Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Человек в Высоком Замке / The Man in the High Castle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Человек в Высоком Замке / The Man in the High Castle (38 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Голосовал Кино (22 голосов [57.89%])

    Процент голосов: 57.89%

  2. Стерильно (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Оценка книги

  1. Голосовал Потрясающая (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Давно читал/ а, не помню про что (7 голосов [18.42%])

    Процент голосов: 18.42%

  3. Так себе, нагнетание атмосферы на пустом месте (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  4. Голосовал Чепуха, абсолютно не интересно (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  5. Не читал/ а (22 голосов [57.89%])

    Процент голосов: 57.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2016 - 21:36

MV5BZWVhYmY0MDEtMTgxNS00OGIxLWI2YjEtMGIx
Человек в Высоком Замке
The Man in the High Castle
2015
IMDb
[ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ] | %5BWIKI%5D | [ВИКИ] | [О КНИЖКЕ]
 
режиссеры: Дэниэл Персивал, Брэд Андерсон, Карин Кусама и др.
сценаристы: Филип К. Дик, Фрэнк Спотниц, Роб Уильямс и др.
продюсеры: Ридли Скотт, Фрэнк Спотниц, Кристиан Бауте
операторы: Гонсало Амат, Джеймс Хокинсон
композитор: Генри Джекман, Доминик Льюис
художники: Дрю Боутон, Линда Кинг, Одри Фишер и др.
монтаж: Джон Дудковски, Марта Эври, Джули Монро и др.
 
жанр: фантастика, триллер, драма
начальная тема: «Edelweiss» в исполнении Джанетт Ольссон
страна производства: США
количество сезонов: 1
количество выпусков: 10
места съёмок: Сиэтл, Монро, Ванкувер
продолжительность: 48-60 минут
телеканал: Amazon Video
период трансляции: с 15 января 2015
 
в главных ролях: Алекса Давалос, Руперт Эванс, Люк Клейнтанк, Дональд Джозеф Куоллс, Джоэл де ла Фуэнте, Кэри-Хироюки Тагава, Руфус Сьюэллй
 

«Человек в высоком замке» — американский телевизионный сериал в жанре антиутопии и альтернативной истории производства Amazon Studios, Scott Free, Headline Pictures и Electric Shepherd Productions. Сериал основан на одноимённом романе 1962 года американского писателя Филипа Дика. Сюжет является альтернативной историей мира, в котором страны Оси выиграли Вторую мировую войну. Соединённые Штаты были оккупированы и разделены на три части: японское марионеточное государство Тихоокеанских Штатов Америки, которое занимает территории на запад от Скалистых гор бывших США; нацистское марионеточное государство, которое включает восточную часть бывших США; и нейтральную зону, которая выступает в качестве буферной зоны между двумя частями и которая получила название Штаты Скалистых гор.

Главными героями являются Джулиана Крейн, Фрэнк Фринк, Джо Блейк, Джон Смит и Нобусукэ Тагоми, а действие сериала происходит в 1962 году.
 
Сам сериал смотрел онгоингами в прошлом году и, с удивлением, не обнаружив темы на форуме, решил её создать тут.
Сериал несомненно привлечёт не только любителей жанра альтернативной истории, но ценителей около и нео нацистской символики и риторики, а также всех, любителей троллинга данной группы пользователей, очень прошу вас, господа, не тратить время и проходить мимо темы. Спасибо. 
 
Что же касается непосредственно сериала, мне лично показалось что книга лучше, что сериал несколько недоигрывает в плане визуальной составляющей, но в целом выглядит достаточно достоверно для непрофессионала (любой художнык или историк немедленно найдет косяки, но не будем об этом. Радует, что сценаристы старались держаться ближе к тексту оригинала, но такого шокирующего эффекта, как книга при чтении, лента конечно же не вызывает, при этом, однозначно рекомендована к ознакомлению не только поклонникам фантастики и альтернативной истории, но и всем, кому нравятся крепкие психологические драмы и триллеры. Ну а любителем жёстких антиутопических драм и всего прочего про борьбу с неумолимым деспотичным режимом, типа тех же "Мы" Замятина, "1984" Оруэлла и "О Дивный Новый Мир" Хаксли - прямо рекомендуется.
  


 
Отзывы
 
«Человек в высоком замке» получил положительные отклики от критиков. «Rotten Tomatoes» дал сериалу одобрительный рейтинг 96% на основе отзывов 53 критиков, при среднем рейтинге 7,7 из 10. Критический консенсус сайта заявляет: «От исполнительного директора Ридли Скотта, «Человек в высоком замке», как ни что другое на телевидении, с тотчас же захватывающим сюжетом, ведомым быстро развивающимися персонажами в полностью реализованной послевоенной антиутопии.» «Metacritic» даёт сериалу 77 баллов из 100 на основе отзывов 29 критиков, указывая «главным образом благосклонные отзывы».
Мередит Вёрнер из «io9» написала: "Могу честно сказать, что мне понравился этот пилот. Это выразительная, обтекаемая адаптация довольно сложного и очень любимого романа." Мэтт Фаулер из «IGN» дал 9.2 из 10 и описал сериал как "превосходное, пугающее приключение, наполненное неожиданными ходами и (некоторыми научно-фантастическими) поворотами". Брайан Мойлан из «The Guardian» был положителен и похвалил убедительное описание и сложный, но захватывающий сюжет.
 
«Amazon» впоследствии объявил, что это был самый транслируемый оригинальный сериал сервиса, и продлил его до второго сезона.

#2 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2016 - 23:52

Вроде бы и очень красиво поставленный и продуманный в визуальном плане сериал и интрига с предотвращением войны Японии и нацистов , но за большую часть всего сериала ничего особого к его героям я не почувствовал. Из персонажей впечатлил только внезапно добрый Тагава и Сьюэлл в роли СС-овца, да может быть шпион-немец . Герои приязни не вызвали вообще, хотя казалось бы, подневольный народ, угнетаемый и используемый оккупантами. Давалос и вовсе ходит как заговоренная. И вообще много лишнего (та же линия антиквара и четы японцев никуда не ведет).

 

И сезон кончился очень, слишком странно. Я понимаю, что раз это Филип Дик, то должна быть тонкая грань между восприятием и реальным миром , но Министр-сан, который замедитировал себя до телепортации в другое измерение -это слишком .

Надо бы книгу прочесть... Но стоит ли?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#3 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2016 - 23:54

Чёрт, еще как стоит. 

#книга_лучше



#4 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 00:44

И сезон кончился очень, слишком странно. Я понимаю, что раз это Филип Дик, то должна быть тонкая грань между восприятием и реальным миром , но Министр-сан, который замедитировал себя до телепортации в другое измерение -это слишком .

Вот оно что, а я что то совсем не догнал, а что на счет фильмов, снятых получается в другом измерении? Откуда Гитлер их брал, тоже умел медитировать (еще и туда и обратно)?


Даа были времена...

#5 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:56

Первые пару серий заинтриговали, но потом создатели пошли куда-то не туда. 



#6 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 09:35

1 сезон клиффом кончается, или нормально?


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#7 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:17

Клиффом.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:17

Большой и толстый клиф, который может довольно легко испортить впечатление от сериала, если не знать первоисточник.

#9 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:23

Человек в высоком замке делает фильмы, чтоб сопротивление находило и отдавало их ему, эм...  Ну и книга как по мне далеко не лучшая у Дика.



#10 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:51

Спасибо, тогда жду закрытия.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#11 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:13

Верный выбор, жаль, я так не сделал.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#12 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 14:30

Кауйон


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#13 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Январь 2016 - 21:50

Я часто ошибаюсь во внешности актёров, почти наверняка ошибаюсь и сейчас, но все же... Пересматриваю 8-ю серию  в переводе ЛостФильма, доктор что-то очень сильно напоминает Билла Мюррея. Он?



#14 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 16:41

Вчера досмотрел. Что то не понятное в итоге. Сам сабж - это Гитлер что ли? Типа сам раздавал плёнки? Для чего? Если не видя концовку, до чего сценарист/режиссер хотел донести мысль вот этими плёнками? Как они в обще могут повлиять на настоящие? Им же грош цена, фантастика, а за них 100к йен предлагают. Не фига не понятно. Только конец с министром, даёт чуть-чуть представления, что с помощью медитации, может переносится в другую реальность. А вот в какую? Где настоящая? Может тут есть тру фанаты, разъясните плз, что значит концовка, и в чем ценность плёнки?



#15 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 20:28

Министр, как я понял, далеко не впервые переносится, а вроде как имеет сверхспособность и с помощью медитации перемещается между вселенными. Пленки, я так понимаю служат мотиватором для весьма чахлого сопротивления, но квесты со сбором и передачами это вопрос. С гитлером тоже не совсем понятно, он понимает, что они из другой вселенной или просто заморочен на чудесах и оккультизме, по этому и воспринимает пленки как нечто интересное и необычное... Вообщем сериал не плох, хоть за персонажей и не переживаешь, но декор, аутентичность и сама задумка располагают к ожиданию второго сезона, т.к. первый посмотрел за день на одном дыхании.


Изменено: L10N, 29 Май 2016 - 20:30

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#16 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 03:51

Пленки, я так понимаю служат мотиватором 

 

Да вроде нет. Пленки = контрабандные предметы искусства из параллельных реальностей. По сути показан один единственный коллекционер - Гитлер, который за них щедро дает денег. Причем денег дает сопротивлению в японских штатах - убивает двух зайцев. Как оно обстоит в нациских штатах - не ясно. Самим сопротивленцам содержание пленок дофени.


Изменено: green_frost, 30 Май 2016 - 03:51


#17 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Июль 2016 - 22:45



#18 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Август 2016 - 20:31

Подтверждена дата второго сезона

 

[color=#ff0000;]16 декабря 2016[/color]

 

соус



#19 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 11:48



#20 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 12:29




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru