Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Заклятие 2 / The Conjuring 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Опрос (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (37 голосов [92.50%])

    Процент голосов: 92.50%

  2. Стерильно (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 01:08

В принципе, в принципе... заклятье 2 - это как заклятье 1, только 2. 

Но если посмотреть под другим углом, это напоминает сериалы: тема та же, герои те же, история другая. При чем во второй части и история поинтереснее, и антураж поколоритнее, и может менее затертый. А каст, и съемки, и музыка - опять всё хорошо, хотя напряжения по-моему по-меньше, но это компенсируется той же более интересной истории. Это вот не из тех сиквелов, где "быстрее, выше, сильнее", а и правда продолжение про тех же героев, с немного другим случаем, но как будто перерыва никакого и не было, а мы просто видим их с того момента, как они занялись новым, ну - расследованием. Вот серьезно, с таким подходом можно сделать было бы классный сериал. Серия фильмов конечно не хуже, но выходят они медленнее (и сколько их будет?) 

Давайте ещё, чтоли. 


Изменено: Chris Hunta, 06 Сентябрь 2016 - 01:13

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#42 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 02:02

Вторая часть страдает ровно от того же, что и первая: скоротечный финал, выставляющий адскую сущность полным лошком. В первой части призрака тупо выблевали, а во второй вообще просто сказали демону: "уходи". И он такой: "бля, ну ладно, я пошел".

 

Вот зачем весь фильм нагнетать атмосферу, показывать силу злого духа, а потом сливать его самим тупейшим образом? Ну дайте бедолаге хотя бы пять минут продержаться, какое-то сопротивление показать, что ли?

 

Если будет третья часть - я стопудово буду болеть за демоническую сущность. 


Изменено: lastbreath, 11 Сентябрь 2016 - 02:04


#43 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 20:19

Как то все вяло. Столько моментов было просрано, до усрачки можно было запугать, а они все нагнетают нагнетают, а потом бац напряжение спадает и уже не то. Вера Фармига сама как приведение проходила весь фильм, ее унылое плаксивое лицо не вызывало доверия. Страшная монашка хорошо получилась, но бу с ней мало. Дед напомнил историю моей знакомой, как она снимала квартиру и ночью, когда не спалось над ней явилось злое лицо умершего старика, как ей потом сказали, она спала на том диване на котором он умер, после этого она быстрей давай менять хоромы. Но это так отступление, а фильм получился и местами глуповат и наивен, стелильнота короче.
('_')//

#44 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 00:28

По-моему, сайдкики главного злодея(Горбун и Билл) оказались интереснее и местами страшнее его самого)

#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 09:30

Охренеть какой крутой фильм. Смотрел, открыв рот. Ван, и это самое клёвтое, умудряется снимать один и тот же фильм, становясь только баще, как режиссёр. Все эти полёты камеры, показанные как бы на заднем плане монстры - всё очень и очень атмосферно. Больше всего понравилось, что не стали сильно акцентировать внимание на кривом человечке, т.е он как бы есть и он эффектный, но он всегда где-то чуть сзади и нам не показывают его долго. В общем я остался в полнейшем восторге, фильм идёт 2,5 часа почти, а смотрится как полуторачасовой. Браво.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 16:46

Джеймс Ван себя вписал в историю лучших режиссёров хорроров и его имя на равных можно поставить с тем же Уэсом Крейвеном, и сиквел Заклятия это доказывает на все сто. Да и к тому же это тот случай когда сиквел однозначно не хуже оригинала. Хотя по сути не особо фильм и изменился, но тут режиссёр добавил все то что кому то могло не хватить в первой части. В первую очередь это просто какой то пир из монстров на любой вкус, старикан Билл, Горбун и очень страшный Валак. Более того американская глубинка, сменилась спальным районом английского города. А моментов когда по настоящему страшно стало гораздо больше в разы. Очень качественный, зрелищный и страшный фильм ужасов.

Изменено: zvr2000, 22 Апрель 2021 - 17:18


#47 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 17:04



#48 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 07:30

Третья часть (пару дней назад в качестве вышла) не такая страшная, как первая или начальные "Астралы" - но два часа пролетают мигом..

Уилсон и Фармига ожидаемо прекрасны, порадовал Джон Ноубл, совсем постарел дед :(

А так - все по классике, ожидаемые скримеры, классная атмосфера 70-ых, отличная постановка и сюжет.

P.S. Странно было, что не снималась Бонни Ааронс :) Боюсь её со времен "Малхолланд Драйва"..

Кино !!


Semper Fi, Motherfucker..


#49 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 09:43

Посмотрел тут "Заклятие 3 По воле дьявола". Ну в общем всё тот же "Астрал" для бедных. И как-то немного жалко Патрика Уилсона - 10 лет снимается в одном и том же.



#50 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 15:08

че его жалеть? Главные роли в кассовых хоррор сериях. Еще и злодействует в "Авкамене"



#51 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 21:15

Третья часть явно хуже первых двух. 

Но учитывая отсутствие новых качественных ужастиков, сойдёт.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#52 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 00:49

Сиквел то же самое, что и оригинал, только сбоку. Опять многодетная семья, опять жуть в новом доме, экзорцисты, ретро, "основано на реальных событиях", подсюжет про другого демона. Зато и сюжет с игрой актеров опять на высоте.
Есть пара сцен, которые сильно удивили. Это музыкальная сцена и явление монашки. Раз Уилсон осатанело малюет картину с явным злом, жене, как опытному экзорцисту, следовало остановить его или изолировать. Тут нелогично вышло, зато явление картинного демона классное. Потом явление Горбуна было сделано неплохо, но компьютерная графика подпортила впечатление.
Атмосферный ретро-ужастик в Лондоне.
7/10

Изменено: Simba, 14 Октябрь 2021 - 00:49


#53 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 23:37

Только недавно пересмотрев на английском, я осознала, что Горбун - это не Горбун, а чел из стишка в переводе Маршака "Жил на свете человек - скрюченные ножки, и гулял он целый век по скрюченной дорожке".

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru