Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Властелин колец vs. Хоббит

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: "Властелин колец" или "Хоббит" (27 пользователей проголосовали)

Что лучше, "Властелин колец" или "Хоббит"

1. "Властелин колец" (13 голосов [48.15%])

Процент голосов: 48.15%

2. "Хоббит" (2 голосов [7.41%])

Процент голосов: 7.41%

3. "Властелин колец", но бесконечные концовки третьей части - фейл (6 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

4. "Хоббит", но растягивание книжечки на три фильма - фейл (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Нравятся обе (5 голосов [18.52%])

Процент голосов: 18.52%

6. Средиземье - это не моё (1 голосов [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 364 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2016 - 17:10

Настало время сравнить ещё 2 эпик-трилогии. Высказываемся смелее, простыни приветствуются.

Моё мнение: "Властелин колец" - шедеврище, а "Хоббит" на его фоне - какой-то фанфик от того же режиссёра, который почему-то всё просрал.

Изменено: Minfin, 20 Январь 2016 - 22:50

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2 ArcAda

ArcAda

19

• Посетитель
  • 2 275 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2016 - 20:43

Опрос нерелевантен, я обожаю и то, и другое до визга, но признаю наличие бесконечных концовок фейлом. Хочу выюрать 3 и 5 :-)

Шакалики, assemble!

#3 Dragon King

Dragon King

17

• Посетитель
  • 1 783 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2016 - 20:55

Допили варианты:

-И то, и другое стерильно

-И то, и другое говно

#4 Bzhik

Bzhik

21

• Посетитель
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2016 - 21:09

Нравится ВК и две части Хоббита, третья фейл.

Это же... спам

#5 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 00:24

Где вариант я еще не смотрел? 

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.

#6 фильмушник

фильмушник

30

• Посетитель
  • 9 162 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 00:47

В Хоббите все было сделано именно так, как я хотел, а в ВК не все было сделано так, как я хотел.

Правильный "Хан Соло" http://www.kg-forum....38#entry1228171

#7 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 703 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 00:52

ВК обожаю всю трилогию.

Хоббитцы разочаровали сильно.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.

Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 ArcAda

ArcAda

19

• Посетитель
  • 2 275 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 01:03

Предыстория
Когда я прочитала "Властелин колец", мне было 7-8 лет. Наверно, это было первое такое масштабное произведение (три книжки - это вам не хухры-мухры), которое я вообще прочитала в своей жизни. Причем, у меня дома в наличии было только две штуки, третья книга была взята в библиотеке лишь год спустя. Впечатлилась ли я произведением? Хе-хе, слабо сказано. ВК приличное количество лет был частью моей жизни – рисунки, рассказики, даже одна пародийная аудиопостановка на трех 180-минутных кассетах при участии меня и еще парочки заинтересованных лиц. Ну как, постановка:  на две минуты начитывался заготовленный сценарий с выражением и по ролям, а потом начиналась импровизация с беготней, воплями, наполненная «искрометным» юмором, драками и истериками, записанная на кассету. Полная дурка, но чтобы поностальгировать по веселому безбашенному ушедшему детству – самое оно.
Прекрасно помню, что было, когда я узнала об экранизации – я носилась по школе и всем встречным знакомым орала «Вы слышали?! Слышали?! Властелин колец экранизируют!!!», а затем убегала в неизвестном направлении:
tumblr_m2b6e0q0uY1qeknrjo3_250.gif
 Потом такое повторилось уже в институте, только вопли были иные «Вы слышали?! Слышали?! Игру престолов экранизируют!!!», но это уже другая история.
ВК я перечитывала ежегодно, в новогодние праздники, а иногда и летом. Но, с момента выхода последней части экранизации новогоднее чтение сменилось новогодним пересмотром. Что само по себе является от меня лучшей похвалой экранизации. Поэтому ниже, приводя примеры из книги, могу что-то неправильно помнить, не судите строго.

Властелин колец

Spoiler

Хоббит
Spoiler

Две башни > Пустошь Смога = Битва пяти армий = Возвращение короля > Братство кольца > Нежданное путешествие
Обожаю все, все охуительно

Писать много было лень, так что открыта для дискуссий, вот.

Шакалики, assemble!

#9 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 364 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 01:28

Да это разве простыня? Портянка от силы вышла, ц-ц-ц-ц-ц.

"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)

"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)

даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 ArcAda

ArcAda

19

• Посетитель
  • 2 275 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 01:30

Писать много было лень, так что открыта для дискуссий, вот.

Шакалики, assemble!

#11 Factotum

Factotum

22

• Посетитель
  • 3 616 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 01:31

ты вынудил ее писать простыни на твои унылые приквелы, имей бля совесть!

I don't want to be the only asshole in heaven. ©

#12 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 364 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 01:32

Предварительный вопрос только один, чисто из любопытства: КАК, чёрт возьми, КАК (?!?!?) можно проматывать что-то в любимых фильмах с такими оценками? Разве любимые фильмы не любимы от и до?

ты вынудил ее писать простыни на твои унылые приквелы, имей бля совесть!

И где они? Я всё жду сенсаций, почему же Эникен плоский.

#13 ArcAda

ArcAda

19

• Посетитель
  • 2 275 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 01:39

Разве любимые фильмы не любимы от и до?

Нет. Не бывает, чтоб прям все-все-все от начала и до конца нравилось.

Шакалики, assemble!

#14 фильмушник

фильмушник

30

• Посетитель
  • 9 162 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 02:02

надо делать альтернативный монтаж Хоббита.

какие есть идеи?

Правильный "Хан Соло" http://www.kg-forum....38#entry1228171

#15 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 364 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 10:24

Разве любимые фильмы не любимы от и до?

Нет. Не бывает, чтоб прям все-все-все от начала и до конца нравилось.

Все регулярно пересматриваемые фильмы, а это помимо "ЗВ" - "Теминатор", "Назад в будущее", "Матрица", "Индиана Джонс", эпик о Средиземье, ни разу не мотал. Честно, для меня это дикость - вдруг в каком-то моменте фильме оторваться, взять в руки пульт и перемотать ту или иную сцену.

#16 ArcAda

ArcAda

19

• Посетитель
  • 2 275 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 10:38

Давай я объясню тебе, что такое любовь, Минфин.

Вот представь, у меня есть гипотетический муж, которого я очень люблю, но который, сука, храпит ночью.

Это не фатальный недостаток, я вполне себе могу с этим смириться, я не побегу менять мужа на другого только потому, что он храпит. Я его просто люблю и принимаю со всеми недостатками.

И если мне другие люди говорят: "Как ты рядом с ним спишь-то вообще, он же храпит адски", я скажу: "Ну че поделаешь, он не идеален, идеальных нету, но я ж все равно его люблю"

А не воплю при этом: "О господи, вы нихуя не понимаете, да, он храпит, но даже его храп БОЖЕСТВЕНЕН, я его обожаю, а кому не нравится, вы все идиоты и не лечитесь" - это вот слепое обожание.

Ну вот и с фильмами также, я люблю "Хоббита" и "ВК" безусловно, я вижу в них кучу недостатков и прочего, но все равно не променяю на что-то другое.

Шакалики, assemble!

#17 forceuser

forceuser

23

• Посетитель
  • 4 364 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 10:52

Аналогия ясна, но я и не говорил, что нужно любить всё от и до. Просто я не понимаю, как любимые фильмы можно мотать. Как бы ты в своей божественной аналогии сама говоришь то, что я имею в виду:

Я его просто люблю и принимаю со всеми недостатками.

#18 ArcAda

ArcAda

19

• Посетитель
  • 2 275 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 11:00

Я же не в буквальном смысле мотаю, хосспади. Отошла чаек налить, отвлеклась на что-нибудь в особо скучных для меня сценах. С вк3 проще, вырубаешь и конец не досматриваешь.

Шакалики, assemble!

#19 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 703 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:00

Вот просто не мотаю никогда и даже если за чайком, то на паузу поставлю.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.

Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 MirF

MirF

20

• Посетитель
  • 2 958 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:19

Дело скорее не в скучных/не скучных сценах, а в персонажах. На любимых персонажей ты готов смотреть чтобы они не делали, даже если это 10 минутная скучная болтовня ни о чем. А когда тебе в принципе плевать на них, то ты можешь зевать даже на захватывающих сценах, или даже когда эти персонажи умирают, потому что... ну тебе все равно что с ними будет.

На этом и держаться многие длинные сериалы. Вроде бы 10 сезон, сюжет исчерпал себя еще 4 сезона назад, а ты все равно смотришь, потому что ну вот гг прям как родной уже.

Изменено: MirF, 21 Январь 2016 - 12:20

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru