Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Форсаж 8 / The Fate of the Furious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

Опрос: Форсаж 8 / The Fate of the Furious (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (39 голосов [55.71%])

    Процент голосов: 55.71%

  2. Стерильно (18 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [18.57%])

    Процент голосов: 18.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 01:11

 

В отпуске решил "выключить мозг и получить удовольствие", как тут многие советуют. 

 

Судя по придиркам, ты его не отключил.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#182 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 09:34

еще не все потеряно



#183 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 10:18

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Собственно, они со Скалой и тянут весь фильм.[/color][/font]

Согласен, у Скалы есть комедийный талант, он правда забавный. Стетхем выезжает больше на общих шутках, как-то переигрывает. Все остальные персонажи, как только открывают рот, хочется орать в монитор, такой пафосной чуши я не слышал сто лет. Это. Просто. ПИЗДЕЦ. Хорошие съемки - да, хорошие трюки - да, картинка красивая? Да, да, но это всё некогда разглядывать, если рука не отлипает от лица, а отлипает она только на сценах со Скалой.
О, Дизель и Родригес в кроватке разговаривают о детях, как мило, с ЕБУЧИМ ПАФОСОМ. О, чудесный монолог Шарлиз о какой-то биологии и каком-то естественном отборе, нахуй вообще не нужный, вызывающий недоумение и испанский стыд. О, экшн, ну они щас все заняты... а нет, чертов негр-истеричка ,не прекращающий нытье всю серию, будет ныть и истерить во время каждой экшн-сцены, ибо нехуй.
Дайте этой прекрасной технической команде постановщиков, каскадеров, аниматоров, операторов нормальный сценарий в котором абсолютно все диалоги абсолютно всех персонажей писал не идиот, вот же будет наверное годный боевик.
Херня какая-то.

Изменено: Кристо, 29 Июль 2017 - 12:15

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#184 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 01:26

1.2 млрд долларов сборов. Да, формулу франшизы явно надо срочно менять.

Spoiler

Изменено: ToH, 30 Июль 2017 - 01:42


#185 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2017 - 11:52

А кто-то что-то говорил про сборы и про то, что тащит толпы людей в кинотеатры? Я говорил: мог бы получиться годный боевик.

Уверен, что все это понимают, но на всякий случай: я тут мнение не огромного количества людей, обеспечивающих Форсажам сборы писал, а своё.


Изменено: Кристо, 30 Июль 2017 - 11:54

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#186 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 10:02

кто хорошо английский знает, объясните прикол диалога в самом начале дизеля с этим кубинцем, когда дизель произнес:

You make a deal, you gotta live up to it

а кубинец повторил: ... you gonna live up to it, на что дизель сразу разозлился и типа просёк что тот тачки в америку продаёт

что это, типа "gonna" говорят только в америке (я в курсе что это пришло из амер-англ, но счас так уже весь мир говорит), и по этому дизель просёк, что тот чувак так хорошо знает язык, типа в америке часто тусуется? ещё какая-то лингвистическая тонкость?

или просто очередной сценарный ход, наделяющий торетто невиданной проницательностью на пустом месте?



#187 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 06:32

Оффтоп:
сделаю предположение (но это не точно): Дизель (дает жизненный совет): "дал слово - должен его держать" (ударение на должен) Кубинец: "Ага, заключил уговор - будешь исполнять ". (Т.е. кубинец уверен в этом, для его это рутина. Это намекает Дизелю на регулярность таких сделок). I have got to catch my train, (or...). (обязан, но не факт что получится) I am going to catch my train. (я поеду поездом, нет сомнений, обычное дело)

Изменено: ToH, 01 Октябрь 2017 - 07:04


#188 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 15:38

Один из лучших форсажей. Предыдущие 3 части были так себе, а это зашла хорошо.



#189 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 11:51

За 5 заходов таки досмотрел этот Форсаж. Фильмы с таким клиническим сюжетом и убогими диалогами имеют право на существование только в том случае, если они укомплектованы первоклассным экшеном от и до. И, к сожалению, у Форсажа 8 это далеко не так. По-настоящему интересная и необычная сцена только одна - нападение на конвой с российским министром  с участием дистанционно управляемых машинок. Но весь кайф от нее портит даже не ее откровенная придурошная условность (абсолютно все машины, даже сраные такси, можно дистанционно хакнуть и управлять ими в режиме автопилота, вот до чего техника дошла!), сколько режущая глаз общая CGI-компьютерность. Хотя готов признать, да, это было сделано с фантазией. 

 

Гоночки по льду - meh, Пирс Броснан еще когда проворачивал нечто похожее в "Умри, но не сейчас". Здесь же просто чуть добавили масштабности, нагнав машинок побольше. И вот на этом фоне внезапно, что дуэт Скалы и Стэтхема, что сольное выступление Стэтхема становится чуть ли не лучшей частью франшизы про безбашеных гонщиков, которым море по колено. И это при том, что я не очень люблю, что одного, что другого, поскольку и они уже тоже давно перестали напрягаться, забронзовев ровно в одном образе, который и отыгрывают от фильма к фильму. 

 

Так что волей-не волей начинаешь обращать внимание и на сюжет, и на диалоги. После чего уши начинают кровоточить, а голова болеть от фейспалмов. Стоит Дизелю открыть рот - и тут же появляется чувство, что перед тобой физическое воплощение пацанского цитатника с ВКонтакте. "Если ты держишь ногу на горле тигра...", тьфу нахуй. Остальные не отстают в меру сил и возможностей. Понимаю, почему Тайриз Гибсон так впадает в истерики по поводу того, что Форсаж 9 все никак не начнут снимать: в каком другом фильме можно будет так валять дурака да за такие деньги? 

 

Ну и еще несколько резануло, что Форсаж, похоже, начал засматриваться в сторону Марвел. Франшиза и раньше-то особо не парилась по поводу правдоподобности и достоверности (ну, после 4 части), но здесь уже прям совсем уж какая-то команда Мстителей. Когда Скала навешивает всем тумаков, и враги разлетаются на двадцать метров от одного тычка кулака - Халк аплодировать. А уж Мишель Родригез по крутости и навыку ушатывания здоровенных бородатых верзил в легкую уделывает Черную Вдову. Эх, а было время, когда один дальнобойщик с обрезом представлял для этих людей страшнейшую угрозу. Ну и типа комические вставки с соответствующем уровнем юмора для младшего школьного возраста на месте. Но пипл хавает, миллиарды текут в карманы продюсеров, так что шоу маст го он. 

 

Лучше предыдущей части, но все равно не выше СТЕРИЛЬНО, экшен не так хорош, как мне того хотелось бы. 

 

И это, кстати, может, ну его нафиг спин-офф про Хоббса и Шоу (потому что есть у меня подозрение, что они выгодно смотрелись исключительно на общем фоне)? Давайте лучше про тим-ап мамки Шоу и Никто-старшего. Вот за такое я, пожалуй, даже дам денег. 


Изменено: Ken Adams, 16 Октябрь 2018 - 14:17

Особенно енот!


#190 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 11:55

как это может быть лучше предыдущей части с уезжающим в закат :crying: Полом Уокером?



#191 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 13:06

Давайте лучше про тим-ап мамки Шоу и Никто-старшего. Вот за такое я, пожалуй, даже дам денег. 

На эту тему две части RED сняли.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#192 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 13:40

 

Давайте лучше про тим-ап мамки Шоу и Никто-старшего. Вот за такое я, пожалуй, даже дам денег. 

На эту тему две части RED сняли.

 

Оффтоп:
Но там в главной роли был лысенький Брюс Уныллис, а не Крут Рассел


Изменено: Ken Adams, 16 Октябрь 2018 - 14:06

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru