Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Заклятие 2 / The Conjuring 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Опрос (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (37 голосов [92.50%])

    Процент голосов: 92.50%

  2. Стерильно (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 19:32

Опубликованное фото
Заклятие 2
The Conjuring 2
2016
IMDb
 
Режиссер: Джеймс Ван
В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Фрэнсис О’Коннор, Саймон МакБерни, Стерлинг Джеринс
 

 
Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и, главное, почему именно этот дом и именно эта семья.

 
В центре продолжения - семейная пара экстрасенсов Уоррен, Фармига и Уилсон которые были главными звездами первой части.
 
Первое "Заклятие" было лучшим мейнстримным ужастиком за несколько лет, более цельным нежели "Астралы", и кажется породило еще одну долгоиграющую франшизу.
Ван после непыльной калымной работенки вернулся к привычному жанру. Чтобы после еще раз нырнуть в пучину гигантских бюджетов и глупых сценариев (аквамен).
Возможно последний выход реджи на любимой территории страшилок на ночь.
 
Опубликованное фото

 

 

тема по первому фильму


Изменено: El Salvador, 28 Июль 2016 - 20:10

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 21:26

Гм. Как раз прау месяцев назад смотрел мини-сериал про означенные события с Рейфом Споллом и Макфайденом. Не стал бы рекомендовать, но основа для фильм в целом благодатная.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 22:14

Первый фильм был отличным ужастиком, но вот насчёт второго есть опасения. Даже от названия веет дриснёй категории Б. Но, конечно, хочется верить в лучшее


Это же... спам


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2016 - 16:19

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2016 - 16:42

Блин я уже на этого Патрика Уилсона смотреть не могу. Какой фильм не включу - всюду он.



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 16:14

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 22:08


Это сообщение не имеет смысла


#8 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2016 - 03:36

Переворачивающиеся на стенках кресты, you say?

 

Скримеры, you say?

 

Прибитые к потолку персонажи, you say?

 

Иди на хуй, говно, и верни мне хороший вкус первой части, i say.


Прикрепленные миниатюры


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 20:17


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 22:37


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 22:57

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 19:38

 

:lol:


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 21:42

Тот случай, когда хочется просто скопировать свой же собственный отзыв на первое Заклятие и не париться.

 

Если честно, ожидала ужасы. Но фильм получился ни разу не страшный. Зато годного добротного саспенса - хоть лопатой греби. В отличие от большинства ужастиков, где только и ждешь, КАК именно тебя в очередной раз будут пугать маленькой дохлой девочкой/мальчиком - этот фильм действительно интересно смотреть не в плане "пугалок", а в плане сюжета. Хорошо подобрали всех актеров, не только мою любимую Фармигу, но и всех остальных - особенно семью: за них реально переживаешь и хочешь happy end (а не бормочешь про себя "сдохните уже побыстрее, уроды").

 

Вот... В принципе, все то же самое  :) Причем вторая часть мне как-то даже больше понравилась. Ни разу не ужастик, а просто интересная история про призраков и не только.

Одержимые девочки, Мерилин Мэнсон в костюме монашки - это всегда хорошо. Мистер Горбун просто шикаааарный, жаль его мало.

Главная внезапность фильма - музыкальный номер .

 

Кино + Нехуево

 

P.S. Вообще, фильмы Вана надо в кинотеатре смотреть. Им жизненно необходима атмосфера вязкой темноты и хорошего звука - в этом случае кино заходит на ура. А вот те же "Астралы", которые я на больших экранах пропустила, уже сто лет посмотреть дома не могу, засыпаю, хотя они, кажется, тоже годные.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 14:22

Я от первого фильма помню ровно три вещи: дерево на котором постоянно кто-то висел в видениях, самих исследователей и последовавшую за ними нех и то, что друзья мои сказали что "норм" после сеанса. От второго фильма эмоции побогаче и даже ребята смеявшиеся полсеанса позади не смогли этого изменить. Моменты с выпрыгивающим лицом есть, но и "вот призрак/монстр, он идет на тебя. Твои действия?"-моменты, которые мне так нравятся присутствуют. И момент с расследованием хорошо показан. Ты хоть и видишь всю историю с самого начала, но в какой то момент тоже можешь начать сомневаться. Кино однозначно.

#15 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 19:17

Попозже напишу подробный отзыв, но что мне запомнится надолго: маленькая девочка (лет 10 на вид), пришедшая в компашке с подружкой и их мамами, сначала они долго хихикали на трейлерах других ужастиков, но после первого появления Билла она вылетела из зала пулей (мама за ней разумеется) и так и не вернулась))) Я кстати вовсе не осуждаю родителей, которые берут с собой детей 10-11 на такие фильмы как Заклятие, по мне так это совершенно нормально, я бы даже сказала, что это самый выигрышный возраст, когда дети уже не малыши, но еще не скептики) Ну а то, что девочка решила, что еще слишком мала для этого дерьма - ну бывает))

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#16 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 19:23

Я кстати вовсе не осуждаю родителей, которые берут с собой детей 10-11 на такие фильмы как Заклятие, по мне так это совершенно нормально

Это сарказм?


Это же... спам


#17 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 21:08

Оффтоп:
А потом эти дети приходят на КГФ.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#18 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 22:07

 

Я кстати вовсе не осуждаю родителей, которые берут с собой детей 10-11 на такие фильмы как Заклятие, по мне так это совершенно нормально

Это сарказм?

 

 

Да нет, я серьезно. 6 лет - это рано, а 10-11 - нормально. Хотя мне в 6 лет "Челюсти" показывали и ничего, не заикаюсь, в 10 лет я обожала страшные истории и до сих пор обожаю, хоть и боюсь иногда до усрачки, но всё равно никогда не откажусь от хорошей. Кроме того, если бы нам в детстве показывали только те фильмы, которые нам подходили по возрасту, нас бы всех на КГ сейчас не было. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#19 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 23:05

А вот мне на так повезло, в детстве были проблемы со сном.


Это же... спам


#20 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 23:51

Так вот, по делу:

 

Джейм Ван - одаренный режиссер и прекрасный визионер. Несмотря на то, что фильм очень длинный (не "два часа пролетели как 5 минут", а такое ощущение, что я смотрела мини-сериал) нет ни одного скучного момента, всё время происходит что-нибудь, причем с интересных углов и в небанальных ракурсах (это я про работу оператора, если что). Главное, за что я (и не только я, очевидно) крепко влюбляюсь в фильмы Вана: 1) он создает очень живой мир, где даже неодушевленные предметы являются персонажами, даже в мелочах нет ничего случайного, это фильмы, которые хочется пересматривать много раз и разглядывать с лупой; 2) у него острейшее, инстинктивное чутье на страшные вещи (будь то беснующийся демон или игрушечная машинка), при этом по сути его приемы просты как две копейки, но как он это делает! Это и есть определение таланта.

Моя единственная серьезная претензия к фильму заключается в том, о чем я писала еще в комментариях к первому трейлеру на главной странице. Во-первых, сами по себе Уоррены не имеют к Энфилду никакого отношения и всё их участие - выдумка от начала до конца, но проблема не столько в этом, сколько в том что их присутствие подкрепляется еще совершенно ненужной на мой взгляд линией с Демоном. Эта линия неестественная сама по себе и создает несколько внутренних противоречий (невозмутимость, с которой Эд рисовал свои стремные картины и кто в здравом уме повесит такое у себя в кабинете, в том же доме, где живет его дочь?!; то он заботливый муж и хочет оградить свою жену от плохого, да она и сама говорит, что больше не хочет этим заниматься, но при этом ОН ЖЕ её уговаривает съездить в Лондон).

Во-вторых, Энфилд - очень хорошо задокументированный случай, интересный сам по себе, со множеством ярких участников, я так и вижу какой крутейший мини-сериал можно было бы сделать на этом материале, но BBC (BBC, Карл!) умудрились сделать унылый, сюжетно слабый сериал без всякого колорита по всем лекалам не лучших представителей жанра. Джеймс Ван технически пошел по тому же пути - конечно, в этом доме есть привидения, и это даже не главная ваша проблема!, но при этом не поленился с хирургической точностью воспроизвести интервью Джанет Ходжсон, и несколько других известных событий в Энфилде, его Морис Гросс вышел практически идеальным (Тимоти Сполл от BBC даже внешне не похож на него ни капли) - всего этого я от него никак не ожидала и это приятно меня поразило. Но, так как фильм о Уорренах, в итоге они всё равно вытеснили оригинальную историю своими личными счетами с Демоном выше по рангу. В идеале я предпочла бы менее прямолинейную и однозначную трактовку этой истории, но такой уж у Вана стиль.

В любом случае, это достойнейший сиквел, ручная, как говорится, работа и настоящий подарок ценителям жанра.   

p.s.

А вот мне на так повезло, в детстве были проблемы со сном.

Оффтоп:

У меня в детстве тоже были проблемы, я "отбывала срок в музыкальной школе по статье фортепьяно" и до слез ненавидела заниматься, потому что бывали долгие периоды, когда мне казалось, что когда я сижу за пианино у меня за спиной кто-то стоит. Я была (и есть) очень впечатлительная с живейшим воображением, но ни один фильм ужасов или сериал не пропускала)

Но девочка из моей истории не выглядела так, будто её привели против её воли, скорее наоборот. Я в её возрасте тоже как-то напросилась в "лабиринт ужасов", уже и билет купили, а я только один шаг сделала внутрь и что-то так испугалась, что наотрез отказалась идти дальше, кричала и вырывалась.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru