделяется.

Изменено: ENPY, 21 Декабрь 2015 - 04:07


#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 03:29

 

 

Очень не хватает какого-нибудь ударного трека, который бы запомнился и четко делал весомую часть сцены.
 
Типа "The Battle of Yavin" и "The Throne Room" в 4-м эпизоде,

 

 

По моему, одна из самых-самых мелодий саги, и сцену сделала.

 

 

Как же ты упустил=)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 03:34

Еще Jedi Fury из шестого эпизода офигеннен. Делает одну из самых крутых и драматичных сцен саги.



#19 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 04:14

 

Как же ты упустил=)

 

 

Да-да, точно, "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Binary Sunset" в альбоме.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Причем у меня несколько фанов SW среди друзей, которых знаю более 10-ка лет, и каждый независимо мне сказал, что музыку не дожали, но почему так вышло - непонятно, а[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] сам VII фильм всем понравился, хоть и с некоторыми оговорками.[/color]



#20 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 06:41

Тема Рэй будто бы из "Гарри Поттера" убежала. Особенно начальные ноты


How can we not talk about family when family's all that we got?



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru