Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сериалы 2015. Итоги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 00:13

Опубликованное фото

 

Всем привет, с вами снова Овсянка и мало кому нужная тема по сериальным итогам. И тем не менее, сериаломаньяки, вы здесь есть, я об этом знаю! Традиционно без опроса, фак ит, просто делимся своими впечатлениями по сериалам 2015 года.
 
Новинки в драмах - Sense8, Сорвиголова, Империя, Полдарк, ДжДж, Мистер Робот. В комедиях - Man Seeking Woman (отдельная номинация за креатив) и несправедливо закрытый The Brink.
Не густо, конечно, год на новинки в хороших сериалах выдался так себе.
 
Теперь продолжения, тут все гораздо лучше.
В драмах - Фарго, Тру детектив, Рэй Донован, Louie, Archer (с каждым сезоном все прекраснее), Ник, American Horror Story (Гага, вау), Broad City, The Leftovers, Хорошая жена, Игра престолов, Транспапа, Chicago Fire, Chicago PD, Justified (прощай, дружище).
 
Приз за лучшую заставку уходит Sense8 и частично ДжДж. За лучший саундтрек - The Leftovers. Актриса - Кирстен Данст.

По прежнему считаю брит. сериалы хренью по большей части, но с надеждой жду And Then There Were None.

 

 

 


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#2 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 01:11

Я бы отметил Into The Badlands, Эш конечно, Narcos.

и отдельная номинация "Начали за здравие" - Плоть и Кости


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#3 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 02:59

Тот самый момент, когда понимаешь, сколько же шоу отложил посмотреть "на потом" и когда понимаешь, что ни времени, ни сил на них все не хватит...

Лучшая новая драма (из предложенных) - Сорвиголова

Лучше продолжение - Фарго

 

Лучший актер - Стеллан Скарсгаард (Ривер)

Лучшая актриса - Кристен Риттер (Джессика Джонс)

Лучший второплановик - Винсент Д'Онофрио (Сорвиголова)

Лучший персонаж-идиот - Мейсон Верджер (Ганнибал)

 

Лучшая заставка - Сорвиголова

Лучший саундтрек - Ганнибал 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#4 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 11:05

Лучшая новая драма (из предложенных)

 

Суть в том, чтобы свои варианты предлагать же )


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 15:37

опенинги

 

 

 

бонус


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 20:31

Ovsyanka, спасибо за тему.

Приятных новинок в этом году было на удивление много, постараюсь тезисно.

Эш против зловещих мертвецов - на мой взгляд, лучшая новинка в этом году. Конечно, это такой капустник "от своих для своих",  что добавляет ему ещё больше очарования. Отличный юмор, шикарнейшая стилизация под оригинальные фильмы, прекрасный Брюс, который дождался очередного "звёздного часа".

Человек в высоком замке -  мне нравится жанр антиутопии, книги, фильмы. Сериалов в таком жанре маловато, за счёт этого "человек" сильно выигрывает. Скажу честно, мне бы понравилось гораздо больше без примесей параллельных  реальностей и прочего , но это фишка первоисточника. А так , стилизация очень хорошая, атмосфера прёт.  Японцы вышли поинтересней фашистов.  Теперь давайте "1984".

Лучше звоните Солу - завышенные ожидания сыграли злую шутку, от сериала ждал гораздо большего. Мне, в целом то, понравилось, но  очень уж размеренно и спокойно, хотя нам показали только формирование Сола, может дальше разгонятся.

"Плоть и кости" - вообще, идея смотреть сериал про балет сначала показалось даже немного странной, но просмотр пилота всё расставил по своим местам. Стриптиз - огонь, балетная постановка понравилась. Единственное "но", под конец пошла уж совсем какая - то жесть, сложилось впечатление, что делалась "чернуха ради чернухи". Инцест, злые рузке - работорговцы, куча моральных уродов и тд.

"Крик" - приятный сюрприз для любителей слэшеров, тем более что сериалы в таком жанре можно пересчитать по пальцам одной руки любителя совать их куда не следует.  Хотя временами смотрел задним фоном, признаюсь.

"Игроки" - сериал от HBO про американский футбол, а точнее про спортсменов и их жизнь. Вся внутренняя кухня, их тусовки, общение, карьера и тд. Пропустить можно легко, а можно и глянуть, благо серий мало и они короткие.

"Бойтесь ходячих мертвецов" - вообще, наверное самый яркий просер года. Вот была же возможность, ну снимите вы сериал про копов или военных в забитом мертвяками городе, как всё начиналось с пары зомби и чем закончилось. Это же сначала какой мощный боевик и потом чистый сурвайв. Но нет,  опять вот эта розовая хуйня, в которой ужасно вообще всё. Они ещё и над вторым сезоном думают.

"Джессика Джонс" и "Сорвиголова" - мне оба понравились, хотя сериал про дивчину зашёл значительно лучше, наверное из - за того мракобесия, которое там вытворял Килгрэйв. Правда есть одно важное "но", если бы они не вышли сразу целым сезоном, то почти наверняка либо забил на просмотр, либо "задний фон".  Особенно это касается ряженого.

"Сосны" - очень неровно, то сильные и хорошие серии, то какая то лажа. Был удивлён продлению на второй сезон.

Всех старичков расписывать не буду, и так уже вон какое полотно вышло.

"Общество" - шоу хорошо закончилось, о нём будут тёплые воспоминания, всё таки некоторые серии за шесть сезонов были, натурально, шедевр.

"Штамм" - с одной стороны, второй сезон гораздо живее и интереснее чем первый, с другой - накал идиотии в нём просто шкалит, надо предупреждение перед сериями запускать об опасности множественных фэйспалмов. К третьему сезону интереса нет.

"Настоящий детектив" - не хочется разводить ненужную демагогию, просто скажу что моя сильная симпатия к первому сезону во многом связана с наличием в нём двух очень уважаемых и почитаемых мною актёров - Макконахи и Харрельсона. В целом, во втором сезоне были хорошие серии и мощные моменты, но с первым для меня он даже рядом не валялся.

"Чёрные паруса" - совершенно неожиданно стали для меня моим настоящим guilty pleasure. Первый сезон смотрел чаще всего задним фоном, либо вообще на перемотке, и лишь под конец он начал разгоняться. Но второй сезон, это какой то праздник. Завезли экшна, драмы, кучу мощнейших сцен, очень подняли уровень визуала и постановки в целом.  Ближе к концу сезона серии пошли настолько ядрёные и давали такого джазу, что некоторые хорошие полнометражки на морскую тематику курили в сторонке. Вот так из проходного сериала "Чёрные паруса" выросли  в один из самых ожидаемых в следующем году.

 

Ну и ждём возвращения Джереми Кларксона и ко, теперь на Amazon.

 

 



#7 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 23:03

Ovsyanka, спасибо за тему.

Нз ) Вам спасибо за пост. Удивительно, насколько разные предпочтения. Из перечисленного совпали только три сериала, все остальное из вашего топа мне либо не зашло, либо даже рука не поднимается посмотреть. А финальный сезон Комьюнити вообще хочется убить, зажарить и съесть (с). Но это и классно, сколько людей, столько и мнений.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#8 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 15:20

Слава, Ovsyanka и отличной теме!

Драма
"Лучше звоните Солу"
"Остановись и гори", второй сезон

Внезапность
"Настоящий детектив" - сначала была не в восторге от второго сезона, хотелось бегать и орать "Первый круче, че за фигняааа"
Но пересмотрев оба подряд, пришла к внезапному выводу что второй сезон мне... нравится больше

Экшен
Рука тянулась написать Person of Interest, но обскакали "Черные паруса". Последняя серия второго сезона оставила самые приятные впечатления.
Ну и "Сорвиголова" конечно!

 

Комедия
вообще не любитель комедий, но этот год был на них богат
я открыла для себя Галаванта, Brink (на кого ж ты нас покинул), Ballers, Королев крика, Арчера и "Рика и Морти" + второй сезон "Кремниевой долины" стал еще истеричней

Дроп года
Мистер робот - на середине второй серии, безусловно мой рекордсмен по дропу
"Черный список" - жутко скучный однообразный сериал, на 3 серии всего меня хватило

Старое-доброе
Досмотрела таки "Парки и зоны отдыха" и "Менталиста"
Открыла и закрыла для себя "Правосудие", мой пламенный отзыв здесь
в процессе Дедвуд (Сальвадор, привет)

Черная трагикомедия года
Второй сезон Фарго показался мне драматичней первого, но отдельные серии и Кирстен Данст свою юморную лямку тащат на ура

Пора бы уже посмотреть
Доктор Кто - когда уже я до тебя доберусь-то

Буду смотреть только после окончания всего сериала
теперь к "Игре престолов" добавился "Эш против зловещих мертвецов"

Задолбали, но еще не дропнула
Suits
Южный парк


Возвращение года
Джек Бауэр не вернулся(( Ну хоть "Лютер" временно с нами, и то хлеб

Самый ожидаемый сериал 2016
Проповедник - трейлер доставил

По сюжетным поворотам)
Испорченный персонаж года - Джо, "Остановись и гори", весь сезон пытался быть тем, кем не являлся, но сериал многие любили именно за то, кем являлся Джо)
Внезапно ставший офигительным персонаж года - Уэйн, "Черные паруса"
Неприятная неожиданность года - капитан Флинт, "Черные паруса", без комментариев
Самая смешная сцена года - Галавант и Король, Secret mission
Финал года - "Ганнибал", концовка вышла завораживающая
Экшен-сцена года - делят "Сорвиголова" и "Черные паруса" (последняя серия второго сезона, ня)
Песни года - Sex&Drugs&Rock&Roll
Клиффхенгер года - "Рик и Морти", ну е-мое...


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 15:45

Оффтоп:
ArcAda, Флинт :wacko: :(

 



#10 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 17:00

Не густо, конечно, год на новинки в хороших сериалах выдался так себе.

 

Это просто не правда.  Может быть, если ожидать сериалы от национального тв, конечно новинок будет мало, а лидерами в сериалосъемках стали стриминговые сервисы , которые просто уделывают даже кабельные каналы. 

 

Новинки которые понравились мне в этом году будут не отсортированы и только те что очень понравились 

Happiesh - поначалу не понравился, но  затем... сериал бомба, жаль закрытый шоутаймом, и это более обидное закрытие чем Бринк

Togethernes, Bloodline, Red Oaks, Hand of god, River, Flesh and Bone, Man in high castle, unbreakable Kimmy Shmidt , Deutchland 83, Sex and Drugs and Rock and Roll, Narcos, Unreal, Billy&Billie, Scrotal Recall(хотя сериал 2014, но нетфликс показал в 2015 и очень мне понравился). 

 

А ведь сколько хороших шоу закончилось Менталист, Город Пум, Медмены, Джастифайд, Парки и зоны отдыха, Сестра Джеки.

 

по тендециям

Нетфликс - еще больше сериалов, но качество ухудшается 

Амазон, пока еще не сделали вот что б очень очень сериал, но хорошие вещи получаются

 

 

HBO - Westworld и Vynil - должны , нет просто обязаны быть очень хороши в 2016 году!

Showtime - сволочи! в 2016 интересен будет разве что Billions

 

Но похоже национальное телевидение сильно отстало из различного рода ограничений. Может быть получится Суперстор и теленовела у нбс.  Может выстрелит Крейзи екс-герлфренд.

И это без учета того что есть.

 

ах да , самая красивая заставка это Flesh and bone, удивительное сочетание музыки и танца.  


Изменено: Finkel, 25 Декабрь 2015 - 17:12


#11 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 19:56

Это просто не правда.

Да кто против, я пишу от себя же, а не от лица сериального сообщества. Мне зашло очень мало вау новинок в этом году, а вспоминая прошлый, все было круче. Там были Фарго, НД, Лефтоверс, Брод сити и еще несколько супер сериалов. В этом году такой эффект на меня произвел разве что Sense8. А так отсмотрено много, но мало что цепляет.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 20:47

Пока гора непросмотрененного смотрит на меня укоряюще могу сказать пока лишь то что мое гилти плеже года - Супергерл. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 23:13

Для итогов по сериалам всегда будет актуальна номинация типа Какого хуя!? с нотками недоумения и баттхерта за несправедливо (по нашему охуенно важному мнению, разумеется) закрытые тайтлы. В этом году в фаворитах The Brink и Hannibal.



#14 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 23:18

Для итогов по сериалам всегда будет актуальна номинация типа Какого хуя!? с нотками недоумения и баттхерта за несправедливо (по нашему охуенно важному мнению, разумеется) закрытые тайтлы. В этом году в фаворитах The Brink и Hannibal.

Тогда уж только Brink. С Ганнибалом еще по божески обошлись: можно просто сделать вид, что Уилл и Лектер таки замочили друг друга , так что от закрытия шоу потеряло не столь уж и многое.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#15 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 23:22

Тогда уж только Brink. С Ганнибалом еще по божески обошлись: можно просто сделать вид, что Уилл и Лектер таки замочили друг друга , так что от закрытия шоу потеряло не столь уж и многое.

Да похуй, я хотел продления, дабы еще и еще теребонькать на стилистику и маньяков.



#16 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 23:42

Ovsyanka[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], спасибо за тему! Хотел сам сделать, но тупил тормозил [/color]

 

Как ни странно, в этом году сериалов смотрел значительно меньше, чем в прошлом - то ли работа,то ли старею* приедается. Личный топ выглядит так:

 

Драма года: "Лучше Звоните Солу" - завышенные ожидания малость подпортили пирог, но, как и в случае с первым сезоном "Чёрных Парусов", чую тут имел место сеттинг и ориджин некоторых персонажей, знакомых с "Во Все Тяжкие", второй сезон, надеюсь, будет динамичнее. Лучшая сцена тёрки с Майком с оплатой парковки. Очень жизненно, браво, господа!

 

Драма: "Настоящий Детектив" (второй сезон) - неожиданно оказался так же хорош, как и первый, хотя по другому. Эдакая липкая, злая история о неправильных, жадных людях, как верно говорили на форуме - в первом сезоне был детектив, во втором - настоящий. Сложно не согласиться. Восхитительный хриплый Коэн в заставке доставляет. Очень жду третий, Пиццолатто, зараза, не смей отказываться - закроют же!

 

Прецедуал года: "Баттл Крик" - чуть более серьёзная версия "Бруклин 9-9", очень радовал, но закрыли. Тоже радует, сериал даже к концу первого сезона начал выдыхаться, хотя посмотреть любителям жанра точно стоит.

 

Детектив года: "Элементарно" (четвёртый сезон). И снова, американский живущий в Америке британец Холмс и заметно уставшая китайская Ватсон дают угля. Джон Ноубл традиционно хорош в роли Морланда Холмса, очень фактурный дядька. Ему прям на лице написано играть мерзавцев, очень убедителен.

 

Детектив: "Вера" (неожиданно интересный, закрученный сюжет, непростая главная героиня с целым кладбищем в шкафу, напомнило шведский "Убийство" и "Валландера" - отлично!), очередной сезон "Мидсоммерских Убийств" - по прежнему держат марку, молодцы! Чрезвычайно порадовал "Детектив Босх" - отличный, густой, нуар. Побольше бы таких. Жаль, долго ждать второго сезона. Но пускай лучше не торопятся.

 

Экшн года: "Чёрные Паруса" (второй сезон). Увеличению бюджета явно пришлось по вкусу пиратам и иже сочувствующим, самый ожидаемый сериал начала 2016. За то, что шоураннеры сценаристы сделали с Флинтом, требую пустить по доске, йо-хо-хо! Дарби МакГроу, подай мне рому!!!

 

Дроп года: "Утопия". Дамы и господа, это пиздец. Я вполне терпимо отношусь к жанру ультранасилие, но этот шлак - что-то совсем запредельное. С кровавыми слезами досмотрел первый сезон и к чёрту, забыть как страшный сон.

 

Разочарования года: "Род Человеческий" (второй сезон) - исключительно слабо, первый был на голову сильнее. "Новая Одиссея" - обезжиренный клон "Родины", глупость и ерунда на постном масле. "Киллджойс" - космический криминал, что могло пойти не так? Но пошло - 2,5 серии одолел и - дроп! "Сонная Лощина" (третий сезон) - опять очень слабо, как и предыдущие два сезона 34 безысходность, тлен и дурновкусие, 14 нереальная годнота. Чувствую себя той мышью, которая плачет и жрёт кактус. 

 

Триллер года: "Фарго" (второй сезон) - здорово подняли планку, хотя ближе к концу создавалось впечатление, что сами начали путаться во всех внутренних связях. С небольшим отрывом - "Шёпот" - отличная заявка, замечательное исполнение, дети в титульных ролях не бесят - уже достижение. Низкие рейтинги, сериал закрыт. А жаль. "Родина" (пятый сезон) - слабеет с каждой серией, но все еще неплохо. Жду продолжения и нашей версии - она вышла впоне приличной.

 

Клиффхэнгер года: пятый полу-сезон "Ад На Колёсах", ну, ребята, за год ожидания я вам железнодорожный костыль заколочу кой-куда. Нельзя так обрывать сюжет - это почти преступление!

 

И снова доставляет года: "Доктор Кто" (девятый (!!!) сезон). Доктор как всегда обаятелен, Капальди разыгрался не на шутку, и наконец-то Галифрей. Жду Новогоднего Выпуска (сегодня) и 10-й сезон.

 

Псевдодокументалка года: "Рождение Мафии: Нью-Йорк" - можно по разному относиться к фильмам этого жанра, но мне всегда приятно посмотреть на псевдоисторические реконструкции - тяжелый отходняк от закончившейся "Преступной Империи" и задерживающегося третьего сезона "Острых Козырьков".

 

Историческая реконструкция года: "Восстание Техаса" - мощно, страшно, дорого, захватывающе. Как уже писал в профильной теме, почему у нас не снимают такого рода сериалы - столько неясных, смутных событий было, столько ярких исторических личностей - и ничего, только 379 сезон "Ментов", да "След" штампуют... #грусьпичаль

 

Телепутешествие года: "Англия В Общем И В Частности" - отличный документальный фильм Владимира Познера и Ивана Урганта, позволяет взглянуть на страны чуть немного с другой точки зрения, чем вы привыкли. Жду новый сезон про Израиль и радуюсь намеченному про Испанию. (По сабжу - самый слабый - про Германию (нельзя же ЛЮБОЕ утверждение сводить к нацистской германии, ну, понимаю, Познер их ненавидит, но чтоб настолько?!) и про Америку - самый длинный и самый скучный. Ильфа и Петрова из вас, господа, не получилось, увы) - лучшие про Францию и Италию. И, да, про Англию).

 

Суперновички года: "Мистер Робот" - потрясающе поставленная история параноидального полунаркотического бреда для ценителей "Версии Один-Ноль". Смотрел ненасытно, жду продолжение. "Пространство (Экспансия)" - ну наконец-то сильный фантастический триллер, вполне годная экранизация и даже от кого - от SyFy. Пока что лучшее от них, после того как перестали быть Sci-Fi - смотрю внимательно. "Тёмная Материя" - начавшись середнячком, к концу сезона вышла на приличные обороты, "Светлячок"-лайт. Сгодится. Отличнейший "Человек в Высоком Замке" - обожаю такие штуки.

 

Смотрю по привычке: "Готэм" (второй сезон) - не смотря на выраженное улучшение против первого сезона, все еще далеко не все нравится, посмотрим, что во второй половине сезона покажут, в целом неплохо. То же самое скажу и о "Агентах Щ.И.Т,а".

 

Обида года: закрытие сериала "Лиллехаммер" - вот так запросто, р-раз! - и лишили любимого лепрозория шоу норвежских уродов - а какой кайфовый был третий сезон! Финальная фраза "За наших сицилийских мам, воспитавших настоящих гангстеров!" - снимаю шляпу и, глотая рюмку брэнди, утираю глаза краем шёлкового шейного платка.

 

Ожидание года: понятно, спец-эпизод "Шерлока". Тут без комментариев.

 

Ждём 2016!

*- следующей аватаркой поставлю Громозеку, стопудова. "400 капель валерьянки и салат!" (с)


Изменено: Cloud M.D., 26 Декабрь 2015 - 00:13


#17 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 23:55

Мне вот тоже очень досадно за The Brink. А закрытию Ганнибала и Лиллехаммера в целом даже рада, не тащили сериалы свое продление.


Изменено: Ovsyanka, 25 Декабрь 2015 - 23:55

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#18 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 02:46

Я бы отметил Флеша как самую переоценённую хуиту.


Это же... спам


#19 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 12:11

Сериалов в этом году отсмотрел достаточно, открытием стали "Доктор Хаус" и "Прослушка", но писать буду о тех, сезоны которых выходили в этом году.

 

Полностью посмотрел "Правосудие" и в целом оцениваю сериал как весьма переоценённый. Оговорюсь, если я посмотрел все сезоны сериала до конца, то он для меня как минимум на 4/5, ибо мне часто тупо жаль тратить время на сериалы, которые не слишком нравятся. Желания дропнуть "Правосудие" не возникало ни разу, ибо достоинств у сериала больше, чем недостатков: хороший современный вестерн с харизматичными героями. Да, Олифант под конец достал однообразием своих актёрских талантов, да, Гоггинс - провал и тьма сериала, да, "Правосудие" с каждым сезоном становилось всё больше и больше походить на мыло, однако же за неимением конкуренции сериал всё же годен.

 

Полноценным разочарованием оказался 8й сезон "Теории большого взрыва" - шутки натужные, подводки к ним ещё натужнее, чрезмерная эксплуатация образов героев до степени создания пародийных шаблонов вместо гиков с характерами. Такое ощущение, что все создатели как бы в курсе популярности и расслабились до состояния работы на "отвали". Посмотрим, что будет дальше.

 

Частичным разочарование стал 3й сезон "Карточного домика". Где, мать вашу, интриги и коварство? Что за нескончаемая политота и неуместные Pussy Riot? Всё понимаю, закономерное развитие, но что поделать, если первые 2 сезона вышли просто жанровой вышкой, а третий выглядит как топтание на месте, при чём всех без исключения сюжетных линий. К четвёртому сезону заметно охладел.

 

Одновременно сдали и "Форс-мажоры". Средисезонный клиффхэнгер получился сильнее, чем его развитие (а это сразу фейл), соплищи (именно соплищи) про дружбу начинают бесить, а финал - так и вовсе псевдолиричный пшик. И хотя интерес держится, но он заметно ослаб.

 

Главным разочарованием года стал "Ганнибал", окончательно взявший курс на доминирование формы над содержанием. Улитки в слоу-мо? Спасибо, не для меня.

 

На автопилоте, но всё же с интересом смотрю "Игру престолов". Считаю идеальным формат с такой-то интригой и количеством героев именно для фэнтези-жанра, ибо в реалистическом ключе подобная фантазия смотрелась бы как "Правосудие" (многие в этом месте сочтут, что я пишу бред, и будут правы, и лишь избранные поймут меня). В общем "Игра..." для меня - сериал стабильно высокого уровня, новый сезон очень жду.

 

Примерное такой же автопилотный просмотр у меня относительно "Американской истории ужасов". По большому счёту, сериал не радует крутым сюжетом, выдавая лишь интересные арки (например, про клоуна), но есть в нём что-то притягательное. Наверное всё же грязная фантазия авторов, которая не чурается видов крови и прочих непотребств, но не скатывается в пыточное порно и садизм, хотя ходит по грани. Смотрю больше как капустник хоррор-идей, ибо сам жанр меня когда-то привлекал, нежели как полноценный сериал. От фейспалм-моментов (а их много) не фейспалмлю. Иначе говоря, автопилотное шоу как оно есть.

 

На моё фанатское счастье вышел 1й сезон "Повстанцев" - сериала по вселенной "Звёздных войн". Буду краток: лампово.

 

Ещё из мультсериалов продолжаю смотреть "Арчера" и всё также гореть от абсурдного и взрослого юмора сериала. А "Рик и Морти" - это просто всё моё: тот же тотальнейший абсурд вкупе с околонаучным юмором и безумной-безумнейшей фантазией авторов делают это шоу одним из лучших во Вселенной. И всё это - практически без сортирного юмора. Точнее не так: сортирный юмор - не главная опора в "Рике и Морте". Бесценно, просто бесценно.

 

Настоящим открытием года для меня стал сериал "Банши" - дикая смесь из тестостерона, крови и обнажёнки; настоящее дикарское удовольствие при просмотре, при чём сериал не стесняется этого, при этом не забывая про сюжет, героев и изобретательность. Именно подобный формат многосезонников про крутых парней мне и импонирует, и будь "Правосудие" таким же обезбашенным, все претензии к Гоггинсу были бы сняты тут же. С нетерпением жду финалки "Банши".

 

"Человек в высоком замке" оставил отличное впечатление, но клиффхэнгерный конец как-то ввёл в недоумение: я не люблю подобных "лостов"; мне кажется, что подобные крутые повороты сложно в дальнейшем как-то оправдывать. Но поживём-увидим, 1й сезон очень понравился.

 

Сразу 2 комикс-сериала произвели диаметрально противоположные впечатления относительно моих ожиданий от них. Без каких-либо ожиданий смотрелся "Агент Картер" и преподнёс такой сюрприз в виде атмосферы и ретро, которые даже клюква испортить не смогла. Очень понравился злодей и финальный эпизод, а также грамотная привязка с MCU. А вот от "Сорвиголовы" ожидал куда большего, а сериал вышел максимум на "ок". Образ главного героя до его дурацкого костюма - это вин, остальное - либо фейл, либо сомнительно. Экшн в целом годен, но на фоне драк из "Банши" - сильно так себе.

 

А любимый сериал года я посмотрел под занавес: "Больница Никербокер". Интересная тематика, раскрытие которой смотришь и с восторгом, и как гилти-плеже (это я о медицинских подробностях) вкупе с образом главного героя в неподражаемом исполнении Клайва Оуэна сделали этот сериал вышкой для меня. Я люблю противоречивые характеры, люблю сильных, но уязвимых героев. Ныне смотрю второй сезон, и он ещё круче.

 

Полноценном сериалофилом себя не считаю, но если подсаживаюсь, то надолго. Это был мой скромный эпос, надеюсь, в будущем году посмотрю больше.


Изменено: Minfin, 30 Декабрь 2015 - 12:21

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#20 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 14:40

Дропы года: Fargo, The Walking Dead, You're the Worst, Da Vinci's Demons, Penny Dreadful. Из новинок дропнул после просмотра пары серий: Deutschland 83, The Bastard Executioner, The Player. Также был близок к дропу Strike Back, но все же осилил финальный сезон. Новый сезон Doctor Who пока не смотрел и не знаю, буду ли начинать. Кандидаты на дроп в следующем году: Homeland, Marvel's Jessica Jones, The Americans.

Понравивишеся новинки, которые точно продолжу смотреть: Daredevil, Sense8, Mr. Robot, ну и конечно же The Last Kingdom (если его продлили). Много новых сериалов пропустил, т.к. тупо не заинтересовали, даже несмотря на хорошие отзывы. "То ли работа, то ли старею* приедается" ©.

Ожидаемые сериалы следующего года. Из нового: The Shannara Chronicles и Quarry (от создателей Banshee), больше ничего на ум не приходит, правда, я сейчас не особо в курсе, что там еще хорошего выйдет. Из старого: очень жду Vikings (один из моих любимых сериалов) и последний сезон Banshee, естественно.

Просто продолжаю смотреть: Game of Thrones, House of Cards, Marco Polo, Person of Interest, The Strain, Silicon Valley, Kingdom.

Изменено: ffs_, 30 Декабрь 2015 - 14:41



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru