Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Star Wars. Новая трилогия (НТ) VS Оригинальная трилогия (ОТ) VS Суперновая трилогия (СНТ)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
553 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (64 пользователей проголосовали)

Ваше отношение к НТ и ОТ?

1. Люблю ОТ, не люблю НТ (15 голосов [23.44%])

Процент голосов: 23.44%

2. Люблю НТ, не люблю ОТ (3 голосов [4.69%])

Процент голосов: 4.69%

3. Обе трилогии нравятся (39 голосов [60.94%])

Процент голосов: 60.94%

4. Обе трилогии хрень (5 голосов [7.81%])

Процент голосов: 7.81%

5. Ничего не могу сказать, не смотрел все 6 фильмов (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

Ваше отношение к седьмому эпизоду?

1. Много заимствований из старых частей, ничего не имею против (14 голосов [21.88%])

Процент голосов: 21.88%

2. Много заимствований из старых частей, мне не нравится (21 голосов [32.81%])

Процент голосов: 32.81%

3. Пофиг на заимствования, фильм понравился (20 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

4. Пофиг на заимствования, фильм не понравился (7 голосов [10.94%])

Процент голосов: 10.94%

5. Не смотрел (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ArcAda

ArcAda

18

• Посетитель
  • 1 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 00:47

Давайте уже перестанем обсуждение седьмого эпизода захламлять руганью по поводу трилогий и будем куражиться здесь

Старая темка тут, но давно дохлая и без голосовалки + не учитывает Супер-Новую Трилогию

Изменено: ArcAda, 13 Январь 2016 - 01:50

Шакалики, assemble!

#2 ArcAda

ArcAda

18

• Посетитель
  • 1 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 02:04

Лично мне не нравится НТ по нескольким причинам

1. Джедаи

В ОТ было мало джедаев, больше сражений в космосе, полетов и приключений отдельно взятой группки людей, а сами джедаи казались чем-то редким и таинственным.

В НТ много джедаев, даже СЛИШКОМ много джедаев, сила которых уже не кажется чем-то уникальным и дохнут они как мухи.

2. Персонажи

В НТ я для себя не нахожу ни одного персонажа, за которого хотелось бы переживать. Заморозили Хана в карбоните - жалко, поотрубали Энакину конечности - сам дурак.

3. Много появившихся нестыковок и нелогичностей

Как за несколько десятков лет орден джедаев превратился в "забытый"?

Почему Дарт Вейдер знал, что у него есть живые дети, и никак на это не реагировал?

Почему Оби-Ван не рассказал Люку НИХРЕНА про Лею ну и прочее-прочее...

Spoiler

Это только навскидочку.

Шакалики, assemble!

#3 Grrrey

Grrrey

30

• Посетитель
  • 9 828 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 02:08

Почему Дарт Вейдер знал, что у него есть живые дети, и никак на это не реагировал?

Уже много раз писали, что Падме хоронили, загримированной под беременную. Вейдер и Палпатин были уверены, что ее ребенок умер с ней. В фильме даже живот заметен, в сцене похорон.

А про Лею не рассказал, чтобы Вейдеру мысли Люка ее не выдали, что и произошло в итоге. "Забытым" Орден был настолько, что все про джедаев помнили, так или иначе. Но на окраинах Галактики (вроде Татуина), их и раньше мало видели, а за 20 лет крестьяне и думать о них забыли.

#4 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:06

НТ>ОТ

Но ИНОУ>Мести Ситов. 

Пробуждение - не ЗВ (тролололо)

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.

#5 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 491 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:34

Потому что не знал. Линия, где Вейдер - отец Люка, была придумана в 5м эпизоде. В 4м эпизоде сценарно они не родственники.

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#6 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 8 019 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:37

Новая трилогия (НТ) VS Оригинальная трилогия (ОТ) VS Суперновая трилогия (СНТ)

13684203607863.jpg

Here's McLovin, a 25-year-old Hawaiian organ donor.

#7 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 451 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:02

Нравится всё и I regret nothing.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.

Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Владыка Фил Моно

Владыка Фил Моно

30

• Посетитель
  • 8 761 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:19

Потому что не знал. Линия, где Вейдер - отец Люка, была придумана в 5м эпизоде. В 4м эпизоде сценарно они не родственники.

а почему Обич с такой подъебастенькой улыбочкой смотрит на Вейдера перед тем как развоплотиться?

Зовите меня просто Дарт

#9 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 451 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:29

а почему Обич с такой подъебастенькой улыбочкой смотрит на Вейдера перед тем как развоплотиться?

Алек Гинесс не мог сдержать улыбку, что покинул этот дурацкий проект.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.

Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 Владыка Фил Моно

Владыка Фил Моно

30

• Посетитель
  • 8 761 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:43

Алек Гинесс не мог сдержать улыбку, что покинул этот дурацкий проект.

он как бы говорит Вейдеру "смотри, кого я привел! ТЫ БЫЛ МНЕ КАК БРАТ! сейчас ты убьешь меня на глазах у него и не сможешь затащить его на Темную сторону"

Изменено: фильмушник, 13 Январь 2016 - 11:43

Зовите меня просто Дарт

#11 ArcAda

ArcAda

18

• Посетитель
  • 1 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:04

Уже много раз писали, что Падме хоронили, загримированной под беременную. Вейдер и Палпатин были уверены, что ее ребенок умер с ней. В фильме даже живот заметен, в сцене похорон

А как это вообще на мою нестыковку влияет? Вот в пятом эпизоде они уже говорят спокойно "Скайуокер-Скайуокер" и всем пофиг.

Ну жив и жив, делов-то.

Spoiler

Да я не о 4 и 5 эпизоде.

4 и 5 эпиход теоретически можно объяснить.

Вейдер мог оставить беременную жену, но не знать о количестве детей, хотел вырастить маленьких ситхов, а их от него спрятали там, где он искать не догадался - одного практически под носом. Оби-Ван там сидел за ним присматривал и прочее.

Короче как-то так я себе это представляла, когда смотрела ОТ.

А когда вышла НТ - оказалось, что он перешел на темную сторону даже не сильно-то сознательно, а из-за бабы, про наличие у себя детей не знал вообще и вообще непонятна мне его мотивация. Перешел на темную сторону, чтоб спасти свою Падме, она сдохла, сам он погорел во всех смыслах этого слова, ну и в чем тогда смысл этой темной стороны?

Короче, Вейдер, который мне казался в ОТ не просто марионеткой в руках Императора, а персонажем, который именно что хочет власть над галактикой, оказался обманутым тупым мальчиком.

Обидно.

Шакалики, assemble!

#12 Krennic

Krennic

21

• Посетитель
  • 3 491 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:11

А когда вышла НТ - оказалось, что он перешел на темную сторону даже не сильно-то сознательно, а из-за бабы, про наличие у себя детей не знал вообще и вообще непонятна мне его мотивация. Перешел на темную сторону, чтоб спасти свою Падме, она сдохла, сам он погорел во всех смыслах этого слова, ну и в чем тогда смысл этой темной стороны?

Плохими людьми мы становимся, когда теряем веру, надежду, любовь, что и случилось со Скайуокером. А заманили его на Тёмную сторону обманом. И возврата после сделанного уже не было. Или ты думаешь, что потеряв жену и детей, он такой разыщет Йоду и скажет: "Эй, я там юнлингов порубил в труху, но осознал свою неправоту, го обниматься и Джедаев возрождать"?

Короче, Вейдер, который мне казался в ОТ не просто марионеткой в руках Императора, а персонажем, который именно что хочет власть над галактикой, оказался обманутым тупым мальчиком.

Суть Тёмной стороны - в обмане. Плюс разница в персонажах ещё и в том числе, потому что в НТ не показано становление Вейдера как Ситха.

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#13 ArcAda

ArcAda

18

• Посетитель
  • 1 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:30

Или ты думаешь, что потеряв жену и детей, он такой разыщет Йоду и скажет: "Эй, я там юнлингов порубил в труху, но осознал свою неправоту, го обниматься и Джедаев возрождать"?

А когда он осознал, что, оказывается, не все потерялось, в башке у него ничего не должно было тренькнуть?

Типа -"ой, а дети-то у меня есть и живы, оказывается. а, ну и пох."

Суть Тёмной стороны - в обмане.

Эээээ...

Я не знаю, что на это возразить.

Я-то всегда думала, что темная сторона от светлой отличается только тем, что сила одной стороны из медитаций, спокойствия и душевного равновесия, а вторая - из эмоций и страстей. Про обман че-то не припомню.

Шакалики, assemble!

#14 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:33

Не стоит забывать что Сила, особенно Темная Сторона, не слабо так ударяет в голову, аналогию можно привести с большими деньгами, но в зв она  является некой ментальной формой жизни, может воздействовать на разум (ТС) 

Скайуокер не только из-за Падмэ перешел на ТС, у него все время были терки с орденом, и если вы это не поняли во втором эпизоде, то уже в третьем это наглядно показано. 

Падме стала катализатором, но смысл - обрести могущество, о котором он всегда жаждал, и хотел его разделить со своей семьей. Потеряв все, он стал цепным псом и углубился в изучении ТС, стал настоящим Ситом, если бы не дети, вероятнее всего убил бы императора и стал во главе Империи, обучил бы себе нового адепта и сам бы по правилу двух ушел в Силу.

Изменено: SandroX, 13 Январь 2016 - 12:35

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.

#15 ArcAda

ArcAda

18

• Посетитель
  • 1 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:37

стал настоящим Ситом, если бы не дети, вероятнее всего убил бы императора и стал во главе Империи, обучил бы себе нового адепта и сам бы по правилу двух ушел в Силу.

Вот я тоже так думала, но после просмотра ОТ. А после просмотра НТ у меня испарилось как раз это ощущение, потому что Энакин показал себя слишком дурачком, чтобы пройти такой путь.

Изменено: ArcAda, 13 Январь 2016 - 12:37

Шакалики, assemble!

#16 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:39

стал настоящим Ситом, если бы не дети, вероятнее всего убил бы императора и стал во главе Империи, обучил бы себе нового адепта и сам бы по правилу двух ушел в Силу.

Вот я тоже так думала, но после просмотра ОТ. А после просмотра НТ у меня испарилось как раз это ощущение, потому что Энакин показал себя слишком дурачком, чтобы пройти такой путь.

Дарт Вэйдер - не Энакин Скайуокер. Заносчивый и глупый мальчишка погиб на Мустафаре

#17 ArcAda

ArcAda

18

• Посетитель
  • 1 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:41

Дарт Вэйдер - не Энакин Скайуокер. Заносчивый и глупый мальчишка погиб на Мустафаре

Надо было вырезать тогда нахрен эту тупую сцену с "А где Падме"

Шакалики, assemble!

#18 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:47

Надо было вырезать тогда нахрен эту тупую сцену с "А где Падме"

Тогда бы ныли по другому поводу - че он перешел на ТС а про бабу забыл. 

Имхо лучше бы вставили сцену где он на набу стоя на колене сжимал бы кулак с деревяшкой которую дарил, превращая ее в пыль.

Была бы сильная сцена, но увы имеем что имеем. 

У лукаса была еще задумка что бы Вэйдер напал на палыча, логическим то может и было бы клево, но в контексте фильма там другие эмоции уже у зрителя были. 

Изменено: SandroX, 13 Январь 2016 - 12:48

#19 ArcAda

ArcAda

18

• Посетитель
  • 1 933 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 13:14

Кстати, почему R2D2 не пробибикал Люку всю биографию его семьи? :lol:

Шакалики, assemble!

#20 Artkub

Artkub

25

• Посетитель
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 13:23

Кстати, почему R2D2 не пробибикал Люку всю биографию его семьи? :lol:

Им с C3PO потерли память, если не ошибаюсь.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."©

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru