Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Дюнкерк / Dunkirk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

Опрос: Дюнкерк / Dunkirk (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (77 голосов [69.37%])

    Процент голосов: 69.37%

  2. Стерильно (20 голосов [18.02%])

    Процент голосов: 18.02%

  3. Говно (14 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 22:48

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 16:58

1 час 47 минут годноты


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:51

Первый трек Циммера. Ну как-то так.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#24 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 19:04

Dunkirk format guide


Хотя, судя по этому гиду, лазерные тоже разные бывают, и картинка может быть не полноценной. Но все равно, в Океании самый большой IMAX в России, так что хуже не будет)

Изменено: SLIFE, 11 Июль 2017 - 19:07

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#25 spleenjack

spleenjack
  • Посетитель
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2017 - 22:29

В Океании точно будут крутить версию 1.43:1 (как на 70мм), только в 4k, т.к. цифра, а не плёнка.

 

Подтверждение есть в официальной новости:

 

Additionally, select theatres will be presenting Dunkirk in IMAX with laser a re-imagination of the movie theatre experience capable of projecting an image with up to a 1.43:1 aspect ratio.

 
See below for a full list of IMAX theatres that are participating in special engagements of Dunkirk. This theatre list is subject to change.  Check back for updates, and be sure to confirm format details with your local theatre.
 
IMAX with laser - International
Russia
Formula Kino Kutuzovsky & IMAX – Moscow

 

Иду туда на первый утренний сеанс 20 июля - отрапортую подтверждение по итогу.



#26 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 23:54

Эдгар Райт о фильме:

A pause in plugging my own movie to say: 'DUNKIRK' is a powerful, immersive, intense masterpiece that demands it be seen on the big screen.

И Райан Джонсон:

Dunkirk is an all timer. It's so good it feels like a war movie you'd discover on TCM at 2am. You expect Lee Marvin to show up in it.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#27 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 01:16

Опубликованное фото
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#28 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 13:25

Из всех рецензий, я пока буду доверять вот этой:

http://www.denofgeek.../dunkirk-review

Нолан - гениальный, но робот.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#29 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 13:30


Изменено: SLIFE, 18 Июль 2017 - 18:50

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 20:24

Джереми кстати по тем же причинам ,по которым Крис хвалил фильм, его наоборот топит. Т.е. они говорят об одном и том же в фильме. Но одному это зашло, а другой наоборот посчитал это минусом.

 

 

Кому надо вот Крис с переводом 

 


Изменено: ZAUR, 18 Июль 2017 - 20:25


#31 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 18:10

Не совсем поняла, почему удалили мой пост о том, что Крис Стакманн очень обстоятельно оправдывает использование в Дюнкерке того приема, за который он резко раскритиковал Изгой Один и нового Кинг-Конга. Буквально "это фильм не о героях, а о событии" относится к Изгою. Джереми Джанс напротив дал Изгою наивысшую оценку и таких претензий не предъявлял, зато сейчас прямо говорит, что это конкретный недостаток сабжа.

Мне прям интересно, насколько далеко можно зайти, чтобы (не знаю, как это правильно назвать, пусть будет) "отстраненность" персонажей стала серьезной проблемой, потому что, например, "Черный Ястреб" или "Выживший" (с Марком Уолбергом) тоже не особо близко знакомят с героями и меня это никогда не напрягало.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#32 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 21:49

ГА-ГА-ГА, шедевра не вышло!


Изменено: Ramonak, 19 Июль 2017 - 21:49


#33 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 23:33

Оказывается, в кастинге нет женщин и меньшинств и это проблема: http://freebeacon.co...rities-dunkirk/ Разорвал билет.



#34 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 00:35

Мне прям интересно, насколько далеко можно зайти, чтобы (не знаю, как это правильно назвать, пусть будет) "отстраненность" персонажей стала серьезной проблемой, потому что, например, "Черный Ястреб" или "Выживший" (с Марком Уолбергом) тоже не особо близко знакомят с героями и меня это никогда не напрягало.

Из ревью ScreenJunkies:

У несколких персонажей есть имена, никакого бэкграунда и тд, вообще. Поскольку, фильм имеет нелинейную структуру, в начале, показан конец истории , что убивает часть напряжения.


Изменено: MemphisRains, 20 Июль 2017 - 00:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#35 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 02:06

 

Мне прям интересно, насколько далеко можно зайти, чтобы (не знаю, как это правильно назвать, пусть будет) "отстраненность" персонажей стала серьезной проблемой, потому что, например, "Черный Ястреб" или "Выживший" (с Марком Уолбергом) тоже не особо близко знакомят с героями и меня это никогда не напрягало.

Из ревью ScreenJunkies:

У несколких персонажей есть имена, никакого бэкграунда и тд, вообще. Поскольку, фильм имеет нелинейную структуру, в начале, показан конец истории , что убивает часть напряжения.

 

Справедливо будет высказаться на этот счет после, а не до просмотра, но сейчас могу только заметить, что в контексте этой фразы под "напряжением" , очевидно, подразумевается чувство неизвестности/непредсказуемости. По этой логике, фильмы основанные на реальных событиях, "Глубоководный горизонт", например, также не могут быть "напряженными" по определению. 


Изменено: missnorrington, 20 Июль 2017 - 02:07

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#36 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 02:22

Только, в Горизонте конкретные люди, тут не так, как понимаю.

Судьба солдата А, специально написанного для ленты, будет раскрыта заранее. Что-то, вроде этого.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#37 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 02:58

ГА-ГА-ГА, шедевра не вышло!

Сейчас бы к мнению человека «обожемой10/10играгода» прислушиваться. Все его обзоры и отзывы проплачены от начала и до конца, кто не проплатил - того топит.

Изменено: Академик, 20 Июль 2017 - 02:58

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#38 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 13:50

В фильме показан локальный, но и в то же время Глобальный Пиздец... 3 параллельные истории, куча безнадёги. Ебанистическая музыка, словно гудящий рой пчел, практически звучит на протяжении всего фильма, добавляя к безысходности, которая творится на экране, ещё больше атмосферности... Фильму даю 8,5/10... Охуенно

Это большое кино и смотреть его нужно на большом экране... P.S. Ходил на утренний сеанс. В зале на 300-а мест сидел в гордом одиночестве. P.S.2 Два подряд шикарных фильма (Этот и обезьяны) - начинаю верить, что ещё не разучились снимать эмоциональное кино...



#39 spleenjack

spleenjack
  • Посетитель
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:14

Подверждаю, что в Океании в лазерном IMAX цифровая 70мм версия с невероятным звуком.

#40 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:35

Дай Бог чтобы Нолан смог окупить такого плана исторический фильм тем самым открыв дорогу другим. А то задолбали фильмы скажем по Древнему Риму, сплошные гладиаторы, императоры и педерастия. Глядишь увидим кино где два часа скажем легионеры на лимесе идут в банальную карательную экспедицию силой пары когорт или наоборот отступают под натиском вражеской армии. Или скажем два часа смотреть как они возводят укрепленный лагерь для стоянки. Ни тебе сенаторских заговоров, ни гладиаторов, ну если только педерастия, а так свежо же.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru